Автор Тема: Чек энжин, check engine, он же ангина, он же - джеки чан  (Прочитано 8368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
с двумя катализатарами и лямбда зонтом.
а не наоборот?  ;D
ващет всегда ставят 1 катализатор и 2 кислородных датчика (они же лямбда) - один на выпускном коллекторе, другой после ката ... вот по их показаниям мозг и смотрит какие изменения в выхлопе и на скока отравляется атмосфера ...
плохой бенз - пожалста, чек ... так несколько раз, пжалста, замена одной лямбды ...
а что висит 2-3 банки ... так это не показатель ...  у меня на пежо их ваще 4 под днищем болтается ... кат, резонатор и 2 глушака ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
На керамзаводе.       Гео.
говорят вам говорят, и все равно на ней заправляетесь... отстойный бензин на ней ^_^
ты не понял: все время заправлялись на керамзаводе, а фигня произошла после озерецкого! русским по белому написано же ведь...  :s13:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
ващет всегда ставят 1 катализатор и 2 кислородных датчика (они же лямбда) - один на выпускном коллекторе, другой после ката ... вот по их показаниям мозг и смотрит какие изменения в выхлопе и на скока отравляется атмосфера ...
плохой бенз - пожалста, чек ...
я не понял: причина моих нервов гребаная атмосфера!? то есть, чек горит, что бы показать, что я атмосферу загрязняю?!  :o
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
...что я атмосферу загрязняю?!  :o
продуктами жизнедеятельности ;D

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
ващет всегда ставят 1 катализатор и 2 кислородных датчика (они же лямбда) - один на выпускном коллекторе, другой после ката ... вот по их показаниям мозг и смотрит какие изменения в выхлопе и на скока отравляется атмосфера ...
плохой бенз - пожалста, чек ...
я не понял: причина моих нервов гребаная атмосфера!? то есть, чек горит, что бы показать, что я атмосферу загрязняю?!  :o

Чуток не так.  :)

Вы всегда заправлялись на заправке Х, дачтики фиксировали определенное кол-во несгоревшего бензина, СО-СН, пропуски зажигания. Отложилось в памяти.

Далее, заправились на заправке Y. Бензин смешался, получились другие данные (отличные от "константы"), превышающие критическую дельту значений. Тупо загорелась лампочка.

Надо доездить на сией ацкой смеси почти в ноль, и заправиться на нормальной заправке. Если ЧЕ не погаснет сам (обычно так и должно происходить после исправления ситуации), то можно обнулить БК.

95% ЧЕ в России от бензина.
Слов нет - одни междометия...

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
с двумя катализатарами и лямбда зонтом.
а не наоборот?  ;D
ващет всегда ставят 1 катализатор и 2 кислородных датчика (они же лямбда) - один на выпускном коллекторе, другой после ката ... вот по их показаниям мозг и смотрит какие изменения в выхлопе и на скока отравляется атмосфера ...
плохой бенз - пожалста, чек ... так несколько раз, пжалста, замена одной лямбды ...
а что висит 2-3 банки ... так это не показатель ...  у меня на пежо их ваще 4 под днищем болтается ... кат, резонатор и 2 глушака ...

Не, ничего не спутал.
У достаточно старых разработок, с их морально устаревшими движками, таких, как Нексия и Ланос, что бы они соответствовали нормам Евро 3, с этого года ставят по 2 катализатора, одного уже не хватает.
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Цитировать
95% ЧЕ в России от бензина.

