Автор Тема: Новый м/р Катюшки, застройщик Мортон. Какие мнения?  (Прочитано 237892 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Как-то странно Вы выражаетесь :)
Непосредственно в бюджет Лобни из перечисленных налогов падает только 30% НДФЛ (при условии, что новосел работает в Лобне) и налог на имущество - но это тоже не в ближайшем будущем, так как собственности на квартиры пока еще нет и неизвестно когда будет.

Раз уж Вас так интересует бюджет Лобни - вот почитайте доходы, и попробуйте найти там перечисленные Вами огромные дотации.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн SG2010

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Раз уж Вас так интересует бюджет Лобни - вот почитайте доходы, и попробуйте найти там перечисленные Вами огромные дотации.
Где-то я уже это читал, но меня не интересует бюджет Лобни (кстати тот материал совершенно не похож на то, как выглядит бюджет города). Я только ответил на Ваши вопросы.
Мне хотелось бы узнать по поводу парковок, какие есть дельные предложения? Своё видение вопроса о многояруснике уже высказал выше. Буду ждать Ваши мнения, советы. Нам, всё-равно, никуда из этой подводной лодки не деться, будем учиться нормальному общению и поиску совместных вариантов решений.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
...
Мне хотелось бы узнать по поводу парковок, какие есть дельные предложения? Своё видение вопроса о многояруснике уже высказал выше. Буду ждать Ваши мнения, советы. Нам, всё-равно, никуда из этой подводной лодки не деться, будем учиться нормальному общению и поиску совместных вариантов решений.

Вы можете заранее прикинуть, сколько будет стоить одно парковочное место?
Без конкретной цифири разговор останется разговором.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
по поводу парковок одно дельное предложение - продать машины, продать катюшечные квартиры, сложить сумму и купить квартиру около метро. :) и всем будет щастье ))))))
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
по поводу парковок одно дельное предложение - продать машины, продать катюшечные квартиры, сложить сумму и купить квартиру около метро. :) и всем будет щастье ))))))
Дааааа, предложение действительно оч дельное... дельнее не бывает....

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
За такие предложения все "катюшата" щас нас транклюкируют!  ;D
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Зачем парковки? У меня гаражик есть, я и то всерьез думаю машину продать к ЕФ (а туда куда на машине удобней, ездить на такси. Страховка, стоянка, ТО на приличную машину - можно на лимузине ездить в эти разы). Куда катюшкинцы ездить то будут? На работу что ли? В Москву?  ;D Тогда квартира не нужна, приехал с работы и уже обратно на работу надо собираться. Если б не конрни и многочисленные родственники (престарелые в том числе) уже б пару лет как переехал. С каждым годом все хужее здесь, к сожалению. Слава ССС!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Да, так как в Лобьне на всех рабочих мест не наберешься да и не будут они за здешние зряплаты работать,ибо ипатеку гасить нуно :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Зачем парковки? У меня гаражик есть, я и то всерьез думаю машину продать к ЕФ (а туда куда на машине удобней, ездить на такси. Страховка, стоянка, ТО на приличную машину - можно на лимузине ездить в эти разы). Куда катюшкинцы ездить то будут? На работу что ли? В Москву?  ;D Тогда квартира не нужна, приехал с работы и уже обратно на работу надо собираться. Если б не конрни и многочисленные родственники (престарелые в том числе) уже б пару лет как переехал. С каждым годом все хужее здесь, к сожалению. Слава ССС!
О точно, тоже машинами перестал почти пользоваться, тока на дачу. Бесполезная это вещь в ближайшей округе.  :s03: Я бы тоже избавился от механических средств передвижения. У меня велосипед есть, всем катюшкинцам рекомендую и для здоровья полезно и пробки ни по чем. :) Жаль зимой плохо ездить, хотя у нас один крендель круглогодично на работу в Москву из области ездит, без шуток. :)

Оффлайн SG2010

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Вы можете заранее прикинуть, сколько будет стоить одно парковочное место?
Без конкретной цифири разговор останется разговором.
Предварительные расчёты делали, приценивались, консультировались с инвестроами, на форуме (где привёл ссылку) есть картинки гостиничных парковок, как ориентир. Но всего этого материала не достаточно, а преждевременный разговор наверно многим не нравится, но тем не менее через пол года, максимум год, вопрос надо будет решать, что называется "ребром". Вот мы и ориентировались на перспективу, учитывая что строить придётся для себя, по себестоимости, выстроили вот такую планку: в ценах осени 2010г. - за 1 м/м 200-210 тыс.рэ, на осень 2011г. - 220-230 тыс.рэ, на осень 2012г. - 240-250 тыс.рэ. Это из расчёта, что будет крупная застройка многоярусника (может на 1,5 тыс. м/м). Такое предложение поддержано многими катюшкинцами, на форуме микрорайона есть запись желающих. Цена за м/м до 250 тыс.рэ устраивает большинство, но если стоимость будет выше - количество желающих резко сократится, понятно что не всем это будет по карману. Вот так обстоит вопрос с ценой.

Оффлайн SG2010

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
За такие предложения все "катюшата" щас нас транклюкируют!  ;D
Не смешно. Я пришёл на вашу "поляну" читать, разговаривать, знакомиться, и сначала понимал, что "улицы роз" здесь не будет, но тем не менее мне интересно с вами общаться. Не знаю таких, кто там кого и как "транклюкирует" (понятия не имею об этом, наверно жаргон местный?), но пока вы со мной разговариваете, то поясните пожалста перевод этого слова?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Ндааааа. Кин-дза-дза смотрели?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
 :o :o

Ндааааа. Кин-дза-дза смотрели?
По всей видимости, нет  :s13: А жаль, очень полезное кино для понимания многих вещей, происходящих в том числе не только на Плюке, но и тут.
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Да уж, классику не знают, а такое кино, как раз про нашу жизнь... Одно из лучших, на мой взгляд, на закате советской эпохи.
Может они и  кино "Гараж" не смотрели.  :s03: Всем катюшкинцам надо пересмотреть там есть ответы на их вопрсы.  :s03:
"
— Я за машину Родину продал!
— У верблюда два горба, потому что жизнь – борьба.
— Тяните бумажку, счастливый вы наш.
"
 :s03:

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Да уж, классику не знают, а такое кино, как раз про нашу жизнь... Одно из лучших, на мой взгляд, на закате советской эпохи.
Да!!! И с этими людьми нам жить в одном городе!  ^_^
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.