Автор Тема: Новый м/р Катюшки, застройщик Мортон. Какие мнения?  (Прочитано 238327 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
в обмен на пластиковый пропуск?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Ну да, что-то такое, для неинвесторов - шлагбаум.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
писец. типа катюшечное гетто будет за забором. гы.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Надежда Владимировна

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Репутация: 0
Я на московском форуме общалась с людьми, которые купили квартиры в строящемся микрорайоне. Они из другой жизни. Никто не был в Катюшках утром-вечером, не видел ужаса на дорогах. Обо всем просто - есть машина, есть экспресс, ребенок - уже школьник. Типа, Мортон же пообещал построить школу и сады. Абсолютно другой взгляд, все просто замечательно.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Наивные....
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Я на московском форуме общалась с людьми, которые купили квартиры в строящемся микрорайоне. Они из другой жизни. Никто не был в Катюшках утром-вечером, не видел ужаса на дорогах. Обо всем просто - есть машина, есть экспресс, ребенок - уже школьник. Типа, Мортон же пообещал построить школу и сады. Абсолютно другой взгляд, все просто замечательно.
Я вчера прочитала там на Форуме, что их по электричеству будут запитывать от Женевской подстанции. И они обсуждают, какое у нее красивое название и построена она в 2008-2009 годах и.т.д. А Женевская эта за автодромом до сих пор не введена в эксплуатацию!!!!!!

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Ну да, что-то такое, для неинвесторов - шлагбаум.

идея неплохая, но абсолютно утопичная

сомневаюсь, что что-то подобное у них получится, но если допустить, что такой прецедент случится, то может случиться цепная реакция - тут же захочет огородиться центральный микрорайон, новостройки на Пушкина, а потом и остальные, типа букинского арбата и прочих

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Утопическая, конечно, но собрать общественное мнение по этом вопросу тоже хорошо.
В реальности же им понадобится и дублирующая дорога до станции, где-нибудь вдоль леса, ул. Ленина может и не справиться с новой нагрузкой.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
да фикли пусть сразу на монорельс скидываются
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Утопическая, конечно, но собрать общественное мнение по этом вопросу тоже хорошо.
В реальности же им понадобится и дублирующая дорога до станции, где-нибудь вдоль леса, ул. Ленина может и не справиться с новой нагрузкой.
Мне всё больше и больше кажется, что в реальности Лобне нужна новая Администрация, по крайней мере в части градостроительной деятельности.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн anatos

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Сайт жльцов - ул. Окружная
Утопическая, конечно, но собрать общественное мнение по этом вопросу тоже хорошо.
В реальности же им понадобится и дублирующая дорога до станции, где-нибудь вдоль леса, ул. Ленина может и не справиться с новой нагрузкой.
Мне всё больше и больше кажется, что в реальности Лобне нужна новая Администрация, по крайней мере в части градостроительной деятельности.

Ну им тоже чем то надо будет пополнять бюджет города (свой).... а источников кроме продажи имущества и земли почти не осталось...

Закрыть дыру в бюджете очень удобно продав кусок земли....

Заводы к нам больше не идут из-за транспортного коллапса, остется продавать жилье...

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
а школу с садами начали строить или это только планы? типа дома сдадим, а вы пока не рожайте - подождите, мб через пару лет садики возведут, а у кого школьники - занимайтесь с ними на дому, ведь жить есть где. я всё правильно понял?

Оффлайн Надежда Владимировна

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Репутация: 0
Я на московском форуме общалась с людьми, которые купили квартиры в строящемся микрорайоне. Они из другой жизни. Никто не был в Катюшках утром-вечером, не видел ужаса на дорогах. Обо всем просто - есть машина, есть экспресс, ребенок - уже школьник. Типа, Мортон же пообещал построить школу и сады. Абсолютно другой взгляд, все просто замечательно.
Я вчера прочитала там на Форуме, что их по электричеству будут запитывать от Женевской подстанции. И они обсуждают, какое у нее красивое название и построена она в 2008-2009 годах и.т.д. А Женевская эта за автодромом до сих пор не введена в эксплуатацию!!!!!!
Я общалась не на их специализированном форуме, а на другом, женском, но там тоже обсуждаются вопросы недвижимости. Причем в той теме была еще одна дама из Лобни, а с другой стороны москвички. Вот у девочек-москвичек все прекрасно, рядом лес, надеются на школу и сады, уже готовятся к переезду. Вообще такое ощущение, что они были в Лобне только один раз и только днем. Начинаешь писать про .опу с садами, транспортом, не понимают о чем мы. Про поликлинику/больницы вообще никто не думает.
Я рада за людей, что они пытаются решать свои жилищные проблемы, но мне страшно - как мой ребенок пойдет в сад (мы на Москвиче, очередь дикая), как я буду утром ездить на работу и вечером домой (в экспрессе бум стоять стройными рядами, до Ш-1 ходить пешком,)? Медицина меня мало волнует, наблюдаю сына в Зеленограде, сама в Москве. До станции, видимо, пешком топать...

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Вообще такое ощущение, что они были в Лобне только один раз и только днем.

у сестры на работе коллега купила квартиру в катюшках в московском офисе продаж, в лобне не была ни разу и не собирается в ближайшее время, только спрашивает "посмотри, как там мой дом строится..." ))

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Что может быть привлекательным в Лобне для москвичей? Если конечно они не живут вчетвером в одной комнате в коммуналке.