Автор Тема: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?  (Прочитано 139040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #1080 : Января 15, 2010, 13:15:19 »
24 февраля, 2010 07:35, центральное время

Майк не спал уже три часа, и, к счастью, ночь наконец-то затихла. Национальная гвардия перекрыла дорогу на Ай-94, рядом с границей Северной Дакоты, чтобы замедлить возмутителей спокойствия. Шпану, которая пыталась угнать грузовик водителя, кричавшего вчера по радио, поймали (правда, живыми взяли только двоих) и передали в руки полиции. Майк зашёл в дом, сбил с ботинок снег и грязный лёд и как раз снимал с себя слой за слоем зимнюю одежду, когда его позвала жена: «Завтрак готов, дорогой. Яйца, бекон, тосты – всё как ты любишь!» Майк слегка устал после двух дней приключений и поддержания грузовика и прицепа-холодильника в готовности, на случай, если компания придумает, как ему заплатить и заправить грузовик топливом. Однако в то же время он с облегчением думал, что хорошо быть дома, где он мог защитить жену и обеспечить сохранность своей маленькой фермы, которую он приобрёл после долгих лет тяжёлого труда и честной жизни. «Честной жизни, ага», - подумал он про себя. В это время заработало радио, ведущий объявил: «Пристегнись, Америка, аттракцион вот-вот заработает. Кей-Би-Эр-Эф 1250 АМ передаёт эфир информационному агентству США и программе «Заря Америки», в которой вы услышите важную информацию. Программа будет в эфире до 8 утра, а после слушайте брифинг президента США».

Майк посмотрел на жену и сказал просто, как могут только жители Среднего Запада Америки: «Что, блин, это за дерьмо?» Услышав его возглас, жена начала заводиться, так что Майку пришлось быстро добавить: «Нет, нет, нет, дорогая, я не про завтрак, я про это дерьмо на радио. Прости, я знаю, что у тебя стресс!» Она хлестнула его тем взглядом, которого так боятся мужчины, и сказала: «Ну что ж, мистер, так-то лучше. Ты знаешь, что у меня тоже стресс. Я заливала воду в банки, кружки, мешки и бутылки, работая, что есть сил, рядом с тобой. А ты мне ещё даже не объяснил, зачем мы всё это делаем!» Майк уставился в яичницу, принял позу только что отлупленного тапком щенка, и вежливо ответил: «Я думаю, примерно через 20 минут мы всё узнаем, милая. Прости, что сорвался». Она кивнула, обняла его и пошла в гостиную, где присела перед телевизором, чтобы понять, что же происходит.

«Майк!» - настойчиво прокричала она, - «Ты не поверишь. Эта «Заря Америки» идёт по всем каналам, даже по И-Эс-Пи-Эн (прим. перев. – спортивный канал) и каналу с погодой!» Он не устоял перед возможностью развеять мрачное настроение и крикнул в ответ: «Что, даже на Плейбое и Эйч-Би-О Латино?» За этим последовал классический ответ: «Очень смешно, мистер. Тащи сюда свою пятую точку, только сначала помой посуду. Вот теперь я начинаю беспокоиться», - прокричала она в ответ. Майк только успел закончить завтрак и начал мыть посуду, как прозвенел дверной звонок. «Я открою», - крикнула жена, и перед тем, как Майк успел крикнуть «нет» и схватиться за дробовик, она открыла переднюю дверь. «Джэк, ты с ума сошёл? Почему ты не на посту?» - спросил Майк. Заместитель шерифа объяснил, что его смена закончилась в восемь, и он хотел посмотреть важное сообщение, поскольку, как он выразился, что бы ни сказал президент, «жизнь подчинённых шерифа скоро станет сложной». «Садись сюда, Джэк, кофе будешь?» - вежливо спросила жена Майка. Майк кивнул и попросил чёрный кофе с сахаром. Жена отправилась на кухню. На часах было 7:50, и в комнате всё яснее чувствовалось повисшее ожидание чего-то большого. Однако отвращение от того практически комичного счастья, которое струилось из телевизора, начало расстраивать Майка и Джека. «Совсем как то дерьмо от службы телерадиовещания вооружённых сил во Вьетнаме, а, Джэк?» - спросил Майк. Заместитель шерифа Монктон ощетинился и начал резко ругаться о том, что каждый раз, когда им говорили, как прекрасно обстоят дела на войне, они попадали в перестрелку, в которой их жизнь подвергалась огромному риску. Затем он сказал глубокую вещь, о которой никогда не задумывался Майк и его жена: перестрелка опять вот-вот начнётся, поскольку у этих клоунов не было ни малейшего понятия о том, что они делают.

24 февраля, 2010 8:55

Том проснулся, как он думал, со своей женой Сэнди и тут же узнал, что она решила утром съездить к маме, чтобы узнать как у неё дела. Домой она собиралась вернуться после обеда. В обычное время Тома бы это не беспокоило. Однако он только что услышал о том, что скоро будут выпущены исполнительные приказы, и его слегка паникующий мозг начал лихорадочно работать. «А что, если они перекроют дороги? А что, если она поехала пьяная? Надеюсь, она не на моей машине. А что, если она не проверила уровень топлива? Так, а достаточно ли у неё налички? Боже, что же мне делать, если она попадет в беду? Что делать?»

Оказалось, что он не так хорошо планирует наперёд, как полагал до этого. Он ухватился за телефон, но гудка не было. «Боже мой, правительство перекрыло линию связи. Они идут за мной. Что же я такого сказал на форуме? Я что, оскорбил ФРС? Боже ж ты мой, что ж я сделал?» - грудь Тома вздымалась с бешеной частотой, гоняя воздух через легкие, и в этот момент зазвонил мобильник. На проводе была его жена, которая тут же начала болтать: «Дорогой, это я, Сэнди. Мне пришлось проведать маму, этот утренний снегопад начался совершенно неожиданно. На улице красиво, но какой-то идиот врезался в телефонный столб рядом с нашим домом, так что связи нет где-то с пяти утра. Я не хотела тебя будить, но я еду в Пичтри Сити, чтобы её проведать, пока дороги в нормальном состоянии и ещё не замерзли». Том почувствовал, как отлегло от сердца, но потом понял, что она находится в милях от него, и взволнованно сказал: «Будь осторожна, милая, кто знает, что за психи расхаживают по улицам». Сэнди сказала, чтобы он перестал волноваться, и они попрощались ровно в девять ноль-одну. «Чёрт, телевизор!» - крикнул Том и бегом рванул за пультом, чтобы включить новости по Си-Эн-Эн.

