Голосование

Тонировали ли Вы стёкла своих автомобилей?

Да, боковые и заднее
27 (42.2%)
Да, задние боковые и заднее
11 (17.2%)
Нет
22 (34.4%)
Да, все стёкла, включая лобовое - наглухо!
4 (6.3%)

Проголосовало пользователей: 60

Голосование закончилось: Декабря 12, 2008, 11:54:09

Автор Тема: Тонировка: ДА или НЕТ?  (Прочитано 35438 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Тонировка: ДА или НЕТ?
« Ответ #45 : Ноября 12, 2008, 15:09:53 »
проголосовала за 2й вариант что бы ответы посмотреть, а так даже не знаю. большинство против тонировки и я с ними. иногда над окнами прикрепляют планочки, как откосы(не знаю как называются) тоже неплохо смотрятся
если машины большинство начнет поджигать? Ты тоже с ними?
Планочки  :s03: - дефлекторы или ветровики, кличуть по разному... дико не заменимая вещь для курящих в авто... в дождливую погоду помогает не стать умытым лужой со встречки
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Тонировка: ДА или НЕТ?
« Ответ #46 : Ноября 12, 2008, 15:10:16 »
дефлекторы вроде называются, мне тоже нравятся
ваще они типа чтоб вода в морду не брызгала  :s03:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Тонировка: ДА или НЕТ?
« Ответ #47 : Ноября 12, 2008, 15:11:21 »
дефлекторы вроде называются, мне тоже нравятся
ваще они типа чтоб вода в морду не брызгала  :s03:

Я так на машине мужа умылась))) у него нет дефлекторов, у меня есть)))) по привычке ехала с приоткрытым окошком, вот заодно и умылась

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: Тонировка: ДА или НЕТ?
« Ответ #48 : Ноября 12, 2008, 15:21:04 »
если машины большинство начнет поджигать? Ты тоже с ними?

Передергиваете. Кстати, противники тонировки в меньшинстве. Тенденция.

Основной аргумент "за", я так понял, это "Это красиво и круто, охраняет (пусть визуально) мое интимное пространство и тешит мое гипертрофированное эго, а на остальных мне глубоко плевать. Ибо их лепет про безопасность просто смешон. Со мной ничего произойти не может, потому что я - суперводитель с экстраординарным зрением и запредельной моторной реакцией."
 ;D
   
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Тонировка: ДА или НЕТ?
« Ответ #49 : Ноября 12, 2008, 15:26:40 »
ХЗ у кого какие приоритетные аргументы... я свои выше приводил. Там есть про красоту, но не первый пункт. Есть про личное пространство... но он не важно для меня первым или вторым будет.
Насчет лепета "остальных" про безопасность... к сожалению я ни где не встречал ни одного аргументированного выпада в сторону тонировки...
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн кусочек

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 510
  • Репутация: 0
Re: Тонировка: ДА или НЕТ?
« Ответ #50 : Ноября 12, 2008, 15:29:19 »
а мне п....ую а наглухо тонированый и наплевать на всех у меня свои причины 8)

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Тонировка: ДА или НЕТ?
« Ответ #51 : Ноября 12, 2008, 15:29:34 »
Все оппоненты всегда давят только на одно: что через машину тонированную насквозь не просматривается.
 Дык через газель, автобус и тд тоже...
И начинают говорить что то в этом роде о тонировщиках:
Цитировать
Основной аргумент "за", я так понял, это "Это красиво и круто, охраняет (пусть визуально) мое интимное пространство и тешит мое гипертрофированное эго, а на остальных мне глубоко плевать. Ибо их лепет про безопасность просто смешон. Со мной ничего произойти не может, потому что я - суперводитель с экстраординарным зрением и запредельной моторной реакцией."

Приведите хоть что то стоящее, хоть ктонибудь из тех кто против. Вы ж надеюсь против не потому что ВАМ ТАК СКАЗАЛИ.?? Должны же быть ЛИЧНЫЕ доводы
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн кусочек

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 510
  • Репутация: 0
Re: Тонировка: ДА или НЕТ?
« Ответ #52 : Ноября 12, 2008, 15:29:41 »
а мне п....ую я наглухо тонированый и наплевать на всех у меня свои причины 8)

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Тонировка: ДА или НЕТ?
« Ответ #53 : Ноября 12, 2008, 15:31:27 »
Угу прочитали еще выше и что?
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: Тонировка: ДА или НЕТ?
« Ответ #54 : Ноября 12, 2008, 15:44:19 »
Все оппоненты всегда давят только на одно: что через машину тонированную насквозь не просматривается.
 Дык через газель, автобус и тд тоже...

Газель и автобус в крайнем левом ряду явление редкое. И является нарушением ПДД. В отличие от тонированных болидов. Де-юре все в рамках правил. Де-факто - автомобиль ограничивает обзор другим участникам движения.

Парковаться и перестраиваться водителю на машине с тонированными стеклами сложнее. И вольно или невольно такое ТС представляет собой помеху остальным участникам движения.

Я уже баял здесь про eye-contact. C Вами на дороге "не договоришься". Ни жестом, ни взглядом. Я обычно таких пропускаю. Потому как правило ДДД чту свято. Остальным опять же сложнее.

PS С 2003 года мой ежедневный пробег составляет в среднем 200 км. Насмотрелся за 5 лет всякого.

