Автор Тема: Долговечность отношений  (Прочитано 24524 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Долговечность отношений
« Ответ #75 : Октября 21, 2008, 10:28:45 »
...А если по теме, тут все очень ясно и понятно : все кричат, что штамп не влияет на отношения, при этом расписываться не хотят. Вот уж странность так странность! Ну если не влияет, то почему не хотят?  ...
То есть раз штамп не влияет на отношения, то у человека должна быть причина, чтобы не хотеть его ставить? А почему для желания поставить штамп причины не требуется, оно априори признается обоснованным? Почему человек должен хотеть? Или с пеной у рта доказывать другим, что нет-нет, я вам не вру, я действительно не такой, как вы?
...Я уж не говорю про "бумагофобов" (у меня лично один из закомых не выносит вообще заполнения ну хоть каких-либо бумаг, для него заявление куда-бы то ни было написать -проблема и грандиозное событие, которое может произойти только по архивеским причинам, если по другому уже совсем никак)
За нежеланием пары регистрировать отношения может скрываться, кстати, банальный расчет ;)
Произнесено так, как будто за желанием зарегистрировать отношения банальный расчет скрываться не может.
За любым желанием или нежеланием может скрываться или не скрываться расчет, это простая и незамысловатая истина.
Пока что все приведенные примеры в этой теме, которые "за штамп", говорят нам в общем одно: вот, бедная нищая дура вступила в сожительство, а ее несколько лет поимели во всех смыслах и без копейки на улицу выкинули. Поэтому женщине нужно поиметь штамп. Ну может, по этой-то причине и нужно. Тот самый расчет.
Но почему при прочих равных (когда обе стороны самостоятельно зарабатывают свой кусок хлеба и имеют свое жилье, а также собственную вполне благозвучную фамилию, то есть те не стремяться рещить за счет друг друга свои материальные и психологические проблемы) два взрослых, живущих своим (а не общественным) умом человека должны испытывать прямо-таки зуд желания проштамповать в подтверждение чуйств свои удостоверения личности?
Прикрываясь красивыми словами о том, что отношения - это главное, большинство маскирует этим страх - ответственности, материального риска, повторения предыдущих неудач - у каждого есть своя причина, вслух озвучить которую стремно, а вот завернуть о высоких отношениях - это пожалуйста.
Абсолютно верно. Причем как для тех, кто ратует за "типа временное" сожительство, так и за регистрацию отношений.
Вообще характеристика брака, как узаконенной проституции, тоже не нами и не в нашем веке придумана.
не считаю нужным. смысла не вижу.
10 лет в гражданском браке.
правда не видите?
Вот что надо ответить на такой вопрос, чтобы поверили? Мамой-папой поклясться, или честное пионерское дать? "Да идите Вы, графиня..."(с)

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Долговечность отношений
« Ответ #76 : Октября 21, 2008, 10:34:58 »
А жить 2 года что бы узнать человека считаю абсурдом. Всей жизни не хватит что бы понять человека.
Ну не знаю... если бы не прожил со своей бывшей долгое время... и если бы женился... потом долго бы жалел...
Чем дольше жил... тем меньше было желания... в итоге ушел от неё...
Вааще... я думаю у каждой пары это индивидуально... нельзя причесывать всех под одну гребёнку...  :-\
ну да. щас молодежь учат сожительствовать, только вылупился уже должен попробывать, а учили бы ответственности и объясняли, что вырасти из них должен отец или мама, а не сожитель, и другая статистика была бы. а еще дети , ныне разврвщенные, друг на друга бросаются от недостатка родительской ласки и внимания. просто по другому не умеют и тепло отдать и найти.
хотела подругому ответить, да ладно уж :s10:

Я просто не понимаю... я не писал про детей... писал про отношения... а для детей действительно должна быть отвественность !  :-\
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Долговечность отношений
« Ответ #77 : Октября 21, 2008, 10:35:32 »
Вон у меня на работе. В августе взяла на работу девочку, на ввод договоров 17 лет, ездит из Кубинки, уже живет в гражданском браке, через месяц выясняется что беременная. И говорит мы хотели детей, но чуть попозже, а как так получилось они не знают  ;D и вот объясните мне какую фарью в 17 лет начинать жить, и родители значит разрешили. У кого есть взрослые дети, этор нормально?
Когда директор спросил ее почему она уходит рано с работы, она ответила что она же несовершеннолетняя и у нее раб.день на час раньше .....

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Долговечность отношений
« Ответ #78 : Октября 21, 2008, 10:38:44 »
и вот объясните мне какую фарью в 17 лет начинать жить, и родители значит разрешили. У кого есть взрослые дети, этор нормально?
нормально всё то, что не противоестественно и не имеет отклонений от общепризнанной нормы.

Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
Re: Долговечность отношений
« Ответ #79 : Октября 21, 2008, 11:41:50 »
Вон у меня на работе. В августе взяла на работу девочку, на ввод договоров 17 лет, ездит из Кубинки, уже живет в гражданском браке, через месяц выясняется что беременная. И говорит мы хотели детей, но чуть попозже, а как так получилось они не знают  ;D и вот объясните мне какую фарью в 17 лет начинать жить, и родители значит разрешили. У кого есть взрослые дети, этор нормально?
Когда директор спросил ее почему она уходит рано с работы, она ответила что она же несовершеннолетняя и у нее раб.день на час раньше .....
Уменя  дочь подросток 17 лет ...... Я бы наверно не была бы в восторге ,если бы моя дочь сожительствовала в таком возрасте...
Об отношении родителей к  сожительству
Сидят 3 женщины  в обеденный перевыв и обсуждают житейские проблемы....(Оговорюсь сразу что 1 - одна дочь,2 - одна дочь,3 - сын и дочь) И вот з женщина жалуется , что её сын подал заявление в Загс с девушкой ,с которой сожительствует, мол  рано им ещё жениться путь так живут....Мол вдруг что то не сложИтиться то разводиться придёться,в это всегда проблемы...Слушали её  1 и 2 женщины,а потом ей и говорят: " Милая,а ты бы хотела что  бы твоя дочь так жила как девушка твоего сына?". Она отвечает: " Да не приведи господь..Хочу что бы он нашла нормального парня и замуж за него вышла официально.Сожительство это баловство ,сегодня один ,а завтра другой......" Выслушали её женщины 1 и 2 и говорят:" А теперь подумай, что чувствует мать девушки твоего сына... А разве она хочет что бы её дочь просто так сожительствовала?" А 3 женщине и ответить им было нечего..... Вот так.....
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Долговечность отношений
« Ответ #80 : Октября 21, 2008, 12:43:42 »
Уменя  дочь подросток 17 лет ...... Я бы наверно не была бы в восторге ,если бы моя дочь сожительствовала в таком возрасте...
:o А замуж, значит, нормально в таком возрасте?
Имхо, "сожительствование" допустимо в том же возрасте, что и брак, и в 17 в большинстве случаев рановато и то, и то.
А дальнейший пример - просто подтверждение системы двойных стандартов, которые людям так свойственны во всех областях жизни... как в том анекдоте: "Жена у моего сыночка ну такая стерва - он ей и зарплату всю отдает, и по хозяйству помогает, и кофе в постель, на руках ностит... зато у доченьки муж хороший  - и зарплату всю отдает, и по хозяйству помогает, и кофе в постель, на руках ностит...".

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Долговечность отношений
« Ответ #81 : Октября 21, 2008, 12:51:24 »
Ну в октябре ей исполняется 18 лет в январе свадьба, так все ничего...

Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
Re: Долговечность отношений
« Ответ #82 : Октября 21, 2008, 13:03:32 »
Уменя  дочь подросток 17 лет ...... Я бы наверно не была бы в восторге ,если бы моя дочь сожительствовала в таком возрасте...
:o А замуж, значит, нормально в таком возрасте?
Имхо, "сожительствование" допустимо в том же возрасте, что и брак, и в 17 в большинстве случаев рановато и то, и то.
А дальнейший пример - просто подтверждение системы двойных стандартов, которые людям так свойственны во всех областях жизни... как в том анекдоте: "Жена у моего сыночка ну такая стерва - он ей и зарплату всю отдает, и по хозяйству помогает, и кофе в постель, на руках ностит... зато у доченьки муж хороший  - и зарплату всю отдает, и по хозяйству помогает, и кофе в постель, на руках ностит...".

По российскому законодательству  в брак можно вступать с 18 лет!
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Долговечность отношений
« Ответ #83 : Октября 21, 2008, 13:07:43 »
Семейный кодекс, Статья 13. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
Re: Долговечность отношений
« Ответ #84 : Октября 21, 2008, 13:08:07 »
Ну в октябре ей исполняется 18 лет в январе свадьба, так все ничего...
Так всё бы было ничего ,если бы она была не беремена. А так   получается брак по залёту( как выражается моя дочь).
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.

Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
Re: Долговечность отношений
« Ответ #85 : Октября 21, 2008, 13:10:09 »
Семейный кодекс, Статья 13. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Обычно  уважительной причиной является беременость невесты.......
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Долговечность отношений
« Ответ #86 : Октября 21, 2008, 13:10:51 »
Да по мозгам сама еще дите, ничего не видела, сидела там с воей Кубинке, первый раз слышит что есть такой магазин Центробувь, не говоря уже об образовании, только школу закончила, на заочный поступила, работать пошла, жить бы да гульбанить...... Ну дело то конечно не мое.....

Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
Re: Долговечность отношений
« Ответ #87 : Октября 21, 2008, 13:14:02 »
Да по мозгам сама еще дите, ничего не видела, сидела там с воей Кубинке, первый раз слышит что есть такой магазин Центробувь, не говоря уже об образовании, только школу закончила, на заочный поступила, работать пошла, жить бы да гульбанить...... Ну дело то конечно не мое.....
Согласно на все 100%
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Долговечность отношений
« Ответ #88 : Октября 21, 2008, 13:17:02 »
Да по мозгам сама еще дите, ничего не видела, сидела там с воей Кубинке, первый раз слышит что есть такой магазин Центробувь, не говоря уже об образовании, только школу закончила, на заочный поступила, работать пошла, жить бы да гульбанить...... Ну дело то конечно не мое.....

Да может ей и не надо ничего видеть. Сейчас родит, сядет дома и будет мужу щи, борщи варить. Может в этом она себя видит. так что для нее брак и ребенок-это и есть работа.

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Долговечность отношений
« Ответ #89 : Октября 21, 2008, 13:17:08 »
В 17,18 да и в 23 М и Ж все еще дети, без достаточного количества жизненного опыта, что бы делать такой серьезный шаг, как заводить семью и детей. Вот такие браки как раз таки и распадаются быстро. Если сейчас такие нравы, фиг с ними, пускай встречаются и даже сожительствуют(под контролем родителей), лишь бы детей не заводили.
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.