Автор Тема: Отвратительная вонь от мусоропровода.  (Прочитано 25184 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Отвратительная вонь от мусоропровода.
« Ответ #60 : Августа 07, 2008, 10:47:48 »
В подъезде у моих знакомых мусоропровод заварили по причине нашествия крыс. Сейчас там идеальная чистота и порядок. Никто не бросает мусор на лестничной клетке. Хотя жильцов в подъезде предостаточно. Что касается бабулечек, то понятно, что речь идет о домах с лифтом. И поэтому никаких отдышек им не грозит, наоборот. Прогуляться по свежему воздуху - это полезно. Да и развлечение какое-то. А тех, кому приятно жить на мусорках  я просто не понимаю. Ведь у тебя за стеной вонючая смрадная дырень, в которой разводятся микробы, тараканы, крысы, со всеми вытекающими отсюда последствиями. А вам видите ли в лом вынести пакетик на улицу. Это очень сложно, гопода Шариковы?

Уважаемая Таня, мне лично не то что влом, а считаю что не обязан нести через 2 двора, под дождем, снегом, и еще черте чем, опаздывая на работу пакеты с мусорм до мусорных баков, которые и так забиты, к которым от вони, и грязи подойти страшно тащит. Я плачу за мусоропровод который должен быть по проекту и должен работать и обслуживаться нормально. И если господам из ДЭУ впадлу обслуживать. искать людей и растворы для обслуживания, это не мои проблему. Я им за это плачу, как и весь наш дом. И бабушке, которой до лестничной клетки то дойти тяжело, мягко скажем не сахар плестись с пакетами мусора до мусорок. Тем более в непогоду. А Шариковы живут везде. например регулярно вижу горы мусора по лестничным клеткам в "элитных" домах центрального района. Где живет "типа цвет города" нашего. Чтобы не было вони, крыс, насекомых мусоропровод надо чистить, регулярно вывозить мусор, обрабатывать реагентами. Всем домоуправлениям средства на это выделяються исправно. А вот куда эти деньги уходят вопрос очень открытый. так же, как и чем занимаются комунальщики в те 3  недели, когда отключают горячую воду. В Москве, по крайней мере в округе "Лефортово" эти вопросы решились быстро, когда в 2002 году разогнали все управление в одном из районов этого округа, и посадили начальника и некоторых его замов, за воровство средств выделяемых на комунальщину. Точно так же, как и решились вопросы по отключению горячей воды. Я думаю пара уголовных дел и у нас эту проблему закроют.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Tannya

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
Re: Отвратительная вонь от мусоропровода.
« Ответ #61 : Августа 07, 2008, 10:52:58 »
а вот нам, в доме №16, напротив вас, не только не заварили, а даже новые приемники поставили на каждом этаже, слава ду №1.  :s98:
убирать надо и срать самим поменьше - и все оки будет.
ваще, люди в суд на коммунальщиков подают за то, что они мусоропровод заваривают. И даже выигрывают иногда - в ДОлгопе, освещал я етот процесс века пару-тройку лет назад  :P
заваривание мусоропровода: это все равно что отрубание языка ребенку, который картавит и заикается. Лечить надо. или забить  :s13:
коммунальщикам заваривание это только на руку - одним делом меньше. может вы сами, Танниа, из ЭТИХ? воду тут мутите, типа общественное мнение и все такое....  ^_^
Нет, ГЕО, сама я из тех. Из тех, которым противно жить на помойке и дышать ею. А мнение людей мне действительно важно, поскольку хочу этой проблемой озаботится в моем подъезде и знать можно ли найти поддержку от соседей. В том или ином варианте. Либо заваривать, либо бороться за ежедневную санобработку. Поэтому и выношу этот вопрос на обсуждение. Хотя самой больше по-душе вариант с завариванием.
А что касается оплаты коммунальных услуг, то следом за завариванием мусоропровода следует перерасчет оплаты коммунальных услуг. 
http://www.kp.ru/daily/23989/76325/

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Отвратительная вонь от мусоропровода.
« Ответ #62 : Августа 07, 2008, 11:01:54 »
надо выбрасывать в мусоропровод только свежий мусор, с неистёкшим сроком годности. предворительно побрызгать духами. просроченный мусор отправляйте по почте в домуправление.
а мусоропровод конечно лучше заварить, почтовые ящики тоже- чтобы спам почтовый не кидали, а лифт ваще замуровать- ссать не будут.
и инет отключить - чтобы своими бредовыми идеями сеть не загаживали.
а потом уж и дверь замуровать - чтоб не выскочили.
понять сарказм не каждому дано