24 февраля, 2010 9 утра

Двадцать минут, которые раскачают мир

Президент Обама подошёл к подиуму с министром финансов Гейтнером, сенатором Гарри Ридом и лидером парламентского большинства Пелоси и начал говорить:

«Собратья, американцы, жители всего мира. Сегодня мы вступаем в новую эру экономической справедливости для каждого. Неустойчивость, уничтожившая нашу текущую банковскую систему, в следующие тридцать дней будет в большой степени исправлена. Этот брифинг направлен на то, чтобы проинформировать общественность с помощью министерства финансов США, какие действия будут немедленно предприняты, чтобы уверить мир и наших граждан, что наше правительство полностью исполнит свои обязательства, и в том, что все граждане, которым полагаются льготы и поддержка от нашей нации, получат их без перебоев. Учитывая это, перед вами выступит министр финансов Тимоти Гейтнер, чтобы обнародовать указы президента*, которые вступили в действие сегодня в полночь. Также, с помощью наших законодательных ветвей власти, представленных сенатором Ридом и лидером парламентского большинства Пелоси, он объяснит, как мы будем следовать тому регулирующему контролю, на который согласилась наша нация».

* the Executive Orders - указ президента, административный указ - Подзаконный акт, изданный президентом США в рамках полномочий, данных ему Конституцией. Указ президента имеет силу закона и не требует одобрения Конгрессом – прим. ред.

Когда министр Гейтнер пожал руку Обаме и поднялся на подиум, у Тома, Майка, Джека и Джона было одно и то же чувство, несмотря на разделяющие их мили и разницу в социальном статусе. Гейтнер начал зачитывать президентские указы, которые касались его министерства, в основном - банковского и финансового секторов, но, что занимательно, чтобы не лишать американцев чувства спокойствия, он обходил стороной обязанности по приведению их в действие, которые лежат на федеральной налоговой службе и Бюро по алкоголю, табаку и огнестрельному оружию. Тревога, которую у себя дома чувствовали джентльмены, в последующие двадцать четыре часа только усилится – в Интернете опубликуют указы, и последующий за этим хаос навсегда изменит Америку.

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #1082 : Января 22, 2010, 10:49:01 »
Нусогенный (от греческого слова "нус", означающего ум, дух, смысл) кризис. Часть первая

"Объективный характер глобальных процессов таков, что с ними, по-видимому, бессильно справиться мышление, ограниченное мировоззренческими схемами "глобального управления" прошлого века"    В.Максименко

"Когда потеряют значенье слова и предметы,
На Землю, для их обновленья, приходят поэты"  Новелла Матвеева

"А кто же тогда эти смыслы производит? Народ? Власть?"    Д.Дондурей

"Голову купить невозможно…"  В.Геращенко

"Невозможно решить проблему при помощи того мышления, которое создало эту проблему".  А.Эйнштейн

 "Если мы будем и дальше мыслить так, как мыслили до сих пор, у нас нет ни малейшего шанса на выживание"        Г.Малинецкий

 "Мы не только "не видим за деревьями леса", но и боимся его увидеть, так как подозреваем, что он будет для нас неудобен, опасен и потребует от нас жертв, о которых мы не хотим думать"       
М.Делягин

"Нам необходимо ясное, беспощадное знание о самих себе. Чтобы иметь мужество быть, надо обладать мужеством знать"    А.Фурсов

Мировой кризис на время скрыл смертельный недуг человечества – нусогенный кризис. Нусогенный кризис превосходит по своему значению и затихший мировой кризис, проявившийся в валютно-финансовой сфере, и все без исключения пункты "глобальной повестки", порожденные фантазиями мировой властной элиты. Нусогенный кризис – это кризис, угрожающий человеку и человечеству в целом. Нусогенный кризис – это цивилизационный кризис.   

 Этапы проявления нусогенного кризиса
 
Первые признаки нусогенного кризиса стали очевидными в начале ХХI века. Сегодня мы можем выделить два этапа проявления нусогенного кризиса:

·         Первый этап – с  11 сентября 2001 по 10 августа 2007 года (первая совместная интервенция центробанков ведущих стран мира - дата начала мирового кризиса)

·         Второй этап – с 10 августа 2007 года

На сегодняшний день из фокуса общественного и экспертного внимания выведена не только тема мирового кризиса, но и нусогенный кризис, во  всех аспектах его проявления.

 Нусогенный кризис стал проявляться, в первую очередь, в утрате смысла критического числа интеллектуальных символов, на которые опирается массовое сознание. Эксперт в сфере глобализации У.Бек выделил существенное: "11 сентября 2001 года останется в истории человечества датой, которая будет символизировать собою многое, в том числе молчание языка, его неспособность откликнуться на это событие: "война", "преступление", "враг", "победа" и "террор" - "слова рассыпают во рту, подобно трухлявым грибам" (Гуго фон Гофмансталь).

А.Генис отметил: "Чтобы понять и принять новую войну, обществу необходимо выработать нравственное отношение к ситуации, когда не воевать - аморально. Возможно, для этого понадобится переосмыслить само понятие "война". Бек акцентирует внимание на том, что "самоубийственный террор, даже по прошествии месяцев остается непонятным: перестали существовать такие понятия и различия, которые определяют наше мировоззрение, как война и мир, армия и полиция, война и преступление, внешняя и внутренняя безопасность, да и вообще представления о внешнем и внутреннем. Кто бы мог подумать, что внутреннюю безопасность, - например, Германии - придется защищать в самых затерянных долинах Афганистана? И вновь устаревшие понятия: "защита", "оборона"! Различие между обороной и нападением также устарело. США "защищают" собственную внутреннюю безопасность на территории других стран, в Афганистане и т.д.? Но если все эти понятия устарели, если наш язык не справляяется с новой действительностью, то что же собственно произошло? Никто не знает".

 Мировой кризис, начавшийся в августе 2007 года, усилил признаки нусогенного кризиса. Аналитик Степан Демура предположил: "Все эти заявления высокопоставленных чиновников или бывших чиновников, они либо направлены на успокоение публики, либо они не совсем понимают, что происходит на самом деле. И судя по действиям монетарных властей по всему миру и у нас в частности, на мой взгляд, нет понятия того, что происходит".

