Автор Тема: клятва Гипократа....  (Прочитано 14345 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: клятва Гипократа....
« Ответ #30 : Октября 14, 2008, 13:04:55 »
за ето надо родителей судить: оставить грудного ребенка бабке в глухой деревне !  :o
Скажем так, и родтелей. У меня в принципе по тексту сюжета кое-какие  вопросы возникли, если найду побольше инфы, озвучу.

Оффлайн Shaiien

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: клятва Гипократа....
« Ответ #31 : Октября 14, 2008, 14:27:01 »
Здравствуйте,  уважаемые форумчане!
Хочу вам рассказать то, что слышал от знакомого врача.
Оговорюсь сразу, врач этот живет в Ростове-на-Дону, поэтому все что я вам, поведаю касается, именно этого города, но что-то подсказывает мне, что во многих других  городах России ситуация не лучше. И еще, - заранее прошу прощения у честных  врачей, если каким-то образом задену их профессиональную честь. Так вот, этот самый знакомый очень обрадовался, когда ему удалось устроиться по профессии, врачом- рентгенологом.
Встретились мы с ним через год. То, что он рассказал называется не иначе как заговор врачей против своих же пациентов, с целью  зарабатывания  денег. Схема простая,
Приходит человек к врачу, например женщина к гинекологу и жалуется на какие-то  недомогания. Врач по начальным признакам определяет миому матки (доброкачественная опухоль матки) и отправляет ее к рентгенологу. Рентгенолог получает директиву, «диагноз - миома матки». А  реально никакой миомы нет. Естественно после этого начинается дорогостоящее лечение. Результат лечения – «полное выздоровление пациента», и куча потраченных денег. В итоге чуть ли не каждой второй ставится данный диагноз, и вылечивается безоперабельным путем.
Бывает хуже. Человек обращается к врачу с головной болью. В итоге он переносит сложную и жутко дорогую операцию на головном мозге, хорошо, если остается жив.
А болезни то и не было, и доказать это невозможно.
На мой вопрос о том занимается ли он такими махинациями,  знакомый ответил, что пока держится, но еще немного и придется выбирать, либо прогнуться под установленный порядок и работать дальше, либо менять профессию.

А это уже из личного опыта.
 Есть фирмы, зарабатывающие на хлеб продажей медицинских препаратов кто-то оптом, кто-то в розницу.
Одна из схем распространения – прямой договор с врачом, который большинству пациентов выписывает один и тот же препарат, и с каждого выписанного рецепта зарабатывает определенную сумму денег.
И, конечно же это только малая часть тех гнусностей, которые творятся в нашем с вами здравоохранении.
И по моему глубокому убеждению дальше будет хуже. И никакая клятва Гиппократа здесь не поможет. Потому что в мире, где деньги являются божеством, а именно к этому все и идет, по - другому быть не может.
А тем врачам, которые честно выполняют свой долг и несмотря, ни на что спасают наши жизни низкий поклон и благодарность.
Ведь мы сегодня так скупы даже на элементарное, «Спасибо».

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: клятва Гипократа....
« Ответ #32 : Октября 14, 2008, 14:34:24 »
Одна из схем распространения – прямой договор с врачом, который большинству пациентов выписывает один и тот же препарат, и с каждого выписанного рецепта зарабатывает определенную сумму денег.

Такой механизм запущен в нашей женской консультации.

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: клятва Гипократа....
« Ответ #33 : Октября 14, 2008, 15:32:54 »
Одна из схем распространения – прямой договор с врачом, который большинству пациентов выписывает один и тот же препарат, и с каждого выписанного рецепта зарабатывает определенную сумму денег.

Такой механизм запущен в нашей женской консультации.

Это точно, как не прийдешь к врачу, так выписывают кучу лекарств. Причем настаивают именно на том препарате, который прописывают. И все время рекламные брошюрки подсовывают

Оффлайн shluz

  • Лучший прогнозист 2009
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8879
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: клятва Гипократа....
« Ответ #34 : Октября 14, 2008, 20:53:54 »
В нашей больнице 1-2 золотых врача,остальные просто халявят и убивают людей  ^_^  :( Сожалею знакомой Пограна  :(

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: клятва Гипократа....
« Ответ #35 : Октября 14, 2008, 21:34:42 »
В общем так...
Сегодня хоронили. В бумажке написано "сердечная недостаточность". Не подкопаешься. Да и вдова не хочет бучу поднимать, не её это.
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: клятва Гипократа....
« Ответ #36 : Октября 14, 2008, 22:29:20 »
Кстати! Это такая же формальность, как и воинская присяга. И бывают случаи, что нарушителей присяги чевствуют как героев, ну или по крайней мере, не осуждают.
Случаи выложи, плиз..
ЗЫ: Так я не понял.... врачам теперь шо? Памятник поставить надо? Надгробный подойдёт?

