Автор Тема: Вера в Бога или вера в себя.  (Прочитано 160716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uridian

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1981
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #555 : Ноября 12, 2008, 14:59:31 »
Человек сознательно меняет среду обитания - и этим он отличается от животных.
Но изменить сознательно человека старше 30 лет, в нужную вам сторону, это из области фантастики. Любите его таким, какой он есть))

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #556 : Ноября 12, 2008, 15:07:25 »
вся совокупность "конкретных дел" ничто, если нет покоя на душе

а если я бунтарь по жизни? если покой на моей душе сродни яду. если я просто ненавижу покой в душе? об стену убится, как несовместимый с общепризнанным господним промыслом?

бунтуй на здоровье, вопрос во имя чего?

Лиля, Мунлайт
мораль и религия не являются полностью и безоговорочно взаимозависимы, мораль вполне может существовать и вне религи. Содержание нравственных норм и добродетелей является до банальности простым и практически одинаковым во всех развитых культурах.


Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #557 : Ноября 12, 2008, 15:20:30 »
Кстати, если Вы любите своего ребенка, Вы его не наказываете? Или, если Ваш близкий поступил, с Вашей точки зрение, не совсем хорошо, вы прекращаете его любить? Нет же. Объясните, накажете, предпримете какие-либо еще меры... да что угодно, на Ваш выбор... но с любовью в душе к нему. Разве не так?
Ребенка не наказываю. Потому что считаю, что детей нельзя наказывать! Это мой принцип. Если взрослый человек совершил ту же провинность, что совершают дети, вы же не наказываете его за это.

Если мой близкий не совсем хорошо поступил, конечно, я не перестаю его любить. Но не факт, что какой-то мерзский поступок не изменит мое отношение к человеку, даже к моему близкому.
Дарлинг, я умышленно говорила об убийцах. Умышленно усугубляла. Потому что считаю, что любви всеобъемлющей не бывает. Потому что есть вещи, которые нельзя прощать....имхо
Мне нравится жить...

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #558 : Ноября 12, 2008, 15:23:03 »
«Бог всегда дает человеку то, что он заслуживает. Кто требует большего, тому придется разочароваться.»Лууле Виилма

"бог всегда дает верующему человеку то, что он заслуживает. неверующий берет все сам. и берет столько, сколько считает нужным и возможным" © визус :)

Юношеский максимализм. Откровенный принцип разбойника.  Такая вера в себя закончится ровно в том момент когда появится второй такой же верующий и приставит к голове пистолет. И возьмет себе и жизнь и дом и машину, а может захотеть и жену и ребенка. Не воображайте, что мир подстраивается под Вас.  Одному отнимают ноги, что бы он не прошел с огнем и мечом по всей земли. Другой из гонителя Савла превращается в апостола Петра. Неисповедимы пути Господни откуда нам знать его замысел, какая миссия предначертана  или наоборот пресечена .Время все расставит по своим местам.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #559 : Ноября 12, 2008, 15:27:26 »
Это неверное утверждение. Другой вопрос, чтобы такое изменение было возможным, Вы должны превосходить этого человека во всём.
И тратить много времени, ибо такие изменения требуют больших и последовательных усилий...

В таком случае это будет подавление, что ни есть хорошо. Человек рожден свободным.

P.S. Ну неинтересно вам будет с человеком, которого вы превосходите во всем.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #560 : Ноября 12, 2008, 15:28:30 »
Юношеский максимализм. Откровенный принцип разбойника.  Такая вера в себя закончится ровно в том момент когда появится второй такой же верующий и приставит к голове пистолет.

кто не рискует тот... молится и уповает на господа. обычно такие как я и приставляют пистолет к голове таких как ты. равному достаточно один раз огрызнуться и его больше не тронут. а овцу будут доить до упора. пока не зарежут. такова жизнь. и никакой бог тебе не поможет избавится от такого разбойника. ты можешь лишь тешить себя иллюзией того, что разбойники передерутся пока овцы будут спокойно смотреть на это. но поверь, сначала разбойники перережут овец и уж потом несомненно передерутся сами. "разделяй и властвуй"