 Философ В.Самохвалова отметила: "Способ осуществления глобализации не есть преобразование какой-то сферы жизни — экономической или политической, не есть трансформация, пусть и крупномасштабная, но локально-отдельная; это изменение всей парадигмы жизни — и человечества в целом, и каждого отдельного человека. Это новая реальность бытия, обеспеченная и поддерживаемая сосредоточенной в "центре" мощью современных политико-экономических средств и новейших информационных технологий". М.Чешков выделил существенное: "Мы имеем дело с чем-то большим, чем кризис, а именно - с фундаментальным сбоем универсальной эволюции, сбоем, угрожающим бытию человечества как целого".

 Данные видения позволяют нам дать определение нусогенного кризиса.

 Определение нусогенного кризиса
 
В приведенных в эпиграфе строчках Новеллы Матвеевой можно найти один из ключей к осознанию нусогенного кризиса. Нусогенный - нус гр. noos, мысль, разум, генный – гр. genos, род, происхождение. Греческое слово "разум" имплантировано в популярный термин "ноосфера". Нусогенный кризис – это не кризис ноосферы. Это кризис смысла существования человечества в жестко заданных парадигмах деструктивной реальности.
Российский ученый Андрей Фурсов считает, что нусогенный кризис - это кризис осмысления бытия всего человечества и каждого человека в отдельности: "В начале XXI века мы плохо ведаем, как устроен и работает современный мир (на уровне теоретического осмысления, концептуальной информации - почти не знаем)". Данное видение позволяет сформулировать следующее. Нусогенный кризис – это кризис, затрагивающий фундаментальные основы жизни человека и человечества в целом. 

Аспекты формализации и объективизации нусогенного кризиса
 
Выделим основные сферы формализации и объективизации нусогенного кризиса:

·         Инволюция мира идей
·         Перспективы постчеловеческого будущего
·         Искусственное поддержание высокого уровня невежества у атомизированных масс 
·         Ноополитика как сфера осознанной дезориентации человека и трансформации сознания человека
·         Искусственное навязывание "общечеловеческих ценностей"
·         Виртуализация политической сферы
·         Феномен нерентабельного человека и нерентабельного человечества
·         Вхождение человечества в неуправляемую фазу процесса глобализации
·         Становление деперсонализированной эрзац-культуры
·          Кризис науки
·         Демонстративное поощрение зла
·         Убогость естественно-исторической перспективы: мировое правительство и глобальная мегатолпа 
·         Тотальная исчерпанность Мира ХХ века

Каждый аспект нусогенного кризиса требует всестороннего осмысления, именно поэтому и предложена демо-версия. Признаем, что мировой кризис в значительной степени позволил заглянуть в бездну, к которой подошло человечество.

 Мировой кризис и способности к интеллектуальному осмыслению вызовов
 
Алан Гринспен в октябре 2008 года, выступая в комитете Конгресса США,  заявил, что этот финансовый кризис поверг его в состояние шока, и он просто не может поверить, что все это произошло. "Современная парадигма управления рисками раскачивалась уже много десятилетий. Однако прошлым летом рухнула вся система знаний и мировоззрений". А.Отырба предположил: "Экономический кризис, метастазы которого все больше охватывают мир, внесет существенные коррективы в процесс жизнедеятельности человечества". И данное предположение находит все больше подтверждений. Известный российский государственный деятель Анатолий Чубайс заявил на Форуме в Давосе в начале 2009 года: "И ответственные люди, честно и ответственно говорят: мы не понимаем, что происходит". Признаем, что это нечто большее, чем непонимание.         

 Приведем высказывания ряда известных российских экономистов. "Честно говоря, я перестал понимать экономическую политику России последних лет, поэтому стараюсь не комментировать того, чего не понимаю. Я понимаю цели, но как, с помощью каких механизмов хочет государство достичь понятных всем целей?" (Е.Гавриленков). Экономист М.Хазин иронично заметил: "Никакой силы, которая могла бы в нашем руководстве более-менее серьезно отслеживать ситуацию и что-то с ней делать, не существует".

М.Делягин выделил следующее: "Мы не только "не видим за деревьями леса", но и боимся его увидеть, так как подозреваем, что он будет для нас неудобен, опасен и потребует от нас жертв, о которых мы не хотим думать. Эта естественная человеческая слабость обессмысливает всю антикризисную политику: не желая думать о направлении перехода человечества (и, кстати, не желая признавать даже сам факт этого перехода), управляющие системы подчиняют все свои усилия заведомо обреченным на неудачу попыткам вернуться в прошлое, войти второй раз в привычную, удобную и хорошо изученную реку. В результате объективно обусловленные изменения удается в лучшем случае лишь слегка притормозить".

 О.Четверикова отметила следующее: "Эксперты группы LEAP называют поведение западных элит абсолютно неадекватным: "Наши руководители ничего не поняли в том, что произошло, и до сих пор не понимают. Мы вошли в период долгой рецессии, и необходимо было заняться введением долгосрочных мер для смягчения ударов, а наши руководители ещё надеются затяжной рецессии избежать… Они все сформировались вокруг американской опоры и не видят, что эта опора разрушена…"   В.Максименко выделяет неадекватность, как один из признаков нусогенного кризиса, который проявляется "прежде всего – в новейшем этапе развития информационных и материальных процессов планетарного свойства. Объективный характер этих глобальных процессов таков, что с ними, по-видимому, бессильно справиться мышление, ограниченное мировоззренческими схемами "глобального управления" прошлого века". А.Сотниченко делает пессимистичный вывод: "К сожалению, большинство людей лишены способности мыслить объективно".

Но возникает объективный вопрос: а виновато ли в этом большинство людей?

 Инволюция мира идей (1)
 
Инволюцию мира идей фиксируют многие аналитики. Ю.Тюрин предположил: "Если между идеей и практикой существует зазор, то идея рискует остаться абстрактным построением, плывущим в воздухе над миром реальности и достойным лишь пера исследователей "истории идей"... Аналитик М.Хазин отметил следующее: "Фактически мы находимся в идейном и организационном тупике: те идеи и соображения, что ставят под угрозу власть нынешней мировой элиты, к широкому обсуждению не допускаются, а те, которые допускаются, по уровню своей наивности и неадекватности никаких ответов или решений дать не могут в принципе". М.Хазин делает следующий вывод: "Основная проблема, с которой сегодня сталкивается человечество, - это то, что нынешняя элита, в том числе люди, организующая всемирные форумы, ставит априорное условие: мы готовы обсуждать любые способы выхода из кризиса, но только те, которые не затрагивают нашу власть".

