Автор Тема: Вопрос  (Прочитано 9878 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Re: Вопрос
« Ответ #75 : Января 20, 2009, 15:52:13 »
Если некоторый человек относится к окружающим его людям как к животным - типа выживание, хищники, я такой особенный...   и у него даже мысли не возникает о том, что "вместе с человеком умирает целая вселенная" - почему общество должно относится к данной биологической особи как к человеку?   если он сам ведет себя как зверь?

я лично всяких чикатил и прочее отношу к биологии - я люблю мясо и понимаю, что хоть и жалко, но коровку придется отправить на бойню...  так же и эти нелюди - чтоб жить людям, эти животные должны погибнуть...    жалко конечно, но что поделать....

основное возражение против смертной казни - а не становится ли общество убийцей само - отметается лишь тем, что подобные преступники - не люди, ибо человек есть существо социальное!   в первую очередь!   а количество хромосом меня не волнует....
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопрос
« Ответ #76 : Января 20, 2009, 15:56:29 »
Может ли смертная казнь остановить рост тяжких преступлений?

Нет. "Чтобы изменить человека, начинать нужно с его бабушки" (В.Гюго)

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Вопрос
« Ответ #77 : Января 20, 2009, 16:18:53 »
основное возражение против смертной казни - а не становится ли общество убийцей само - отметается лишь тем, что подобные преступники - не люди, ибо человек есть существо социальное!   в первую очередь!   а количество хромосом меня не волнует....
Для человеческой особи, как для каждого простого физического существа главное - это жить. Пусть в камере, пусть с баландой, но - жить. Я не уверена, что введение смертной казни остановит от преступлений многих. Но кого-то - остановит.
Гарантий о том, что не будет амнистии для убийц- никаких. И гарантий того, что убийца не сбежит - тоже никаких.А вот зато гарантия того, что, попав на свободу и зная "вкус крови", он обязательно продолжит свои злодеяния - девяносто девять и девять процентов можно дать легко.Поэтому смысл их содержать в тюрьмах? Ну вот какой смысл, объясните мне? Ждать, что он испугается повторной отсидки и больше не будет - три ха ха.Ничего уголовники не боятся.
Для них тюрьма - дом родной. А уж, попадая туда не первый раз, они создают себе условия для проживания очень неплохие. И не боятся они туда попадать ни второй раз, ни двадцать второй.
Вообще, у нас получается защищены все, кроме простых мирных обывателей, которые хотят спокойно жить, работать и растить детей.
Потому что убийц не казнят, они имеют шанс на исправление. Алкаши имеют право пить, сколько влезет, и бить домашних. Наркоманы имеют право ширяться, и творить в наркотическом угаре все, что угодно. Но при этом - кодировать их можно только добровольно. А мы от них не защищены абсолютно ничем. Ни законом, ни милицией. Возможно, будет хоть как-то сдерживать смертная казнь. Сдерживать и защищать. Хотя бы она. На власть, законы и милицию я уже не рассчитываю.

Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Вопрос
« Ответ #78 : Января 20, 2009, 16:32:05 »
Человечество казнило преступников всю свою историю, и никогда преступников перспектива смерти, даже путем самой жестокой казни, не останавливала.
По телеку был цикл передач про приговоренных к пожизненому заключению. Многие из осужденых уверяли, что хотят смерти. Условия содержания там совсем не райские. Я за пожизненое. Пусть помучаются находясь постоянно в униженом положении.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Re: Вопрос
« Ответ #79 : Января 20, 2009, 16:43:43 »
Вот как раз мучать - это не по-человечески.   А без лишних сентенций и вяканья голубоватых правозащитников - на основе официального приговора, укол во сне и всё - это приемлемо.
Преступники, особенно те, которые с легкостью убивают и насилуют, очень ценят свою свобственную жизнь - потому что они особенные, они себя очень любят...

И если преступник будет знать, что ему на помощь не придет ни один адвокат, потому что он действительно убил и с гордостью признался в этом - это было бы прекрасным дополнением судебной системы.
Презумпция невиновности - великолепно, но карающий меч закона должен быть острым...
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Вопрос
« Ответ #80 : Января 20, 2009, 17:08:49 »
Мне кажется, однозначного ответа в таких вопросах не бывает. Всё зависит от того, какие истины более понятны конкретному человеку.Вот не пришили убийцу во сне, вышел он на свободу - и ещё пару-тройку бедняг укокошил. Получается, все, кто против смертной казни - его соучастники?А бедный изнасилованный ребенок будет жить с искалеченной душой?! И маньяк  ничо не должен! А родители должны перечислять налоги на его жизнь, а он будет слезливые письма писать бабам, чтоб они ему передачки слали, а выйдя на волю, будет бухать неделю, и снова кого-нибудь прирежет или изнасилует.
Мне инстинкт самосохранения подсказывает, что надо крошить всех маньяков, убийц и насильников
к чёртовой матери.
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Вопрос
« Ответ #81 : Января 20, 2009, 17:10:40 »

Мне инстинкт самосохранения подсказывает, что надо крошить всех маньяков, убийц и насильников
к чёртовой матери.

