Автор Тема: Новый м/р Катюшки, застройщик Мортон. Какие мнения?  (Прочитано 238349 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alenka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Не могу не добавить, поскольку хоть что-то знаю, и уже 7 месяцев назад вложился.
Мортон и Атлант-Риэлти - это одно и то же, просто разные юрлица и схемы продаж, но хозяева одни.


Интересный у Вас каламбур получается. Призадумайтесь,а не слушайте "сладкие песни" менеджера из Атланта.Проходили.Это две совершенно разные компании, причем "Атлант Риэлти" - типичное агенство недвижимости. Видно,просто есть какие-то люди,которые договариваются с Мортоном о продаже их квартир. И кроме аванса,который значительно больше чем в Мортоне, все документы вы едете оформлять на Авиамоторную,19. Кто хочет проверить, тем сочувствую.
Я когда покупала у атланта, была и в мортоне и дск, хочу сразу сказать у мортона и атланта есть какое-то общее руководство, но это абсолютно разные компании, договор меня конечно из атланта направили заключать в мортон, но лишних денег не брали, цена у них ОДИНАКОВАЯ, просто как мне объяснили атлант предлагает объекты мортона и берет на себя все заботы по подготовке документов и проведению сделки. Для клиента это все бесплатно, все расходы атланта оплачивает мортон, из-за этго кстати в атланте мне дали скидку в 3000 с метра, а в мортоне всего 1000(((



Оффлайн MIX_30

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
А вот интересно, Вам скидку давали на одну и ту же квартиру, или на разные? Просто у Атланта в Щитниково есть более дешевые квартиры чем у Мортона, но и зато с более "кривыми" документами. Т.е договор не двухсторонний, а трех- и более. И оформление документов на такие варианты тянется чуть дольше. мне кажется, что в такие кризисные времена надо покупать только у застройщика.

Оффлайн alenka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Квартира была одна, но скидки были разные. А по поводу "кривых" схем в Щитниково, сначала сама рассматривала этот микрорайон (там сдача ГК гораздо раньше), на квартиры атланта договор действительно 3-х сторонний, но и цена там гораздо меньше чем у всех, единственное, что действительно оформление в собственность будет дольше на 1-2 месяца, но жить в квартире уже можно

Тайный друг

  • Гость
Всем приветики. Интересная темка, и есть чем поделиться. Вчера была у Мортона в офисе. На Авиамоторной.Все в принципе понятно. Застройщик он и есть застройщик. Даже как-то скучно - документы в порядке. И понятная схемка с предварительным ДКП. но любопытство взяло верх, господа. И поехала в ДСК-1. вот тут мои скромные юридические знания перепутались со здравым смыслом. Стали предлагать купить у них ВЕКСЕЛЬ, а не квартиру! Представляете. И потом, когда-нибудь погасить его квартирой! Я в непонимании. И в добавок, даже этот ЧУДО-ДОКУМЕНТ,с якобы супер-пупер гарантией ОНИ ОСТАВЛЯЮТ У СЕБЯ. А мне что взамен денег? Как я смогу доказать, что я квартиру покупала, а не давала им денег в долг? Ведь вексель - это самая натуральная ДОЛГОВАЯ РАСПИСКА. И меня не заманили их заверения, что у ДСК-1 дешевле, чем у остальных.И что они застройщики - ВРУТ. Вот в Брехово у них объект - дома стоят, а кто будет воду,отопление и все остальное подводить - их даже не волнует. Ну кто они после этого? Я призадумалась, и решила купить в Мортоне. И получилось, господа, никак не дороже чем у ДСК (правда платила все сразу). Хотя ребята на объекте мне точных цифр назвать не захотели.В офисе была у Федуловой Ларисы.Очень приятная женщина. Всех агитирую.... 8)