Инволюция мира идей ярко проявилась в энд-историческом мышлении. Консервативное видение, зародившееся в известном творении Фрэнсиса Фукуямы, заключающееся в том, что нынешняя стадия развития человечества является высшей и завершающей стадией, ныне жестко имплантируется в массовое сознание граждан властями всех, без исключения, стран мира.
При этом следует отметить, что мировой кризис ввел в фокус экспертного внимания необходимость смены и цивилизационной парадигмы, и финансово-экономической парадигмы. В работе "Мировой кризис – катализатор смены финансово-экономической и цивилизационной парадигм" было отмечено: "Цивилизационные парадигмы – это доминирующие, общепризнанные базовые ценности, позволившие человечеству осуществить переход от архаичных представлений о мире к представлениям более высокого уровня". Признаем, что два данных аспекта цивилизационного мутагенеза также искусственно выводятся из фокуса экспертного внимания, как и неразрешимые проблемы человечества.

  В работе "Кризисология: пять неразрешимых глобальных противоречий, выявленных мировым кризисом" были обозначены пять неразрешенных на данный момент проблем человечества. Это:

·         Противоречие между глобальной финансовой системой и суверенными государственными экономиками
·         Противоречия между национальными интересами США и экономическими проблемами всего мира
·         Противоречие между стремлением элиты США сохранить  действующую архитектуру мировой валютно-финансовой системы с долларом в качестве резервной валюты и естественным стремлением Китая перейти к новой архитектуре
·         Противоречие, связанное с контролем энергоресурсов суверенными государствами и потребностями глобального энергетического рынка
·         Противоречие между государственным и глобальным статусом доллара

Признаем, что инволюция мира идей наиболее наглядно проявляется в стойком нежелании обсуждать наиболее злободневные проблемы человечества.


Перспективы постчеловеческого будущего (2)

Л.Евстигнеева и Р.Евстигнеев отметили, что "для христианской цивилизации кардинальной чертой является обращение к человеку как к субъекту истории".  Отказ от базовых ценностей христианской цивилизации – это путь в кошмарное будущее. В 1968 году З.Бжезинский предрекал: "Наша эпоха не просто революционная. Мы вышли в фазу новой метаморфозы всей человеческой истории. Мир стоит на пороге трансформации, которая по своим историческим и человеческим последствиям будет более драматичной, чем та, что была вызвана французской или большевистской революциями... В 2000 году признают, что Робеспьер и Ленин были мягкими реформаторами". К счастью его пророчество пока не сбылось.

Известный французский "пророк будущего" Ж.Аттали презентовал следующее видение: "Деньги покончат со всем, что может им помешать, включая государства, которые они мало-помалу разрушают. Став единственным законом в мире, рынок сформирует гиперимперию, необъятную и планетарную, создающую огромные состояния и ужасающую нищету. Природа там будет варварски эксплуатироваться; все будет частным, включая армию, полицию и правосудие. Затем обезоруженный, бесполезный для своих собственных созданий человек погибнет".

Перспективы постчеловеческого будущего обозначил Фрэнсис Фукуяма в своей книге "Наше постчеловеческое будущее" ("Our posthuman future"). Несмотря на то, что в предисловии к книге говорится о том, что это книга о биотехнологиях, концептуальным в данной работе является то, что в ней обозначен вектор в будущее человечества - "биотехнология и возобновление истории". В книге говорится и о генной инженерии, и о продлении жизни, а это темы, в наибольшей степени волнующие сильных мира сего, но знаковыми необходимо признать следующие главы: "нейрофармакология и контроль поведения" и "человеческая специфика и права животных".

Отметим, что книга Фукуямы вышла в 2002 году. Особо отметим, что концептуальный формат "постчеловеческое будущее", который интеллектуалы многих стран мира старательно позиционируют как "гуманистический", на самом деле жестко обозначает перспективу большей части человечества. Не более того. Человек перестает быть субъектом истории и его права в перспективе будут низведены, как шутят многие интеллектуалы, до прав животных, а может быть и бактерий.

Искусственное поддержание высокого уровня невежества атомизированных масс  (3)
 
Искусственное поддержание высокого уровня невежества атомизированных масс осуществляется за счет отвлечения сознания граждан от судьбоносного, важного и существенного. Социолог А.Прудник выдвинул концепцию "информационных завес", которые являются совместным технологическим проектом властей и средств массовой информации. Подтверждение данной концепции можно ежедневно наблюдать в реальности.

Манипуляции сознанием, неустанная трансформация индивидуального и массового сознания – другая сторона реальность. А.Ваджра отметил: "Постепенно Запад превращается в одно сплошное шоу. Обыватель жаждет развлечений, и практически все становится развлечением. Только развлекаясь, он может ощутить, пусть и суррогатный, но все-таки вкус жизни. Массово культивируемое ожидание только того, что может позабавить, отвлечь, расслабить, стирает разницу между важным и второстепенным, серозным и смешным, сложным и примитивным. Именно поэтому западная общественная жизнь и политика превратились в нескончаемый карнавал, а общественные и политические деятели в нечто среднее между клоуном и конферансье".

Анализируя течение мирового кризиса, аналитик Д.Голубовский акцентировал внимание на том, что "само существование такой абсурдной ситуации невозможно оправдать ничем иным, кроме как полным невежеством подавляющего числа жителей планеты относительно природы кредита и денежного обращения". Всемирно известный алармист Линдон Ларуш прогнозирует: "Самая очевидная причина потери способности к интеллектуальному осмыслению ситуации большинством правительств мира состоит в отношении к современным кризисным явлениям с точки зрения старых экономических, а также социально-политических и культурных догм, что характерно практически для всех современных правительств на всех континентах. Если укоренившиеся ошибочные подходы не изменятся хотя бы у некоторых правительств ведущих стран мира, планета обречена на новые темные века, и произойдет это очень скоро, и затронет все уголки планеты".

Так, что же мешает большинству правительств мира, как и большинству человечества, осознать реальность нусогенного кризиса? Ответ на данный вопрос не прост по ряду причин, главная из которых заключается в том, что у любого интеллектуала есть свой ответ на данный вопрос. С.Кургинян отметил: "Население всегда будет реагировать на симулякры, неотличимые от действительности… виртуальная реальность мира СМИ может полностью заменить реальную". Ю.Романенко убежден: "Чтобы на поверхность пробилось новое, живое, органичное, для начала нужно уничтожить мир симулякров". А мир симулякров – это порождение постмодернистской культуры.

