Автор Тема: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?  (Прочитано 139337 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #870 : Мая 16, 2009, 00:47:58 »
даже если в машину бук взять, там инет не анлим

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #871 : Мая 16, 2009, 00:48:33 »
Визус после этого обычно пишет, что за время, потраченное тобою на ремонт, ты бы заработал гораздо больше.  :s13:

именно так. исключительно математика - ничего личного :)



Эта математика верна только если работа сдельная и этой работы завались.
В противном случае деньги сэкономленные на ремонте можно считать подработкой(экономией).
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #872 : Мая 16, 2009, 01:00:05 »
правильней, на мой взгляд, больше зарабатывать, а не больше экономить. хотя есть  места работы, где просто удовольствие получаешь.  это или самообман или роскошь

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #873 : Мая 16, 2009, 11:02:41 »
правильней, на мой взгляд, больше зарабатывать, а не больше экономить. хотя есть  места работы, где просто удовольствие получаешь.  это или самообман или роскошь
Очень интересная точка зрения.
И много ли Вы Александра зарабатываете?  8)
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #874 : Мая 16, 2009, 12:02:22 »
Типичная отговорка. Я не пойму, почему же тогда Визус не пользуется услугами таксистов, а водит машину сам. Они же профессионалы, накатывают по 100 000 за год.

элементарно, ватсон :) потому что в момент делания ремонта вместо его делания ремонта я могу зарабатывать деньги и расплачиваться ими за ремонт, а вот вместо вождения машины (когда я ее веду или ее ведет таксист) деньги зарабатывать я не могу. могу только в окошко смотреть. и следовательно это время пропадает, если машину ведет таксист. иначе пользовался бы и даже не сомневался.

различного рода директора потому и могут позволить себе водителя личного, что пока тот ведет машину - они работают. ибо зачастую, кроме мобильной связи им ничего для работы не нужно.

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #875 : Мая 16, 2009, 12:59:44 »
правильней, на мой взгляд, больше зарабатывать, а не больше экономить. хотя есть  места работы, где просто удовольствие получаешь.  это или самообман или роскошь
Очень интересная точка зрения.
И много ли Вы Александра зарабатываете?  8)

с переменным успехом. т к пока сновное мое занятие воспитание 2х детей. но за все подряд хвататься не буду. лучше вообще не напрягаться - отдахнуть, чем вкалывать за копейки. не можешь, не достаточно - развивайся. если уж совсем конкретика нужна , не много не мало 1 час 1000р  поэтому и не часто.
и ассоциации не проводите, бух я!

и больше того, хотела я заняться творчеством, для души и все такое, а придется видно быть бухом. кстати тож процесс затягивает и довольно творческий)))

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #876 : Мая 16, 2009, 13:15:57 »
Типичная отговорка. Я не пойму, почему же тогда Визус не пользуется услугами таксистов, а водит машину сам. Они же профессионалы, накатывают по 100 000 за год.

элементарно, ватсон :) потому что в момент делания ремонта вместо его делания ремонта я могу зарабатывать деньги и расплачиваться ими за ремонт, а вот вместо вождения машины (когда я ее веду или ее ведет таксист) деньги зарабатывать я не могу. могу только в окошко смотреть. и следовательно это время пропадает, если машину ведет таксист. иначе пользовался бы и даже не сомневался.

различного рода директора потому и могут позволить себе водителя личного, что пока тот ведет машину - они работают. ибо зачастую, кроме мобильной связи им ничего для работы не нужно.

а если не секрет, как зарабатываешь, я думала программист. а бука одного не достаточно в машине, ну чтоб таксиста. я мужу тоже предлагаю, столько бы времени для работы сэкономил. наверное просто смена деятельности, а то и с ума сойти можно?

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #877 : Мая 16, 2009, 13:26:16 »
Типичная отговорка. Я не пойму, почему же тогда Визус не пользуется услугами таксистов, а водит машину сам. Они же профессионалы, накатывают по 100 000 за год.

элементарно, ватсон :) потому что в момент делания ремонта вместо его делания ремонта я могу зарабатывать деньги и расплачиваться ими за ремонт, а вот вместо вождения машины (когда я ее веду или ее ведет таксист) деньги зарабатывать я не могу. могу только в окошко смотреть. и следовательно это время пропадает, если машину ведет таксист. иначе пользовался бы и даже не сомневался.

