Автор Тема: как правильно вводить прикорм?  (Прочитано 20332 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: как правильно вводить прикорм?
« Ответ #45 : Апреля 29, 2010, 08:14:51 »
Моя мама уже с 2 месяцев мне по капельке сока стала давать в то время и пошло-поехало: оаощные и фруктовые пюре, яблоко скобленое, кашки, их так учили педиатры и мы вырасли нормально на таких кормах-прикормах  :)
о, значит я тоже свою по мамкиным методам прикармливала, рано начала давать и соки, и пюре, и каши, но у меня ребенок с рождения на ИВ. кстати, девчонки, читаю, что вы своим бутылочку даете по 180-210мг, и восхищаюсь-моя так ни разу и не выпила больше 150мл, и я даже бутылки не покупала большие, так все и остались по 150мл. вес мы набирали мало, плохо, педиатр спрашивала "вы что, ребенка вообще не кормите?", так и пришлось на каши переводить с 4х месяцев, а все равно она до сих пор и по росту, и по весу намного мельче своих сверстников-а что сделаешь, такая конституция. для девочки, считаю, дюймовочкой быть не так уж плохо.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: как правильно вводить прикорм?
« Ответ #46 : Апреля 29, 2010, 08:57:12 »
Не соглашусь с Вами, так как мы им наедаемся, и набирали хорошо! Вообще ГВ есть ГВ!!!!!!!! Если молока не хватает у мамы, это другой вопрос, а если лактация в норме, то ребенок ест столько сколько ему нужно, не больше не меньше! А смесь Вы ему даете столько сколько положено ему по возрасту!
Хорошо что у вас так! просто молоку всех разное, у кого то как сливки. а у кого то жиденькое :).И потребности у всех детей разные. У меня молока было достаточно, но ребенок ел каждые полчаса до 2 мес, потом пришлось докармливать смесью, чтобы спал нормально.
Да и ближе к году после супчика, кашки и тд, большую бутылочку со смесью.

Оффлайн Hunny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: как правильно вводить прикорм?
« Ответ #47 : Апреля 29, 2010, 09:20:44 »
Нам педиатр сказала с 4 мес вводить фруктовое пюре,1 раз в день,на полдник перед кормлением ели,мы на ГВ.к 6 мес ввести овощное пюре и постепенно заменить одно кормление,в обед ели.к 7 мес кашку начинать,и тоже кормление заменить,на завтрак кушали.к 8 мес творог 50г кушали на полдник вместе с фруктовым пюре и печенько детское 2шт ели.к 9мес мясо ввели,смешивала его с овощами и на обед.вечером овощи кушали или кашку с мясом.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: как правильно вводить прикорм?
« Ответ #48 : Апреля 29, 2010, 09:35:55 »
У всех по разному :s13:И врачи даже по разному говорят всем.
Мой сынуля сейчас в 8 лет ест больше меня раза в 4. При этом ближе к худенькому остается

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: как правильно вводить прикорм?
« Ответ #49 : Апреля 29, 2010, 10:20:36 »
В моей умной книжке написано, что "не следует затягивать с прикормом" в любом случае, так как потом график введения новых блюд оттягивается и это не есть гут. Моя мама уже с 2 месяцев мне по капельке сока стала давать в то время и пошло-поехало: оаощные и фруктовые пюре, яблоко скобленое, кашки, их так учили педиатры и мы вырасли нормально на таких кормах-прикормах  :)
Вик,а что у тебя за "умная книжка"???И что значит "затягивание"?
ИМХО думаю,то,что мне прокручивали квашенную капусту  .,в виде витаминов и привели в подростковом возрасте к проблемам ЖКТ.
Всё должно быть вовремя и по возрасту,но не стоит забывать,что все дети индивидуальны.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: как правильно вводить прикорм?
« Ответ #50 : Апреля 29, 2010, 10:21:25 »
квашеную капусту? :o А селедку случайно нет? :s03:

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: как правильно вводить прикорм?
« Ответ #51 : Апреля 29, 2010, 10:23:02 »
квашеную капусту? :o А селедку случайно нет? :s03:
Да,ближе к году прокручивали и давали с картофельным пюре.
В квашеной капусте очень много витамина С.
Кста,нам педиатр советовал для аппетита с года давать кусочек селёдочки для дочери,т.к. она очень плохо ела.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: как правильно вводить прикорм?
« Ответ #52 : Апреля 29, 2010, 10:24:54 »
Вимтамина С много и в других продуктах, которые можно давать

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: как правильно вводить прикорм?
« Ответ #53 : Апреля 29, 2010, 10:26:00 »
А селедку случайно нет? :s03:
а я своей давала облизывать селедку, она сама тянулась. она и сейчас ее не ест, но пару разиков лизнуть-обязательно. у меня фотка сохранилась, где мне месяцев 5-6, не больше, я с соленым огурцом на руках у мамы. она говорит, что я их любила обмусоливать. и дочке я тоже огурец давала мусолькать с такого же возраста.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: как правильно вводить прикорм?
« Ответ #54 : Апреля 29, 2010, 10:27:24 »
Я наверно очень правильная в этом смысле. Давала только строго то, что можно и сколько можно :).Даже облизнуть ничего лишнего было невозможно :s03:. Сладости только после 2 лет.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: как правильно вводить прикорм?
« Ответ #55 : Апреля 29, 2010, 10:31:40 »
Я наверно очень правильная в этом смысле. Давала только строго то, что можно и сколько можно :).Даже облизнуть ничего лишнего было невозможно :s03:. Сладости только после 2 лет.
Хотела уточнить,что я родилась в 1978 г...выбор не очень большой был,эт оне то что сейчас пошёл и купил,что хотел.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: как правильно вводить прикорм?
« Ответ #56 : Апреля 29, 2010, 10:33:29 »
Я наверно очень правильная в этом смысле. Давала только строго то, что можно и сколько можно :).Даже облизнуть ничего лишнего было невозможно :s03:. Сладости только после 2 лет.
Ну при таком раскладе сладости рекомендовали после 3-х лет.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: как правильно вводить прикорм?
« Ответ #57 : Апреля 29, 2010, 10:35:25 »
не уследила. Знакомые подсовывали :)

Оффлайн axi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хочешь буду солнышком, чтоб теплее стало?
Re: как правильно вводить прикорм?
« Ответ #58 : Апреля 29, 2010, 11:10:52 »
axi, вы грудью кормите или ИВ?
мы полностью на ИВ

Оффлайн Миледи

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 173
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я этого хочу. Значит, это будет. Г.Форд
Re: как правильно вводить прикорм?
« Ответ #59 : Апреля 29, 2010, 11:12:02 »
Не соглашусь с Вами, так как мы им наедаемся, и набирали хорошо! Вообще ГВ есть ГВ!!!!!!!! Если молока не хватает у мамы, это другой вопрос, а если лактация в норме, то ребенок ест столько сколько ему нужно, не больше не меньше! А смесь Вы ему даете столько сколько положено ему по возрасту!
Хорошо что у вас так! просто молоку всех разное, у кого то как сливки. а у кого то жиденькое :).И потребности у всех детей разные. У меня молока было достаточно, но ребенок ел каждые полчаса до 2 мес, потом пришлось докармливать смесью, чтобы спал нормально.
Да и ближе к году после супчика, кашки и тд, большую бутылочку со смесью.
Я так и сказал что это зависит от лактации и от грудного молока, если все в порядке, ребенок сыт и доволен, зачем ему раньше 6 месяцев прикорм?