Автор Тема: Как поднять ребенку иммунитет?  (Прочитано 20261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Авоська

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Как поднять ребенку иммунитет?
« : Октября 26, 2008, 00:39:43 »
Сейчас только предстоит ежегодная эпидемия гриппа, а везде уже говорят о ней. И предлагают разные варианты, как можно её избежать, как я понимаю самое распространенное это сделать прививку, но я сама-то боюсь её делать не то что  уж ребенку. Вот и написала в четверг отказную, от вакцинации проив гриппа. Думаю, может старая, добрая гомеопатия справиться сама? Уже на протяжении месяца даю дочке оциллококцинум для профилактики, хуже не будет. Да ещё летом возила её в Египет, думаю море тоже должно хоть как-то защиту организма поднять. А как вы поднимаете детям иммунитет?
"Всё будет правильно, на этом построен мир" ("Мастер и Маргарита")

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Как поднять ребенку иммунитет?
« Ответ #1 : Октября 26, 2008, 00:44:15 »
 вЕгипет поднимать иммунитет? ....  однако ...........  вы ж там были максимум 2 недели, только для адаптации ребёнка .......  вот я вывожу на море ребёнка на месяц - вот это уже кое что. хотя понимаю, не всех с работы так отпустят. и ездим мы на наше побереьже (ну типа хохляцкое)

я даю ранней осенью и потом через полгода - витамины иммуномишки и драже витаминки-аскорбинки.
что касается прививок - может и нужны они, не буду спорить, но лично моё мнение -  их надо делать раньше, смейчас в разгаре уже болезни, а пока прививочная адаптация придёт, ужО и заболеть можно. ИМХО

о, и ещё, забыла. в этом году стали в бассейн ходить ...  только начинать надо, когда тепло уже, мы в сентябре сразу пошли, и вот ни одного занятия пока не пропустили  ;)
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Re: Как поднять ребенку иммунитет?
« Ответ #2 : Октября 26, 2008, 00:46:10 »
Мы обычно в это время пьём "Иммунал" или "Эхинацею", что, в принципе, одно и то же. Школьный врач удивила - сказала, что банальный "Глицин", при регулярном приёме трижды в день в течение месяца, даёт тот же эффект, что и прививка от гриппа. Так что мы сейчас и на него подсели. Тем более, что он и память улучшает, и настроение, и при этом максимально безвреден.

Оффлайн Авоська

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как поднять ребенку иммунитет?
« Ответ #3 : Октября 26, 2008, 01:06:08 »
Нет на наш Юг с ребенком я не поеду. Условия не те, а акклиматизации у неё как таковой не было, за то на солнышке пожарилась, в море искупалась! Чем не поднятие иммунитета?
"Всё будет правильно, на этом построен мир" ("Мастер и Маргарита")

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Как поднять ребенку иммунитет?
« Ответ #4 : Октября 26, 2008, 02:26:32 »
Мы обычно в это время пьём "Иммунал" или "Эхинацею", что, в принципе, одно и то же. Школьный врач удивила - сказала, что банальный "Глицин", при регулярном приёме трижды в день в течение месяца, даёт тот же эффект, что и прививка от гриппа. Так что мы сейчас и на него подсели. Тем более, что он и память улучшает, и настроение, и при этом максимально безвреден.
а "глицин" в какой дозировке давать?

Оффлайн Snegovik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: 0
    • Праздники в Лобне
Re: Как поднять ребенку иммунитет?
« Ответ #5 : Октября 26, 2008, 10:43:34 »
а почем то никто не говорит об элементарной закалке, свежем воздухе и физической активности?
никакие таблетки и их аналоги иммунитет не повысят..

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как поднять ребенку иммунитет?
« Ответ #6 : Октября 26, 2008, 10:58:29 »
а почем то никто не говорит об элементарной закалке, свежем воздухе и физической активности?
никакие таблетки и их аналоги иммунитет не повысят..
  Это обязательно, а из таблеток - Амиксин 1 таб. в неделю.

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Re: Как поднять ребенку иммунитет?
« Ответ #7 : Октября 26, 2008, 11:47:43 »
а "глицин" в какой дозировке давать?
Я даю по одной таблетке трижды в день.

