Голосование

Тонировали ли Вы стёкла своих автомобилей?

Да, боковые и заднее
27 (42.2%)
Да, задние боковые и заднее
11 (17.2%)
Нет
22 (34.4%)
Да, все стёкла, включая лобовое - наглухо!
4 (6.3%)

Проголосовало пользователей: 60

Голосование закончилось: Декабря 12, 2008, 11:54:09

Автор Тема: Тонировка: ДА или НЕТ?  (Прочитано 35444 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Тонировка: ДА или НЕТ?
« Ответ #60 : Ноября 12, 2008, 16:17:34 »


Странно. Оптика и сигнал - это уже грубость и неуважение. ИМХО. Насчет остальной "воды" доказывать очевидное более не буду. Видно хуже - и Вам, и остальным. Точка.
всё понятно. мы так и думали. не горячитесь

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Тонировка: ДА или НЕТ?
« Ответ #61 : Ноября 12, 2008, 16:22:58 »


Странно. Оптика и сигнал - это уже грубость и неуважение. ИМХО. Насчет остальной "воды" доказывать очевидное более не буду. Видно хуже - и Вам, и остальным. Точка.
Интересно, вот ты выезжаеш со двора,  я останавливаюсь, и моргаю тебе.. мол проезжай... ты сильно оскорбишся??? А если я тебе через лобовое стекло махну рукой то тогда нет? Кстати лдобовое стекло у меня не тонированное....
А для перестроения есть такой рычажок, слева под рулем... поворотник включает. Помоему это лучше чем руками махать и "договариваться"


Видно хуже - и Вам, и остальным

скажите на милость....  :s03: он моими глазами видит и за меня оценивает как мне видно...
EasyJet - ты бог???? Или волшебник???  ;D

А что остальные хуже видят как я паркуюсь если машина моя тонирована.


Вот собственно о чем я и говорил. все разговоры о тонировке за и против кончаются тем, что те кто против ничего толкового возразить не могут
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: Тонировка: ДА или НЕТ?
« Ответ #62 : Ноября 12, 2008, 16:25:16 »
Все оппоненты всегда давят только на одно: что через машину тонированную насквозь не просматривается.
 Дык через газель, автобус и тд тоже...

Газель и автобус в крайнем левом ряду явление редкое. И является нарушением ПДД. В отличие от тонированных болидов. Де-юре все в рамках правил. Де-факто - автомобиль ограничивает обзор другим участникам движения.

Парковаться и перестраиваться водителю на машине с тонированными стеклами сложнее. И вольно или невольно такое ТС представляет собой помеху остальным участникам движения.

Я уже баял здесь про eye-contact. C Вами на дороге "не договоришься". Ни жестом, ни взглядом. Я обычно таких пропускаю. Потому как правило ДДД чту свято. Остальным опять же сложнее.

PS С 2003 года мой ежедневный пробег составляет в среднем 200 км. Насмотрелся за 5 лет всякого.

Ну что ж по порядку.
Газель в левых рядах ... что ж ты за 5 лет ниразу такого не видел??? Хорошо есть фургончики от ситроена пежо рено типа Партнер и Кангуу... также еше жигулевские и прочии. Там про между прочем не то что тонировки нет ,которая всеже проглядывается (сам я как бы категорически против глухой) там сплошной металл

Престроение и парковка... почему ты так решил? Если не ездиш с тонировкой откуда знать, сложно или нет. У меня одна машина затонирована вторая нет... НИКАКИХ сложностей и трудностей

eye-contact :) а мне неочем договариваться с другими водителями... я им рожи корчить не собираюсь да и не хотел что бы мне корчили... Прекрасно езжу, в большинстве по правилам не ДДД а ПДД как положено нормальному водителю

всего лиш с 2003 ??? Маловато будет... самое зло было раньше... щас люди культурнее стали за рулем.

Цитировать
Теперь можете продолжать "девачку в аквариуме обидеть проще"
Вы мил сударь женаты?? жена красивая? водит машину? А никогда не слышали такого как наглые уроды подрезают видя женщину, как нагло домогаются... террорезируют одним словом... типа пашутив или пытаясь познакомиться...???


Ну, я ж говорю - суперводитель с идеальными моторными реакциями. Для людей для которых НЕТ ТРУДНОСТЕЙ я, пожалуй сделаю исключение. Обозначьте себя в потоке как нибудь. Я буду знать.

Коммерческому транспорту в крайнем левом делать нечего. На МКАДе, слава Богу, встречаются уже реже. Или у самих ума хватает (есть сомнения), или "учителей".

В пробке разъехаться с тонированным невозможно - реакцию угадать сложно. А ПДД в пробке соблюдают далеко не все, вольно или невольно. А ехать надо.

