Автор Тема: Новый м/р Катюшки, застройщик Мортон. Какие мнения?  (Прочитано 238588 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
На этой ветке форума 2 группы.
1) Те кто хочет там купить квартиры и сомневается
2) Те кто ВПАРИВАЕТ эти квартиры во что бы то ни стало
Есть еще третья группа, кто живет в Лобне уже давно и знает что к чему, поэтому никогда не купит квартиры в этом микрорайоне, и делится своим опытытом с теми кто может влезть по самые нехочу, купившись на рекламу людей из группы 2.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Обитателю

в Хлебниково тож "коробочки" стоят и....?

думаю Мортон так и поступит, т.е. не будет ни детсадов, ни школы, ни котельной, ни водозабора , а будет при помощи "счастливых дольщиков" браться на "слабо" местная администрация

поведуться местные админы, получим траббл под названием "как распределить гигакаллорию или киловатт" на всю толпу, чтоб она при этом была довольна
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
А я б все равно прикупил бы... про запас ;) в хозяйстве все сгниет  :s13: жаль денег нет.
Не риклама ниразу бо не моя рабочая отрасль. Просто ИМХО при любой возможности надо покупать, квартиры лишнеми не бывают  :s03:
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн MARGOШA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Плохой характер? Просто он у меня есть!
KORNET завидовать надо молча, не смеши народ, если тебя с этой темой ничего не связывает так что ты сюда лезешь так??? Всю жизнь живет в Лобне (как сам написал) и пытается отговорить от покупки кваритиры...ха-ха самому не смешно!!!!!!!!Я вот тоже всю жизнь в Лобне живу и пока не собираюсь переезжать, а тем более в  саму Москву

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Вот и у меня муж заладил: "Купи в Катюшках, Купи в Катюшках". Слава богу я человек здравомысляший и понимаю, стоит ли там покупать или нет.  :)

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Я из третьей группы - купила бы, да нет никакой возможности.
Бабайка, Вы для меня самый-самый уважаемый! И про Катюшки все доводы - логичны и просты!
Теперь про самолеты. Я живу в Депо давно. Когда приехала сюда, была в шоке - самолеты чуть ли не  крышу задевают, стекла в окнах дрожат. А по утрам, рано-рано, такой гул со стороны аэропорта... что первая мысль сквозь сон - война началась! Прошли годы, и то ли привыкла, то ли над нами сейчас не летают, но я не замечаю уже этого ужаса. Человек ко всему привыкает...Но хорошо ли это?

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Я из третьей группы - купила бы, да нет никакой возможности.


 Прошли годы, и то ли привыкла, то ли над нами сейчас не летают, но я не замечаю уже этого ужаса. Человек ко всему привыкает...Но хорошо ли это?
Это уже третья третья группа :))) судя по отписавшимся.

И привыкла, и у самолетов в толи в конце 90х толи начале 00х изменился маршрут. Все вместе и дает такой эффект...
При союзе помню деньденьской кружили над городом да низенько так... ну да я уже писал об этом
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
ну чтож, тогдэ еси тут есть представители мортона прошу выслать мне денег за якобы "впаривание " квартир  ;D ;D ;D
Тоже хочу от Мортона денюжку за якобы пиар, не отношусь ни к первой ни ко второй группе, просто микрорайончик действительно неплохой (по сравнению с другими новостройками Лобни), про подключение слышала, что Катюшки будут полностью автономным микрорайоном со своей скважиной, котельной, подстанцией, а вот про канализацию не знаю. Жизнь покажет.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
канализация - сомневаюсь... скорее всего как и весь город на долгопу зациклен... :(
Да и насчет автономности - тоже... Так тебе и сделают город в городе.. еще скажи мэр будет свой ;)  ;D
пусть нам об этом настоящие представители застройщика поведают.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Катюшки будут полностью автономным микрорайоном со своей скважиной, котельной, подстанцией, а вот про канализацию не знаю. Жизнь покажет.
Отдельная скважина или общая, неважно, воду придется брать из общего водоносного слоя который один на всю Лобню и подходит к точке истощения. Котельную пусть строят, но для неё надо еще газ подвести, а вот это уже интересно откуда возьмут. А вот что бы на подстанцию пришел ток опять нужны новые мощности, а их взять сейчас неоткуда, город уже в минусе. Канализация пока долгопрудненская, уже не справляется. Постоянно как перегруз горячую воду отключают, ну а с новым микрорайоном куда они будут все сливать не понятно.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Hard

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
Обитателю

в Хлебниково тож "коробочки" стоят и....?

думаю Мортон так и поступит, т.е. не будет ни детсадов, ни школы, ни котельной, ни водозабора , а будет при помощи "счастливых дольщиков" браться на "слабо" местная администрация

поведуться местные админы, получим траббл под названием "как распределить гигакаллорию или киловатт" на всю толпу, чтоб она при этом была довольна
Сразу оговорюсь, что к словам Бабайки обычно прислушиваюсь и доверяю им. И добавлю, что я не засланец Мортона, но их дольщик (соинвестор, ну или как кому угодно).
Вопрос Бабайке: разве Вы действительно думаете, что микрорайон не построят? Я не говорю сейчас про сроки. Разве другие большие стройки в Москве, области, России на стадии котлована имеют все разрешения и мощности для подключения? Почти все берут на "слабо" администрацию и подключающие организации. А еще они делятся с ними. И в итоге все мощности чудесным образом изыскиваются.
Я же не удивлю Вас, сказав, что когда-то в той же Лобне не было ни котельных, ни коллектора, ни электричества. Но город рос, и мощности появлялись. Это же объективная реальность, спрос диктует предложение. Поэтому, мне думается, что въезд в новые квартиры - это вопрос лишь времени.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое

я к сожалению не знаю, за какие красивые глаза Мортону продолжают давать кредиты, за какие красивые глаза Минобороны заключает с Мортоном контракты на строительство жилья для военнослужащих, не знаю что и в каком размере Мортон обещает своим подрядчикам. Административный ресурс и прочие "не подмажешь - не поедешь" для России, что называется, "не исповедимы"
по всем канонам финансового анализа Мортон - одной ногой в могиле.

для появления новых котельных, нового ВЗУ, новых электроподстанций, новых детсадов, школ и т.д. нужны средства и немаленькие. У города их сейчас НЕТ, и в ближайшую пятилетку НЕ БУДЕТ, НЕТУ этих средств и у Мортона

я понимаю Ваше желание быстрее въехать в новую квартиру, но не желаю при этом, чтобы гигакаллории, литры и киловатты, которые раньше предназначались исключительно мне поделили на двоих. И будет у нас с Вами одинаковая температура зимой +14, а воду и свет будут давать  по расписанию. мой ребенок, правда к тому времени уже школу закончит, а вот Ваш будет учится в 3-ю смену
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
А я б все равно прикупил бы... про запас ;) в хозяйстве все сгниет  :s13: жаль денег нет.

они тоже закупали .... про запас

Запасов жилья на вторичном рынке США(изъятого за неуплату ипотечных платежей) хватит на 9 лет
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн MARGOШA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Плохой характер? Просто он у меня есть!
Бабайка, а скажите тогда, пожалуйста, администрация когда Мортону разрешение давала, о чём тогда думала...я не думаю, что администрации нашего города хочется чтоб потом людей кинули и т.п.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
я думаю администрации - до лампочки. Кинули кого то - проблема кидалы и лоха а также прокуратуре
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.