Автор Тема: Про экспресс и льготы  (Прочитано 21162 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Basset

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Собака, со своим философским взглядом на жизнь
Re: Про экспресс и льготы
« Ответ #90 : Сентября 09, 2008, 12:24:01 »
Как вы думаете, что означает галочка, которую ставят "пионэрки" на билетиках? Что они проверили этот билет? Нет! Она означает, что вы проехали по этому билету! Я еще в вагон не вошел, а уже проехал!
У меня закончился оплаченный период на карточке, а т.к. я с понедельника ухожу в отпуск, то решил не одаривать Аэроэкспресс деньгами и поездить пока по билетикам 120 рублей в одну сторону. Купил билет туда обратно и вчера утром доехал до Москвы. Правда я предусмотрительно пришел в Лобне на станцию заранее, поэтому ехал сидя в короткой электричке, которая раньше ездила до Дубны, а теперь чуть не половина народа ехала в ней стоя. Вечером в 18-50 подхожу к экспрессу, вижу через окно, что места есть, но пройдя всю электричку так сесть и не смог. Решил - поеду через час. Вышел и предусмотрительно подошел к проводнице, которая испачкала мой билет. Спрашиваю: а меня посадят на следующий экспресс с вашей галочкой на билете? - Нет! ведь вы уже совершили по нему поездку. - Так! Я здесь! Я никуда не ездил, и не поеду стоя за 120 рублей! Она в ответ: - Идите и объясняйте в кассу! (И тут Остапа понесло...) - Значит так! Я ни в какую кассу не пойду! Я еще не проехал, а вы уже отметили, что поездка совершена! Что хотите делайте, но если меня не впустят в следующую электричку...! В общем она написала на оборотной стороне билета "8.09. Проезд разрешен. Сошел с поезда." и поставила автограф. Звали эту даму судя по бейджу Петрова Ольга Валентиновна (страна должна знать своих "героев"). На следующую электричку меня впускать не хотели. - Вы же уже проехали по этому билету! Я спорить не стал, молча перевернул билет, дал прочитать все, что там написано и молча прошел в вагон.
Вобшем оказывается это не турникеты решают использован ваш билет или еще нет, а проводницы/контролеры в пионерских галстуках. Причем вы можете и не ездить. Их цель чтобы вами был куплен билет и ими была поставлена галочка еще до того, как вы совершите эту поездку.
Мы ценим даже самого маленького клиента, потому что знаем, каким он станет, когда вырастет.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Про экспресс и льготы
« Ответ #91 : Сентября 09, 2008, 12:35:03 »
вижу через окно, что места есть, но пройдя всю электричку так сесть и не смог. Решил - поеду через час.

поретять час времени просто потому что нет сидячих мест... я бы так не смог  :-\

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: Про экспресс и льготы
« Ответ #92 : Сентября 09, 2008, 12:41:46 »
Как вы думаете, что означает галочка, которую ставят "пионэрки" на билетиках? Что они проверили этот билет? Нет! Она означает, что вы проехали по этому билету! Я еще в вагон не вошел, а уже проехал!
У меня закончился оплаченный период на карточке, а т.к. я с понедельника ухожу в отпуск, то решил не одаривать Аэроэкспресс деньгами и поездить пока по билетикам 120 рублей в одну сторону. Купил билет туда обратно и вчера утром доехал до Москвы. Правда я предусмотрительно пришел в Лобне на станцию заранее, поэтому ехал сидя в короткой электричке, которая раньше ездила до Дубны, а теперь чуть не половина народа ехала в ней стоя. Вечером в 18-50 подхожу к экспрессу, вижу через окно, что места есть, но пройдя всю электричку так сесть и не смог. Решил - поеду через час. Вышел и предусмотрительно подошел к проводнице, которая испачкала мой билет. Спрашиваю: а меня посадят на следующий экспресс с вашей галочкой на билете? - Нет! ведь вы уже совершили по нему поездку. - Так! Я здесь! Я никуда не ездил, и не поеду стоя за 120 рублей! Она в ответ: - Идите и объясняйте в кассу! (И тут Остапа понесло...) - Значит так! Я ни в какую кассу не пойду! Я еще не проехал, а вы уже отметили, что поездка совершена! Что хотите делайте, но если меня не впустят в следующую электричку...! В общем она написала на оборотной стороне билета "8.09. Проезд разрешен. Сошел с поезда." и поставила автограф. Звали эту даму судя по бейджу Петрова Ольга Валентиновна (страна должна знать своих "героев"). На следующую электричку меня впускать не хотели. - Вы же уже проехали по этому билету! Я спорить не стал, молча перевернул билет, дал прочитать все, что там написано и молча прошел в вагон.
Вобшем оказывается это не турникеты решают использован ваш билет или еще нет, а проводницы/контролеры в пионерских галстуках. Причем вы можете и не ездить. Их цель чтобы вами был куплен билет и ими была поставлена галочка еще до того, как вы совершите эту поездку.


ваши переживания понятны, но ждать час следующего экспресса!!!! это мне не понять.... на вонючем вокзале торчать час только из за того что вам хотелось сидеть в экспрессе это лихо)))

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Про экспресс и льготы
« Ответ #93 : Сентября 09, 2008, 12:45:30 »
Вот объясните мне, в обычных электричках вообще невыносимо едить?