"Симулякр - это нечто, похожее на всё хорошее и настоящее, при этом являющееся ничем", - считает М.Зырянова. С.Строев отметил: "Постмодернистская культура имеет качественно иную суть. Она опустошает символы, лишая их смыслового содержания; она не придает осмысленность и ценность природным и социальным явлениям реальности, а, напротив, обезличивает и обесценивает их. Созданный ею симулякр – искусственный фантом – обладает большей сенсорной и эмоциональной насыщенностью, чем образы реального мира". С.Куваев выделил существенное: "Проще и спокойнее не замечать пустоты вокруг или списывать на непреодолимость обстоятельств, однако, если, несмотря на технический прогресс, человечество вернется к первобытному хаосу, вина ляжет на каждого из нас".

 А.Ваджра выделил существенное: "Иногда смысл важных аспектов человеческой жизни кажется предельно очевидным и даже само собой разумеющимся. Однако зачастую эта очевидность не более чем иллюзия, взлелеянная омраченным леностью ума сознанием, представления которого суть порождения элементарного невежества. Еще 2500 лет назад Сиддхартха Гаутама утверждал, что невежество есть величайшее преступление, ибо оно является причиной всех человеческих страданий. Оно заставляет нас ценить то, что лишено всякой ценности, и принимать иллюзии за реальность, посвящая жизнь бесконечной погоне за фантомами собственного сознания, и при этом пренебрегать действительно ценным, тем, без чего невозможно достичь счастья".   

 

ну и кто следит за экономическими новостями, обратите внимание на разворот на биржевых, торговых и валютных площадках
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #1083 : Января 22, 2010, 14:49:52 »
В немецком банке Deutsche Bank опасаются разрушения еврозоны и предлагают создать Европейский валютный фонд. Действующие органы ЕС бессильны, чему подтверждением кризис в Греции, уверен главный экономист Томас Майер.

краткие выдержки

Цитировать
«Ни европейский Центробанк, ни Еврокомиссия, никакой другой орган в ЕС не может принудить Грецию проводить необходимые реформы. Без существования определенных обязательств другие проблемные государства сразу заявят: почему мы должны затягивать пояса, когда греки тут шикуют"

Цитировать
По мнению немецкого специалиста, первыми еврозону покинут не недовольные слабым евро южные страны, такие как Португалия, Ирландия, Испания или Италия, а сильные, например Германия. «Покинут ли еврозону другие, стабильные государства, которые скажут: евро настолько разрушен, что он нам более не нужен? Теоретически это допустимо. Признав, что валютный союз более не является стабильным, Конституционный суд Германии может вывести страну из него»
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #1084 : Февраля 04, 2010, 10:29:06 »
Цитировать
ТЕМНАЯ ЭРА НАНОСИТ УДАР ПО МУНИЦИПАЛИТЕТАМ

В понедельник, треть уличных фонарей в Колорадо Спрингс были отключены, так как город запустил программу чрезвычайно строгих мер.  Пожарники и полиция будут выжаты досуха, городские парки не будут поливаться, снабжаться удобрениями, газоны в них не будут стричься, а мусор не будет убираться.    Бассейны и музеи должны найти частные источники финансирования - или будут закрыты. Автобусы не будут ездить по вечерам и выходным. Дело в том, что в прошлом году, избиратели этого одного из самых консервативных городов отказались увеличить налог на недвижимость в три раза.

Страшная реальность состоит в том, что Колорадо Спрингс лишь слегка впереди остальных.   На прошлой неделе, мэр Нью-Йорка угрожал ужасными сокращениями, если штат отклонит меры на 1.5 миллиарда, что очень вероятно.  Свыше тысячи пожарных  и 3 тысяч полицейских будут уволены.   Бассейны и библиотеки закрыты.   Множество медиков, включая медсестер из школ, будут сокращены.

источник информации
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #1085 : Февраля 18, 2010, 12:04:40 »
Экономика США перестала работать на этой недели  после неожиданного экзистенциалистского замечания председателя ФРС Б.Бернаке,  заставившего  шокированных Американцев придти к мысли, что деньги в сущности - просто бессмысленный и непостижимый общественный продукт.
   То что начиналось, как рутинный доклад Комитету Финансов Сената, завершилось тем, что Бернанке страcтно отрёкся от самого  понятия валюты, в один момент  отвергнув само основание самой большой экономики мира.
   "Хотя повышение учётной ставки маловероятно сейчас,  ФРС конечно будет действовать соответственно, если мы... если мы... " -сказал он, помедлил, посмотрел на текст речи,  и потряс затем головой, как будто впав в страшное неверие. "Вы знаете что? Это неважно. Ничего из этого - этих так называемых денег - в действительности не  значит ."
   "Это  просто иллюзия", он добавил с широко раскрытыми глазами, доставая кошелёк и медленно раскрывая его перед собой. "Посмотрите, бессмысленные клочки бумаги. Ничего не стоят."



Фото - Шеф ФРС Бен Бернаке иллюстрирует сколько "$200" действительно стоят.
ссылка

тут товарищи просветили, что данное интернет-издание специализируется на разного рода шутках

оставлю сообщение, ибо "в каждой шутке есть доля правды"
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #1087 : Февраля 18, 2010, 14:45:22 »

ИМХО, "подземные бункеры для эвакуации при землетрясениях" - версия для остальнной мировой публики.


некоторые пожвижки пошли, вот усиленно и готовятся

Соединенные Штаты могут нанести удар по Ирану

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #1088 : Февраля 18, 2010, 15:03:56 »
Нет карты перед глазами.
А память подсказывает, что от Ирана до Нанкина ударная волна не дойдет.

вот тут некоторые варианты рассматривались

на Китай пойдут с другой стороны
а Иран не самоцель, главное обрубить поставки углеводородов, как в Китай, так и в Европу

тут еще слышал интересный отзыв, мол узбеки спят и видят как бы путем Тамерлана пройтись
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #1089 : Февраля 19, 2010, 16:39:35 »


вчера 18/02/2010 некто Joe Stack сел на свой маленький самолетик и направил его на здание налоговой службы штата Техас (город Остин), перед этим он спалил свой двухэтажный домишка и оставил предсмертное письмецо

Цитировать
Если вы это читаете это, то безо всяких сомнений спрашиваете себя - "Зачем?".

Простой ответ заключается в том, что все очень непросто и развивалось очень долго.

