Автор Тема: Приют для бездомных животных в Лобне  (Прочитано 18856 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Jenny

  • Гость
Re: Приют для бездомных животных в Лобне
« Ответ #30 : Сентября 19, 2005, 04:00:00 »

http://www.ekohelp.ru/

чужой пример заразителен

Kaernten

  • Гость
Re: Приют для бездомных животных в Лобне
« Ответ #31 : Сентября 20, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
ближайшие дни смогу наверное сказать точный адресс.
Надо агитировать народ. не только на форуме. составлять списки. делать какой никакой но регламент. вообщем нужен организатор не просто на словах но еще и смыслящий в данно вопросе. нужен человек-юрист.


*** Давайте попробуем начать действительно с минимальной помощи, потом можно будет уже думать о "расширении". Думаю это действительно более реально, нежели начать с нуля.. Попробуйте узнать точный адрес побыстрее, на улице холодает  :(

BOSS

  • Гость
Re: Приют для бездомных животных в Лобне
« Ответ #32 : Сентября 20, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


*** Давайте попробуем начать действительно с минимальной помощи, потом можно будет уже думать о "расширении". Думаю это действительно более реально, нежели начать с нуля.. Попробуйте узнать точный адрес побыстрее, на улице холодает  :(


Я вот наблюдаю за этим, чем всё кончится. немного не догнал, поясните пожалуста. Вы хотите помочь женщине финансово или физически (это на ваше усмотрение), или подбросить ей ещё хлопот ввиде пойманых зверюшек?
Вопрос второй.
Кто будет помогать Вам отлавливать собак? Я не думаю что они в припрыжку помчатся за вами.
Третий вопрос.
Предположим Вам удастся заманить хотя бы одну псину. Вы предполагали как её встретят другие собаки в этом питомнике? Наверное лучше бы было сначало отстроить вальеры, причём тёплые!
четвёртый вопрос кто будет постоянно находиться с этой женщиной, что бы помагать ей физически?

Как я понимаю, вто-то из энтузиастов учится или работает. Кто из Вас решится забыть про работу, про учёбу, про семью наконец?
Или всё сведётся к банальному заезду на часок с возгласами, ой какие хорошенькие! Как они себя чувствуют? Что надо привезти? А женщина которая конечно же не откажется от ещё 2 или 3 собак, устало будет отвечать на Ваши вопросы.

Я повторяю свой вопрос. Кто согласится пожертвовать своим временем, всем своим личным?
Нодо вставать примерно в 5 утра, начинать кормить зверей, убираться в вальерах, делать медицинский осмотр, затем их выгуливать и приэтом смотреть что бы не передрались.
Это надо будет делать ежедневно, без выходных и отпусков, без праздников. Каждый день с 5 утра и до 23 часов вечера.
Кто из Вас пойдёт на это?

Diver

  • Гость
Re: Приют для бездомных животных в Лобне
« Ответ #33 : Сентября 20, 2005, 04:00:00 »
надо узнать у неё как с администрацией договорица насчет финансирования - раз.
выходной- строить вальеры. медицинский осмотр в вет лечебнице раз в месяц.
думаю найдуться люди. надо фонд построить...некомерческую организацию может быть.

Оффлайн Masha

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 135
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Приют для бездомных животных в Лобне
« Ответ #34 : Сентября 20, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


Я вот наблюдаю за этим, чем всё кончится. немного не догнал, поясните пожалуста. Вы хотите помочь женщине финансово или физически (это на ваше усмотрение), или подбросить ей ещё хлопот ввиде пойманых зверюшек?
Вопрос второй.
Кто будет помогать Вам отлавливать собак? Я не думаю что они в припрыжку помчатся за вами.
Третий вопрос.
Предположим Вам удастся заманить хотя бы одну псину. Вы предполагали как её встретят другие собаки в этом питомнике? Наверное лучше бы было сначало отстроить вальеры, причём тёплые!
четвёртый вопрос кто будет постоянно находиться с этой женщиной, что бы помагать ей физически?