супирррррррррррр ............... +10000000000000  :s03:
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Вопрос
« Ответ #82 : Января 20, 2009, 17:11:44 »
Вот как раз мучать - это не по-человечески.   А без лишних сентенций и вяканья голубоватых правозащитников - на основе официального приговора, укол во сне и всё - это приемлемо.
Преступники, особенно те, которые с легкостью убивают и насилуют, очень ценят свою свобственную жизнь - потому что они особенные, они себя очень любят...

И если преступник будет знать, что ему на помощь не придет ни один адвокат, потому что он действительно убил и с гордостью признался в этом - это было бы прекрасным дополнением судебной системы.
Презумпция невиновности - великолепно, но карающий меч закона должен быть острым...
Т.е. он убил и человек мучился, а ему  смерть пусть достанется легко и во сне. Нет уж, пусть побудет в клетке, не видя дальнейшего смысла жизни, и его поганая кровь не будет пачькать ни чьих рук пусть даже палача.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Вопрос
« Ответ #83 : Января 20, 2009, 17:13:01 »
Вот как раз мучать - это не по-человечески. 

наказание в виде мучения - прекрасный повод не совершать преступления. и он был бы более эффективен, нежели смертная казнь. в смерти по сути нет ничего страшного (особенно если она быстрая и безболезненная, как укол, который практикуют обычно в таких случаях). а вот боль...

Оффлайн stalker

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос
« Ответ #84 : Января 20, 2009, 17:18:33 »
На кол сажать. Там достаточно больно и достаточно долго.
"Все было прежним. Лужа на крыльце.
Привычный контур мусорного бака.
И у забора писала собака
С застенчивой улыбкой на лице"


http://www.proza.ru/avtor/talker

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Вопрос
« Ответ #85 : Января 20, 2009, 17:19:53 »
На кол сажать. Там достаточно больно и достаточно долго.

неплохой вариант, надо сказать. древние, походу, "знали толк в апельсинах" :)

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Вопрос
« Ответ #86 : Января 20, 2009, 17:23:41 »
Да и опять же содержать их - мне для них принципиально жалко даже рубля. Я лучше выкину его, чем отдам им на содержание. Это  мое ИМХО. Переубеждать меня по этому вопросу бесполезно.
На кол сажать. Там достаточно больно и достаточно долго.
Как вариант отправлять в места где они смогут послужить человечеству. Сколько болезней не могут вылечить, а опыты на животных (ни в чем не повинных) не дают точных результатов, так пусть опробывают новые лекарства на маньяках. Может так найдут средство от СПИДа и спасут тысячи людей! Или на урановые рудники....А то сидят там, действительно, варежки шьют с кирзачами и еще зарубки ставят, кто сколько отмотал (или сколько осталось).

Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Вопрос
« Ответ #87 : Января 20, 2009, 18:27:35 »
На кол сажать. Там достаточно больно и достаточно долго.
Есть больнее и дольше, но и это заканчивается. И подумайте о враче который должен все это отсмотреть до конца и констатировать смерть.


Да и опять же содержать их - мне для них принципиально жалко даже рубля. Я лучше выкину его, чем отдам им на содержание. Это  мое ИМХО. Переубеждать меня по этому вопросу бесполезно.
Американцы уже считали затраты. Казнить выходит дороже ( с учетом судебных издержек, апеляции, адвокатов, премии палачу, содержания до казни и т.д)

Как вариант отправлять в места где они смогут послужить человечеству. Сколько болезней не могут вылечить, а опыты на животных (ни в чем не повинных) не дают точных результатов, так пусть опробывают новые лекарства на маньяках. Может так найдут средство от СПИДа и спасут тысячи людей! Или на урановые рудники....А то сидят там, действительно, варежки шьют с кирзачами и еще зарубки ставят, кто сколько отмотал (или сколько осталось).
В 1939-45 уже применяли подобное. Хотите уподобиться?
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос
« Ответ #89 : Октября 24, 2009, 22:18:22 »
Казнить выходит дороже ( с учетом судебных издержек, апеляции, адвокатов, премии палачу, содержания до казни и т.д)
А содержать дешевле? "Переделка" тоже денег стоит и неизвестно будет-ли толк.