Автор Тема: Вопрос  (Прочитано 9839 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос
« Ответ #90 : Октября 24, 2009, 22:20:36 »
Казнить выходит дороже ( с учетом судебных издержек, апеляции, адвокатов, премии палачу, содержания до казни и т.д)
А содержать дешевле? "Переделка" тоже денег стоит и неизвестно будет-ли толк.
тех кого должны были казнить "переделывают" пожизненно, значит уже толку от них не особо будет, разве варежки будут шить, да валенки валять или чего они там делают

Оффлайн lemora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопрос
« Ответ #91 : Октября 24, 2009, 23:37:04 »
Нееет,смерть -это гуманно по отношению к таким тварям.Пожизненное заключение,осваивать крайний север(вот там-то пусть выращивают себе еду и шьют себе варежки и бурки,быть биологическим подопытным материалом.Никакой медицинской помощи.Дохнут от болезней-собаке собачья смерть.
ЗЫ.В Ветхом завете как раз -то и было Око за око,зуб за зуб.Это Новый завет отменил.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Вопрос
« Ответ #92 : Октября 24, 2009, 23:39:12 »
Нееет,смерть -это гуманно по отношению к таким тварям.Пожизненное заключение,осваивать крайний север(вот там-то пусть выращивают себе еду и шьют себе варежки и бурки,быть биологическим подопытным материалом.Никакой медицинской помощи.Дохнут от болезней-собаке собачья смерть.
ЗЫ.В Ветхом завете как раз -то и было Око за око,зуб за зуб.Это Новый завет отменил.
плиз, ссылочку на завет.
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн lemora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопрос
« Ответ #93 : Октября 24, 2009, 23:40:26 »
В инете ссылки не знаю ???.Почитайте в оригинале.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Вопрос
« Ответ #94 : Октября 24, 2009, 23:42:14 »
В инете ссылки не знаю ???.Почитайте в оригинале.
Нууууу...это равносильно посылу нафиг.
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн lemora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопрос
« Ответ #95 : Октября 24, 2009, 23:44:23 »
[
Нууууу...это равносильно посылу нафиг.
:o Нет,что вы.У меня просто действительно нет ссылки,как я вам ее могу дать.И так как вы мне не доверяете на слово,я предложила вам 3 вариант.Всего навсего.  ;)

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Вопрос
« Ответ #96 : Октября 24, 2009, 23:46:29 »
[
Нууууу...это равносильно посылу нафиг.
:o Нет,что вы.У меня просто действительно нет ссылки,как я вам ее могу дать.И так как вы мне не доверяете на слово,я предложила вам 3 вариант.Всего навсего.  ;)
не. это не аргумент. я могу сказать прямо противоположное и так же отослать к заветам...
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: Вопрос
« Ответ #97 : Октября 24, 2009, 23:50:01 »
Может ли смертная казнь остановить рост тяжких преступлений?
Учитывая, что наше следствие может только "расследовать" выколачивая показания, а суды осуждают игнорируя не только здравый смысл, но и закон (круговая порука власти, работа на статистику, не желая запачкать костюмчик коллегам из соседнего ведомства, и т.п.)
Скольких приговорили к исключительной мере и успели привести приговор в исполнение за деяния одного только витебского маньяка Михасевича?
Смертная казнь отменена правильно, особенно в нашей стране, где от сумы и от тюрьмы лучше не зарекаться...
Укушу!  ^_^

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Вопрос
« Ответ #98 : Октября 24, 2009, 23:52:15 »
Может ли смертная казнь остановить рост тяжких преступлений?

Смертная казнь отменена правильно, особенно в нашей стране, где от сумы и от тюрьмы лучше не зарекаться...
От сумы - понятно. Но от тюрьмы то почему? Вот всегда интересовал этот вопрос... 8)
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн lemora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопрос
« Ответ #99 : Октября 24, 2009, 23:54:29 »
Верно. Поэтому никто и не говорит, что таких уродов, тут же , на месте, не дав натянуть портки, надо убивать.. но таких уродов  убивать надо!  при все моем уважении к Ветхому Завету Прошли уже те времена!  Я конкретно за инъекцию..  >:D
Я про Ветхий Завет к этому посту написала.Око за око из Ветхого Завета-это старо как мир.И думала,что это всем известно :-\
Есть же общепринятые выражения .о которых все знают не по ссылкам,а из поколения в поколение.У меня бабушка верующая,сама читала и Ветхий,и Новый Заветы.Поэтому мне это известно лично от нее,не доверять ей у меня нет оснований.Она в здравом уме и когда мне об этом рассказывала,и по сей день.Надеюсь,этот аргумент вас убедит.        