Женат. Красивая. Форд-Фиеста у нее зелененький нетонированный. На уродов не жаловалась. Жаловалась на молодняк и пенсионеров - радикалов, то есть.

Езжу с 1996-го. Но не по 200 км в день.

Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: Тонировка: ДА или НЕТ?
« Ответ #63 : Ноября 12, 2008, 16:28:51 »


Странно. Оптика и сигнал - это уже грубость и неуважение. ИМХО. Насчет остальной "воды" доказывать очевидное более не буду. Видно хуже - и Вам, и остальным. Точка.
Интересно, вот ты выезжаеш со двора,  я останавливаюсь, и моргаю тебе.. мол проезжай... ты сильно оскорбишся??? А если я тебе через лобовое стекло махну рукой то тогда нет? Кстати лдобовое стекло у меня не тонированное....
А для перестроения есть такой рычажок, слева под рулем... поворотник включает. Помоему это лучше чем руками махать и "договариваться"


Видно хуже - и Вам, и остальным

скажите на милость....  :s03: он моими глазами видит и за меня оценивает как мне видно...
EasyJet - ты бог???? Или волшебник???  ;D

А что остальные хуже видят как я паркуюсь если машина моя тонирована.


Вот собственно о чем я и говорил. все разговоры о тонировке за и против кончаются тем, что те кто против ничего толкового возразить не могут

Винтт, я не Бог и не волшебник. У Вас красивая пелена на всех стеклах, кроме лобового.
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Тонировка: ДА или НЕТ?
« Ответ #64 : Ноября 12, 2008, 16:30:47 »

Ну, я ж говорю - суперводитель с идеальными моторными реакциями. Для людей для которых НЕТ ТРУДНОСТЕЙ я, пожалуй сделаю исключение. Обозначьте себя в потоке как нибудь. Я буду знать.

Коммерческому транспорту в крайнем левом делать нечего. На МКАДе, слава Богу, встречаются уже реже. Или у самих ума хватает (есть сомнения), или "учителей".

В пробке разъехаться с тонированным невозможно - реакцию угадать сложно. А ПДД в пробке соблюдают далеко не все, вольно или невольно. А ехать надо.
Где я дал повод или сказал что обладаю супер способностями?

С каких пор легкий грузопасажирский транспорт, пикапы например и те марки авто что я называл  получил запрет на движение там любом ряду??? Кстати по ПДД крайний левый ряд занимать и простым машинам нельзя...

Странно... вся москва в пробке разъезжается (кстати тоже прикольно, а как там разъезжаться если все стоят одинково :s03:??? А если перестроится надо у меня повортники работают)
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Тонировка: ДА или НЕТ?
« Ответ #65 : Ноября 12, 2008, 16:32:01 »
У Вас красивая пелена на всех стеклах, кроме лобового.
Ну ну....:)
как сказал бы мой дражайщий друг и соратник " Не нада завидывать"  ;D
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: Тонировка: ДА или НЕТ?
« Ответ #66 : Ноября 12, 2008, 16:35:46 »
У Вас красивая пелена на всех стеклах, кроме лобового.
Ну ну....:)
как сказал бы мой дражайщий друг и соратник " Не нада завидывать"  ;D

Мне Вас жаль. Сомнительная красота в ущерб комфорту.
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Тонировка: ДА или НЕТ?
« Ответ #67 : Ноября 12, 2008, 16:40:25 »

Мне Вас жаль. Сомнительная красота в ущерб комфорту.
А вы дружище фантазер ;)
Я себя ощущаю абсолютно комфортно во вмеру затонированной машине. С чего вы прицепились к слову КРАСОТА???
Это мне вас жалеть надо, что вы ездить пытаетесь не по ПДД а по ДДД (это не закон, ГАИ его при ДТП не учтет) о чем то пытаетесь договориться жестами и еще бог знает чем, вместо того чтоб воспользоваться регламентами ПДД.
Но чес слово, мне вас не жалко. И таких вот ездоков я никогда в пробке не пропущу пока он не включит поворотник.
 ( Зы, а если кто то пытается перед вами перестроится... вы тапку в пол не давите? что б он значит не перед вами встал а после??? )
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Тонировка: ДА или НЕТ?
« Ответ #68 : Ноября 12, 2008, 16:41:24 »
Странно. Оптика и сигнал - это уже грубость и неуважение. ИМХО. Насчет остальной "воды" доказывать очевидное более не буду. Видно хуже - и Вам, и остальным. Точка.
это с каких же это пор поворотник стал хамством? :o

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: Тонировка: ДА или НЕТ?
« Ответ #69 : Ноября 12, 2008, 16:41:37 »
Где я дал повод или сказал что обладаю супер способностями?

