Автор Тема: Берете больничный из-за простуды?  (Прочитано 9646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Берете больничный из-за простуды?
« : Октября 16, 2008, 16:01:34 »
Берете больничный из-за простуды? Вы скоро умрете, – заявляют британские ученые

 Ученые University College London изучили связь между частотой пропуска работы по болезни у группы лондонских служащих в период с 1985 по 1988 год и смертностью до 2004 года.
За этот период из группы испытуемых умерло 288 человек. Большая часть из них при жизни гораздо чаще своих коллег брала больничные листы. Таким образом, была выведена впечатляющая цифра: те, кто часто остается дома по болезни, на 66% сильнее своих более здоровых сослуживцев подвержены риску ранней смерти.

Исследование выявило также определенную связь между характером заболеваний, заставляющих взять больничный лист, и ранней смертностью. Так, в зону риска попали не только заболевания сердца, но и обычные респираторные и инфекционные болезни. Неожиданностью для самих исследователей стала связь между депрессией и онкологическими заболеваниями. Депрессия, один из самых распространенных в Англии поводов для больничного, более чем в два раза повышает риск развития рака. По словам ученых, причина этой связи пока не выявлена. Возможно, лица, страдающие депрессиями, менее склонны обращаться за помощью к докторам; не исключено, что сама подверженность депрессиям оказывает влияние на прогноз развития рака или понижает восприимчивость к лечению.

Данная информация, выявляющая группу повышенного риска, должна быть соответствующим образом учтена врачами-терапевтами, выписывающим больничные листы, а также работодателями, которым надлежит решать связанные с работой проблемы со здоровьем у своих сотрудников - такие как стресс.
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Brunetka

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Умная...
Re: Берете больничный из-за простуды?
« Ответ #1 : Октября 16, 2008, 17:57:15 »
Статью заказали работодатели. :s03:
Это не правильно, когда мы свою любовь отдаем другим, а наша семья ее не получает (Джек Фрост).

Оффлайн dr_trees

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Wellness для всех!
Re: Берете больничный из-за простуды?
« Ответ #2 : Ноября 06, 2008, 19:16:23 »
Статью заказали работодатели. :s03:
Не, они "заказали" работников...

Оффлайн Tieger

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
Re: Берете больничный из-за простуды?
« Ответ #3 : Ноября 09, 2008, 23:14:45 »
Цитировать
те, кто часто остается дома по болезни, на 66% сильнее своих более здоровых сослуживцев подвержены риску ранней смерти.
Естественно, если они чаще болеют значит не лады со здоровьем вот и мрут...че тут удивительного... :o :o :o

Оффлайн dr_trees

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Wellness для всех!
Re: Берете больничный из-за простуды?
« Ответ #4 : Июля 21, 2009, 14:18:22 »
Интересно, а сейчас народ как и прежде покупает больничные? ;D

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Берете больничный из-за простуды?
« Ответ #5 : Июля 21, 2009, 14:19:39 »
Интересно, а сейчас народ как и прежде покупает больничные? ;D
спрос рождает предложение 8)

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Берете больничный из-за простуды?
« Ответ #6 : Июля 21, 2009, 14:22:16 »
В договоре у меня был пункт: больничный за свой счет! Все просто  :s03: Приходилось не болеть.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Берете больничный из-за простуды?
« Ответ #7 : Июля 21, 2009, 22:23:23 »
Зря-зря, надо было с таким договором прямиком в трудовую инспекцию :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн xapek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1476
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Берете больничный из-за простуды?
« Ответ #8 : Июля 21, 2009, 22:49:29 »
В договоре у меня был пункт: больничный за свой счет! Все просто  :s03: Приходилось не болеть.
Что за договор такой?такого пункта там вообще быть не может!
По теме: я все свои простуды не частые,стараюсь прежить на работе,бывают редко,пока молод.Считаю,что выходить на больничный из простуды не имеет смысла.Обычно длится дней пять,и заглушается без таблеток.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Берете больничный из-за простуды?
« Ответ #9 : Июля 21, 2009, 22:52:49 »
Не беру, максимум что могу позвонить и сказать что день два отлежусь (раз 5 было), все оплачивают, больничный брала за 10 лет 2 раза: 1 раз дочь в больнице лежала, 2 - я
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Берете больничный из-за простуды?
« Ответ #10 : Июля 21, 2009, 22:55:45 »
Я тоже не беру и не брала -  ни разу за трудовую деятельность :) Пару дней и так отпускают поболеть, без документов, из оклада не вычитают.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Берете больничный из-за простуды?
« Ответ #11 : Июля 21, 2009, 23:13:49 »
Я тоже не беру и не брала -  ни разу за трудовую деятельность :) Пару дней и так отпускают поболеть, без документов, из оклада не вычитают.
+1

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Берете больничный из-за простуды?
« Ответ #12 : Июля 21, 2009, 23:17:36 »
Зря-зря, надо было с таким договором прямиком в трудовую инспекцию :)

разве договор силком заставляют подписывать? не нравится, не подписывай и "кругом, шагом марш". а если подписываешь, значит согласен. какая в таком случае трудовая инспекция?

Оффлайн xapek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1476
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Берете больничный из-за простуды?
« Ответ #13 : Июля 21, 2009, 23:25:50 »
Зря-зря, надо было с таким договором прямиком в трудовую инспекцию :)

разве договор силком заставляют подписывать? не нравится, не подписывай и "кругом, шагом марш". а если подписываешь, значит согласен. какая в таком случае трудовая инспекция?
договор противоречит кодексу,если это не контракт.если есть копия на руках,а она обязана быть,с тем же пунктом то в трудовой над ней просто посмеются ,а организацию оштрафуют,то-есть можно прямиком в прокуратуру.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Берете больничный из-за простуды?
« Ответ #14 : Июля 21, 2009, 23:38:08 »
Зря-зря, надо было с таким договором прямиком в трудовую инспекцию :)

разве договор силком заставляют подписывать? не нравится, не подписывай и "кругом, шагом марш". а если подписываешь, значит согласен. какая в таком случае трудовая инспекция?
договор противоречит кодексу,если это не контракт.если есть копия на руках,а она обязана быть,с тем же пунктом то в трудовой над ней просто посмеются ,а организацию оштрафуют,то-есть можно прямиком в прокуратуру.
верно..договор не должен противоречить КЗОТу..иначе это просто фикция и бумажка простая хоть и с подписями да печатями для трудовой инспекции отличный  повод штрафануть и в хвост и в гриву.