Это у машин, в которых из наваротов кроме катализатора ниче нету оно от бензина в 95% процентах. А в некоторых тачках еще и датчик масла есть с аирбэгом.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Вы всегда заправлялись на заправке Х, дачтики фиксировали определенное кол-во несгоревшего бензина, СО-СН, пропуски зажигания. Отложилось в памяти.
Далее, заправились на заправке Y. Бензин смешался, получились другие данные (отличные от "константы"), превышающие критическую дельту значений. Тупо загорелась лампочка.
отнюдь, коллега, а как же такой факт, что в салоне в бак был залит свой хз какой бензин, потом в МОскве я заправил каким-то навороченным 95-м, потом на кераме лил 95-й, а оно только от озерецкого разлива зажглось?  ???
кстати, сегодня были в техцентре, джеки чана потушили (правда, я так и не получил внятного овтета, в чем дело - манагер что-то про ненастроенность мня-мня-мня пробурчал.
А в печке тросик заслонки слетел, вот. Это за так, по гарантии.
Сордрали 200 р за внешнюю помывку машины и двух передних ковриков  ^_^
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Вы всегда заправлялись на заправке Х, дачтики фиксировали определенное кол-во несгоревшего бензина, СО-СН, пропуски зажигания. Отложилось в памяти.
Далее, заправились на заправке Y. Бензин смешался, получились другие данные (отличные от "константы"), превышающие критическую дельту значений. Тупо загорелась лампочка.
отнюдь, коллега, а как же такой факт, что в салоне в бак был залит свой хз какой бензин, потом в МОскве я заправил каким-то навороченным 95-м, потом на кераме лил 95-й, а оно только от озерецкого разлива зажглось?  ???
кстати, сегодня были в техцентре, джеки чана потушили (правда, я так и не получил внятного овтета, в чем дело - манагер что-то про ненастроенность мня-мня-мня пробурчал.
А в печке тросик заслонки слетел, вот. Это за так, по гарантии.
Сордрали 200 р за внешнюю помывку машины и двух передних ковриков  ^_^

Ну, я обрисовал схему работы прЫбора. Болезнь вылезает не прямо сразу, после залива палива. Борткомпьютер пытается подобрать такой угол опережения зажигания, при котором пропуски были бы минимальны. Если б вы аккум скинули, то уверен 99%, что ошибка устранилась бы. Нельзя убить ни свечки, ни катализатор за 560 км.

У меня за 4 года эксплуатации корейского движка СЕ загоралось только один раз - вечером приехал в дождь на дачу, потом круто подморозило, а как запустил двигатель, то почувствовал, как обороты упали. Конденсат!  :s13:
Слов нет - одни междометия...

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Цитировать
95% ЧЕ в России от бензина.

Это у машин, в которых из наваротов кроме катализатора ниче нету оно от бензина в 95% процентах. А в некоторых тачках еще и датчик масла есть с аирбэгом.

А рази датчика давления масла кому-то не ставят?  ???  Даже на Жигулях сие есть
Слов нет - одни междометия...

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Ну, я обрисовал схему работы прЫбора. Болезнь вылезает не прямо сразу, после залива палива. Борткомпьютер пытается подобрать такой угол опережения зажигания, при котором пропуски были бы минимальны. Если б вы аккум скинули, то уверен 99%, что ошибка устранилась бы. Нельзя убить ни свечки, ни катализатор за 560 км.
паняна....  ???
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
На керамзаводе.       Гео.
говорят вам говорят, и все равно на ней заправляетесь... отстойный бензин на ней ^_^
ты не понял: все время заправлялись на керамзаводе, а фигня произошла после озерецкого! русским по белому написано же ведь...  :s13:
Некоторые не рекомендуют заправляться на Кераме... :-\
(Водители бензовозофф)

Оффлайн Stesha

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
На керамзаводе.       Гео.
говорят вам говорят, и все равно на ней заправляетесь... отстойный бензин на ней ^_^
ты не понял: все время заправлялись на керамзаводе, а фигня произошла после озерецкого! русским по белому написано же ведь...  :s13:
Некоторые не рекомендуют заправляться на Кераме... :-\
(Водители бензовозофф)
А где тогда рекомендуют заправляться??  :-\

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
На АЗС таких марок торговых, как Лукойл, ТНК. Но именно принадлежащих этим маркам, а не тем конторам, которые приобрели только торговую марку/"лэйбл". ;)

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
На АЗС таких марок торговых, как Лукойл, ТНК. Но именно принадлежащих этим маркам, а не тем конторам, которые приобрели только торговую марку/"лэйбл". ;)
зубилку заправлял на сельхозке, проблем не было :) "сивку" кормлю на лукойле в озерецком или сухарево :)