Автор Тема: Ветераны и пенсионеры мешают развитию города ???  (Прочитано 47069 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Дорогая Лиля, Вы прежде чем горячиться историю полистайте. Это на было на востоке ни на христианском, ни на мусульманском. Такого рода традиции были у многих кочевых племен. Были такие традиции и в старанах дальневосточных, от Кореи до Японии. И как бы, не стоит из контекста слова выдергивать.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Дорогая Лиля, Вы прежде чем горячиться историю полистайте. Это на было на востоке ни на христианском, ни на мусульманском. Такого рода традиции были у многих кочевых племен. Были такие традиции и в старанах дальневосточных, от Кореи до Японии. И как бы, не стоит из контекста слова выдергивать.
Не горячусь. Историю листала. Такого рода "традиции" существуют и по сей день -  уничтожение целых народностей, чтоб жить не мешали, не то что стариков.... В данной теме не заметила (читала внимательно!), чтобы кто-то "выступил" против стариков. Ваши обвинения напрасны. Собственно всё.   
Мне нравится жить...

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Про эту японскую традицию прочитайте Легенда о Нараяме (Сказ о горе Нараяма) - редкое по силе произведение. Думаю, мы до такого не дойдем.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Про эту японскую традицию прочитайте Легенда о Нараяме (Сказ о горе Нараяма) - редкое по силе произведение. Думаю, мы до такого не дойдем.
фильм такой есть  ;)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
намедни в автобусе №23 подвегся нападению банды пожилых людей, один из которых назвал меня "гражданином".  ;D
по теме: самозахват - есть самозахват. точка.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн keteryne

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 275
  • Репутация: 0
  Про Гитлета,конечно,круто было написано! А ведь он в молодости был обычным лизоблюдом.А в сущности-ненормальный,каких не мало в истории.Стоит ли выродков ставить в пример? Вот опять тон дискуссии идёт оскорблениями! Хотя,если спокойно,можно понять всех.Кроме Гитлера. Будучи патриотами своей страны,наш народ столько натерпелся :в войну с Гитлером был просто пушечным мясом,за свои подвиги гнил на" Соловках",да стоит ли перечислять всех мучений народа Русского? И не только Русского,за границей мы все становимся Русскими,(я не случайно пишу Русский с большой буквы).Сколько гибло Русских мальчиков без всякого смысла! Этого не забыть! И всё же- те,кто не любит свою Родину,всегда считались выродками. Я не думаю,что дискутируя,пытаясь отстоять своё мнение,здесь обьединились те,кто не любит Родину.Может у них просто душа болит,может они пытаются думать? Наш великий Русский композитор Рахманинов,который уехал после революции и жил в Америке во время ВОВ очень много помогал родной России.  Таких примеров не мало можно найти. Кто эти люди-патриоты или нет?  Можно не уважать правительство,строй,но если не уважать историю Родины,её саму-это разрушит страну,что и произошло. Можно разрушить памятник Дзержинскому,но ведь это наша история,даже в плохих примерах мы должны это знать и помнить,хотя бы для того,чтобы не повторять. Я думаю, у таких как Фрог и Визус тоже болит душа за Отечество и они просто увлеклись тофтологией,пытаясь отстоять своё мнение.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
по теме: самозахват - есть самозахват. точка.
Возможно. Если это самозахват.
как объясняли сами пенсионеры (по кабельному показывали), что 25 лет назад им эту землю дали в "Звезде" (извините за вырожение  :)) под огороды. Конечно, не оформив никак. А кто в то время огороды оформлял? Да никто....

Оффлайн keteryne

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 275
  • Репутация: 0
  Когда-то ветеранам раздавали участки на Красной Поляне под огороды,но к ним не было подведено ни воды,ни дороги и многие отказались,а кто-то начал обрабатывать.Может это о них идёт речь.Для себя Администрация города всё провела. Если "бить" по старикам и ветеранам,не значит ли это бить по своему будущему,ведь все будут когда-то стариками и получат тоже самое от молодых,ведь,"что посеешь,то и пожмёшь"!

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
  ..... Я думаю, у таких как Фрог и Визус тоже болит душа за Отечество и они просто увлеклись тофтологией,пытаясь отстоять своё мнение.
именно так - просто некоторые смешивают понятия Родины и интересы правящего круга временщиков,набивших свои карманы (депозиты западных банокв и оффшоров) ,накупивших домов в Испании,США и пр. (чтоб смыться быстренько,если что) и давно отправивших своих детей подальше от етой самой Родины ,вот и всё.....а наши краснобаи тут за них готовы глотку рвать всем несогласным..... :(
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
  ..... Я думаю, у таких как Фрог и Визус тоже болит душа за Отечество и они просто увлеклись тофтологией,пытаясь отстоять своё мнение.
именно так - просто некоторые смешивают понятия Родины и интересы правящего круга временщиков,набивших свои карманы (депозиты западных банокв и оффшоров) ,накупивших домов в Испании,США и пр. (чтоб смыться быстренько,если что) и давно отправивших своих детей подальше от етой самой Родины ,вот и всё.....а наши краснобаи тут за них готовы глотку рвать всем несогласным..... :(

У Визуса душа болит за Отечество?  ;D ;D ;D

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
У Визуса душа болит за Отечество?  ;D ;D ;D
У Визуса, как у убежденного материалиста (если я правильно помню), души нет  :s13:
А если серьезно, то вряд ли ему безразлично то, что происходит с его отечеством... другой вопрос, кто и что вкладывает в понятие "отечество".