Как я понимаю, вто-то из энтузиастов учится или работает. Кто из Вас решится забыть про работу, про учёбу, про семью наконец?
Или всё сведётся к банальному заезду на часок с возгласами, ой какие хорошенькие! Как они себя чувствуют? Что надо привезти? А женщина которая конечно же не откажется от ещё 2 или 3 собак, устало будет отвечать на Ваши вопросы.

Я повторяю свой вопрос. Кто согласится пожертвовать своим временем, всем своим личным?
Нодо вставать примерно в 5 утра, начинать кормить зверей, убираться в вальерах, делать медицинский осмотр, затем их выгуливать и приэтом смотреть что бы не передрались.
Это надо будет делать ежедневно, без выходных и отпусков, без праздников. Каждый день с 5 утра и до 23 часов вечера.
Кто из Вас пойдёт на это?

Мне просто казалось, что начать лучше с того, что помочь реальному человеку финансово, по выходным я, например, могу и физически. Т. е. начать с чего-то конкретного, а не тащить сразу к ней всех бездомных собак Лобни.

З. Ы. Но вот над тем, как бездомных собачек в приют заманивать - я, к своему стыду, даже не задумалась. Маленьких, больных, зашуганых - понятно. А вот здоровую псину как... :o  

BOSS

  • Гость
Re: Приют для бездомных животных в Лобне
« Ответ #35 : Сентября 20, 2005, 04:00:00 »
Цитировать

Мне просто казалось, что начать лучше с того, что помочь реальному человеку финансово, по выходным я, например, могу и физически. Т. е. начать с чего-то конкретного, а не тащить сразу к ней всех бездомных собак Лобни.

З. Ы. Но вот над тем, как бездомных собачек в приют заманивать - я, к своему стыду, даже не задумалась. Маленьких, больных, зашуганых - понятно. А вот здоровую псину как... :o  


Прежде всего, предже чем начинать что-то, надо пообщаться с женщиной, есть подозоение, что она не согласится увеличить штат подопечных, тогда надо для этих целей чью-то дачу использовать. Чью? Обратите внимание как поубавилось тех кто был за!

Оффлайн Masha

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 135
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Приют для бездомных животных в Лобне
« Ответ #36 : Сентября 20, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


Прежде всего, предже чем начинать что-то, надо пообщаться с женщиной, есть подозоение, что она не согласится увеличить штат подопечных, тогда надо для этих целей чью-то дачу использовать. Чью? Обратите внимание как поубавилось тех кто был за!

Да просто на самом деле никто не знает, с чего начинать и что делать. Поэтому и надо с этой женщиной пообщаться. Не факт, что поубавилось тех, кто был "за", просто ответов на реальные вопросы у людей нет. И ничего в этом страшного тоже нет, не спецы же по организации приютов на форуме собрались.

BOSS

  • Гость
Re: Приют для бездомных животных в Лобне
« Ответ #37 : Сентября 20, 2005, 04:00:00 »
Цитировать

Да просто на самом деле никто не знает, с чего начинать и что делать. Поэтому и надо с этой женщиной пообщаться. Не факт, что поубавилось тех, кто был "за", просто ответов на реальные вопросы у людей нет. И ничего в этом страшного тоже нет, не спецы же по организации приютов на форуме собрались.



УДАЧИ ребята! :D

Jenny

  • Гость
Re: Приют для бездомных животных в Лобне
« Ответ #38 : Сентября 21, 2005, 04:00:00 »
Цитировать

Да просто на самом деле никто не знает, с чего начинать и что делать. Поэтому и надо с этой женщиной пообщаться. Не факт, что поубавилось тех, кто был "за", просто ответов на реальные вопросы у людей нет. И ничего в этом страшного тоже нет, не спецы же по организации приютов на форуме собрались.


