Автор Тема: Оплата охране в школе  (Прочитано 93864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #315 : Ноября 15, 2013, 23:17:56 »
Видимо, зависит от директора конкретной школы. Сейчас директоров школ многими вещами уполномочили заниматься на своё усмотрение. В том числе и решать, кто сколько платит (или не платит за охрану). Знаю что у нас в школе решение об оплате за охрану принимается на школьном совете (В него входит директор, зауч и плюс из каждого класса один человек из родительского комитета). В 1 школе многодетные и малоимущие не платят за охрану. Сказали на собрании, чтоб они только справку из соцзащиты принесли для подтверждения статуса многодетности или малоимущих и, вроде , всё. А ещё многодетным и малоимущим по этой справке завтраки оплачиваются школой и на новый год подарки от города получают. Прям в школу приносят и раздают конкретным детям. Хорошие такие подарки..большие. Я как то видела один раз у одной девочки в нашем классе в прошлом новом году. 

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #316 : Ноября 16, 2013, 00:06:02 »
Не надо про льготников... это красная тряпка, которой машут перед избирателями, когда голоса надо набрать. Дело даже не в размерах этой "косточки", которую кидают, чтобы заткнуть рот недовольным. Привыкли ею козырять и нужные двери открывать. Вы очереди в садики видели? И, наверное, обратили внимание на количество внеочередников в виде инвалидов, калек, "детей Поволжья" и прочих "обиженных"... откуда их столько? Ну прямо каждый второй льготник и безногий. Вах! Город стахановцев и экстремалов) А остальные и не слепые - это люди второго сорта, типа могут подождать. Ну так пусть все стоят и ждут на равных условиях, без льгот.
 Охрана в школе не обременительна, а если жаба душит или льгота из ушей лезет, то есть другие, менее заполненные учереждения.
я буду идти до конца.мне пофиг на их возможности,что там им позволили в этом году...меня они никак не заставят делать то что противозаконно!на ребёнке ничего и никак за эти годы не отразилось и не дай Бог отразится ^_^ ^_^ ^_^
Да хоть куда. Ложили они на Вас и ничего "противозаконного" делать не будут. И бох не поможет. Тут только денежный вопрос. Учёба бесплатна только на бумаге.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #317 : Ноября 16, 2013, 00:45:21 »
я уже где-то здесь писал. Ну да ладно, еще раз напишу.

Оплата, это как бы некое заключение договора на оказание услуги, в данном случае это - охрана. Если охрану оплачивать должны родители, значит им должны предоставить платежный документ на основе которого и будет заключен договор об охране. нет документа - нет оплаты.
Не правда ли? :)

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #318 : Ноября 16, 2013, 00:52:43 »
Ну не знаю...лично мне совесть не позволяет не платить за охрану. Плачу сразу за полгода до НГ, а потом после НГ сразу до мая включительно оплачиваю. Я сама училась в этой школе 15 лет назад и сейчас в ней учится моя дочь. Больше половины учителей ещё меня учили. Ну как же я платить не буду, да и дочь отличница круглая..сплошные пятерки носит каждый день...Не хочу ни её, ни себя подводить. Личное знакомство оно ко многому обязывает. Да и с этого года в родительский комитет попала за компанию с подругой.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #319 : Ноября 16, 2013, 00:59:05 »
Только вот не задача. Охрану-то школам город оплачивает. :)

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #320 : Ноября 16, 2013, 01:03:46 »
Только вот не задача. Охрану-то школам город оплачивает. :)
Темное это дело. Видимо на благоустройство школы деньги таким образом собирают. Ну, в принципе, 200р я пока плачу за одного ребенка в месяц...пока это не напрягает никого...А вот когда пойдет второй ребенок в школу через 7 лет, то там наверное и призадумаюсь...все же 400р это не 200 р.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #321 : Ноября 16, 2013, 01:06:49 »
А если эти 200рублей умножить с учётом инфляции и на количество лет проведенных в школе, да подсчитать проценты которые эти деньги могли бы заработать. То и вообще может выйти не хиленькая сумма. :)

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #322 : Ноября 16, 2013, 16:07:31 »
Только вот не задача. Охрану-то школам город оплачивает. :)
Темное это дело. Видимо на благоустройство школы деньги таким образом собирают.
На благоустройство выделяются деньги, а полтинник на школу - это большие деньги, в наробразования удавятся.