Слушай, деятель, а как с самим что-нибудь (тьфу три раза) не дай Бог произойдет, ты к кому побежишь? К врачам? Поэтому памятниками надгробными не раскидывайся, то есть, я хотел сказать, не плюй в колодец...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Гарик

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5339
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Re: клятва Гипократа....
« Ответ #37 : Октября 14, 2008, 22:56:57 »
Слушай, деятель, а как с самим что-нибудь (тьфу три раза) не дай Бог произойдет, ты к кому побежишь? К врачам? Поэтому памятниками надгробными не раскидывайся, то есть, я хотел сказать, не плюй в колодец...
побежит наверно,но не к нашим эскулапам,у многих сейчас полисы ДМС,они приедут быстрее даже из москвы ,чем наши лобненские,и лечение будет более качественное.ИМХО.
Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу.© Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: клятва Гипократа....
« Ответ #38 : Октября 14, 2008, 23:02:11 »
Давным давно... уже и забыл когда... да и дорогу к ним уже забыл. Свои болячки я знаю сам. И лечение от них тоже. Тем более, што ни-ка-ко-ва полиса у мну уж лет так десять нету. Выкинул и не возобновлял. За ненадобностью. Бегите сами. Я отойду в сторонку, шоб вам не мешать.
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: клятва Гипократа....
« Ответ #39 : Октября 15, 2008, 10:16:21 »
Тогда считай, что ты действительно счастливый человек :)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн stalker

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: клятва Гипократа....
« Ответ #40 : Октября 15, 2008, 11:03:43 »
Я тоже ,как уволился из милиции в 2003 году,так полиса и не имею.  :'(
"Все было прежним. Лужа на крыльце.
Привычный контур мусорного бака.
И у забора писала собака
С застенчивой улыбкой на лице"


http://www.proza.ru/avtor/talker

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: клятва Гипократа....
« Ответ #41 : Октября 15, 2008, 11:41:36 »
Я тоже ,как уволился из милиции в 2003 году,так полиса и не имею.  :'(
главное,штоб Police тебя не имел!  ;)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: клятва Гипократа....
« Ответ #42 : Октября 15, 2008, 13:51:01 »
Вот тут скопипостила приведенную ниже историю http://ufeantovasaru.4bb.ru/viewtopic.php?pid=94725#p94725
"Эту историю мне рассказала девушка из нашей конторы. Она обучалась в Испании в престижном университете, на потоке было ребят из стран СНГ и из бывших стран соц. лагеря, но были и граждане других государств. Однажды её сокурснику из Алжира стало плохо, позже на вскрытии выяснилось, что это была аллергия на пищу. Таки вот, студенты привезл парня в больницу на своём автомобиле ("скорую вызывать слишком хлопотно - они начнут выяснять какая у парня страховка, в какой фирме, а так мы его сами привезём, а там врачи помогут" Напоминаю, большинство присутствующих были выходцами из соц. лагеря.)
В больнице парня положили каталку, а каталку поставили в приёмном покое и начали выяснять какая у него страховка, в какой фирме, по какой форме. Хозяин машины поехал в общежитие искать документы по страховке, а потом был обвинён администрацией универа в несанкционированном обыске, хорошо хоть родственники не поддержали этот иск после смерти парня... Сами врачи позвонили в комитет здравоохранения, описали ситуацию, и стали ждать когда к ним придёт информация о страховке либо из универа либо из комитета. Всё это время парню не было оказано никакой помощи! Только диагностические тесты и анализы.
В результате, комитет связался с посольством Алжира, узнал название страх. компании, связался с ними...... Короче, через 6(!) часов после поступления, представитель компании прибыл в больницу. Состояние парня всё это время стремительно ухудшалось. Страховщик изучил документы, выяснилось, что состояние, в котором парень поступил подходило под страховой случай по его страховке, а состояние, в котором он находится теперь - не подходит. Начались согласования, причём у студентов возникло ощущение, что главная проблема - именно они, ведь они же могли на суде подтвердить разницу в состоянии больного.
Пока шли согласования, парню стало совсем худо, он впал в кому. Это мигом упростило ситуацию. Страховщик уверенно сказал, что аппаратура искусственного поддержания жизни данной страховкой не подтверждается, аппарат выключили, констатировали смерть, сообщили в посольство, и далее по чиновникам. Вот так вот. В приёмном отделении, в присутствии опытнейших врачей... И не было там такого плохого нашего народа, русских хамов-эскулапов и кто там ещё у нас виноват всегда и во всём?
Знаете что было страшным вовсей этой истории лично для меня?
История была рассказана в корпоративном буфете во время традиционного ланча, на котором присутствовали и буржуины. Так вот, их реакция была сдержано-сочуствующая типа "да, обидно... не повезло парню. Как же он без полиса окзался? Тут врачи уже ничего поделать не могли."
Это - страховая медицина, плоть от плоти рыночной экономики. В этот страшный и духовно убогий мир нас не битьём, так катаньем тянут либералы-демократы!
Кстати, обе истории* как раз очень характерны для страховой медицины. Врачи ведомственной больницы, куда в первую очередь обратилась бабушка действительно не имели права принять его. И ложные диагнозы, и прямые контракты с врачами с премированием лидеров продаж - это всё элементы не нашей, злобнороссийской системы, а именно рыночной страховой медицины."(с)
*подразумевалась история о 9-месячном мальчике и история, рассказанная Shaiien.

Оффлайн Гога

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Я вас внимательно слушаю!
Re: клятва Гипократа....
« Ответ #43 : Октября 15, 2008, 13:53:52 »
Знаю только одно, очень трудно врача привлечь к уголовной ответственности. Даже если он виноват. Доказывать задолбаешься... Посмотрите статистику, много ли было привлечено ?
точно задолбаешься. Потому что суд без вскрытия не дас заключения, а вскрытие будут в морге делать коллеги врача... Так что нифига не докажешь...

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: клятва Гипократа....
« Ответ #44 : Октября 15, 2008, 14:36:49 »
какая разница больному - не оказали ему помощь из-за нашего родного головотяпства и по%№изма ,или из-за дотошного соблюдения всех формальностей страховой медицины высокоразвитого капиталистического государства,как грится :"что в лоб,что по лбу" - результат один - трупик...... :(
Fortuna non penis, et manus non denis......