Процесс написания, начатый много месяцев назад, предполагал что это будет некой терапией
перед лицом неизбежного осознания, что никакой терапии на свете не хватит чтобы исправить то что было сломано.

Не стоит и говорить, что это возмущение можно дополнять пример за примером, если захотеть.
Я нахожу процесс писания раздражающим, утомительным и пожалуй бессмысленным...
особенно учитывая мою неспособность аккуратно выражать мои мысли в свете шторма, бушующего в моей голове.
Что именно терапевтического в этом во всем, я не знаю, но отчаянные времена требуют отчаянных мер.

Нас всех детьми учили, что без законов не будет никакого общества, одна анархия.
К сожалению, с раннего возраста, нам в этой стране промывают мозги с тем чтобы мы в это верили, а взамен за нашу преданность и службу, правительство обеспечит нас равными правами.
После этого нам промывают мозг о том, что здесь есть свобода, и что мы должны быть готовы отдать наши жизни за брагородные принципы изложенные отцами-основателями.
Помните? Один из них был "нет представительства - нет налогов".
Я потратил все года моей зрелости отучаясь от этого дерьма, приобретенного всего за несколько лет моей юности.
Теперь любой, кто на самом деле стоит за этот принцип, сразу же помечается ярлыком "псих", предатель, а то и хуже.


В то время как совсем немного работающих людей скажут, что они не получили свою справедливую долю налогов (как я),
за свою жизнь я могу сказать с большой долей уверенности, что никогда не было такого политика, который бы проголосовал по любому поводу в интересах таких как я.
В этом смысле ни я им неинтересен ни то что у меня есть сказать.

Почему так получается, что шайка бандитов и грабителей может совершать немыслимые преступления (и в случае с руководителями Дженерал Моторс, на протяжении лет)
и когда наступает время для их паравоза с халявой развалиться под тяжестью обжорства и невообразимой глупости, вся сила правительства безо всяких проблем приходит к ним на помощь в течение дней если ни часов?
Притом в то же время, недоразумение, которым мы называем "Американское здравоохранение", включая фармацевтические и страховые компании, убивают десятки тысяч людей в год, грабя трупы и жертвы которых они сами загубили,
при этом лидеры этой страны не считают это настолько важным по сравнению с вытаскиванием нескольких своих мерзких богатеньких дружков.

При этом "депутаты" (воры, лжецы, эгоистичные подонки - если быть более точным) тратят бесконечное время сидючи год за годом и обсуждая "ужасную проблему со здравоохранением".
Очевидно они не заметят кризиса до тех пор пока мертвецы не начнут портить им корпоративные прибыли.

А справедливость? Это же смешно!

Каким образом человек в трезвом уме может объяснить загадку с большим белым слоном посреди нашей налоговой системы?
У нас тут система которая слишком сложна для понимания даже для самых блестящих ученых.
При этом она безжалостно "вменяет в вину" своим жертвам, что это они ответственны за полное исполнение законов, которые непонятны даже экспертам.
Закон "требует" подпись внизу налоговой декларации, в то время как никто честно не может сказать под чем они подписываются. Разве это не является "принужденим проти воли"?
Разве это не методы тоталиротарного режима? Как мы дошли до такого?

Мое введение в настоящий Американский кошмар начинается с ранних 80х.
К сожалению после более 16ти лет в школе, в какой-то момент я подобрал это абсурдное, напыщенное понятие, что я могу читать и понимать по Английски.
Кое кто их моих друзей познакомил меня с группой людей проводящие чтения и обсуждения на налоговые темы.
В частности, сосредотачиваясь на разделе про прекрасные "послабления" делающие такое отганизации как вульгарная, коррумрированная католическую церковь невероятно состоятельной.
Мы тщательно изучили закон (при помощи "лучших", высокооплачиваемых налоговых юристов), и начали делать в точности то, что делали "большие парни" (за исключением воровства у паствы или вранья про то, что наши сверхдоходы делаются во имя Бога).
Мы постарались сделать это максимально прозрачным, с полным следованием букве закона, в точности как закон предписывает это делать.

Наши намерения заключались в том, чтобы предложить так необходимую переоценку законов, которые позволяют монстров организованной релизиозности издеваться над людьми, честно зарабатывающими себе на жизнь.
Однако здесь я осознал, что существует две интерпретации одного и того же закона - один для очень богатых, другой для остальных нас...
О, еще это те самые монстры, которые придумывают законы и приводят их в действие; инквизиция все еще жива и здорова в этой стране.

Этот маленький урок патриотизма стоил мне $40000+, 10 лет жизни и обнулил мои пенсионные накопления.
Это заставило меня понять, впервые за мою жизнь в этой стране, что ее идеология основана на полной и совершеннейшей лжи.
Я также осознал не только собственную наивность, но также невероятную глупость Американского народа - что они покумают, попадаются на это дерьмо про их "свободу"... и продолжают это делать с закрытыми глазами перед лицом неопровержимых свидетельств и всего того что происходит перед ними.
Даже перед тем как еле восстановиться после удара моего первого урока о том, что именно означает справедливость в этой стране (в районе 1984го после техникума и еще после 5 лет выплаты долгов), я почувствовал что наконец-то у меня появился шанс осуществить мою мечту и стать независимым инженером.

Кстати о инженерах и мечтах о независимости, я должен отклониться и сказать, что я уверен в том, что я унаследовал восхищение креативным способам решения проблем еще от отца. Я это осознал еще в раннем возрасте.

Значение независимости, однако, пришло гораздо позже во время моих первых лет в колледже; в возрасте от 18ти до 19ти лет, когда я жил за свой счет студентом в квартире в Харрисбург, Пеннсильвания.
Моей соседкой была престарелая пенсионерка (80+ казалось мне древним в те годы), вдова металлурга.
Ее муж проработал всю свою жизнь за металлургических заводах центральной Пеннсильвании под обещания от большого бизнеса и профсоюзов, что за его 30ти летнюю службу он получит пенсию и медицинский уход.
Вместо этого он был один из тысяч кто не получил ничего, потому что некомпетентный менеджмент и коррумпированный профсоюз (не говоря уже о правительстве) залезли в их пенсионные деньги и ограбили их.
Все что ему досталось это стандартная социальная помощь.

