Автор Тема: Новый м/р Катюшки, застройщик Мортон. Какие мнения?  (Прочитано 238561 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
достроить-т может они и достроят...только вот в какие сроки????2010 год точно отпадает со сдачей!! ???

NATALKAS

  • Гость
достроить-т может они и достроят...только вот в какие сроки????2010 год точно отпадает со сдачей!! ???
А кто щас вовремя сдает дома? Все компании задерживают, минимум на год, и это нормалоно

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
На год-это ненормально.. Человек, снимающий квартиру, попадает как минимум тыщ на 180..
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

NATALKAS

  • Гость
На год-это ненормально.. Человек, снимающий квартиру, попадает как минимум тыщ на 180..
Я говорю, что это нормально для застройщика, никто не сдает вовремя.
Кто-то снимает, кому-то ваще жить негде, у каждого свои проблемы, застройщика это мало интересует. Если не охота ждать, то есть вторичка, но по другим ценам, так что каждый сам делает свой выбор...

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Natalkas, зёма, а какой у Вас интерес защищать застройщиков, что Вы спецом зарегились на форуме? Вы их представитель?

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
А должно интересовать, так как:
"За нарушение сроков сдачи дома строительная компания выплачивает неустойку в размере 29% годовых от стоимости договора. Если компания отказывается это делать добровольно, можно потребовать взыскать неустойку в судебном порядке. Если просрочка велика, можно потребовать расторжения договора и компенсации убытков."
Ждать готовы, но заявленного срока.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

NATALKAS

  • Гость
А должно интересовать, так как:
"За нарушение сроков сдачи дома строительная компания выплачивает неустойку в размере 29% годовых от стоимости договора. Если компания отказывается это делать добровольно, можно потребовать взыскать неустойку в судебном порядке. Если просрочка велика, можно потребовать расторжения договора и компенсации убытков."
Ждать готовы, но заявленного срока.
Посмотрим что будет...Если у Вас есть в договоре сроки сдачи, то нужно требовать, а если нет, то :'(
 Интересно много таких, кто получил неустойку?

NATALKAS

  • Гость
Natalkas, зёма, а какой у Вас интерес защищать застройщиков, что Вы спецом зарегились на форуме? Вы их представитель?
Ага, как Вы догадались? ;D
Интересно, где это у меня написано, что я их защищаю? Я говорю как есть на самом деле, мы же живем в России. назовите мне тех, кто получил ключи вовремя?

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Посмотрим что будет...Если у Вас есть в договоре сроки сдачи, то нужно требовать, а если нет, то :'(
 Интересно много таких, кто получил неустойку?

+1. тоже хотел бы:
1) увидеть такой договор
2) услышать того, кто выиграл такое дело без пункта о неустойке в договоре.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Посмотрим что будет...Если у Вас есть в договоре сроки сдачи, то нужно требовать, а если нет, то :'(
 Интересно много таких, кто получил неустойку?

+1. тоже хотел бы:
1) увидеть такой договор
2) услышать того, кто выиграл такое дело без пункта о неустойке в договоре.
Если есть срок сдачи (а бессрочный договор строительства по определению недействителен) то в случае отсутствия пункта о неустойке ГК предусматривает (395 статья, кажется) процент за пользование ден. средствами; формулу расчета не помню, да и только на моей памяти они пару раз менялись, так что как сейчас считают не знаю  :s13:
Неустойку много кто "отсудил", в Лобненском суде по этому вопросу весьма обширная практика, а довольно многие эту неустойку еще и получить ухитрились))

NATALKAS

  • Гость

1. А не подскажите с каких застройщиков получили неустойку?
2. а бессрочный договор строительства по определению недействителен-что это значит? Какой договор? У покупателя?

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
о как. выходит в этом смысле есть у людей кой какая защищенность. неплохо в сухом остатке, если так.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)

1. А не подскажите с каких застройщиков получили неустойку?
2. а бессрочный договор строительства по определению недействителен-что это значит? Какой договор? У покупателя?
Не подскажу, потому как с моей стороны не совсем корректно озвучивать данную информацию)) Если только сами физлица поделятся достижениями)) ПС: сейчас речь не о Катюшках, о других лобненских стройках.
У обоих сторон, а не только у покупателя)) Однако этот момент должен суд установить)) Срок любого договора - существенное условие договора, без которого договоры строительного подряда и соинвестирования обычно признаются (ну как моя практика показывала) судом недействительным, и начинается разбирательство в ситуации "по факту"... т.е. в любом случае суд не обойти))

Оффлайн anatos

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Сайт жльцов - ул. Окружная
Re: Новый м/р Катюшки, застройщик Мортон. Какиk
« Ответ #373 : Ноября 02, 2009, 21:53:19 »

1. А не подскажите с каких застройщиков получили неустойку?
2. а бессрочный договор строительства по определению недействителен-что это значит? Какой договор? У покупателя?
Не подскажу, потому как с моей стороны не совсем корректно озвучивать данную информацию)) Если только сами физлица поделятся достижениями)) ПС: сейчас речь не о Катюшках, о других лобненских стройках.
У обоих сторон, а не только у покупателя)) Однако этот момент должен суд установить)) Срок любого договора - существенное условие договора, без которого договоры строительного подряда и соинвестирования обычно признаются (ну как моя практика показывала) судом недействительным, и начинается разбирательство в ситуации "по факту"... т.е. в любом случае суд не обойти))
На практике...

Задержка стройки год.. и попытался выбить неустоку один наш сосед соинвестор... большая практика различных споров..

Застройщик до суда принес в квартиру в чемодане  всю сумму заплаченных денег - вот нарушаем сроки - нарушаем договор - расторгаем...
Вот Вам деньги - извините, но денег наш сосед не взял :-)

Кому нужны деньги - всем нужны квартиры... !!!!!!!!!  Все разговоры о неустрйке больше среди нас не поднимались...

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Застройщик до суда принес в квартиру в чемодане  всю сумму заплаченных денег - вот нарушаем сроки - нарушаем договор - расторгаем...
Вот Вам деньги - извините, но денег наш сосед не взял :-)
Кому нужны деньги - всем нужны квартиры... !!!!!!!!!  Все разговоры о неустрйке больше среди нас не поднимались...

я конечно не юрист, но вроде как неустойка за несоблюдение сроков договора - еще не повод расторгать договор. договор может быть расторгнут по обоюдному согласию сторон, а вот неустойка платится по нарушению условий одной из сторон. так что или там пункт есть об одностороннем расторжении или послать его нужно было и требовать неустойку дальше, при этом договора не расторгая.