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #323 : Ноября 19, 2013, 20:58:30 »

[/quote]
Да хоть куда. Ложили они на Вас и ничего "противозаконного" делать не будут. И бох не поможет. Тут только денежный вопрос. Учёба бесплатна только на бумаге.
[/quote]
Да я на них тоже ложила)))Правильно тут пишут,что я ничего не подписывала,никакие договора со школой и охранным предприятием не заключала...и кому чего я должна???Если у кого совесть не позволяет в глаза бывшим учителям смотреть,и боятся что потом их круглый отличник начнёт двойки и тройки носить,ну извините....зачем такое образование вообще нужно???может просто купить аттестат?

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #324 : Ноября 19, 2013, 21:11:48 »
А может не будем давать советов пустых? Кому как удобно, тот так своих детей и учит и не надо лезть со своими советами в чужую жизнь. Одним комфортно платить по 30000 руб ежемесячно за частную школу, у них свои аргументы, им удобно так и точка!..Другим удобно платить за охрану и на это есть свои аргументы, лично им удобные...А кто то вообще ни на что платить не хочет, ни за охрану, ни за подарки, ни за услуги.... И тоже есть аргументы, лично ему удобные. Поэтому все люди разные и все живут так, как удобно им. Навязывание своих каких то доводов ни к чему, кроме глупости, не приведет. Главное, это комфорт в жизни и своей семье. Жизнь слишком коротка, чтоб эксперименты ставить. :s98:

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #325 : Ноября 19, 2013, 21:20:24 »
зачем такое образование вообще нужно???может просто купить аттестат?
Стране дрова нужны, а не бумажки памятные. Покупайте.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #326 : Ноября 19, 2013, 22:11:06 »
А может не будем давать советов пустых? Кому как удобно, тот так своих детей и учит и не надо лезть со своими советами в чужую жизнь. Одним комфортно платить по 30000 руб ежемесячно за частную школу, у них свои аргументы, им удобно так и точка!..Другим удобно платить за охрану и на это есть свои аргументы, лично им удобные...А кто то вообще ни на что платить не хочет, ни за охрану, ни за подарки, ни за услуги.... И тоже есть аргументы, лично ему удобные. Поэтому все люди разные и все живут так, как удобно им. Навязывание своих каких то доводов ни к чему, кроме глупости, не приведет. Главное, это комфорт в жизни и своей семье. Жизнь слишком коротка, чтоб эксперименты ставить. :s98:
Тут дело не в удобности. А в том что хоть деньги и собираются на охрану, но куда они идут - неизвестно. Может быть и правда охране платятся. А может быть охрана о них только слышит, но ни разу не видели. :)

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #327 : Ноября 19, 2013, 22:19:20 »
Пусть даже так...не слышали..не видели..НО! Сейчас в школе ПОРЯДОК! По коридорам не ходят личности неизвестного происхождения..не сидят девицы плюющие семечки во время уроков. А то когда не юыло охраны, лично в моей школе №1 (nika8889 не даст соврать) в 80-90 года был проходной двор! Да..за охарну не лпатити..НО туда мог войти кто угодно! Приходили сидеть и плевать семечки из разных школ города...почему то именно во время уроков..На вопрос, а кто это? Всегда отвечали, а мы ждем Васю...или А я к Толику...хз короче..БАРДАК БЫЛ! Сейчас у входа стойка охраны..и хрен кто пройдет мимо него! Обязательно предъяви паспорт..обязательно запишет в тетрадь. Может и не всегда он на месте, но это уже не проходной двор и я за это готова платить..пусть даже не лично охране, а школе, потому что это организовано и меня это устраивает.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #328 : Ноября 20, 2013, 00:55:20 »
Семечки не лускают, да... Но охранники не цепные псы -  по школе не будут лазить и следить за этим. Их посадили попугаями на вход, они и растут там. Охранники не бесплатно сидят, деньги в школе берут. Какая это сумма - посчитать несложно. Спросите у охранников, сколько их смена стоит и удивитесь. Они не обязаны показывать чеки, квитанции - есть инфа на стенде с копиями лицензий и адью. Типа - моя "песочница", мои правила, а если не нравится...иди в другую.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #329 : Ноября 20, 2013, 07:39:31 »
garret всё правильно. Их задача следить за тем, чтоб в школу никто из посторонних (без их ведома и отметки в тетради прихода / ухода) не входил. Не знаю как в других школах, а в первой школе вневедомственная охрана  не круглосуточно сидит. Они сидят пока идут занятия в школе. Там (пока, видимо ещё годик - другой продержится до сдачи новостройки) одна смена и охрана сидит до 15 часов. Потом их сменяет женщина, которая одновременно работает и техничкой и всю ночь дежурит охраной по школе. То есть школа ей напрямую платит как за уборку этажей так и за охрану школы вечерне - ночную. А если родителей что то не устраивает  - go home!