Оффлайн Князь Тишины

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1710
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Про экспресс и льготы
« Ответ #94 : Сентября 09, 2008, 12:54:19 »
Вот объясните мне, в обычных электричках вообще невыносимо едить?

Пипец неговори! целый час за 120 рублей на вокзале вафли ловить в то время когда обычные электрички едут, причем с сидячими местами и дешевле раза в три... мда...  ???
мне это тоже не понять :)

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Про экспресс и льготы
« Ответ #95 : Сентября 09, 2008, 12:55:55 »
вы не аристократы - вам не понять!  :P
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Про экспресс и льготы
« Ответ #96 : Сентября 09, 2008, 12:57:54 »
вы не аристократы - вам не понять!  :P

Я не спорю, никто не отрицает, что на экспрессе комфортнее, но судя потому что в час пик в нем надо стоять...
 Едила в Москву на обычных электричках, не могу сказать что там совсем невыносимо. Нормально, как и в любом транспорте. И стоит гораздо дешевле.

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Про экспресс и льготы
« Ответ #97 : Сентября 09, 2008, 12:58:54 »
В обычных эл-ках вполне нормально, конечно в экспрессе комфортнее и приятнее, но ...... столько денег
да тут на работе мужичек их Митищ приехал так у них экспресс стоит 80 р. в дороге 19 минут.

Оффлайн lek

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 212
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Про экспресс и льготы
« Ответ #98 : Сентября 09, 2008, 13:01:48 »
Значит надо поднять до 200... народу то не поубавилось
спрос есть, при отсутствии предложения надо повышать стоимость  :s03:

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Про экспресс и льготы
« Ответ #99 : Сентября 09, 2008, 13:05:35 »
В обычных эл-ках вполне нормально, конечно в экспрессе комфортнее и приятнее, но ...... столько денег
да тут на работе мужичек их Митищ приехал так у них экспресс стоит 80 р. в дороге 19 минут.
Да, но при этом нужно учитывать, что Мытищи соответствуют у нас Водникам-Долгопе.  8)
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: Про экспресс и льготы
« Ответ #100 : Сентября 09, 2008, 13:07:35 »
Значит надо поднять до 200... народу то не поубавилось
спрос есть, при отсутствии предложения надо повышать стоимость  :s03:


с этим я согласен.... мона даже до 250, тогда и лежачие места появятся)))

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Про экспресс и льготы
« Ответ #101 : Сентября 09, 2008, 13:09:37 »
В обычных эл-ках вполне нормально, конечно в экспрессе комфортнее и приятнее, но ...... столько денег
да тут на работе мужичек их Митищ приехал так у них экспресс стоит 80 р. в дороге 19 минут.
Да, но при этом нужно учитывать, что Мытищи соответствуют у нас Водникам-Долгопе.  8)

и в их экспрессе народу как в обычной электричке... битком.. ездила я там

Оффлайн Basset

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Собака, со своим философским взглядом на жизнь
Re: Про экспресс и льготы
« Ответ #102 : Сентября 09, 2008, 13:40:50 »
Вот объясните мне, в обычных электричках вообще невыносимо едить?

Пипец неговори! целый час за 120 рублей на вокзале вафли ловить в то время когда обычные электрички едут, причем с сидячими местами и дешевле раза в три... мда...  ???
мне это тоже не понять :)
Ну, во первых час на вокзале торчать не надо, а можно сходить куда нибудь поужинать или посетить савеловский рынок. А во вторых, да зеленые ходят и билеты там дешевле. А я уже 120 отдал и хочу чтобы меня обслужили на эти деньги, а не в три раза дешевле.
Мы ценим даже самого маленького клиента, потому что знаем, каким он станет, когда вырастет.

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: Про экспресс и льготы
« Ответ #103 : Сентября 09, 2008, 16:40:28 »
Вот объясните мне, в обычных электричках вообще невыносимо едить?

Пипец неговори! целый час за 120 рублей на вокзале вафли ловить в то время когда обычные электрички едут, причем с сидячими местами и дешевле раза в три... мда...  ???
мне это тоже не понять :)
Ну, во первых час на вокзале торчать не надо, а можно сходить куда нибудь поужинать или посетить савеловский рынок. А во вторых, да зеленые ходят и билеты там дешевле. А я уже 120 отдал и хочу чтобы меня обслужили на эти деньги, а не в три раза дешевле.

в таком случае зачем из москвы уезжать??? есть прекрасные отели, можно там было переночевать...

Оффлайн Basset

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Собака, со своим философским взглядом на жизнь
Re: Про экспресс и льготы
« Ответ #104 : Сентября 09, 2008, 16:55:47 »
Вот объясните мне, в обычных электричках вообще невыносимо едить?

Пипец неговори! целый час за 120 рублей на вокзале вафли ловить в то время когда обычные электрички едут, причем с сидячими местами и дешевле раза в три... мда...  ???
мне это тоже не понять :)
Ну, во первых час на вокзале торчать не надо, а можно сходить куда нибудь поужинать или посетить савеловский рынок. А во вторых, да зеленые ходят и билеты там дешевле. А я уже 120 отдал и хочу чтобы меня обслужили на эти деньги, а не в три раза дешевле.

в таком случае зачем из москвы уезжать??? есть прекрасные отели, можно там было переночевать...
Дома все-таки диван, телевизор, жена, кошка... Да и отели заранее не оплачены
Мы ценим даже самого маленького клиента, потому что знаем, каким он станет, когда вырастет.