Теперь можете продолжать про "красоту" и "безопасность ("стекло на пленочке висит" и "девачку в аквариуме обидеть проще").
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Тонировка: ДА или НЕТ?
« Ответ #55 : Ноября 12, 2008, 15:54:55 »
проголосовала за 2й вариант что бы ответы посмотреть, а так даже не знаю. большинство против тонировки и я с ними. иногда над окнами прикрепляют планочки, как откосы(не знаю как называются) тоже неплохо смотрятся
если машины большинство начнет поджигать? Ты тоже с ними?
Планочки  :s03: - дефлекторы или ветровики, кличуть по разному... дико не заменимая вещь для курящих в авто... в дождливую погоду помогает не стать умытым лужой со встречки

неее, поджигать непойду, жаль.
Да , дефлекторы.  оказывается не только симпотично смотрятся, но и еще иполезная вещь.

Оффлайн Борисыч

  • Курилка
  • Юниор
  • *
  • Сообщений: 156
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Вопросы?!
Re: Тонировка: ДА или НЕТ?
« Ответ #56 : Ноября 12, 2008, 15:56:46 »
Тонировка нужна для того, чтоб хотя бы не было видно что у меня в салоне лежит. Точнее не бросалось в глаза.
Ну и в носу можно спокойно ковыряться  ;)
Вера! Моя семья! Моё отечество!
И даже если бедам, нет числа
Пока знаем, помним, Мы устоим.
Кто верит в бога, тот не победим!

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Тонировка: ДА или НЕТ?
« Ответ #57 : Ноября 12, 2008, 15:59:48 »
Газель и автобус в крайнем левом ряду явление редкое. И является нарушением ПДД. В отличие от тонированных болидов. Де-юре все в рамках правил. Де-факто - автомобиль ограничивает обзор другим участникам движения.

Парковаться и перестраиваться водителю на машине с тонированными стеклами сложнее. И вольно или невольно такое ТС представляет собой помеху остальным участникам движения.

Я уже баял здесь про eye-contact. C Вами на дороге "не договоришься". Ни жестом, ни взглядом. Я обычно таких пропускаю. Потому как правило ДДД чту свято. Остальным опять же сложнее.

PS С 2003 года мой ежедневный пробег составляет в среднем 200 км. Насмотрелся за 5 лет всякого.

Теперь можете продолжать про "красоту" и "безопасность ("стекло на пленочке висит" и "девачку в аквариуме обидеть проще").
единственный аргумент. остальные вода. а для "договориться" есть оптика и сигнал.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Тонировка: ДА или НЕТ?
« Ответ #58 : Ноября 12, 2008, 16:07:18 »
Все оппоненты всегда давят только на одно: что через машину тонированную насквозь не просматривается.
 Дык через газель, автобус и тд тоже...

Газель и автобус в крайнем левом ряду явление редкое. И является нарушением ПДД. В отличие от тонированных болидов. Де-юре все в рамках правил. Де-факто - автомобиль ограничивает обзор другим участникам движения.

Парковаться и перестраиваться водителю на машине с тонированными стеклами сложнее. И вольно или невольно такое ТС представляет собой помеху остальным участникам движения.

Я уже баял здесь про eye-contact. C Вами на дороге "не договоришься". Ни жестом, ни взглядом. Я обычно таких пропускаю. Потому как правило ДДД чту свято. Остальным опять же сложнее.

PS С 2003 года мой ежедневный пробег составляет в среднем 200 км. Насмотрелся за 5 лет всякого.

Ну что ж по порядку.
Газель в левых рядах ... что ж ты за 5 лет ниразу такого не видел??? Хорошо есть фургончики от ситроена пежо рено типа Партнер и Кангуу... также еше жигулевские и прочии. Там про между прочем не то что тонировки нет ,которая всеже проглядывается (сам я как бы категорически против глухой) там сплошной металл

Престроение и парковка... почему ты так решил? Если не ездиш с тонировкой откуда знать, сложно или нет. У меня одна машина затонирована вторая нет... НИКАКИХ сложностей и трудностей

eye-contact :) а мне неочем договариваться с другими водителями... я им рожи корчить не собираюсь да и не хотел что бы мне корчили... Прекрасно езжу, в большинстве по правилам не ДДД а ПДД как положено нормальному водителю

всего лиш с 2003 ??? Маловато будет... самое зло было раньше... щас люди культурнее стали за рулем.

Цитировать
Теперь можете продолжать "девачку в аквариуме обидеть проще"
Вы мил сударь женаты?? жена красивая? водит машину? А никогда не слышали такого как наглые уроды подрезают видя женщину, как нагло домогаются... террорезируют одним словом... типа пашутив или пытаясь познакомиться...???
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: Тонировка: ДА или НЕТ?
« Ответ #59 : Ноября 12, 2008, 16:15:11 »
Газель и автобус в крайнем левом ряду явление редкое. И является нарушением ПДД. В отличие от тонированных болидов. Де-юре все в рамках правил. Де-факто - автомобиль ограничивает обзор другим участникам движения.

Парковаться и перестраиваться водителю на машине с тонированными стеклами сложнее. И вольно или невольно такое ТС представляет собой помеху остальным участникам движения.

Я уже баял здесь про eye-contact. C Вами на дороге "не договоришься". Ни жестом, ни взглядом. Я обычно таких пропускаю. Потому как правило ДДД чту свято. Остальным опять же сложнее.

PS С 2003 года мой ежедневный пробег составляет в среднем 200 км. Насмотрелся за 5 лет всякого.

Теперь можете продолжать про "красоту" и "безопасность ("стекло на пленочке висит" и "девачку в аквариуме обидеть проще").
единственный аргумент. остальные вода. а для "договориться" есть оптика и сигнал.

Странно. Оптика и сигнал - это уже грубость и неуважение. ИМХО. Насчет остальной "воды" доказывать очевидное более не буду. Видно хуже - и Вам, и остальным. Точка.
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.