Глядя назад, ситуация была смешной, потому что я тогда жил на хлебе с арахисовым маслом (или крекерами Ritz, когда я мог позволить шикануть) целыми месяцами.
Когда я узнал про этого беднягу и услышал ее историю, мне было жаль ее страданий больше чем своих собственных (я же, в конце концов, думал что для меня все еще впереди).
В какой-то момент я ужаснулся, когда мы обменивались историями и сочувствовали друг другу, когда она, в своем "бабушкином ключе", попыталась убедить меня что "полезнее" есть кошачую еду (как она), чем кормить себя арахисовым маслом с хлебом.
Я не готов был к такому, но впечатление это на меня произвело. Я решил не доверять большому бизнесу заботы обо мне, и я взять заботу о себе в свои руки.

Вернемся к ранним 80м, когда я весь из себя, с необсохшим на губах молоком (wet-behind-the-ears) - инженер- программист по контракту...
и два года спустя, благодаря тихим кабинетам, полуночным усилиям гнилых управленцев из Артур Андерсен (те самые ребята что дали нам Энрон и другие подобные бедствия) и в той же мере скользкому сенатору Нью Йорка (Патрику Мойнихану), мы получили фразу акта о реформировании налоговой системы 1986 года с разделом 1706.

Для тех кто не знает, вот основоной текст IRS section 1706, о работниках (таких как инженерах контрактниках).

"Это раздел не применим в случаях когда персона, связанная обязательствами между налогопрательщиком и другим человеком, предоставляет услуги такому человеку в качестве инженера, дизайнера, составителя документов, программиста, системного аналитика, либо любого другого профессионального работника подобного рода деятельности".

Конечно, вам стоит прочитать сам раздел, чтобы понять о чем там говорится, и там не очень сложно.
Суть в том, что меня могут причислить к этим исключениям. Более того, они могли быть более честными, я напрямую объявить меня преступником и рабом-негражданином.
Двадцать лет спустя, я все еще не могу поверить собственным глазам.

В течение 1987 года, я потратил около $5000 моих "карманных денег" и по крайней мере 1000 часов своего времени на написание, распечатывание, и письма сенаторам, конгрессменам, губернаторам, и другим бездельникам которые выслушали бы меня - никто этого не сделал, и все они вели себя так как будто я понапрасну тратил их время.
Я потратил бесчисленные часы на дорогах Лос Анджелеса в поездках на встречи с любой неорганизованной профессиональной группой, которые пытались создать кампанию против этого беспредела.
Все кончилось тем, что все наши усилия потерпели крах благодаря шпионам засланным посредниками, которые только начали получать наслаждение неожиданным потоком прибыли от нового объявления их "свободы".
Да, и не забывайте, что пока я этим занимался, я терял доход от того что не мог работать.

После месяцев борьбы становилось ясным что все это бессмысленно. Лучшее что мы могли добиться от налоговой, это то, что к нам не будет применяться это исключение (читай преследование инженеров и ученых).
Это моментально обернулось враньем, и само существование этого текста начало воздействовать на мои доходы и это как раз то что и требовалось.

Опять, промотаем мои планы на пенсию назад к 0 и поставим на нейтралку. Если бы я имел разум, я бы точно бросил инженерство и никогда бы не оглядывался.

Вместо этого я занялся работой по 100 часов в неделю. Потом в Лос Анжелес пришла депрессия ранних 90х.
Наши руководитель решили что им не нужны все эти ненужные базы ВВС в южной калифорнии, и они были закрыты - прям вот так.
В результате мы получили экономическое разорение региона, которые сравнится разве что с широкоизвестным фиаско Texas S&L.
Однако, в силу того, что это сотворило правительство, всем было насрать на молодые семьи, которые потеряли свои дома или на улицы с заколоченными домами, отданными богатым заемщикам, получившим правительственную помощь для сохранения их прибылей.
Опять, я потерял свои сбережения.

Годы спустя, пережив развод и постоянную борьбу за поддержание бизнеса на плаву, дела наконецто пошли на лад.
Затем произошел крах доткомов и ужасы 9-11. Наши руководители решили что в воздух не должен подниматься ни один самолет, что казалось вечностью, и потом "особые" места как Сан Франциско, находились в повышенной готовности месяцами.
Это сделало доступ к моим клиентам непозволительно дорогим.
Ирония в том, что случилось то, что правительство пришло на помощь авиакомпаниям с миллиардами наших налоговых денег... как обычно они оставили меня гнить и умирать, вытаскивая своих богатых некомпетентных дружков за мой счет!
После этих событий, рухнул мой бизнес, но еще не все мои сбережения.

К этому моменту, я подумывал, что это может быть хороший момент для перемен. Пока Калифорния! Я попробую Остин на какоето время.
Итак я переехал только для того, чтобы обнаружить, что это место с сильно завышенным чувством самолюбия и мало кому требуется помощь инженера. Я никогда в жизни не испытывал таких проблем с поиском работы.
Оплата составляла треть от того что я получал до кризиса, поскольку тарифы здесь фиксируются тремя\четырьмя большими компаниями находящимися в сговоре на понижение зарплат и тарифов... и это происходит из-за того, что министерство юстиции в доле, и оно клало на службу кому угодно кроме самих себя и их богачей-друганов.

Чтобы выжить, мне пришлось тратить свои накопления, последним из которых был мой пенсионный счет. Это случилось через год после огромных трат и ни одного доллара дохода.
Я не послал никакой налоговой декларации в тот год, полагая, что в этом нет необходимости, раз у меня нет дохода.
Подонки из правительства решили что они не согласны. Однако они не сообщили мне об этом вовремя с тем чтобы я начал юридическое опротестование, и когда я это сделал, мне сказали что уже поздно. Еще $10000 в помощь торжеству справедливости.

Теперь о настоящем. После моего опыта с миром бухгалтерских контор, следом за крушением бизнеса я поклялся что никогда не переступлю порог бухгалтерской фирмы.
И вот я, с новой семьей и грузом незадокументированого дохода, не говоря о новом дорогом бизнес-имуществе - пианино, к которому не знаю даже как подходить.
После долгих раздумий, я решил что будет большой ошибкой НЕ обратиться к профессиональной помощи - большая ошибка.

Когда мы получили наши формы обратно, я был уверен что все будет в порядке. Я собрал года информации для {замазано} и они вернулись с результатами очень похожими на то что я ожидал.
За исключением того, что он упустил из виду неучтенный доход Шерил на $12000. Еще хуже- Росс знал все это время что это пропущено и я не имел понятия об этом до тех пор пока он не сообщил мне об этом посреди аудита.
К тому времени стало совершенно очевидно, что он представитель не меня, а самого себя.