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Вопрос
« Ответ #100 : Октября 24, 2009, 23:59:59 »
Верно. Поэтому никто и не говорит, что таких уродов, тут же , на месте, не дав натянуть портки, надо убивать.. но таких уродов  убивать надо!  при все моем уважении к Ветхому Завету Прошли уже те времена!  Я конкретно за инъекцию..  >:D
Я про Ветхий Завет к этому посту написала.Око за око из Ветхого Завета-это старо как мир.И думала,что это всем известно :-\
Есть же общепринятые выражения .о которых все знают не по ссылкам,а из поколения в поколение.У меня бабушка верующая,сама читала и Ветхий,и Новый Заветы.Поэтому мне это известно лично от нее,не доверять ей у меня нет оснований.Она в здравом уме и когда мне об этом рассказывала,и по сей день.Надеюсь,этот аргумент вас убедит.        
Нет, не убедит. Можно не ссылку, а номер абзаца? Или как оно там называется? :s13:
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: Вопрос
« Ответ #101 : Октября 25, 2009, 00:01:04 »
Может ли смертная казнь остановить рост тяжких преступлений?

Смертная казнь отменена правильно, особенно в нашей стране, где от сумы и от тюрьмы лучше не зарекаться...
От сумы - понятно. Но от тюрьмы то почему? Вот всегда интересовал этот вопрос... 8)
Помните убийство в роще? Когда по камерам видеонаблюдения показывали силуэт возможного убийцы?
Вот теперь представьте себе, что, например, ваш покорный слуга шел от приятеля с дня рождения, слегка выпимши. Алиби нет. Кто-то опознал меня, причем я просто шел, ничего не совершая противоправного. Меня берут и прессуют, после чего я подписываю все что надо. Или подписывают за меня, а потом я на суде доказываю, что ничего не подписывал и вообще не в курсе происходящего....
На исход дела это никак не повлияет. Почему? См выше...
Просто оказался не в то время и не в том месте. Не повезло. А дело закрывать надо полюбому! Ибо статистика требует!
Пока есть палочная система оценки эффективности работы правоохранительных органов - будет только так.
Укушу!  ^_^

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Вопрос
« Ответ #102 : Октября 25, 2009, 00:01:12 »
во Шамана попёрло  ???
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн lemora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопрос
« Ответ #103 : Октября 25, 2009, 00:01:17 »
Специально для вас,Shaman  http://www.taday.ru/vopros/20162/75801.html
В Ветхом Завете предписание «око за око, зуб за зуб» означало ....

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Вопрос
« Ответ #104 : Октября 25, 2009, 00:02:53 »
Может ли смертная казнь остановить рост тяжких преступлений?

Смертная казнь отменена правильно, особенно в нашей стране, где от сумы и от тюрьмы лучше не зарекаться...
От сумы - понятно. Но от тюрьмы то почему? Вот всегда интересовал этот вопрос... 8)
Помните убийство в роще? Когда по камерам видеонаблюдения показывали силуэт возможного убийцы?
Вот теперь представьте себе, что, например, ваш покорный слуга шел от приятеля с дня рождения, слегка выпимши. Алиби нет. Кто-то опознал меня, причем я просто шел, ничего не совершая противоправного. Меня берут и прессуют, после чего я подписываю все что надо. Или подписывают за меня, а потом я на суде доказываю, что ничего не подписывал и вообще не в курсе происходящего....
На исход дела это никак не повлияет. Почему? См выше...
Просто оказался не в то время и не в том месте. Не повезло. А дело закрывать надо полюбому! Ибо статистика требует!
Пока есть палочная система оценки эффективности работы правоохранительных органов - будет только так.
Низачёт. :s13:
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...