Автор Тема: Чек энжин, check engine, он же ангина, он же - джеки чан  (Прочитано 8061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
95 иной раз зальеш он хуже 92 потому что с присадками. Все они с одного завода всеравно
ну с присадочками все понятно . но льем в лачу (наследника дэу) 95-й и проблем нет, а вот народ который льет 92-й постоянно мыкается :s13: экономят три копейки а проблем имеют на миллион. я зубилку свою поил 95-м четырего года и проблем не знал. а вот америкосам 95-й противопоказан категорически, его не могут переварить моторы расчитанные на 80-й :s13:

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Пока а/м на гарантии - только к дилерам и плешь им проесть по поводу всех недостатков!!! >:D

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Цитировать
а вот америкосам 95-й противопоказан категорически, его не могут переварить моторы расчитанные на 80-й
Тут тоже мотор мотору рознь. На шевролете например у меня мотор 5 литровый дефорсированый чугунный, который хавать 76 может спокойно.
А другой например турбо со всеми делами, туда уже гавно не зальеш
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Тут тоже мотор мотору рознь. На шевролете например у меня мотор 5 литровый дефорсированый чугунный, который хавать 76 может спокойно.
А другой например турбо со всеми делами, туда уже гавно не зальеш
то что делается для попендосами для попендосов жрет всякую хрень, так как нормального бензина у них нет. а то что выпускается под попендосовской маркой на европейский рынок имеет нормальные моторы, неприученные к попендосовскому дерьму. кста, для них и аккуру с лексусом делают с дефорсированными моторами.

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
А что такое "дефорсированный мотор"? ???

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Уменьшенная мощность мотора. Меньше нагрузка и ресурс больше. 210 лс всего на 5 литрах обьема. И большой запас.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Уменьшенная мощность мотора. Меньше нагрузка и ресурс больше. 210 лс всего на 5 литрах обьема. И большой запас.
ресурс больше... применимо ко всем, опять же окромя пендосов... никогда не задумывался почему у большинства их тачек нет номера двигателя? по одной простой причине, у них моторы-расходныный материал.  весьма распространена замена двигателя на отремонтированный в любом сервисе. гавкнул мотор, тебя дотащили до сервиса, воткнули капиталеную движку и поехал дальше (твою починили и воткнули другому). как то не вяжется с увеличенным ресурсом моторов :s13: немалую роль тут конечно играют низкосортные масла и топливо, применяемые в пендосии. :s13:

Оффлайн Forester

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Съезди на официальный сервис 5 минут и всё будет о.к.Сам ездил месяц check engine глаза измозолил.Машина Lanos-cестра Nexia.Пробег 800 км.Или почитай форум NEXIA.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Я говорю не про современные моторы а про достаточно старые еще чугунные гмовские пятерки. Не путойте ети малолитражки трехлитровые нынешние.
Хотя я в него тоже 92 лью. У моего корешка такое двигло 390 тыщь миль прошло на 80 бензине. Навернулась правда на этой отметке коробка.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
к середине первой страницы форумчане перешли на китайский. Отвечу по тому, чо понял:
да, ксю рестайлинговая, от лачетти ли там мотор - хз. у меня sohc, лачетти вроде 16-тиклапанная...
льем 95. проблема с джеки чаном совпала по времени с заливом бензоса на заправке в озерецком...
завтра еду к официалам, записался.
А форум Нексии лучше не читать  :(
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
вообщем, на нексии такая хрень есть. зажигается, если срабатывает один из датчиков, показывающий, что с двиглом что-то не так. в общем, на ваз 21043 этого не было. :)
на пробеге 560 км вот эта лампочка и зажглась. Как я понял с форумов нексии, джеки чан может зажигаться от чего угодно: ну, скажем, не очень хороший бензос налили. В любом случае надо тащиться в сервис  :(
Вопрос: а можно забить? она что у меня, по любому поводу теперь зажигаться будет? Как с этим на других машинах?

Убрать джеки чана можно, сняв клеммы с аккумулятора на 10-30 сек. БК сбросится и ошибка устранится => лампочка погаснет.

95 бенз у нас хуже 92, т.к. в качестве присадок используется моча различных ослов. 95 можно заправляться только на проверенных заправках, а лучше всего заправляться на одной и той же постоянно - чтобы датчики "привыкли".

Я заправляюсь 92-м, Джеки пришел только через 3 года - прогорела гофра коллектора. Лямбда фунциклирует, ТТТ
Слов нет - одни междометия...

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
к середине первой страницы форумчане перешли на китайский. Отвечу по тому, чо понял:
да, ксю рестайлинговая, от лачетти ли там мотор - хз. у меня sohc, лачетти вроде 16-тиклапанная...
льем 95. проблема с джеки чаном совпала по времени с заливом бензоса на заправке в озерецком...
завтра еду к официалам, записался.
А форум Нексии лучше не читать  :(
Не, ну точно, лямбда зонд или катализатор.
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
... проблема с джеки чаном совпала по времени с заливом бензоса на заправке в озерецком...
на какой заправлялся?

Оффлайн Stesha

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
 На керамзаводе.       Гео.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
На керамзаводе.       Гео.
говорят вам говорят, и все равно на ней заправляетесь... отстойный бензин на ней ^_^