Это оставило меня застрявшим посреди этого безобразия в попытках защитить транзакции которые не имеют ничего общего с налогами (по крайней мере транзакции, имеющие отношение к налогам были плохо задокументированы).
Вещи, о которых я не подозревал и вещи о которых моя жена не подозревала что они кому-либо могут быть интересны. В результате... чтож, вот посмотрите.

Помню как читал о крахе рынка ценных бумаг перед великой депрессией и как состоятельные банкиры и бизнесмены выпрыгивали из окон когда выяснялось что они облажались и все потеряли.
Нет никакой иронии в том, как далеко мы продвинулись за 60 лет в этой стране что они теперь знают как исправить маленькую экономическую проблему - они всего лишь воруют у среднего класса (который ни на что не влияет, выборы это профанация) чтобы прикрыть свои задницы и их систему. Теперь когда богачи облажались, бедные должны умирать за их ошибки... не правда ли умное, прелестное решение.

Среди правительственных министерств, Министерство Авиатранспорта зачастую стправедливо именуется могильное плитой, хотя они в этом смысле не одиноки.
Недавняя президентская марионетка Джордж Буш и его дружки за свои восемь лет укрепили в нашем сознании что критика в равной степени применима ко всем министерствам.
Ничто не меняется, если только не начинается счет трупам (за исключением когда это в интересах состоятельных свиноматок в правительстве).
В правительстве полном лицемеров сверху донизу, жизнь дешева и стоит столько же сколько их ложь и законы для самообслуживания.

Я знаю что наврядли я первый кто решил что не может больше терпеть. Это миф, что люди перестали умирать за свободу в своей стране, и это не относится только к черным и бедным иммигрантам.
Я знаю что до меня было бесчисленное количество людей, и уверен что столько же будет после. Но я также знаю что не добавив мое тело на счетчик, я не буду уверен что что-либо поменяется.
Я выбираю не смотреть через плечо на "большого брата" обдирающего мою тушу, я выбираю не игнорировать то что происходит вокруг меня, я выбираю не притворяться, что "обычный порядок вещей" не прекратится.
Я больше не могу.

Я могу только надеяться что числа быстро станут слишком большими, чтобы быть смытыми и игнорируемыми, что Американские зомби проснутся и восстанут - на меньшее я не согласен.
Я только надеюсь, что задев нерв который стимулирует неизбежную, типичную реакцию двойных стандартов правительства, которая приводит к еще более глупым драконовским ограничениям, люди проснутся и увидят помпезных политических бандитов и их безмозглых ставленников такими какие они есть.
К сожалению, не смотря на то, что я провел всю мою жизнь пытаясь верить в то, чего нет, насилие является не просто ответом, а единственным ответом.
Злая шутка в том, что большие куски говна наверху знали все время и смеялись над этим и и над тем что люди так не думали, над дураками как я, все это время.

Я прочитал однажды определение безумия, что это есть повторение одного и того же процесса, в ожидании того, что результат будет другим. Наконец-то я готов остановить это безумие.
Хорошо, мистер большой брат из налоговой инспекции. Давай попробуем что-то другое - получи фунт моего тела и спокойных тебе снов.

Лозунг коммунизма: От каждого по способности, каждому по необходимости.
Лозунг капитализма: От каждого по наивности, каждому по жадности.

Джо Стэк (1956-2010)

18 Февраля 2010
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #1090 : Февраля 26, 2010, 16:49:37 »
Премьер-министр Греции Георгиос Папандреу (George Papandreou) выступая перед депутатами парламента заявил, что подтвердились наихудшие опасения по поводу состояния национальной экономики.
Греция отчаянно пытается восстановить доверие инвесторов к своей экономике и всячески успокаивает покупателей своих долговых облигаций. Самым неожиданным открытием последнего времени стало то, что нынешние власти обнаружили занижение бюджетного дефицита на 50% со стороны предыдущего правительства.

В свою очередь Европейский Союз оказывает мощное давление на Грецию, вынуждая эту страну согласиться на радикальные меры по сокращению дефицита бюджета. В противном случае может сильно пострадать единая европейская валюта.

"Все говорит о том, что предыдущее правительство уклонялось от выполнения своих обязанностей. Это подтверждает наши наихудшие опасения. Нанесенный ущерб не поддается исчислению. Мы должны забыть о политической цене вопроса и думать только о выживании нашей страны", - сказал Папандреу.

Греческие чиновники также говорят, что инспекторы ЕС, посетившие Афины одновременно с сотрудниками МВФ, вынесли мрачный вердикт по поводу состояния национальной экономики. Для ее спасения необходимы жесткие и непопулярные меры по сокращению расходов, что уже привело к многочисленным демонстрациям протеста в стране.

"Ни одна страна не будет платить за наши долги. Это дело нашей чести и гордости, мы должны привести свой дом в порядок", - заключил греческий премьер.

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #1092 : Февраля 27, 2010, 16:19:10 »
Хедж-фонды решили сыграть против евро, который уже подешевел на 10%. Спекулянты не исключают, что курсы евро и доллара могут сравняться
[/color][/url]

На форексе что-ли побаловатся?
Помню на демосчете как-то 200 $ вечером поставил утром уже 4 штуки было.  :)

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #1093 : Февраля 27, 2010, 16:28:24 »
Хедж-фонды решили сыграть против евро, который уже подешевел на 10%. Спекулянты не исключают, что курсы евро и доллара могут сравняться
[/color][/url]

На форексе что-ли побаловатся?
Помню на демосчете как-то 200 $ вечером поставил утром уже 4 штуки было.  :)
кидалы всегда сначала дают немного выиграть......... ;)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #1094 : Февраля 27, 2010, 18:16:19 »
Хедж-фонды решили сыграть против евро, который уже подешевел на 10%. Спекулянты не исключают, что курсы евро и доллара могут сравняться
[/color][/url]

На форексе что-ли побаловатся?
Помню на демосчете как-то 200 $ вечером поставил утром уже 4 штуки было.  :)
кидалы всегда сначала дают немного выиграть......... ;)
Причем тут Форекс и кидалы  ;D
Кидают банки-посредники между биржей и пользователем, точнее приворовывают спреды, как такового кидалова там нет, это просто невозможно, биржа-то всемирная, просто банк выигрывает в любом случае, выигрываешь ты или проигрываешь, они просто имеют свой процент с каждой операции.

Я к тому что если в одну ночь курс евро и доллара вдруг уровняется то поставив всего 1000 $ утром проснёшься миллионером.