Автор Тема: Как поднять ребенку иммунитет?  (Прочитано 20260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн keteryne

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 275
  • Репутация: 0
Re: Как поднять ребенку иммунитет?
« Ответ #15 : Октября 28, 2008, 05:26:08 »
 Когда у меня ребёнок болел,(теперь уже взрослая),я была в отчаянии,пришлось самой изучать разные методы.И главным у нас тогда был каток,бег и прогулка в любую плохую погоду и мороз.Пошли на фигурное катание.Ездили далеко в Москву.Уроки в электричке делали.А ещё была музыка и английский.Болеть стало некогда.

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как поднять ребенку иммунитет?
« Ответ #16 : Октября 28, 2008, 11:05:49 »
Я своему ребенку даю ОЦИЛОКОКЦИУМ, продается в аптеке. Мне даже в аптеке сказали, что это лучшее средство. Его можно даже давать грудничкам.

Оффлайн Lelia

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Как хорошо, что я есть у себя.
Re: Как поднять ребенку иммунитет?
« Ответ #17 : Ноября 13, 2008, 14:26:41 »
А почему все молчат про чеснок?  ;D
Недавно прочитала, что чеснок даже останавливает рост раковых клеток (при саркоме мягких тканей). В аптеках даже продают чесночные таблетки (без запаха). Самый полезное и доступное средство  :s48:
Я не знаю, что бы было с Миром, если б не было меня...

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Как поднять ребенку иммунитет?
« Ответ #18 : Ноября 13, 2008, 14:46:51 »
Я своему ребенку даю ОЦИЛОКОКЦИУМ, продается в аптеке. Мне даже в аптеке сказали, что это лучшее средство. Его можно даже давать грудничкам.
+1 тоже даю постоянно своему ребенку его, перебаливать стали гораздо легче и быстрее орви..

Оффлайн keteryne

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 275
  • Репутация: 0
Re: Как поднять ребенку иммунитет?
« Ответ #19 : Ноября 14, 2008, 03:40:56 »
Чеснок без запаха не такой активный,как Чеснок в хлорофиловой оболочке.

Oxy_gen

  • Гость
Re: Как поднять ребенку иммунитет?
« Ответ #20 : Ноября 19, 2008, 13:10:44 »
Не знаю, что такое оцилококциум  ;) Существует препарат ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ. Но ему я предпочитаю ВИФЕРОН (вкупе с прививкой)

Oxy_gen

  • Гость
Re: Как поднять ребенку иммунитет?
« Ответ #21 : Ноября 19, 2008, 13:16:58 »
Ну а что касается ребенка- по утрам, перед выходом из дома, уже как традиция 2-3 капли в нос раствора ДЕРИНАТа..  :s35:

Оффлайн Brunetka

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Умная...
Re: Как поднять ребенку иммунитет?
« Ответ #22 : Ноября 19, 2008, 22:41:42 »
Если постоянно стимулировать иммунитет препаратами, то организм устанет напрягаться и будет угнетение иммунитета. :'(
Я за свежий воздух, регулярные физические упражнения и минимум химии.
Это не правильно, когда мы свою любовь отдаем другим, а наша семья ее не получает (Джек Фрост).

Оффлайн Радуга

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как поднять ребенку иммунитет?
« Ответ #23 : Ноября 19, 2008, 23:03:15 »
Я при контакте с инфекцией (детей двое) даю детский Анаферон. А старшему, когда болеет, свечи Виферон-2 (у него от вирусов иммунитета почти нет). И каждый год летом - на месяц на море.

Оффлайн keteryne

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 275
  • Репутация: 0
Re: Как поднять ребенку иммунитет?
« Ответ #24 : Ноября 20, 2008, 01:38:30 »
 Появился такой препарат-КОЛОСТРУМ.Он формирует иммунитет,восстанавливает его.Есть фирма,которая выпускает такие препараты при разных проблемах,разные,специализируется на этом.Но есть и аналоги.Производится из молозива коров,вытяжки из яиц и тому подобного. А так как в результате приёма антибиотиков и плохой экологии(и болезней) у нас подорван иммунитет,то его рекомендуют не только больным детям,но и пожилым людям,вплоть до постоянного применения.

Oxy_gen

  • Гость
Re: Как поднять ребенку иммунитет?
« Ответ #25 : Ноября 20, 2008, 12:16:13 »
Если постоянно стимулировать иммунитет препаратами, то организм устанет напрягаться и будет угнетение иммунитета. :'(
Я за свежий воздух, регулярные физические упражнения и минимум химии.
Вы вчитайтесь в первое сообщение-речь идет исключительно о сезонном "стимулировании" иммунной системы.. Это нормально, когда осенью ставят прививки, принимают витамины, и т.д.. И еще один момент- практически все вышеперечисленные препараты к "химии" не имеют никакого отношения  :s98:

Оффлайн keteryne

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 275
  • Репутация: 0
Re: Как поднять ребенку иммунитет?
« Ответ #26 : Ноября 21, 2008, 03:03:06 »
 Иммунную систему можно стимулировать только летом,когда ребёнок здоров и отдохнул.Больной ребёнок-это уже работа иммунитета и стимулировать больше опасно.Это не моё мнение,а опытных врачей.А восстанавливать иммунитет-это совсем другое дело.

Оффлайн keteryne

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 275
  • Репутация: 0
Re: Как поднять ребенку иммунитет?
« Ответ #27 : Ноября 21, 2008, 03:12:17 »
 А прививки можно делать только за 20 с лишним дней до начала эпидемии,иначе только сильнее заболеешь,если это ,конечно, не набор витаминов.Но разве витамины называются прививкой? Я всегда думала,что прививка-это введенный в организм слабый вирус.Для ослабленного организма даже он может быть опасен.До сих пор врачи спорят о прививках-некоторые считают,что последствие их может сказаться даже через 20 лет,когда человеку и в голову не придёт от чего он болеет. А вот витамины(не синтезированные) и раствор коллоидный(лучше усваиваемый) минералов всем полезно принимать.

Оффлайн Ксю.

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1417
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как поднять ребенку иммунитет?
« Ответ #28 : Ноября 21, 2008, 10:15:21 »
Нам доктор выписывала препарат ПОЛИОКСИДОНИЙ. Он тоже иммуноповышающий.

Оффлайн Brunetka

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Умная...
Re: Как поднять ребенку иммунитет?
« Ответ #29 : Ноября 21, 2008, 23:43:44 »
Просто знакома с несколькими мамами, у которых дети часто болеют, так они при каждой простуде (через 3-6 недель) что-нибудь да сунут дитю: то деринат, то ИРС, то оцилококкцинум, то иммунал, то арбидол, анаферон и т.п. Одна мамаша умудряется при этом с осени до весны кормить дочку иммуномишками.  :o
Это не правильно, когда мы свою любовь отдаем другим, а наша семья ее не получает (Джек Фрост).