Автор Тема: Отчество. Необходимо ли оно?  (Прочитано 23495 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Отчество. Необходимо ли оно?
« Ответ #165 : Декабря 10, 2008, 17:23:28 »
wizus
Чего-то вспомнилось: "Я могу прожить без необходимого, но без лишнего не могу."(с, Светлов Михаил Аркадьевич)  :s13:  ...это к затратам усилий на "необходимое"  :)
То есть вместо того, чтоб "оснастить" техникой и базами паспартисток, ты решил убрать у людей отчества? :)
У кого уточнял, что действуешь правильно?))
Так вот, приходим к выводу, что Винт считает, что отчество в целом для России необходимо по тем же причинам, по которым ты считаешь отчество всего лишь желательным... так?  :)
 

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Отчество. Необходимо ли оно?
« Ответ #166 : Декабря 10, 2008, 17:46:52 »
а про сисги еще не было? :s13:

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Отчество. Необходимо ли оно?
« Ответ #167 : Декабря 10, 2008, 17:49:29 »
То есть вместо того, чтоб "оснастить" техникой и базами паспартисток, ты решил убрать у людей отчества? :)

да. я ж эволюционирующий анархист. люблю, знаешь ли, крайние меры :)

с другой стороны, ну будет она не писать, а набирать. думаешь, быстрее будет? ты видела как они набирают? иногда стоишь, смотришь и думаешь - "лучше б ты писала" :) зато количество "закрыто. технический перерыв. завис компьютер, а системщик у них один на 100 столов и приедет чеса через 4 если вобще приедет" вырастет в разы. как подумаешь, что кроме техники нужно еще и культуру у них поднять, а значит платить раза в 4 больше, как минимум. так сразу понятно - дешевле отобрать отчества. реально дешевле и быстрее

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Отчество. Необходимо ли оно?
« Ответ #168 : Декабря 10, 2008, 17:50:04 »
а про сисги еще не было? :s13:

сиськи и отчество ваще никак не связаны. так что мы не купимся на сисечно-писечную провокацию. кыш!

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Отчество. Необходимо ли оно?
« Ответ #169 : Декабря 10, 2008, 17:54:44 »
сиськи и отчество ваще никак не связаны. так что мы не купимся на сисечно-писечную провокацию. кыш!
ты не мужыг ^_^! у настайащых мужыкоф с сизьгами связано ФСЁ! :s13:
 :s03:
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Отчество. Необходимо ли оно?
« Ответ #170 : Декабря 10, 2008, 18:03:22 »
То есть вместо того, чтоб "оснастить" техникой и базами паспартисток, ты решил убрать у людей отчества? :)

да. я ж эволюционирующий анархист. люблю, знаешь ли, крайние меры :)

с другой стороны, ну будет она не писать, а набирать. думаешь, быстрее будет? ты видела как они набирают? иногда стоишь, смотришь и думаешь - "лучше б ты писала" :) зато количество "закрыто. технический перерыв. завис компьютер, а системщик у них один на 100 столов и приедет чеса через 4 если вобще приедет" вырастет в разы. как подумаешь, что кроме техники нужно еще и культуру у них поднять, а значит платить раза в 4 больше, как минимум. так сразу понятно - дешевле отобрать отчества. реально дешевле и быстрее

не, нудаже если в денежный эквивалент перевести, на это мы пойти не могем.

а про сисги еще не было? :s13:

сиськи и отчество ваще никак не связаны. так что мы не купимся на сисечно-писечную провокацию. кыш!
провокации не было. просто всегда во всем женщины виноваты. а у евреев воопще не понятно, вроде все по маме , а отчество по кому?

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Отчество. Необходимо ли оно?
« Ответ #171 : Декабря 10, 2008, 18:08:02 »
wizus "и зайца можно научить курить"(с)... а паспортистку быстро и правильно печатать  :)
ПС: там еще 2 вопроса было  :)
+ 3-й:
я ж эволюционирующий анархист. ...
В кого эволюционируешь-то? ???

