Автор Тема: Халатность врачей  (Прочитано 3844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Халатность врачей
« : Июля 03, 2009, 17:33:24 »
Из-за ошибки врачей в Зеленограде во время родов умерла женщина. Скандал пытаются замять

В подмосковном Зеленограде во время родов умерла 21-летняя Алена Ермолина. Молодая женщина скончалась прямо на операционном столе от сильнейшего кровотечения.

О смерти любимой жены Сергей узнал только спустя шесть с половиной часов. Ему так и не объяснили, от чего умерла супруга. Сейчас медики пытаются всеми силами замять скандал.

В роддоме, где скончалась молодая женщина, даже не стали разбираться в случившемся. Своей должности лишился только главный врач роддома Павел Лесняк. Врачи-акушеры, принимавшие роды у Алены, работают по сей день.

Семья
Алена и Сергей познакомились два года назад. Это была самая красивая пара в воинской части ФСБ Одинцовского района, где служит Сережа. Знакомые даже немного завидовали им. В апреле этого года молодые поженились — в семье ожидалось пополнение. Алена была на седьмом небе от счастья: любящий муж, ребенок. Чего еще можно желать женщине?!

Первенец должен был появиться на свет в конце июня. Беременность будущая мамочка переносила легко.

— Она ни разу ни на что не жаловалась, все ведь было хорошо. Я не понимаю, как такое могло случиться?! — едва сдерживая слезы, говорит Сергей.

22 июня супруг отвез жену в роддом. А спустя три дня она умерла…

Роды
24 июня у Алены открылось кровотечение. Ровно в два часа дня молодую женщину положили на операционный стол. Состояние будущей мамы ухудшалось с каждой минутой. Давление падало, пульc едва прощупывался. Врачи приняли решение немедленно кесарить. Во время операции сердце 21-летней Алены Ермолиной остановилось. Ее долгожданного сына врачам удалось спасти. Малыш родился здоровеньким.



— Мне позвонили в девять вечера и сказали, что жене плохо, — вспоминает Сергей. — Я помчался в роддом. Приехал, а мне говорят, что Алены больше нет…

О смерти жены Сергей узнал только спустя шесть с половиной часов. Единственной радостью было то, что малыш остался жив.

— Она так хотела этого ребенка, просто светилась от счастья, — тихим голосом говорит Сергей. — Я не представляю, как мы будем жить без нее!

Накануне Сергей забрал сына из роддома. Мальчика молодой отец назвал Андреем. Это имя очень нравилось Алене.

Роддом
В роддоме Зеленограда, где умерла молодая женщина, скандал пытаются тщательно замять. Врачи утверждают, что Ермолина поступила к ним слишком поздно. Мол, сама виновата, досиделась до последней минуты.

— Она к нам уже поступила со схватками, видимо, там что-то было не так, — говорит дежурный врач роддома Тамара Гончарова. — Это произошло все в считанные минуты. Наши доктора пытались ее спасти, но было слишком поздно.

Между тем в приемном отделении есть запись о поступлении пациентки.

— Ермолина поступила 22 июня, а констатация смерти произошла 25 июня, — говорит медсестра приемного отделения роддома. — У нас она лежала три дня.

За четыре дня до смерти Алены в этом же роддоме от кровотечения едва не погибла еще одна женщина. Роженицу врачам чудом удалось спасти.

— Я так это не оставлю. Виновные в смерти жены, матери моего сына, должны быть наказаны! — говорит Сергей. — После похорон Алены я обязательно обращусь в прокуратуру.

  http://deti.mail.ru/beremennosty_i_rody/news2708474?page=1


мы работали вместе... вся компания в шоке

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Халатность врачей
« Ответ #1 : Июля 03, 2009, 17:50:50 »
Очень жаль. Какая страшная трагедия. Сил папе, чтобы вырастить малыша.
Очень большая вероятность, что виновные не будут найдены....