Alfred

  • Гость
Re: Как поднять ребенку иммунитет?
« Ответ #8 : Октября 26, 2008, 11:54:49 »
вЕгипет поднимать иммунитет? ....  однако ...........  вы ж там были максимум 2 недели ...



В Египет на месяц дорого(((((

Плюс, какое наше южное побережье зимой.

Египет рулит.

А вообще, дети закалялись раньше по-другому.
Когда я был ребенком, не было модных витаминов и т.д.
Вокруг была тайга и морозы -40. Военный город и больница с одним терапевтом.
Ездили с мамой за картошкой в лютые морозы шапочках, где только дырдочки для глаз были вырезаны.
А что делать)))
Вот, сам собой он и выработался.



Оффлайн zlato-motors

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • www.ils-group.net
Re: Как поднять ребенку иммунитет?
« Ответ #9 : Октября 26, 2008, 15:51:57 »
Одно знаю точно, утром ребёнку на тощак не помешает перепелиное яйцо, прямо сырое, везде в Лобне продаётся, сынишка выпивает каждый день, я доволен, а о пользе можете просто узнать из поисковиков...

Оффлайн keteryne

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 275
  • Репутация: 0
Re: Как поднять ребенку иммунитет?
« Ответ #10 : Октября 27, 2008, 06:35:09 »
 Сейчас много всяких фирм есть с интересной продукцией,но я поддерживала малышку и себя с помощью американской фирмы NSP,потому что только ей могу доверять-славится честностью,давно существует,(с 72 года),имеет высшие мировые сертификаты качества ,всё натуральное,доступные цены,большой выбор.Для поддержания здоровья и усиления иммунитета там есть разная продукция:Отличный на вкус концентрированный сок облепихи,мангустана,винограда,черники,малины,зелёного чая и чего-то там ещё-БОМБА ВИТАМИНОВ ! Снимает воспалительные процессы,поднимает тонус,даёт бодрость,усиливает иммунитет.Принимать по столовой ложке.И очень вкусно! Для тех,кто плохо утром ест, очень удобно давать коктель TNT-клетчатка,комплекс витаминов и минералов.Его можно разбавить по вкусу соком или молоком,а можно ипросто на воде-и быть спокойной,что ребёнок всё необходимое получил.Если заболевает или заболел,давать его 3-4 раза в день,а так достаточно 1.А если всё же заболел,кроме этого, держу дома коллоидное серебро-по чайной ложке под язык или на четверть стакана воды-3-6 раз в день.Убивает не только микробы,но и вирусы,но не живую клетку,как антибиотики.Обязательно ХЛОРОФИЛ-поддерживает микрофлору кишечника,несёт солнечную энергию,убивает микробы,поддерживает иммунитет,состав крови.Очень помогают в борьбе с болезнью БИФИДО и ЛАКТО бактерии,но их надо брать,учитывая возраст-у детей до 6 лет другая микрофлора,после 12-взрослые.Очень хорошее средство ЛЁГКОСТЬ ДЫХАНИЯ-очищает верхние и нижние дыхательные пути.Всё проверила на себе и ребёнке-отлично помогает,а главное БЕЗВРЕДНО.Серебро и хлорофил капать в нос хорошо. В нашей поликлинике в ФИТОаптеке всё это продаётся,но по накрученным ценам-дорого.На самом же деле подписаться на скидку-пожизненно-стоит всего 30 рублей,и бери всё,что тебе надо:там много чего есть,можно печень мягко почистить или лимфо-систему.Можно гормональный статус привести в прекрасную форму.Я все свои проблемы с их помощью решаю!Даже косметические-обратила внимание,что у всех,кто там работает, очень ухоженный вид кожи.Стала сама пользоваться регулярно:тоником,средством от макияжа для глаз(на всё лицо),ночным кремом-без жирного блеска и очень приятный.Поттягивающим-от морщин---и мне тоже стали говорить,что кожа выглядит очень ухоженной,А МУЖСКАЯ ПОЛОВИНА-что приятно пахну.   Если ребёнок часто болеет-КОЛЛОСТРУМ,формирует иммунитет.Принимать его надо долго.А ИММУНАЛ можно принимать только летом,когда ребёнок здоров,потому что болезнь-это и есть работа иммунитета на очистку организма,у больного он будет истощать иммунитет,который и так работает на пределе.С эхинацеей нужно быть очень осторожным.