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Отчество. Необходимо ли оно?
« Ответ #172 : Декабря 10, 2008, 18:10:13 »
wizus "и зайца можно научить курить"(с)... а паспортистку печатать  :)

угу. именно так и думает наше правительство, вводя все более жесткие заградительные пошлины на иномарки. типа еще немного и сможем делать свои машины. а реально - пшик. так что не будем о грустном.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Отчество. Необходимо ли оно?
« Ответ #173 : Декабря 10, 2008, 18:12:13 »
У кого уточнял, что действуешь правильно?))

сами с усами. разве этого мало?

Так вот, приходим к выводу, что Винт считает, что отчество в целом для России необходимо по тем же причинам, по которым ты считаешь отчество всего лишь желательным... так?  :)

не желательным, а допустимым. так. и что с того? и вот мне подумалось, а, наоборот, винт считает допустимым то, что я считаю необходимым (убрать его совсем)? думаю, что нет. выходит я в своем праведном гневе все равно более толерантен, чем он :)

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Отчество. Необходимо ли оно?
« Ответ #174 : Декабря 10, 2008, 18:15:55 »
никто ничего убирать не будет, это обезличивание.  а для паспортисток легче порядковые номера писать?

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Отчество. Необходимо ли оно?
« Ответ #175 : Декабря 10, 2008, 18:19:21 »
никто ничего убирать не будет, это обезличивание. 

во, новый аргумент появился. обезличивание. что ты вкладываешь в это понятие? что такое обезличивание? чем чревато? почему обезличивание это плохо? равзе личность формируют чужими руками? в том числе и отчикав этой личности отчество? разве личность не формируется сама, изнутри?

у нас на форуме - одни ники вон только есть. ни возраста, ни пола иногда, ни имен. а личности еще те при этом попадаются. только успевай банить :)

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Отчество. Необходимо ли оно?
« Ответ #176 : Декабря 10, 2008, 18:22:13 »
никто ничего убирать не будет, это обезличивание. 

во, новый аргумент появился. обезличивание. что ты вкладываешь в это понятие? что такое обезличивание? чем чревато? почему обезличивание это плохо? равзе личность формируют чужими руками? в том числе и отчикав этой личности отчество? разве личность не формируется сама, изнутри?

у нас на форуме - одни ники вон только есть. ни возраста, ни пола иногда, ни имен. а личности еще те при этом попадаются. только успевай банить :)

личность зависит во многом от сочетания букв в имени, которым называют чел-ка. куча теорий есть, не заставляй переписывать и пересказывать

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Отчество. Необходимо ли оно?
« Ответ #177 : Декабря 10, 2008, 18:29:04 »
личность зависит во многом от сочетания букв в имени, которым называют чел-ка. куча теорий есть, не заставляй переписывать и пересказывать

естественно не заставлю. я в эту бредятину, как ты надеюсь догадываешься, все равно не верю.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Отчество. Необходимо ли оно?
« Ответ #178 : Декабря 10, 2008, 18:34:03 »
...сами с усами. разве этого мало?
...не желательным, а допустимым. так. и что с того? ...
Ну как выяснилось, нашли собственные усы на пенсионные... значицца, "маловато будет"(с)  :)
А то, что наконец-таки есть возможность замкнуть круг. Вспомни, с чего начался ваш с Винтом спор. Ты назвал его лицемером (приведя при этом четкое понятие данного слова) за высказанную им точку зрения, а я долго и сосредоточенно пыталась тебе объяснить, что тот факт, что он искренне считает необходимым для страны то, что ты считаешь всего лишь допустимым, не есть признак лицемерия. Фсе  :s13:

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Отчество. Необходимо ли оно?
« Ответ #179 : Декабря 10, 2008, 18:36:45 »
личность зависит во многом от сочетания букв в имени, которым называют чел-ка. куча теорий есть, не заставляй переписывать и пересказывать

естественно не заставлю. я в эту бредятину, как ты надеюсь догадываешься, все равно не верю.

я тоже в америкуне верю, а онаесть  ;D