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Отвратительная вонь от мусоропровода.
« Ответ #63 : Августа 07, 2008, 11:02:50 »
надо выбрасывать в мусоропровод только свежий мусор, с неистёкшим сроком годности. предворительно побрызгать духами. просроченный мусор отправляйте по почте в домуправление.
а мусоропровод конечно лучше заварить, почтовые ящики тоже- чтобы спам почтовый не кидали, а лифт ваще замуровать- ссать не будут.
и инет отключить - чтобы своими бредовыми идеями сеть не загаживали.
а потом уж и дверь замуровать - чтоб не выскочили.
понять сарказм не каждому дано

А чего? Хорошие советы. Особенно в комплексе. Когда все и сразу.  ;D
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Отвратительная вонь от мусоропровода.
« Ответ #64 : Августа 07, 2008, 11:05:42 »
Ведь у тебя за стеной вонючая смрадная дырень, в которой разводятся микробы, тараканы, крысы, со всеми вытекающими отсюда последствиями. А вам видите ли в лом вынести пакетик на улицу. Это очень сложно, гопода Шариковы?

Кстати... прикол в том, что когда коммунальщики заваривают люки мусоросбора... ствол мусоропровода они не прочищают... и у вас за стеной остается такие же смрад вонь и микробы... что благополучно проходит через подвал !  8)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Отвратительная вонь от мусоропровода.
« Ответ #65 : Августа 07, 2008, 11:09:06 »
Нет, ГЕО, сама я из тех. Из тех, которым противно жить на помойке и дышать ею. А мнение людей мне действительно важно, поскольку хочу этой проблемой озаботится в моем подъезде и знать можно ли найти поддержку от соседей. В том или ином варианте. Либо заваривать, либо бороться за ежедневную санобработку. Поэтому и выношу этот вопрос на обсуждение. Хотя самой больше по-душе вариант с завариванием.
А что касается оплаты коммунальных услуг, то следом за завариванием мусоропровода следует перерасчет оплаты коммунальных услуг. 
http://www.kp.ru/daily/23989/76325/

Нужно заставлять коммунальщиков наконец работать и меньше воровать (воровать то всё равно будут) ВАШИХ денег !
И всё будет у Вас в подъезде хорошо !  8)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Tannya

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
Re: Отвратительная вонь от мусоропровода.
« Ответ #66 : Августа 07, 2008, 11:10:30 »
Ведь у тебя за стеной вонючая смрадная дырень, в которой разводятся микробы, тараканы, крысы, со всеми вытекающими отсюда последствиями. А вам видите ли в лом вынести пакетик на улицу. Это очень сложно, гопода Шариковы?

Кстати... прикол в том, что когда коммунальщики заваривают люки мусоросбора... ствол мусоропровода они не прочищают... и у вас за стеной остается такие же смрад вонь и микробы... что благополучно проходит через подвал !  8)

Нет, они обязаны будут провести санобработку всего ствола, а лишь затем заваривать, но судя по откликам в форуме поддержки я не найду. И придется вступать в бой с сотрудниками жека за ежедневную дезинфекцию. >:D

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Отвратительная вонь от мусоропровода.
« Ответ #67 : Августа 07, 2008, 11:12:12 »
Ведь у тебя за стеной вонючая смрадная дырень, в которой разводятся микробы, тараканы, крысы, со всеми вытекающими отсюда последствиями. А вам видите ли в лом вынести пакетик на улицу. Это очень сложно, гопода Шариковы?
Кстати... прикол в том, что когда коммунальщики заваривают люки мусоросбора... ствол мусоропровода они не прочищают... и у вас за стеной остается такие же смрад вонь и микробы... что благополучно проходит через подвал !  8)
Нет, они обязаны будут провести санобработку всего ствола, а лишь затем заваривать, но судя по откликам в форуме поддержки я не найду. И придется вступать в бой с сотрудниками жека за ежедневную дезинфекцию. >:D