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
добро пожаловать в ад !  8)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Lar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
можно ложку дегтя?
Тоже были.....тоже хотели.....но! :o
предварительный договор НИЧЕМ не лучше векселя, поверьте.
Хрен редьки не слаще :s03:, ни один из этих документов не гарантирует сдачи дома в срок. А в суде, в суде можно много что доказать и с векселем тоже, было бы желание (не дай Бог, конечно).
ДСК действительно застройщики, но они только строят дома, а коммуникации  согласовывать это как раз и есть дело Мортона
В настоящее время коммумникациями не занимались еще совсем.
Вы интересовались когда можно  будет  жить в этих квартирых?
Когда мы спросили, когда РЕАЛЬНО можно будет начать делать ремонт, то и Мортон  и ДСК сказали, что срок ГК очень ориентировочно  - 3 картал 2010 года  и +  к этому сроку  от 4 до 6 месяцев на обмеры БТИ  и что-то еще не помню.
Короче, все дружно вздохнули  и сказали, что реально это весна 2011 года. Заметьте   и это у них еще не было никаких проблем пока и пока они строят!
Кстати , репутация у Мортона похуже, чем у ДСК.

И в заключении, я  нашла сайт жителей Шитникова, там  ситуация аналогичная. Тоже застройка  микрорайона, несколько очередей сдачи, школа, детский сад,тоже МОРТОН руководит, ДСК строит.
http://shitnikovo.ru/  почитайте на досуге.

Еще Мортон очень рекламировал, что  в этом микрорайоне  будут давать квартиры для  очередников Москвы, а значит сроки будут соблюдаться очень строго. Но в Шитниково, к сожалению, тоже  много очередников ждет, и ждет, и ждет....

так что действительно - добро пожаловать в ад!

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
......в этом микрорайоне  будут давать квартиры для  очередников Москвы........
ну вот,етого нам только и не хватало,аристократичского района "Katjushki", типа челси. в 80-м летом из москвы всяких хулиганов к нам вывозили,чтоб олимпиаду ненароком не дискредитировали,в школах селили,таперича значит очередников озлобленных понаселят......мдя........как 101-й км прям стали!

" - ето тунгусы,по обмену......
 - к нам в институт по обмену тоже всякое г...... присылали....." (дмб)  8)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн olsu

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 130
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • движение это жизнь
Нннн даааа, пропала моя кулубника, выращенная собственными руками в огородном товариществе Катюшки :'(

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Еще Мортон очень рекламировал, что  в этом микрорайоне  будут давать квартиры для  очередников Москвы,
Давать-то они могут, вот захотят ли очередники их брать, пока все попытки выселить очередников в Подмосковье заканчивались ничем.

мэрвин

  • Гость
Добрый день.  Я вижу строительство приостановлено. Рабочие работаю по три дня в неделю. Кто что знает ?

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
так и работают........ пока работают :s13:
Как у батурина(если не ошибаюсь) всё наладится, так и в наших катюшках достроят :s03:
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Батурин это который бывший муж Рудковской?

Оффлайн Hard

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
Добрый день.  Я вижу строительство приостановлено. Рабочие работаю по три дня в неделю. Кто что знает ?
С 12 мая уже по три дня работают. Раньше делали примерно по 2 этажа в неделю, теперь по одному.
Но ладно, что хоть работают. Я бы не сказал, что мало сделали за это время. 14-й добили, три секции 13-го добили, 12-й корпус растет.
По нынешним временам могло быть и хуже.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Кстати, этот ваш МОРТОН нехилый такой себе выставочный уголок в ЦДХ на "АрхМоскве" отхапал, кучу проспектов и буклетов всем желающим раздавал; мальчик спец.обученный на вопросы посетителей грамотненько так отвечал;
макет Катюшек там также был представлен.

Тайный друг

  • Гость
Кстати, этот ваш МОРТОН нехилый такой себе выставочный уголок в ЦДХ на "АрхМоскве" отхапал, кучу проспектов и буклетов всем желающим раздавал; мальчик спец.обученный на вопросы посетителей грамотненько так отвечал;
макет Катюшек там также был представлен.

А Мортон - он вообще-то и сам нехилый. Вы представьте - столько строек вести и не одну не остановить. Это же какими деньгами нужно владеть. Вот господа и думайте, кто Главный в Катюшках. Ну никак не ДСК. 8)