Автор Тема: Приют для бездомных животных в Лобне  (Прочитано 18854 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Kaernten

  • Гость
Приют для бездомных животных в Лобне
« : Сентября 14, 2005, 04:00:00 »
Уважаемые участники Форума, прочитавшие тему о бездомных собаках. Обращение прежде всего к тем, кто, проходя мимо лишайного скулящего щенка с голодными глазами у своего подъезда, не остаётся равнодушным, кто считает что убийство животных недопустимо ни в каком случае, кто кормит жалких бездомных собак, вынужденных носиться в стае, чтобы не погибнуть, кто пытается спасти избитую человеком и истекающую кровью собаку  - как вы считаете - может быть в нашем городе найдётся местечко и желающие для организации приюта для бездомных животных?



***
Просьба к модераторам форума - tsvman ,Moderator,Admin-установить голосование с разделами "за приют" и "против приюта"

Melisenta

  • Гость
Re: Приют для бездомных животных в Лобне
« Ответ #1 : Сентября 14, 2005, 04:00:00 »
Зайдите на www.pesikot.org, пожалуйста ;)

Liliya

  • Гость
Re: Приют для бездомных животных в Лобне
« Ответ #2 : Сентября 14, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Уважаемые участники Форума, прочитавшие тему о бездомных собаках. Обращение прежде всего к тем, кто, проходя мимо лишайного скулящего щенка с голодными глазами у своего подъезда, не остаётся равнодушным, кто считает что убийство животных недопустимо ни в каком случае, кто кормит жалких бездомных собак, вынужденных носиться в стае, чтобы не погибнуть, кто пытается спасти избитую человеком и истекающую кровью собаку  - как вы считаете - может быть в нашем городе найдётся местечко и желающие для организации приюта для бездомных животных?

Это требует огромной самоотдачи и, что главное, немалых средств. К сожалению, врядли кто-то этим займется всерьез и надолго. Нужна довольна большая территори подальше от жилых домов ( предоставит ли ее администрация города?), вальеры, корма, услуги ветеринара и прочее.  Кто все это оплатит? Значит надо фонд создавать. Да такую "ношу" везти энтузиастов не найти! Иначе давно бы все это устроилось. Может получиться и так, что кто-то создаст приют, а кто-то его потом разгонит (причины найдутся) - вот и опять все собаки на улице. Идея заранее обреченная на провал.  :(

Jenny

  • Гость
Re: Приют для бездомных животных в Лобне
« Ответ #3 : Сентября 14, 2005, 04:00:00 »
Цитировать

Это требует огромной самоотдачи и, что главное, немалых средств. К сожалению, врядли кто-то этим займется всерьез и надолго. Нужна довольна большая территори подальше от жилых домов ( предоставит ли ее администрация города?), вальеры, корма, услуги ветеринара и прочее.  Кто все это оплатит? Значит надо фонд создавать. Да такую "ношу" везти энтузиастов не найти! Иначе давно бы все это устроилось. Может получиться и так, что кто-то создаст приют, а кто-то его потом разгонит (причины найдутся) - вот и опять все собаки на улице. Идея заранее обреченная на провал.  :(



Обычно такие приюты создаются на базе ветеринарных клиник или под патронажем таковых. Чтобы сразу после поступления животное могли обследовать, пролечить и стерилизовать, при необходимости. А потом приют и энтузиасты занимаются уже пристраиванием питомцев.
Средства и энтузиазм и правда нужны немалые, чтобы все это организовать и поднять. :-/

Думаю, что наша печально известная вет.лечебница не может себе этого позволить. Да и не заинтересованы они, поди, в этом.

Melisenta

  • Гость
Re: Приют для бездомных животных в Лобне
« Ответ #4 : Сентября 15, 2005, 04:00:00 »
В Москве и Подмосковье есть несколько приютов и ВСЕ частные, их делали такие же люди, как и мы, переоборудовали свои дачи, загородные дома, общими усилиями строили вольеры, ... Легко говорить- идея обречена, не прилагая никаких усилий... www.pesikot-org (форум в том числе тамошний)- можно почитать о фонде и приютах, если будут инициативы- вас поддержат! Не проходите мимо, опуская взгляд, внесите свою, хотя бы маленькую лепту! Посетите какой-нибудь из приютов, там рады любой помощи, вы убедитесь, что их создают не какие-то олигархи и богачи а такие же люди...
Удачи всем!