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #561 : Ноября 12, 2008, 15:28:53 »
...Если взрослый человек совершил ту же провинность, что совершают дети, вы же не наказываете его за это.
...Дарлинг, я умышленно говорила об убийцах. Умышленно усугубляла. Потому что считаю, что любви всеобъемлющей не бывает. Потому что есть вещи, которые нельзя прощать....имхо
Ну это смотря что за провинность. За некоторые "провинности" лично я буду по мере возможности "наказывать" (тем или иным способом) - и ребенка, и взрослого. Кстати, часто для их же пользы. А если не я, то жизнь потом без меня обойдется.
Я догадалась, что умышленно, и что это Ваше имхо. Я же считаю, что абсолютно все можно и нужно прощать (пусть не всегда и не у всех получается), но это не значит, что при этом содеянное нужно оставлять безнаказанным. И это уже мое имхо.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #562 : Ноября 12, 2008, 16:58:10 »
Юношеский максимализм. Откровенный принцип разбойника.  Такая вера в себя закончится ровно в том момент когда появится второй такой же верующий и приставит к голове пистолет.
кто не рискует тот... молится и уповает на господа. обычно такие как я и приставляют пистолет к голове таких как ты. равному достаточно один раз огрызнуться и его больше не тронут. а овцу будут доить до упора. пока не зарежут. такова жизнь. и никакой бог тебе не поможет избавится от такого разбойника. ты можешь лишь тешить себя иллюзией того, что разбойники передерутся пока овцы будут спокойно смотреть на это. но поверь, сначала разбойники перережут овец и уж потом несомненно передерутся сами. "разделяй и властвуй"
Да Вы более наивны, чем я полагал. Оказывается Вы волки. А все остальные овцы. Не слышали, что на таких  есть волкодавы? Не огрызнуться говорите? «Всему свое время, и время всякой вещи под небом, ...время убивать, и время врачевать; время разрушать и время строить; ...время войне, и время миру». Персвет и Ослябля, Александр Невский, Дмитрий Донской, Петр 1, оборона Троице-Сергиевой Лавры в 1608-1610 гг.,  Ермак, все казачество с девизом «за веру». Даже в кровавом 1937 году при переписи населения в СССР  57% людей не отреклись от своих убеждений и признали себя верующими.
Мы уже видели в своей истории, как СС-вцы спокойно стреляли в головы младенцев. Но что потом стало с ними? Прятались по щелям от возмездия, плакали на допросах и судах  просили оставить их в живых. Сильные духом- блин...
Кстати «Разлагай, оглупляй и властвуй»- это один из девизом  масонов.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #563 : Ноября 12, 2008, 17:03:46 »
Да Вы более наивны, чем я полагал. Оказывается Вы волки. А все остальные овцы. Не слышали, что на таких  есть волкодавы?

и все же я рискну...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #564 : Ноября 12, 2008, 17:05:15 »
Юношеский максимализм. Откровенный принцип разбойника.  Такая вера в себя закончится ровно в том момент когда появится второй такой же верующий и приставит к голове пистолет.

кто не рискует тот...

и никакой бог тебе не поможет избавится от такого разбойника.

"разделяй и властвуй"

Визус, я не зря поднял вопрос о войне, не зря дважды упомянул о ссудном проценте, а еще раньше послал тебе мессадж про Украину

если ты надеешься остаться в стороне, то, боюсь, не получиться

и боги здесь совершенно не причем, "принцип разбойника" (очень хорошее определение) - плод той самой "свободной воли", не имеющей никаких ориентиров, кроме "мещанства, чревоугодничества, потребительства"

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #565 : Ноября 12, 2008, 17:13:59 »
если ты надеешься остаться в стороне, то, боюсь, не получиться

а я хитрый, останусь :)

и боги здесь совершенно не причем, "принцип разбойника" (очень хорошее определение) - плод той самой "свободной воли", не имеющей никаких ориентиров, кроме "мещанства, чревоугодничества, потребительства"

все упирается в вечный вопрос "а судьи кто". и если у вас, "овец", хотя бы есть высший суд. то у нас, "волков", даже такого нет (увы или к счастью, даже и не понятно). у нас только "пуля виноватого найдет", как пел покойный егорушка.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #566 : Ноября 12, 2008, 17:31:24 »
Да Вы более наивны, чем я полагал. Оказывается Вы волки. А все остальные овцы. Не слышали, что на таких  есть волкодавы?

и все же я рискну...
Спрятаться в щель? "Волки" это только самоназвание обычно таких называют "моськи"
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #567 : Ноября 12, 2008, 17:33:26 »
Спрятаться в щель? "Волки" это только самоназвание обычно таких называют "моськи"

ты опустился уже до того, что несешь откровенную чушь. какие нафиг моськи? в какую щель? ты о чем вобще?

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #568 : Ноября 12, 2008, 17:35:13 »
Хм... А ещё были "чёрные сотни", боровшиеся за "православие"... И хотя конечно масштабы еврейских погромов в России преувеличены потом коммунистами, они ведь были! И "черта оседлости" была...

La fleur: это не будет подавление - ни в коем случае... Другой вопрос только что большинству людей не свойственна хоть сколь выраженная благодарность, и как только человек начинает чувствовать себя уверенно - он начинает строить свой мир... Ну а насколько удачно или нет - вопрос...

wizus: ага, я тоже поржал над пассажем Lty... Моська, прячущаяся в щели!!! Ыыыы...!! На Баш надо!
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #569 : Ноября 12, 2008, 17:42:16 »
Хм... А ещё были "чёрные сотни", боровшиеся за "православие"... И хотя конечно масштабы еврейских погромов в России преувеличены потом коммунистами, они ведь были! И "черта оседлости" была...
Замечательно, а по теории wizus такого не могло произойти. Овцы рога отрастили, что бы на волков нападать. Хм.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?