Автор Тема: Оплата охране в школе  (Прочитано 93999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн val_bel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #195 : Октября 02, 2010, 19:09:07 »
детей охранники не охраняют, да это и нереально одному охраннику обеспечить безопасность нескольких сотен детей.

Я лично представляю как и какими средствами обеспечить безопасность детей. Все методы и оборудование
для этого есть. Просто ничего не делать проще. В штатах в школе следят за перемещением школьников внутри помещения.
Не говоря уже о том, что ребёнок вышел с территории. 

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #196 : Октября 02, 2010, 20:25:14 »
детей охранники не охраняют, да это и нереально одному охраннику обеспечить безопасность нескольких сотен детей.

Я лично представляю как и какими средствами обеспечить безопасность детей. Все методы и оборудование
для этого есть.
А вы нам не подскажете сколько будет стоить система видеонаблюдения для одной  школы, ну самая дешевая, и ее обслуживание?

Оффлайн val_bel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #197 : Октября 04, 2010, 22:09:29 »
Есть системы бесконтактной регистрации проходящих определённый контур, как с использованием турникетов, так и без. Многие я уверен с подобным сталкивались.
Система видеонаблюдения может быть интегрирована в эту систему, как и система пожарной безопасности.

Я не торгую этими системами, поэтому точную цену вам не скажу. Но думаю тех денег, что родители платят сейчас, вполне должно хватить.
(при условии отсутствия распила).

Как один из примеров (нарыл поиском) - http://www.parsec.ru/

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #198 : Октября 04, 2010, 22:42:40 »
вот вы блин тут развели... видео налюдение, бескантактно контырные сканеры...
вы сначало деньги на это дело выделите, а потом уже и по рассуждать можно будет...
а то иш размечтались тут... умные все такие... а в школах одни дураки сидят и не знаю что в мире безопасности есть всякие новинки и удобные и практичные. одни только вы знаете... "а мужики то не знают..."

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #199 : Октября 05, 2010, 13:48:28 »
Есть системы бесконтактной регистрации ....

ну "прожектеры", за чей счет банкет будет?
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #200 : Января 14, 2011, 11:33:03 »
класс убирают наши детки,которые учатся во вторую смену!Представте,после 8-го урока,16-00...
Вообще-то в 16.00 восьмой урок может закончиться только если ребенок учится с утра, да и такого количества уроков нет даже в крутых спецухах, а я так понимаю что это простая лобненская школа.
То что класс убирают дети говорит лишь о том, что родители не смогли (или не захотели) решить проблему с уборкой класса своими силами, причем тут школа?
с какой стати?почему мы,родители,должны решать почти всё своими силами,средствами и тп!!??и школа вообще никогда не причём >:D и потом,это 7 школа,учатся там дети с утра,вот допустим расписание одного из дней: музыка,завтрак,самоподготовка,прогулка,матем,чтение,окруж.мир,ин.яз.-конец уроков в 16-10.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #201 : Января 14, 2011, 16:27:05 »

с какой стати?почему мы,родители,должны решать почти всё своими силами,средствами и тп!!??и школа вообще никогда не причём >:D

Поинтересуйтесь ставкой уборщицы в средней школе и площадями, которые за эти деньги она должна убирать, если при этом соотношении вы найдете добросовестную женщину (без доплаты родителей), думаю ваш директор будет рад.

это 7 школа,учатся там дети с утра,вот допустим расписание одного из дней: музыка,завтрак,самоподготовка,прогулка,матем,чтение,окруж.мир,ин.яз.-конец уроков в 16-10.

Вы только что писали про вторую смену, я насчитала 6 уроков, вы говорили о 8, и что за предмет самоподготовка?


Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #202 : Января 14, 2011, 16:44:43 »
Оплатили охрану за 2-е полугодие наличными, в обмен дали квитанции об уплате. Раньше никаких бумажек в обмен на дензнаки не давали.

Оффлайн nadya3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #203 : Января 15, 2011, 12:47:45 »
По-моему ,мы сами все усложняем. Я вижу "цепочку" таковой: Есть договор со школой на охранные услуги.Есть расчетный счет ЧОП.В школе нужно
1. взять квитанцию для оплаты;
2. пойти в банк ,отстоять очередь и оплатить;
3. надо же как-то доказать,что ты оплатил,следовательно ксерокопируешь квитанцию об оплате и опять идешь в школу,т.к. через ребенка вряд ли удобно передавать документ и нагружать уже его;
 4.кто-то из родителей должен "сводить" все эти квитанции,которых должно быть по количеству равно кол-ву учеников в школе ( примерно 500-1000),тогда вопрос , кто будет это делать бесплатно?
5.В банке  с нас возьмут еще проценты,следовательно , оплата для меня лично будет еще больше.  И зачем мне все это нужно? когда можно сдать в родительский комитет и получить,допустим, на школу  одну квитанцию об оплате.

