Автор Тема: Прививки от дифтерии,коклюша...в нашей дет.поликлинике  (Прочитано 10040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
ada,абы куда никому не шлёпают...I четверть,и выбора нет! :s03:
Наверное мне просто везёт с вакциной,врачом и т.д.!

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
А если ребёнка не с кем оставлять, так нечего рожать было!!!!"  :o :o :o Короче, ушла я оттуда в шоке  :'(
... Заведущая поликлиники  хамства не переносит и сотрудники это знают.
Это вы серьезно насчет заведующей?  Может она не терпит хамства по отношению к себе? Обычно сотрудники тонко чувствуют начальственный настрой и хамеют при соответствующем руководстве. У быдла мораль меняется от конкретной ситуации, как направление флюгера.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Я читаю все посты и мне кажется.что все мы ходим в разные поликлиники! ???

Оффлайн winter

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1315
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Вакцина для АКДС называется Инфанрикс, кажется. Врач сам предложит купить эту вакцину, если деньги есть и если эта вакцина есть в аптеке. Мы даже перенесли прививку, и ждали, когда вакцину подвезут. Точно не помню, сколько стоит, что-то порядка 700 рублей за одну вакцинацию, а денег врачу и медсестре мы никаких не давали. АКДС делается тремя вакцинациями (в 3мес, в 4,5мес и в 6мес), так что вакцину надо будет покупать трижды. Но можно сделать и бесплатной отечественной вакциной, если финансы не позволяют покупать дорогую импортную.

Кстати, наша вчерашняя сыпушка почти сошла, ура!
слышала о жутких осложнениях от этой прививки, российской АКДС. ЧТО ОРУТ ПО НЕСК.ДНЕЙ, ТЕМП-РА 40, обмороки, реанимация, эпилептические судороги! и т.д
и что многие мамы пишут отказ и не прививают...
что скажите?
http://www.privivok.net.ua/node/416

а нам по возрасту уже пора....некоторые отговаривают...

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
мы делали все АКДС ни температуры, никаких последствий....
но на последней АКДС у нас была местная реакция на прививку (место укола припухло), слышала от многих, что именно на последнюю такая реакция была...
раньше не было бесклеточной коклюшной вакцины

Оффлайн winter

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1315
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
мы делали все АКДС ни температуры, никаких последствий....
но на последней АКДС у нас была местная реакция на прививку (место укола припухло), слышала от многих, что именно на последнюю такая реакция была...
раньше не было бесклеточной коклюшной вакцины
а когда Вы делали?

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Чем старше ребёнок, тем больше вероятность реакции на АКДС, поэтому её детям старше 4-х лет не делают. Инфанрикс можно  в любом возрасте.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
мы делали последнюю в 2г 3 мес если не изменяет память

Оффлайн winter

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1315
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
мы делали последнюю в 2г 3 мес если не изменяет память
Я имела ввиду, в каком году? :s98:

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
в период с осени 2006 по  2008

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Кстати, наша вчерашняя сыпушка почти сошла, ура!
слышала о жутких осложнениях от этой прививки, российской АКДС. ЧТО ОРУТ ПО НЕСК.ДНЕЙ, ТЕМП-РА 40, обмороки, реанимация, эпилептические судороги! и т.д
и что многие мамы пишут отказ и не прививают...
что скажите?
про осложнения на АКДС я ничего не знаю, а сыпушка, которую я упоминаю в посте от 18 марта 2009 года у нас была на прививку от краснухи, насколько я помню. на АКДС по-моему ничего не было.

Оффлайн Надежда Владимировна

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Репутация: 0
Сыну 2г, из прививок только  бцж (сначала манту). Сначала был медотвод до 6 месяцев. Потом прикорм, начались аллергии. Попутно переболели, много ездили, меняли климат. В итоге до бцж добрались только прошлой осенью. Весной планировала Инфарикс без коклюша (по совету врача) и Имовакс Полио. Уже 2 месяца не вылазим из насморка, какие тут прививки :-\
Вот опять только выздоровели, через 2 недели бежим на прививки. С причиной насморков будем разбираться позже. Хотела Имовакс Полио, но похоже сейчас лучше ОВП делать.
Я за прививки, но при хорошем самочувствии, вне обострений аллергий, с хорошими анализами крови.

ЗЫЗЫ: после бцж обострилась аллергия:( 2 месяца ребенка приводила в порядок. При этом в нормальном режиме все хорошо, исключены единичные продукты. Ягоды ест в любом количестве. Уже переживаю, что после следующих прививок опять будет обострение, эх...
Наблюдаемся не в Лобне.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  Весной планировала Инфарикс без коклюша (по совету врача) и Имовакс Полио.  , но похоже сейчас лучше ОВП делать.
 
Инфанрикс без коклюша не бывает. Просто там коклюшный компонент бесклеточный и вызывает меньше прививочных реакций. Если прививаетесь в муниципальном учреждении, то Имовакс Вам не положен, его выделяют только для детей до года. У ОПВ есть свои преимущества, но присутствует риск (хоть и минимальный) такого осложнения, как вакциноассоциированный полиомиелит. Поэтому разумно первичный вакцинальный комплекс сделать имовакс Полио, а ревакцинации живой вакциной.

Оффлайн Надежда Владимировна

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Репутация: 0
  Весной планировала Инфарикс без коклюша (по совету врача) и Имовакс Полио.  , но похоже сейчас лучше ОВП делать.
 
Инфанрикс без коклюша не бывает. Просто там коклюшный компонент бесклеточный и вызывает меньше прививочных реакций. Если прививаетесь в муниципальном учреждении, то Имовакс Вам не положен, его выделяют только для детей до года. У ОПВ есть свои преимущества, но присутствует риск (хоть и минимальный) такого осложнения, как вакциноассоциированный полиомиелит. Поэтому разумно первичный вакцинальный комплекс сделать имовакс Полио, а ревакцинации живой вакциной.

Спасибо, добрый человек:) Мне врач говорила, что будем ставить без коклюшного компонента, видимо, имела в виду АКДС. Мы на контракте, буду ставить импортные прививки. Насчет совета по полио спасибо огромное! А еще вопрос - а можно ли будет совместить Инфанрикс и Имовакс Полио в один день? Учитывая, что ребенок родился пораньше, домой привезли 2кг, гипоксия...правда, все снято (т-т-т). Но побаиваюсь, если честно. Хотя наша педиатр говорит, что поставим все в один день. Я ей доверяю, еще ни разу не подвела:)

Оффлайн Татьяна v

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
а мы перед серьезными прививками за 3 дня начинали принимать супростин или тавигил, легче проходит, не было никаких реакций на прививки (АКДС)