Оффлайн keteryne

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 275
  • Репутация: 0
Re: Как поднять ребенку иммунитет?
« Ответ #11 : Октября 27, 2008, 06:55:01 »
 И больше гулять-в любую погоду.Спортом ЗАНИМАТЬСЯ.  Не давать продукты с пищевыми добавками(Е-разные,и красителями)-ЧИТАЙТЕ ЭТИКЕТКИ-они, к сожалению, есть практически везде. Я тоже за перепелиные яйца или деревенские.Мясо-не мороженое.Больше фруктов и зелени.

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: Как поднять ребенку иммунитет?
« Ответ #12 : Октября 27, 2008, 11:37:37 »
раньше тоже пили иммунал и т.д.
В этом году пошли в бассейн, с сентября начали закаливаться (обливам ноги перед сном прохладной водой), а пьем пока только витамины.

Оффлайн Авоська

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как поднять ребенку иммунитет?
« Ответ #13 : Октября 28, 2008, 00:01:25 »
раньше тоже пили иммунал и т.д.
В этом году пошли в бассейн, с сентября начали закаливаться (обливам ноги перед сном прохладной водой), а пьем пока только витамины.
В бассейн мы тоже ходим, но мне кажется этого мало, нужно ещё как-то ребенку иммунитет поддержать, всё таки и в садике, да  и вообще вокруг столько инфекций бродит, что жуть!
keteryne   Извините конечно, но два раза прочитала и так и не поняла ,в чем собственно метод-то заключается?
_Хорег Ну кстати я в детстве закалялась, так же как и дочку сейчас закаляю. В бассейн ходила, и мама мне так же оциллококцинум давала. Поэтому я в своем методе велосипед не изобретала, а чесно использую то, что проверенно на себе.
"Всё будет правильно, на этом построен мир" ("Мастер и Маргарита")

Оффлайн keteryne

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 275
  • Репутация: 0
Re: Как поднять ребенку иммунитет?
« Ответ #14 : Октября 28, 2008, 05:09:49 »
 Я против синтезированных препаратов пока нет серьёзных на то оснований.К тому же и при основании есть возможность их избежать.Не поняла,что ВЫ не поняли.Я написала краткий пример того,как можно травяными средствами поддерживать своё здоровье и даже лечить. Есть ещё Е-чай,высыпаешь 2 капсулы и заливаешь чуть постоявшим кипятком.Выпил,через пол часа повторил-и всё прошло.Я перечислила основные средства при помощи которых можно поддерживать здоровье ребёнка  и без вреда лечить,если надо.Есть ещё прекрасные средства,чтобы не заболеть.И я свою малышку мажу мёдом с соком чеснока-грудь,шею,спину глубоко и подошвы.Если кому-то интересно,могу подробнее описать ,как это делать.В этот способ я долго  не верила,пока бабушка моей ученицы сама не намазала моего ребёнка.С его помощью мы избавились от непроходящего кашля,длившегося месяцами.От медицины помощи,к сожалению не дождалась.А теперь,когда маленькая приболеет,проделав всё,что я перечислила и придя к врачу слышу:"Что-то на больную она не похожа-щёки розовые,весёлая". А вот после антибиотиков Вы будете бледные,с нарушеной микрофлорой кишечника и новыми болезнями.Я в поликлинику хожу только на диспансеризацию с работы  и на вопрос-на что жалуетесь? отвечаю-ни на что.Или за справкой какой-нибудь. Маленькая однажды ночью проснулась с плачем,смотрю-у неё щёку раздуло,как при свинке.А в зубе дырка,похоже на флюс. Я ей туда хлорофила налила не разбавленого,покачала и ещё раз налила на зуб.Утром просыпаемся-никакой опухоли нет.Ещё раз налила на всякий случай.К врачу пришли,этот зуб удалось спасти.