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #204 : Января 15, 2011, 18:05:48 »

с какой стати?почему мы,родители,должны решать почти всё своими силами,средствами и тп!!??и школа вообще никогда не причём >:D

Поинтересуйтесь ставкой уборщицы в средней школе и площадями, которые за эти деньги она должна убирать, если при этом соотношении вы найдете добросовестную женщину (без доплаты родителей), думаю ваш директор будет рад.

это 7 школа,учатся там дети с утра,вот допустим расписание одного из дней: музыка,завтрак,самоподготовка,прогулка,матем,чтение,окруж.мир,ин.яз.-конец уроков в 16-10.

Вы только что писали про вторую смену, я насчитала 6 уроков, вы говорили о 8, и что за предмет самоподготовка?


может мне поинтересоваться ещё ставкой директора и доплачивать ей,у неё"площади"по-больше да и проблемы по масштабнее!!!
8 уроков я считала по времени,потому как дети устают не только от количества уроков,а ещё и от того что рано встают,бегают целый день,учатся и ещё убирать класс заставляют!

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #205 : Января 15, 2011, 18:08:05 »
самоподготовка-это время(урок)за которое учитель помогает доделать домашнее задание тем детям и по тем предметам,которые они не сделали дома.

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #206 : Января 15, 2011, 18:10:11 »
По-моему ,мы сами все усложняем. Я вижу "цепочку" таковой: Есть договор со школой на охранные услуги.Есть расчетный счет ЧОП.В школе нужно
1. взять квитанцию для оплаты;
2. пойти в банк ,отстоять очередь и оплатить;
3. надо же как-то доказать,что ты оплатил,следовательно ксерокопируешь квитанцию об оплате и опять идешь в школу,т.к. через ребенка вряд ли удобно передавать документ и нагружать уже его;
 4.кто-то из родителей должен "сводить" все эти квитанции,которых должно быть по количеству равно кол-ву учеников в школе ( примерно 500-1000),тогда вопрос , кто будет это делать бесплатно?
5.В банке  с нас возьмут еще проценты,следовательно , оплата для меня лично будет еще больше.  И зачем мне все это нужно? когда можно сдать в родительский комитет и получить,допустим, на школу  одну квитанцию об оплате.
а зачем мне вообще нужна эта квитанция???почему я должна платить???эту цепочку вы не видите?может поясните мне.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #207 : Января 15, 2011, 19:08:35 »
самоподготовка-это время(урок)за которое учитель помогает доделать домашнее задание тем детям и по тем предметам,которые они не сделали дома.
У вас хорошая школа, я впервые слышу чтобы учителя помогали детям выполнять домашние задания забесплатно (обычно это репетиторством называется и стоит денег).

8 уроков я считала по времени,потому как дети устают не только от количества уроков,а ещё и от того что рано встают,бегают целый день,учатся и ещё убирать класс заставляют!
Дети устают еще от кучи причин, но почему в этом должна быть виновата школа? Класс убирают дети, если родители не хотят нанять уборщицу, так что все в ваших руках - это выбор родителей переложить уборку на плечи детей (впрочем, я уже повторяюсь).

Оффлайн nadya3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #208 : Января 15, 2011, 19:20:26 »
Мы вообще никому ничего не должны.Не должны убирать у входной двери в свою квартиру;не должны чистить снег,чтобы выехать со двора  дома; не должны соблюдать чистоту ни в школе,ни на работе( там же уборщицы есть),не должны,не должны... И с нашими детьми никто не должен готовить "несделанные дом.задания." Это нам все должны,потому,что ...( за что и почему далее додумываем все,кто что сможет).  Объяснить ,почему нужно платить трудно. Ребенок ведь в государственной школе учиться,значит оно,это государство,и должно. Вывод: не здесь или не сейчас вы будете "не должны".Или школа нужна такая ,чтобы один раз в месяц за все "должен" по тарифу и-забыть.( цена будет запредельная). Но это опять не  десь... 

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #209 : Января 15, 2011, 19:53:39 »
Не надо всё в одну кучу валить. Соблюдать чистоту и убирать - это разные вещи. Если я заплатила управляющей организации за уборку снега и лестничной клетки, я не должна   это делать сама. Если охранник в школе обеспечивает не безопасность моего ребёнка, а охрану школьного имущества, то  пусть платит тот, кому это имущество принадлежит.   
И я сама была очень удивлена, когда с моей дочерью бесплатно предложила позаниматься её учительница английского языка, потому что ей грозила "3" в четверти. На мои настоятельные попытки дать ей за это денег, она ответила, что сначала бесплатно подтянет дочку в рамках школьной программы, и, если мы захотим, со следующей четверти будет заниматься уже за деньги по другому учебнику, давая дополнительный материал.