BOSS

  • Гость
Re: Приют для бездомных животных в Лобне
« Ответ #5 : Сентября 15, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
В Москве и Подмосковье есть несколько приютов и ВСЕ частные, их делали такие же люди, как и мы, переоборудовали свои дачи, загородные дома, общими усилиями строили вольеры, ... Легко говорить- идея обречена, не прилагая никаких усилий... www.pesikot-org (форум в том числе тамошний)- можно почитать о фонде и приютах, если будут инициативы- вас поддержат! Не проходите мимо, опуская взгляд, внесите свою, хотя бы маленькую лепту! Посетите какой-нибудь из приютов, там рады любой помощи, вы убедитесь, что их создают не какие-то олигархи и богачи а такие же люди...
Удачи всем!


Я могу быть председателем фонда в нашем городе. Шлите денежку, я её люблю! >:(

Diver

  • Гость
Re: Приют для бездомных животных в Лобне
« Ответ #6 : Сентября 15, 2005, 04:00:00 »
писать заявление в администрацию коллективное. получать разрешение на создание фонда. найдуться добрые люди кинут в ящичек денюшек...не знаю я только !!!за!!!
если бы организовать сделать попытки нас станет больше и у нас получиться главное не отступать....токо где строить то?

Kaernten

  • Гость
Re: Приют для бездомных животных в Лобне
« Ответ #7 : Сентября 16, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
писать заявление в администрацию коллективное. получать разрешение на создание фонда. найдуться добрые люди кинут в ящичек денюшек...не знаю я только !!!за!!!
если бы организовать сделать попытки нас станет больше и у нас получиться главное не отступать....токо где строить то?


Может быть для начала посчитаем, сколько наберётся желающих, подписавшихся под письмом? Исходя из этого можно будет уже принимать более конкретные меры?
Те, кто "за" - откликнитесь

BOSS

  • Гость
Re: Приют для бездомных животных в Лобне
« Ответ #8 : Сентября 16, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


Может быть для начала посчитаем, сколько наберётся желающих, подписавшихся под письмом? Исходя из этого можно будет уже принимать более конкретные меры?
Те, кто "за" - откликнитесь


За приют.

Оффлайн Masha

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 135
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Приют для бездомных животных в Лобне
« Ответ #9 : Сентября 16, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


Может быть для начала посчитаем, сколько наберётся желающих, подписавшихся под письмом? Исходя из этого можно будет уже принимать более конкретные меры?
Те, кто "за" - откликнитесь


Я тоже "за"

Melisenta

  • Гость
Re: Приют для бездомных животных в Лобне
« Ответ #10 : Сентября 16, 2005, 04:00:00 »
Всегда "за"!!!Кстати, будет полезно пообщаться с работниками приютов- они подскажут, какие бумаги нужны, с чего начинать. На сайте можно посмотреть инфо о существующих приютах. Радостно знать, что людей,небезразличных к этой проблеме все больше! Объединяемся!!!

BOSS

  • Гость
Re: Приют для бездомных животных в Лобне
« Ответ #11 : Сентября 16, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Всегда "за"!!!Кстати, будет полезно пообщаться с работниками приютов- они подскажут, какие бумаги нужны, с чего начинать. На сайте можно посмотреть инфо о существующих приютах. Радостно знать, что людей,небезразличных к этой проблеме все больше! Объединяемся!!!


Что будем делать с "юратскими народами" когда приют откроем?

Melisenta

  • Гость
Re: Приют для бездомных животных в Лобне
« Ответ #12 : Сентября 16, 2005, 04:00:00 »

Что будем делать с "юратскими народами" когда приют откроем?[/quote]

На стерилизацию и в передержку! :D ;D

Jenny

  • Гость
Re: Приют для бездомных животных в Лобне
« Ответ #13 : Сентября 16, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
писать заявление в администрацию коллективное. получать разрешение на создание фонда. найдуться добрые люди кинут в ящичек денюшек...не знаю я только !!!за!!!
если бы организовать сделать попытки нас станет больше и у нас получиться главное не отступать....токо где строить то?


Я тоже за приют. Только по-моему, СНАЧАЛА нужно денюшкофф найти и добрых людЁфф, которые будут приют ПОСТОЯННО поддерживать на плаву. А то письмо-то написать немудрено, документы собрать, территорию отбить - тоже решаемо. Но что будет, когда первоначальные пожертвования энтузиастов на волне ажиотажа зверюшки прокушаютЬ, а дальше их кормить и лечить будет не на что? Опять их на улицу выпускать???
Может стоит начать со стерилизиации и лечения уже бегающих по улицам зверят, чтобы они хотя бы не плодились в таких количествах?

Diver

  • Гость
Re: Приют для бездомных животных в Лобне
« Ответ #14 : Сентября 16, 2005, 04:00:00 »
я за. но мою несовершеннолетнюю подпись не примут.