Автор Тема: Прививки от дифтерии,коклюша...в нашей дет.поликлинике  (Прочитано 10042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yoanna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • mais un jour peut-etre
 :oкакой ужас, до сих пор сердце разрывается, моему детенку сделали такие прививки, 3 укола сразу, от такого шока можно же умереть...я не понимаю..всем деткам так делают, или просто моему детенку полгода, прививки только с роддома. Призываю,мамочки, поделитесь своим опытом насчет этих ужасных прививок! :o :'(

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Почему ужасных???МЫ делали все,кторые положены по календарю!Но мы родились в 2007,а сейчас новый календарь,и я его,естественно не отслежтваю!
Кста,видела коклюшного ребёнка-вот это действительноужасно!!!!

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
какая-то непонятная истерия у вас, девушко. обычные прививки, плановые.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Нам тоже делают по плану, всё всегда было нормально.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Да и мы в свое время через это прошли ..не паникуйте. Самые обычные прививки.

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Обычная прививка..согласно прививочному календарю.Ознакомьтесь..так на досуге, для расширения кругозора.
3 укола сразу
Не три укола во первых..а один.Вакцина Тетракок, Инфанрикс у нас в России применяется..в ней содержатся 30 международных единиц (МЕ) дифтерийного анатоксина, 40 или 60 МЕ столбнячного анатоксина и 4 МЕ коклюшной вакцины.
Не паникуйте, а почитайте привочный календарь и методологию подготовки ребенка к прививкам.
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн zlato-motors

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • www.ils-group.net
И нам в начале ноября сделали сразу 3 прививки  :o Маленькая моя девочка, так плакала сильно (нам 3 месяца было), но от этого никуда не уйдёшь, это нужно... из кабинета вышли с истерическими криками, а как только грудь получили в рот (прямо там, возле кабинета на лавочке кормила  :s13:), так сразу все крики и прошли!!!
   Но меня поразило другое! Это врачиха, которая делает эти прививки (такая тётка уже в возрасте). В общем мы прописаны в Москве, а тут живем всего год... так вот, Вероничка моя родилась 4 месяца назад... так как папа у нас работает до поздна, а выходные естественно только в выходные, то у меня не было возможности сгонять в Москву и сделать ей медицинский полис... в общем получилось это у меня только в начале ноября, когда нам уже 3 месяца стукнуло... а они выдают сначала временный, а пластиковая карта будет готова только через 3 месяца  :o.... И вот приходим мы к этой бабе на прививки... она нам: "Полис давайте!" я сказала, что у нас пока временный... и тут её понесло  :o "Мамаша, а вы разве не знаете, что полис должен быть сделан до 3 месяцев!" я ей "А вы разве не знаете, что сначала выдают временный, а карта делается ещё 3 месяца! Я не могла бросить ребёнка и сразу из роддома ехать полис делать, чтобы он сейчас был готов!!!" И она выдала: "Понаехали тут, москвичи!!! Что, денег не хватает, чтобы в Москве квартиру снять? А если ребёнка не с кем оставлять, так нечего рожать было!!!!"  :o :o :o Короче, ушла я оттуда в шоке  :'(

Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
И нам в начале ноября сделали сразу 3 прививки  :o Маленькая моя девочка, так плакала сильно (нам 3 месяца было), но от этого никуда не уйдёшь, это нужно... из кабинета вышли с истерическими криками, а как только грудь получили в рот (прямо там, возле кабинета на лавочке кормила  :s13:), так сразу все крики и прошли!!!
   Но меня поразило другое! Это врачиха, которая делает эти прививки (такая тётка уже в возрасте). В общем мы прописаны в Москве, а тут живем всего год... так вот, Вероничка моя родилась 4 месяца назад... так как папа у нас работает до поздна, а выходные естественно только в выходные, то у меня не было возможности сгонять в Москву и сделать ей медицинский полис... в общем получилось это у меня только в начале ноября, когда нам уже 3 месяца стукнуло... а они выдают сначала временный, а пластиковая карта будет готова только через 3 месяца  :o.... И вот приходим мы к этой бабе на прививки... она нам: "Полис давайте!" я сказала, что у нас пока временный... и тут её понесло  :o "Мамаша, а вы разве не знаете, что полис должен быть сделан до 3 месяцев!" я ей "А вы разве не знаете, что сначала выдают временный, а карта делается ещё 3 месяца! Я не могла бросить ребёнка и сразу из роддома ехать полис делать, чтобы он сейчас был готов!!!" И она выдала: "Понаехали тут, москвичи!!! Что, денег не хватает, чтобы в Москве квартиру снять? А если ребёнка не с кем оставлять, так нечего рожать было!!!!"  :o :o :o Короче, ушла я оттуда в шоке  :'(
А тебе надо было ответить ей : "  Уважаемая ,не ваше дело откуда я приехала и какое моё матерьяльное положение,рожать мне или нет,но сейчас я зайду к  заведущей поликлиники и  расскажу о нашем разговоре ". И всё это сказать очень спокойно.... ты бы увидила как бы её лицо переменилось .... Заведущая поликлиники  хамства не переносит и сотрудники это знают.Это я  сообщаю все на будущее!!!
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Моему мужу с московским полисом отказали в приеме в нашей поликлинике, так и сказали, езжайте в свою Москву.
Я, недолго думая, набрала телефончик Защиты прав застрахованных из книжечки, которые обычно горой в ФОМСе лежат, 
и тут такое веселье началось!
Куча разных тетечек из структур Долгопрудного, Лобни звонили, уточняли подробности нашего неприема.
В итоге в поликлинике нас встретили отлично, т.к к ним в тот же день приехала специальная проверочка.