А так же они обязаны каждый день вывозить мусор и проводить регулярную чистку ствола !  ^_^
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Отвратительная вонь от мусоропровода.
« Ответ #68 : Августа 07, 2008, 11:19:01 »
И вааще они много чего ДОЛЖНЫ и ОБЯЗАНЫ... но толк то?  :-\  Надо самим менять эту ситуацию ! НИКТО кроме Вас !  ;)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Отвратительная вонь от мусоропровода.
« Ответ #69 : Августа 07, 2008, 11:25:39 »
И вааще они много чего ДОЛЖНЫ и ОБЯЗАНЫ... но толк то?  :-\  Надо самим менять эту ситуацию ! НИКТО кроме Вас !  ;)

Девушке не нужна твоя поддержка в давлении на ЖЭКи и ДЭУ, чтобы они наконец начали работать.  :s03: Девушка хочет чтобы ты поддержал ее идею заваривания мусоропровода. Остально она читать и рассматривать не будет.  ;D Предлогаю заодно ей и лифт отключить, чтобы занималась вопросами своей физической тренировки и здоровья.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Отвратительная вонь от мусоропровода.
« Ответ #70 : Августа 07, 2008, 11:40:28 »
надо выбрасывать в мусоропровод только свежий мусор, с неистёкшим сроком годности. предворительно побрызгать духами. просроченный мусор отправляйте по почте в домуправление.
а мусоропровод конечно лучше заварить, почтовые ящики тоже- чтобы спам почтовый не кидали, а лифт ваще замуровать- ссать не будут.
и инет отключить - чтобы своими бредовыми идеями сеть не загаживали.
а потом уж и дверь замуровать - чтоб не выскочили.
понять сарказм не каждому дано
не только понял, но и продолжил ващет  ;)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Отвратительная вонь от мусоропровода.
« Ответ #71 : Августа 07, 2008, 11:41:59 »
Либо заваривать, либо бороться за ежедневную санобработку.
в том то и дело, что за заварить ду будет только "за". за санобработку будет бороться сложнее  ???
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Tannya

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
Re: Отвратительная вонь от мусоропровода.
« Ответ #72 : Августа 07, 2008, 11:43:10 »
И вааще они много чего ДОЛЖНЫ и ОБЯЗАНЫ... но толк то?  :-\  Надо самим менять эту ситуацию ! НИКТО кроме Вас !  ;)

Девушке не нужна твоя поддержка в давлении на ЖЭКи и ДЭУ, чтобы они наконец начали работать.  :s03: Девушка хочет чтобы ты поддержал ее идею заваривания мусоропровода. Остально она читать и рассматривать не будет.  ;D Предлогаю заодно ей и лифт отключить, чтобы занималась вопросами своей физической тренировки и здоровья.

Слово предлАгаю пишется через "а". Грамотей.   ;D, а про лифт в данной ветке сказано немало, поэтому вы не оригинальны. Поддерживать или не поддерживать - это личное дело каждого. Единственное, что удалось понять - это то, что ситуация не изменится в лучшую сторону, пока вокруг живут такие горлопаны, которые сами палец о палец не ударят, чтобы изменить ситуацию. А будут сидеть и ждать, когда им на голову манна свалится. И злобно ухмыляться(((.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Отвратительная вонь от мусоропровода.
« Ответ #73 : Августа 07, 2008, 11:45:54 »
Единственное, что удалось понять - это то, что ситуация не изменится в лучшую сторону, пока вокруг живут такие горлопаны, которые сами палец о палец не ударят, чтобы изменить ситуацию. А будут сидеть и ждать, когда им на голову манна свалится. И злобно ухмыляться(((.

Всё правильно... но Вы должны понять что заварить мусоропровод - это не выход из положения ! Перечитайте трезвые доводы !  8)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Отвратительная вонь от мусоропровода.
« Ответ #74 : Августа 07, 2008, 12:08:56 »
Уважаемая Татьяна, а я разве претендовал на звание самого грамотного на форуме или графомана? Вам люди трезво все обьясняют, а Вы просто уперлись как молодой бычек в свое мнение и пытаетесь всех переубедить. Вы не ищите тут поддержки, вы явно пытаетесь убедить что Ваше мнение самое верное. Может Вы замаскировавшийся Визус?  :o В отличии от жителей Ленина 19, в котором действительно в подьезд зайти не реально от вони, мы в нашем доме и нашем ДЭУ добились того чтобы мусоропровод привели в порядок и он перестал отравлять подъезд.  8)
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.