У Вас нет ТРУДНОСТЕЙ, там где у любого другого они присутствуют. Чем не супермен?  :s13:

С каких пор легкий грузопасажирский транспорт, пикапы например и те марки авто что я называл  получил запрет на движение там любом ряду??? Кстати по ПДД крайний левый ряд занимать и простым машинам нельзя...

Не задумывались почему нельзя? Резервный ряд для любителей тонировки с мигалками (пардон, "сигналов и оптики")?  ;D

Странно... вся москва в пробке разъезжается (кстати тоже прикольно, а как там разъезжаться если все стоят одинково :s03:??? А если перестроится надо у меня повортники работают)

Москва стоит. В том числе и из-за хамства водителей. Разъезжается ближе к полуночи, когда никому и никуда уже ехать не надо...  :s03:
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Тонировка: ДА или НЕТ?
« Ответ #70 : Ноября 12, 2008, 16:49:32 »

У Вас нет ТРУДНОСТЕЙ, там где у любого другого они присутствуют. Чем не супермен?  :s13:
Нет вы опреденно выдающаяся личность... вы считаете себя любым другим?? Это феноминально....

Не задумывались почему нельзя? Резервный ряд для любителей тонировки с мигалками (пардон, "сигналов и оптики")?  ;D
Я прекрасно знаю почему нельзя. Но мы же не говорим о крайне левом... вам тонированные ВЕЗДЕ мешают как я понял


Москва стоит. В том числе и из-за хамства водителей. Разъезжается ближе к полуночи, когда никому и никуда уже ехать не надо...  :s03:
к сожелению - факт... только вот не стоит считать что все хамство от тонировки... поверьте это крайне ошибочно
У мну день в пробке начинается и заканчивается... так что му@##ов и без тонировки навалом.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: Тонировка: ДА или НЕТ?
« Ответ #71 : Ноября 12, 2008, 16:51:57 »

Мне Вас жаль. Сомнительная красота в ущерб комфорту.
А вы дружище фантазер ;)
Я себя ощущаю абсолютно комфортно во вмеру затонированной машине. С чего вы прицепились к слову КРАСОТА???
Это мне вас жалеть надо, что вы ездить пытаетесь не по ПДД а по ДДД (это не закон, ГАИ его при ДТП не учтет) о чем то пытаетесь договориться жестами и еще бог знает чем, вместо того чтоб воспользоваться регламентами ПДД.
Но чес слово, мне вас не жалко. И таких вот ездоков я никогда в пробке не пропущу пока он не включит поворотник.
 ( Зы, а если кто то пытается перед вами перестроится... вы тапку в пол не давите? что б он значит не перед вами встал а после??? )

А "в меру" это как? ПДД определяет? Или вы сами?

А перед затонированной машиной и не полезу. ДДД.

Кто-то перестраивается? ДДД.
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Тонировка: ДА или НЕТ?
« Ответ #72 : Ноября 12, 2008, 16:59:32 »
мдя...  :( случай...
Цитировать

А перед затонированной машиной и не полезу. ДДД.

Волков боятся - в лесу сексом не заниматься...
А если надо?? А если поворот пропустили??

Цитировать
Кто-то перестраивается? ДДД.
Вы меня улыбаете

Цитировать
А "в меру" это как? ПДД определяет? Или вы сами?
По ПДД я имею право, задние двери (окна) + заднее стекло хоть покрасить краской. Правила не регламентируют степень светопропускаемости.
В моем же случае, через мою машину можно прекрасно (через тонированное заднее стекло) разглядеть дополнительный стоп сигнал (буде таковой имеется) на впереди идущей машине.
Про передие двери.... да у меня сильнее чем предусмотрено пдд... а что простите вам у меня смотреть. У меня  (не в ноль) если я чего покажу жестом в окно все будет видно


Чем еще порадуете, какими фантазиями???

PS соблюдайте ПДД, будет вам щастье... Начните с себя
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: Тонировка: ДА или НЕТ?
« Ответ #73 : Ноября 12, 2008, 17:26:57 »
PS соблюдайте ПДД, будет вам щастье... Начните с себя

Начал и довольно давно. Тем более, что в моем "аквариуме" правила соблюдать проще.  :s13:
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Тонировка: ДА или НЕТ?
« Ответ #74 : Ноября 12, 2008, 18:10:02 »

А если надо?? А если поворот пропустили??

Про передие двери.... да у меня сильнее чем предусмотрено пдд...

PS соблюдайте ПДД ...

Вы бы уж определились, то за ПДД агитируете, то сами же на них кладете... а то, получается, как быть "немного беременным"...