Автор Тема: Отчество. Необходимо ли оно?  (Прочитано 23455 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Отчество. Необходимо ли оно?
« Ответ #180 : Декабря 10, 2008, 18:42:11 »
Ты назвал его лицемером (приведя при этом четкое понятие данного слова) за высказанную им точку зрения, а я долго и сосредоточенно пыталась тебе объяснить, что тот факт, что он искренне считает необходимым для страны то, что ты считаешь всего лишь допустимым, не есть признак лицемерия. Фсе  :s13:

нет не фсе. лицемером я назвал его за то, что он традиционно настаивает на отчестве, хотя и следуя той же традиции не готов расстаться с фамилией. и не нужно мне приписывать в данном случае ничего лишнего. ибо разговор об отчестве и связанном с ним уважении - немного из другой оперы.

я кстати для полного уличения его в лицемерии так и не услышал от него ответа - готов ли он следуя великорусской многовековой традиции (а не полуторавековой советской паспортной системе) традиционно отказаться от своей фамилии?

и еще раз (для "адвокатов") - услышать ответ именно от него, а не от его "адвоката". позицию "адвоката" я уже понял.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Отчество. Необходимо ли оно?
« Ответ #181 : Декабря 10, 2008, 18:42:42 »
я тоже в америкуне верю, а онаесть  ;D

я знаю, милая... знаю...  ;D

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Отчество. Необходимо ли оно?
« Ответ #182 : Декабря 10, 2008, 18:49:25 »
я тоже в америкуне верю, а онаесть  ;D

я знаю, милая... знаю...  ;D

может даже слышали о биомагнитном поле?

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Отчество. Необходимо ли оно?
« Ответ #183 : Декабря 10, 2008, 18:50:28 »
может даже слышали о биомагнитном поле?

биомагнитное... а как же... конечно слышал. фактически, одно из важнейших полей в человеке

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Отчество. Необходимо ли оно?
« Ответ #184 : Декабря 10, 2008, 19:20:08 »
я тоже в америкуне верю, а онаесть  ;D

я знаю, милая... знаю...  ;D

я имела ввиду, что независимо от чьего-то субъективного мнения, и биомагнитное поле существует, его полностью не изучили, и в Лифортовском тоннеле машины бьются, хоть и железки понатыканы, и зависимость личности от сочетания букв прослеживается.
и еще не факт, что цифровые коды записывать будет быстрее. а если в циферке ошибиться?

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Отчество. Необходимо ли оно?
« Ответ #185 : Декабря 11, 2008, 09:26:01 »
НУ для начала хотелось бы сказать что я знаешли соблаговолил поехать с работы домой, или ты считаеш что ради того что б потешить твои амбиции я должен торчать на работе отписывая тебе без остановочно?? Да и дома у меня дела есть по важнее тебя.
НУ давай попробуем на свежую голову разобраться с лицемерием которое ты мне приписываеш. Или может быть все же ТЫ лицемериш здесь и сейчас?? Посмотрим.

нет не фсе. лицемером я назвал его за то, что он традиционно настаивает на отчестве, хотя и следуя той же традиции не готов расстаться с фамилией.

 (а не полуторавековой советской паспортной системе) традиционно отказаться от своей фамилии?

и еще раз (для "адвокатов") - услышать ответ именно от него, а не от его "адвоката". позицию "адвоката" я уже понял.
1 Это ж по какой такой традиции исконно-пасконной, вдруг надо стало отказываться от фамилии???
2 Это ж кто тебе сказал, что присвоение фамилии началось при Советском режиме да еще и 150лет назад??? Ты в школе историю учил??? Посчитать можеш???

Далее по етому же пункту... Ты мил друг не шибко вреш тут всем?? Фамилии были не полтора века как ты париш а довольно больше, еще при Иване Грозном бояре были наделены Фамилиями, а точнее и до него. Так как фамилия - означает наименования рода, но пошла она естественно от отчества потому такие у нас и окончания у фамилий. Так же как потвоему раньше выделялись стариной рода??? да вот по ней самой по фамилии, так от чего ты меня подбиваеш отказаться???
Так что ты ГОНИШ!!! Визузс ты щас вреш и не краснееш, а скорее всего - просто не знаеш ну или допустим... заблуждаешся.

и (ты будешь смеяться, но факт) именно мне из-за того, что в украинском загранпаспорте нет отчества, а российское гражданство я получал по нему и следовательно во все бумажки вписывал себя именно по имени и фамилии .............
который у меня отказались принять в пенсионном фонде для оформления пенсионного свидетельства
НУ и понимаеш что я тебе скажу... "Со своим уставом в чужой монастырь не ходят" . Тебя никто тут не держит.

но ведь еще не поздно и потому теперь спрошу - готов отказаться от фамилии?
И позволю себе спросить еще раз. НА КАКОМ ОСНОВАНИИ???

НУ и специяльно для тебя
Цитировать
    Лицеме́рие — поведение, прикрывающее неискренность, злонамеренность притворным чистосердечием, добродетелью.
Еще раз спрошу.. ТЫ НИ ЧЕГО НЕ ПОПУТАЛ??? Обвиняя меня в лицимерии
В заблуждении - возможно, но вот все же мозг включай пытаясь кого то в чем то обвинить.
Или ты считаеш что ты здесь умнее всех??? Филосов-теолог???

Так же ты вот изволил обижаться что я тебе не отвечал... ты сам пропустил кучу моих вапросов, видимо не считая нужным на них отвечать, и подозреваю потому что бтебя потом не обвинили в том что ты кривиш душой.

ТАк же могу сказать. Визус ты видать слегка умом ослаб, несколько месяцев назад, я почитывал твои ответы и искренне полагал что ты вполне остроумно и обстоятельно излагаеш. А вчера /сегодня я просто убедился что ты несеш полную херню.

Так что в принципе можеш считать что на форуме утебя стало меньше еще одним соратником (но если тебе ненравится это слово) то просто симпатизирующим человеком, меньше.... ТАк глядиш всех просреш.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.