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
И нам в начале ноября сделали сразу 3 прививки  :o Маленькая моя девочка, так плакала сильно (нам 3 месяца было), но от этого никуда не уйдёшь, это нужно... из кабинета вышли с истерическими криками, а как только грудь получили в рот (прямо там, возле кабинета на лавочке кормила  :s13:), так сразу все крики и прошли!!!
   Но меня поразило другое! Это врачиха, которая делает эти прививки (такая тётка уже в возрасте). В общем мы прописаны в Москве, а тут живем всего год... так вот, Вероничка моя родилась 4 месяца назад... так как папа у нас работает до поздна, а выходные естественно только в выходные, то у меня не было возможности сгонять в Москву и сделать ей медицинский полис... в общем получилось это у меня только в начале ноября, когда нам уже 3 месяца стукнуло... а они выдают сначала временный, а пластиковая карта будет готова только через 3 месяца  :o.... И вот приходим мы к этой бабе на прививки... она нам: "Полис давайте!" я сказала, что у нас пока временный... и тут её понесло  :o "Мамаша, а вы разве не знаете, что полис должен быть сделан до 3 месяцев!" я ей "А вы разве не знаете, что сначала выдают временный, а карта делается ещё 3 месяца! Я не могла бросить ребёнка и сразу из роддома ехать полис делать, чтобы он сейчас был готов!!!" И она выдала: "Понаехали тут, москвичи!!! Что, денег не хватает, чтобы в Москве квартиру снять? А если ребёнка не с кем оставлять, так нечего рожать было!!!!"  :o :o :o Короче, ушла я оттуда в шоке  :'(

А как она выглядела? Такая светленькая  в возрасте?

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
А я не помню чтоб нам делали сразу 3 укола. Не было такого. Вот 3 прививки в одном уколе были. Хотя согласна это большая нагрузка не дет.организм.

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Три укола не делала своим детям-это точно. Все было в одном шприце,на то вакцина отечественная и называется:АКДС (коклюш, дифтерия, столбняк). Ее делала старшей дочке. Младшему делала инфарикс-в нем коклюш ослабленный-переносится легче. Во французскую-тетракок входит еще сразу полиомиелит (который у нас в рот капют). Может сейчас только моновакцины завезли в прививочный? Вот и колят ТРИ укола? Другого обьяснения не нахожу. Мамочка, почему вы не спрашиваете у врача или прививочной медсестры, чего ребенку колят? Ведь ребенок- ваш и поинтересоваться можно.

Оффлайн Ёжик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Иголки нужны Ёжику,чтобы остаться при своем мнении
Мамочка, почему вы не спрашиваете у врача или прививочной медсестры, чего ребенку колят? Ведь ребенок- ваш и поинтересоваться можно.

Я думаю, не факт,что медсестра вежливо и доступно ответила бы на вопрос мамочки. У них не принято общать к пациентами. :(

У меня был случай, когда я на приёме со своим ребенком-грудничком задала вопрос нашему педиатру (не буду называть Ф.И.О.), так она мне ответила: "Мамаша, не мешайте мне работать!"  :s13: Получается, что беседовать с родителями о здоровье, росте, прикорме и пр. ребенка - не входит в должностные обязанности.

Конечно, это относится не ко всем врачам!!!

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
а меня наоборот обругали.когда я не смогла все точно рассказать на словах когда и зачем и что делали моему ребенку! втом числе в роддоме! оказывается я должна сама все записывать и вести учет помимо медкарты! :o

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Я думаю, не факт,что медсестра вежливо и доступно ответила бы на вопрос мамочки. У них не принято общать к пациентами. :(
Чтобы не услышать невежливый ответ, мама молча ребенка подставляет под 3 укола вместо одного? И потом на форуме с нами дилетантами это обсуждает. Честно говоря, для меня это странно...Я из души три души выну из врача или медсестры, чтобы обьяснили, что и как... Тока тактику завела такую, что представляюсь припадочной и излишне заботливой мамашкой... Начинаю щебетать: Мол, простите, вы так заняты,но я так переживаю, а это у вас что, а это.? Ой, еще раз простите, я просто мамашка беспокойная... Срабатывает безотказно. А вот если начинаешь нормально спрашивать, то могут и нахамить. Как везде хамят:в автобусе, магазине...То, что человек в белом халате не преображает его волшебным образом, если по жизни он-хам. (к счастью, не все люди и медики соответственно, относятся к таковым).