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
по теме: самозахват - есть самозахват. точка.
Возможно. Если это самозахват.
как объясняли сами пенсионеры (по кабельному показывали), что 25 лет назад им эту землю дали в "Звезде" (извините за вырожение  :)) под огороды. Конечно, не оформив никак. А кто в то время огороды оформлял? Да никто....
что значит - в Звезде? Звезда выкупила городские земли и башляла ими направо и налево? если она имела какие-то права на данные участки, то и нужно искать соответсвующие документы, как и документы на то, что земля разбазаривалась работникам. А сами работники должны доказать, что работали в то время в Звезде.
кроме того, земля эта, небось, была сельскохозяйтсвенного назначаения и ничего, кроме хозблока, на ней строить было нельзя. так какой ущерб пенсионеры поимели, елси учесть, что огородничество уже давно никакой прибыли не приносит? елси тока моральный, типа поковыряться негде. Полюбому - все в сад.. в суд то есть.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Макар

  • Гость
     Интернет дает поразительную возможность, благодаря анонимности, заглянуть в душу человека. Часть дискутирующих по  теме демонстрируют исключительную тупость ( даже не врубаются в тему, дают пространные  параллельные ответы), кокетничают  (объясните мне дураку), откровенно циничны (чтобы оправдать собственную ущербность стремятся подровнять под свой уровень других, замазать грязью (докажите, что не верблюд), демагогически изворотливы настолько, что вызывают сомнение в психической нормальности (адекватности). Резонерство - на уровне симптома шизофрении.
      Поражает отношение к старикам,  бесправному, нищему народу. Пусть даже старичье  "самозахватчики" и формально не правы.
       Но вспомните из какой истории мы родом. Революции, раскулачивания, ссылки, чистки, лагеря, войны, удушающий бюрократизм, уравниловка, застой, распад страны, инфляция и ваучеризация и всегда нищета, голод, насилие, обман и т.д. Народ заслуживает, чтобы его интересы учитывались.
    Один из моих прадедов, середняк, трудящийся -раскулачен. В  ссылке приходили еще два раза его раскулачивать. После третьего раскулачивания отказался есть, пить (я при этой власти жить не буду) и умер  через несколько дней.
    Дед, со стороны отца, воевал, во время войны попал в концлагерь. Как врач оказывал мед помощь заключенным.  Ставил диагнозы инфекционных заболеваний пленным. Из инфекционного барака, куда немцы боялись заходить) пленным удавалось бежать.За способствование побегу по доносу предателей был избит эсессовцем ногами (армейскими сапогами). После избиения отнялись ноги -перебиты нервы. После освобождения был инвалидом колясочником, дожил до 71г. Мучился от беспомощности, каждая процедура туалета была унизительна и болезненна.
    Мой отец в возрасте 10 лет во время войны привлекался  к сельскохозяйственным работам (на молотилке). Всю войну народ голодал. После войны (46,47 годы) неурожай, голод еще и похуже. На улицах - умирающие от голода, тысячи брошенных детей. В период "перестройки" - картина похожая.
     Несчастный, измученный народ обманули с ваучерами; инфляцией отняли накопления, пенсии меньше прожиточного уровня. Миллионы ущемлены в правах, так как оказались за границами Родины.   Велика Россия, а земли для народа почему- то не хватает никогда. Государство продает народу клочки земли, ограбив еще раз  окончательно. Создается впечатление, что государство заинтересовано в гибели пенсионеров - платить пенсии не надо, лечить их, дармоедов. 
    Молодые не понимают, что сегодняшние, некрасивые от старости, развал
ивающиеся и умирающие ветераны были народу главной опорой и после войны. Молодые не знают, что такое ветеран войны. Это особенные люди. Обманули, унизили, поступили несправедливо - ветеран (и часто только ветеран)  помогал в беде.
        Например. В результате несчастного случая на полигоне погибает отец семейства. Жена(вдова) - мать двоих детей, безработная, теряет очередь на квартиру (предприятию нужны только работники). К ней приходит представитель (тип Гео-законника) администрации предприятия, где работал муж и выставляет ультиматум: в 24 часа освободить комнату в общежитии. Не имеешь права здесь жить, т.к общежитие только для работников предприятия. Если завтра тебя с твоей кодлой здесь увижу - это будет самозахват! Выселенцы три года(!) жили в будке железнодорожного стрелочника. И только ветераны войны добились решения властей о представлении семейству квартиры.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Я думаю, у таких как Фрог и Визус тоже болит душа за Отечество и они просто увлеклись тофтологией,пытаясь отстоять своё мнение.

ни за какое такое или какое другое отечество душа у меня не болит и болеть не может по определению. предпочитаю предаваться размышлениям на более земные и практичные темы. вот такой я фашист и выродок. интересно - стало вашей родине или кому-то из вас лично, типа патриотов, легче от изобличения очередного вроде даже как и безобидного но все же фашиста? :) кстати, а че так мелко? может тогда уже до кучи еще что нить приписать? волюнтариста там или милитариста? нациста, тирана, деспота?

или как обычно, "варежку потрясли" - день прошел не даром?

мне вот еще что интересно - а какая от вас, от патриотов, практическая польза вашему отечеству? что кто из вас лично например вчера для отечества сделал патриотического? или может позавчера? или хотя бы за последний месяц или год?

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Наверняка во время войны перешел бы на сторону немцев. Уверена, что предки Визуса были у немцев полицаями. Всё от гнилой крови.

ухх...реально забористая трава у тебя. мна такая пока не попадалась. но ничего, я тоже такую когда нить найду и мне тоже станет пусть хоть на час, но так же "патриотично"  :s03:

Захотел бы услышать Визус слова такого существа после надругательства, совершенного над его дочерью?

настолько стереотипичный контраргумент, что теряюсь в изобилии таких же шаблонных ответов на него.