различного рода директора потому и могут позволить себе водителя личного, что пока тот ведет машину - они работают. ибо зачастую, кроме мобильной связи им ничего для работы не нужно.
Отсюда можно сделать вывод, что ты получаешь сдельно и что этой сдельной работы у тебя завались. В этом случае есть смысл нанимать. Хотя я не думаю, судя по тому, сколько ты на форуме пребываешь, что ты до предела загружен работой. Думаю, это просто отговорка для жены, что бы не делать чего нибудь самому.  ^_^
Каждый сам для себя решает куда ему пустить деньги, отдать иноземцам жуликам строителям или потратить на себя.  :s13:
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #878 : Мая 16, 2009, 13:41:13 »
правильней, на мой взгляд, больше зарабатывать, а не больше экономить. хотя есть  места работы, где просто удовольствие получаешь.  это или самообман или роскошь
Очень интересная точка зрения.
И много ли Вы Александра зарабатываете?  8)

с переменным успехом. т к пока сновное мое занятие воспитание 2х детей. но за все подряд хвататься не буду. лучше вообще не напрягаться - отдахнуть, чем вкалывать за копейки. не можешь, не достаточно - развивайся. если уж совсем конкретика нужна , не много не мало 1 час 1000р  поэтому и не часто.
и ассоциации не проводите, бух я!


Ну, если ты можешь зарабатывать 1000р за час как минимум 8 часов в день и 5 дней в неделю, то действительно тебе не стоит делать ничего дома.
А если раз в месяц, а остальное время отдыхаешь, ибо нефиг напрягаться лучше отдохнуть, это типичная логика бездельника.
Я так полагаю, что в семье у тебя зарабатывает муж, и фраза о том, что не нужно экономить, а нужно больше зарабатывать была отточена именно под него?  ;)
Вот когда будешь сама денежку зарабатывать, что бы себя обеспечивать, вот тогда мнение твое и будет иметь под собой какую нибудь реальную почву. Сидят такие домохозяйки жизни не видевшие и рассуждают с видом знатока.  ;D
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #879 : Мая 16, 2009, 13:45:40 »
чтоб я смогла поработать я няньку нанимаю. а занятость моя только от меня зависит.  просто дети еще маленькие и им мама нужна. и еще раз, лучше время терять на работу и развитие, а не на подсчет расходов.и ремонтом тоже специалисты заниматься должны, люди, которые не впервые это делают, а то поналепят)))

и видела я многое и поделиться многим могу, и пробовала разные занятия, но бухгалтерия для меня самое подходящее. если я с таким уровнем могу иметь такой доход и даже возможно и нужно совершенствоваться. зачем я свое время буду тратить на другое?

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #880 : Мая 16, 2009, 14:36:48 »
а если не секрет, как зарабатываешь, я думала программист.

сейчас совмещаю по сути четыре должности. программист (на 25%), аналитик (на 25%), стартап-айтишник, новы крупный проект запускаю в компании (на 25%), руководитель ИТ-отдела компании (на 25%)

а бука одного не достаточно в машине

думал над этим. не получается у меня работать в транспорте. нужна сосредоточенность, стол нормальный, посадка, бумажек куча под рукой, интернет быстрый, доступ к корпоративной сетке, базам, папкам пользователей отдельных. вся реклама мобильности в работе от скайлинка (к примеру) - бред полнейший. работать так нельзя. только делать вид, что работаешь или максимум на форуме сидеть или новости читать.

в чистом виде я зарабатываю за то время что доеду от дома до работы больше, чем отдам таксисту. т.е. если бы удалось именно полнофункционально поработать - так бы и делал. экономически было бы оправдано. но я нахожусь и так на работе столько, сколько мне нужно для работы. а потом, когда еду в машине домой - по сути уже отдыхаю. если мне нужно будет еще поработать - просто задержусь и поработаю комфортно, а не "на коленке"

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #881 : Мая 16, 2009, 14:42:41 »
Отсюда можно сделать вывод, что ты получаешь сдельно и что этой сдельной работы у тебя завались.

хм. верно. клиенты на мои услуги "толпятся у двери, отталкивая друг дружку". вынужден в последнее время отказывать или смежникам отдавать. всех денег не заработать. плюс регулярно повышаю стоимость услуг. очередь ворчит, но при этом не уменьшается :)

Хотя я не думаю, судя по тому, сколько ты на форуме пребываешь, что ты до предела загружен работой.

специфика работы позволяет в перерывах между звонками, запросами, занятостью еще и понакорябать на форуме. но, заметь, в последнее время сильно мало я тут бываю. нашел чем время в промежутках занять с пользой.

