Автор Тема: Постановка на учёт.  (Прочитано 6973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kiot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Убейтесь юзеры!!!
Постановка на учёт.
« : Декабря 20, 2008, 11:26:45 »
Поскажите кто нить, если машина стояла в Москве на учёте, то мне придётся в Дмитров ехать её ставить или можно и у нас поставить?!

Оффлайн Алексей 150

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Господь не дает не по силам креста...
Re: Постановка на учёт.
« Ответ #1 : Декабря 20, 2008, 11:37:39 »
Если иномарка ,только в Дмитров.
И вроде бы всё есть. И даже что поесть. Но вот только когда напьюсь. Мне снится Советский Союз. Во

Оффлайн Kiot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Убейтесь юзеры!!!
Re: Постановка на учёт.
« Ответ #2 : Декабря 20, 2008, 11:48:32 »
Во бред. Ставил иномарку месяца 4 назад на учёт у нас, но она до этого в подмосковье стояла.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Постановка на учёт.
« Ответ #3 : Декабря 20, 2008, 11:56:56 »
думаю это потому, что в лобненском мрэо есть доступ только к подмосковной авто-базе, а в дмитрове есть доступ ко всем российским базам.

Оффлайн Kiot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Убейтесь юзеры!!!
Re: Постановка на учёт.
« Ответ #4 : Декабря 20, 2008, 11:59:04 »
Угум, спасибо. Придётся пилить туды.

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Постановка на учёт.
« Ответ #5 : Декабря 20, 2008, 12:05:58 »
имхо, в Дмитрове намного быстрее и проще можно поставить

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Постановка на учёт.
« Ответ #6 : Декабря 20, 2008, 12:08:07 »
имхо, в Дмитрове намного быстрее и проще можно поставить

в будний день - да. а вот в субботу там - жопа, если конечно не с самого утра (часов с 7) очередь занять и 2 часа в машине проторчать. тогда к обеду реально уехать. я приехал по дурости туда в первый раз в 9. так уехал к самому закрытию, за пол-часа где-то.

Оффлайн Kiot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Убейтесь юзеры!!!
Re: Постановка на учёт.
« Ответ #7 : Января 12, 2009, 10:41:20 »
Всем спасибо за помощь. Съездил, приехал в обед, случайно зарулил сначала в Дмитровское мрэо, обрадовался, что народу вообще почти нет, меня оттуда "послали", сказали, что я 200 метров не доехал. Проехал 200 метров, огляделся, радости поубавилось, а когда зашел в отделение вообще пропала. В итоге: в 14:10 сдал документы, в 17:00 получил направление на осмотр VIN и т.д. где меня попросили снять тонировку, но все подписи в доках всё равно поставили, так что я забил на её снятие и пошел сдавать документы, через 10-15 минут выдали номера. На всё про всё 5.5 часов потеряного, слава Богу не зря, времени.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Постановка на учёт.
« Ответ #8 : Января 12, 2009, 12:33:11 »
Всем спасибо за помощь. Съездил, приехал в обед, случайно зарулил сначала в Дмитровское мрэо, обрадовался, что народу вообще почти нет, меня оттуда "послали", сказали, что я 200 метров не доехал. Проехал 200 метров, огляделся, радости поубавилось, а когда зашел в отделение вообще пропала. В итоге: в 14:10 сдал документы, в 17:00 получил направление на осмотр VIN и т.д. где меня попросили снять тонировку, но все подписи в доках всё равно поставили, так что я забил на её снятие и пошел сдавать документы, через 10-15 минут выдали номера. На всё про всё 5.5 часов потеряного, слава Богу не зря, времени.
у нас бы сто пудов не успел бы номера получить :s03:

Оффлайн Kiot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Убейтесь юзеры!!!
Re: Постановка на учёт.
« Ответ #9 : Января 12, 2009, 12:41:52 »
Всем спасибо за помощь. Съездил, приехал в обед, случайно зарулил сначала в Дмитровское мрэо, обрадовался, что народу вообще почти нет, меня оттуда "послали", сказали, что я 200 метров не доехал. Проехал 200 метров, огляделся, радости поубавилось, а когда зашел в отделение вообще пропала. В итоге: в 14:10 сдал документы, в 17:00 получил направление на осмотр VIN и т.д. где меня попросили снять тонировку, но все подписи в доках всё равно поставили, так что я забил на её снятие и пошел сдавать документы, через 10-15 минут выдали номера. На всё про всё 5.5 часов потеряного, слава Богу не зря, времени.
у нас бы сто пудов не успел бы номера получить :s03:
:-\ Я у нас когда получал номера на предыдущий пепелац: в 13:00 приехал, в 17:30 - 18:00 уехал, это вместе с переписыванием ТО и подписыванием заявления на переписывание в 1 кабинете. При этом ещё тупо разинув варежку ходил искал куда мне вообще сначала надо, куда потом.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Постановка на учёт.
« Ответ #10 : Января 12, 2009, 12:42:56 »
:-\ Я у нас когда получал номера на предыдущий пепелац: в 13:00 приехал, в 17:30 - 18:00 уехал, это вместе с переписыванием ТО и подписыванием заявления на переписывание в 1 кабинете. При этом ещё тупо разинув варежку ходил искал куда мне вообще сначала надо, куда потом.
скорее всего это было больше года назад

Оффлайн Kiot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Убейтесь юзеры!!!
Re: Постановка на учёт.
« Ответ #11 : Января 12, 2009, 12:55:05 »
:-\ Я у нас когда получал номера на предыдущий пепелац: в 13:00 приехал, в 17:30 - 18:00 уехал, это вместе с переписыванием ТО и подписыванием заявления на переписывание в 1 кабинете. При этом ещё тупо разинув варежку ходил искал куда мне вообще сначала надо, куда потом.
скорее всего это было больше года назад
4 месяца назад.

Оффлайн FerZ

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий Ланц
    • Телефонные продажи профессионально
Re: Постановка на учёт.
« Ответ #12 : Января 15, 2009, 12:26:28 »
Какие документы нужны для снятия машины с учета. Русская машина. Езжу по ген доверенности!

Оффлайн dmitrost79

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 0
  • Я нормально! Super Good!
Re: Постановка на учёт.
« Ответ #13 : Января 15, 2009, 12:41:38 »
Заявление собственника или представителя собственника ( заполнят в гаи)

Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность

Нотариально заверенные оригинал и копия доверенности на постановку на учёт автомобиля (если снятие с учета производится по доверенности)

Квитанция об оплате госпошлины

Паспорт транспортного средства,а также его двусторонняя копия

Свидетельство о регистрации

Регистрационные знаки транспортных средств, а также регистрационные документы и регистрационные номера государств регистрации транспортных средств, ввезенных на территорию РФ
 На себя авто переоформить не получится- продать можешь кому угодно только не себе.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Постановка на учёт.
« Ответ #14 : Января 15, 2009, 12:51:43 »
Буду перерегистрировать машину в связи со сменой фамилии. Номера те же останутся?