Оффлайн Накира

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Халатность врачей
« Ответ #2 : Июля 03, 2009, 19:15:19 »
Это уже третий раз за день когда я слышу эту историю... :( Ужасно, самое обидное, что врачи скорее всего останутся безнаказанными или отделаются условным сроком. Очень жаль девочку, терпения ее родным и здоровья сыночку

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Халатность врачей
« Ответ #3 : Июля 04, 2009, 10:51:17 »
ужасная трагедия, и самое печальное, что каким бы ни было наказание, если даже оно будет, женщину с того света уже не вернуть...из-за халатности врачей наказана вся семья, оставшаяся без дочери, жены, матери :'(
 

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Халатность врачей
« Ответ #4 : Июля 05, 2009, 02:54:42 »
Это ужасно,это трагедия!
Да, я согласна,это халатность и без действие!
Конечно,медицина прогрессирует с огромной скоростью,и появляется всякого рода аппаратура ,новые лекарства,но маточное кровтечение чем и опасно при данных условиях:женщина мгновенно истекает кровью.В буквальном смысле.
Маточные кровотечения во время родов чаще всего связаны с преждевременной отслойкой нормально расположенной (в области дна или боковых стенок матки) или предлежащей (частично или полностью перекрывающей внутренний маточный зев) плаценты. Эти кровотечения возникают с началом родовой деятельности (в периоде раскрытия шейки матки), нередко, особенно при предлежании плаценты, бывают массивными и представляют СМЕРТЕЛЬНУЮ опасность для ЖЕНЩИНЫ и ПЛОДА. При ЗНАЧИТЕЛЬНОМ кровотечении спасти их жизнь может только ЭКСТРЕННОЕ окончание родов путем кесарева сечения. (цитата )

В общем,как всегда,никто не в чём не виноват,рожайте ,улучшайте демографию,а уж выживешь или нет после родов-твои поблемы!

Оффлайн elarafa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 0
Re: Халатность врачей
« Ответ #5 : Июля 16, 2009, 13:23:20 »
У меня знакомая девушка из Лобни там рожала....начались схватки, а врачи ей сказали раз не платите нам, рожай сама....она промучалась со схватками несколько часов и никто к ней не подходил, лишь когда позвонила мужу и муж согласился дать денег, к ней подошла одна акушерка...Слава Богу все хорошо закончилось, сынок родился здоровеньким и роды прошли легко.
Такое отношение наблюдается к роженицам не из Зеленограда...а вот почему :'(

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Халатность врачей
« Ответ #6 : Июля 16, 2009, 13:25:35 »
У меня там сестра родила 19.06, все ок было, правда проплачивала врачу
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Халатность врачей
« Ответ #7 : Августа 04, 2009, 22:10:02 »
У меня знакомая девушка из Лобни там рожала....начались схватки, а врачи ей сказали раз не платите нам, рожай сама....она промучалась со схватками несколько часов и никто к ней не подходил, лишь когда позвонила мужу и муж согласился дать денег, к ней подошла одна акушерка...Слава Богу все хорошо закончилось, сынок родился здоровеньким и роды прошли легко.
Такое отношение наблюдается к роженицам не из Зеленограда...а вот почему :'(


бред какой-то... сама рожала месяц назад там... и на сохранении лежала, ничего подобного не слышала... и вобще персонал там особо баблом и презентами не избалован - я носила всем шоколадки так рады были до безумия все медсестры, еще чуть-чуть и краснели бы от смущения...
неонатологи меня там очень порадовали - рассказывали все подробно и обстоятельно...
сами врачи-акушеры приходили раза по 3 за день к родильницам (в реанимацию) справлялись что да как (причем девочки с ними не договаривались и не платили им)
у меня самой роды закончились экстренной операцией и перед тем как ее сделать возле меня целый консилиум врачей собрался...

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Халатность врачей
« Ответ #8 : Августа 04, 2009, 22:52:36 »
как хорошо, что я не решилась там рожать, а мне в нашей консультации очень настойчиво гинеколог рекамендовала