Думаю, это просто отговорка для жены, что бы не делать чего нибудь самому.  ^_^

лучшая отговорка для жены ничего не делать по дому - мой материальный доход :) она это кстати прекрасно понимает. да и нельзя сказать, что по дому я ничего не делаю. просто делаю, когда хочется, а не когда нужно. и если ей нужно, а мне не хочется - нанимается профессионал. он все равно дешевле, чем я выходит, если время на деньги переводить :)

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #882 : Мая 26, 2009, 14:15:59 »
Жители города Пикалево Ленинградской области в среду захватили здание мэрии. Как сообщает сайт BFM.Ru, они не выпускают никого из здания и требуют принятия немедленных решений по разрешению городских проблем


В момент штурма в здании проходило совещание по решению городских проблем, участие в котором принимали местные чиновники, представители прокуратуры, представители поставщика газа на Пикалевскую ТЭЦ – "Петербургрегионгаза" и представители владельцев одного из градообразующих предприятий – "БазэлЦемент – Пикалево".

Зимой в городе были остановлены все градообразующие предприятия – "БазэлЦемент", "Пикалевский глинозем" и "Метахима", а в жилых домах в течение недели нет горячей воды и отопления. Отсутствие в Пикалево отопления и горячей воды стало поводом для собрания в мэрии – местная ТЭЦ отключила город от их поставок из-за долгов "БазэлЦемента".

С декабря прошлого года в Пикалево также регулярно проводятся сокращения на предприятиях. Официально уволены около 1500 человек, однако в неоплачиваемых отпусках, а также в режиме неполной рабочей недели находятся еще около 2500 человек. Всего на трех заводах работало около пяти тысяч человек из 22 тысяч населения города.

Ранее профсоюзный лидер завода "БазэлЦемент-Пикалево" Светлана Антропова заявляла, что люди в городе начинают кормиться "подножным кормом" – варить щи из крапивы и делать салаты из одуванчиков и мокрицы, а также есть собак.

На городском сайте Пикалева местные жители пишут, что в городе резко выросла преступность, "каждую ночь грабят минимум троих прохожих, забирают не только ценности, но и одежду тоже".

В апреле губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков обвинил профсоюзы в предоставлении СМИ ложной информации о происходящем в Пикалево и потребовал от председателя профсоюзного комитета "БазэлЦемента" Светланы Антроповой прекратить извращать факты.

Сердюков также пообещал тогда, что жители Пикалево получат единовременную материальную поддержку из Ленобласти на уровне прожиточного минимума.

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #883 : Мая 26, 2009, 14:27:38 »
рецессия в америке

на карте розово-красный - уровень безработицы, синий - дефицит бюджетов отдельных штатов (billion-  миллиард), болотный цвет - потеря прав выкупа ипотечного жилья
курсор на штат, и показывает значение
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #884 : Мая 29, 2009, 11:32:37 »
Бильдерберг-2009: "глобальная элита" перед выбором

Характерны последние высказывания Теда Тёрнера о том, что причиной глобального потепления является слишком большая численность населения планеты ("слишком много материала"), которую необходимо уменьшить на 2/3, доведя до 2 млрд. человек, что позволит обеспечить высокий уровень жизни для оставшихся 4. Странно, что он не упомянул о "золотом миллиарде".

Всё свидетельствует о том, что правящие элиты Запада действительно находятся перед решающим выбором, и у них нет единства мнений, а это лишний раз доказывает ложный характер внедряемой ими идеи о всесилии и сплочённости наднационального центра управления. Это "всесилие" держится исключительно на слепой вере в безграничную влиятельность "глобальной элиты". Между тем широкий средний слой управленцев на Западе сам оказывается заложником и жертвой преступной политики финансовой верхушки.
Показательно в этом отношении, что очередное заседание Бильдербергской группы проходило уже после другой тайной встречи, состоявшейся, как сообщил британский еженедельник The Sunday Times, 5 мая в Манхэттене в доме президента Рокфеллеровского университета, куратора закрытых проектов в области генной инженерии Пола Нерса. На ней присутствовали самые богатые люди Америки: сам Дэвид Рокфеллер, Билл Гейтс, Уоррен Баффет, Джордж Сорос, Майкл Блумберг (мэр Нью-Йорка), медиа-магнат Тед Тёрнер и ещё несколько лиц. Из всех тем, обсуждаемых на встрече, главной оказалась всё та же проблема "перенаселённости Земли". Обсуждение проходило за закрытыми дверями, поскольку, как объяснил один из присутствующих, "никто не хотел вовлекать в дискуссию правительства развивающихся стран и не желал, чтобы участников встречи представили в газетах как некое альтернативное правительство мира". Однако взгляды этих деятелей достаточно хорошо известны.
Именно эти деятели, в руках которых находится управление финансовыми потоками, определяют всемирную повестку дня.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...