Вот именно! Энтузиазма-то не убавилось, просто все ждут ответов, где живет тетечка (тут кто-то обещал это узнать). Когда станет известно, можно просто собраться всем желающим вместе в выходной и сходить к ней, реально повыяснять, какая помощь требуется и какие шаги можно сделать для улучшения ситуации.
Все хорошие начинания могут собираться и по крупицам! А опустить любую идею ничего не стОит.  :( Надо же попробовать!!!
:D Я могу отдать свои старые подушки  ;) на тюфяки для собачек и, как уже говорилось, оставшиеся после ремонта стройматериалы туда двинуть. Вольеры строить, к сожалению, пока не умею.  :-/ А может получится??  ::)
Тушенку с гречкой могу купить! Собачки это славно кушают!  :)
Естессно, материально могу поучаствовать!

Kaernten

  • Гость
Re: Приют для бездомных животных в Лобне
« Ответ #39 : Сентября 22, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


Я вот наблюдаю за этим, чем всё кончится. немного не догнал, поясните пожалуста. Вы хотите помочь женщине финансово или физически (это на ваше усмотрение), или подбросить ей ещё хлопот ввиде пойманых зверюшек?

*** И финансово по мере возможностей и физически, а пойманные зверюшки возникнут после того, как будет решён вопрос о реальном расширении, безусловно с согласия хозяйки существующих животинок и прочих необходимых формальностей

Вопрос второй.
Кто будет помогать Вам отлавливать собак? Я не думаю что они в припрыжку помчатся за вами.
*** за кусочком колбасы - помчатся, их не надо отлавливать - их надо позвать...

Третий вопрос.
Предположим Вам удастся заманить хотя бы одну псину. Вы предполагали как её встретят другие собаки в этом питомнике?
*** уверена, что вполне дружелюбно

Наверное лучше бы было сначало отстроить вальеры, причём тёплые!
*** вопрос времени, см. ответ на вопрос 1
четвёртый вопрос кто будет постоянно находиться с этой женщиной, что бы помагать ей физически?
*** постоянно - никто.... но периодически это вполне реально.. кто-то может в понедельник с трёх до пяти, кто-то во вторник с восьми до десяти и т.д. По крупицам может собраться кубик-рубик

Как я понимаю, вто-то из энтузиастов учится или работает. Кто из Вас решится забыть про работу, про учёбу, про семью наконец?
Или всё сведётся к банальному заезду на часок с возгласами, ой какие хорошенькие! Как они себя чувствуют? Что надо привезти? А женщина которая конечно же не откажется от ещё 2 или 3 собак, устало будет отвечать на Ваши вопросы.
*** Опять же повторюсь, что вряд-ли кто-то полностью сможет посвятить себя данному проекту, но если собраться всем вместе и распределить обязанности и время - вполне возможно. Кстати, вопрос "что надо привезти" - весьма важен, потому что одной женщине явно будет легче прокормить-пролечить-провитаминить своих питомцев с помощью кого-либо, а не только на свои деньги, прилагая только свои усилия и тратя только своё время.

Я повторяю свой вопрос. Кто согласится пожертвовать своим временем, всем своим личным?
Нодо вставать примерно в 5 утра, начинать кормить зверей, убираться в вальерах, делать медицинский осмотр, затем их выгуливать и приэтом смотреть что бы не передрались.
Это надо будет делать ежедневно, без выходных и отпусков, без праздников. Каждый день с 5 утра и до 23 часов вечера.
Кто из Вас пойдёт на это?

*** Никто.. но совместно, распределяя обязанности - многие

Kaernten

  • Гость
Re: Приют для бездомных животных в Лобне
« Ответ #40 : Сентября 22, 2005, 04:00:00 »
Предположим Вам удастся заманить хотя бы одну псину. Вы предполагали как её встретят другие собаки в этом питомнике?

*** К слову сказать, сегодня наблюдала ситуацию - "свора" , хотя не поднимется язык назвать это именно так, собак, тусующихся за линией, где остановки автобусов 459 и т.п. - "встречала" нового бесхозного щенка... Они (якобы свора диких собак, бросающихся на людей и т.п.) щенка не только не прогнали - они с ним поделились своими косточками,которые принесла одна бабуля

Kaernten

  • Гость
Re: Приют для бездомных животных в Лобне
« Ответ #41 : Сентября 22, 2005, 04:00:00 »
Когда станет известно, можно просто собраться всем желающим вместе в выходной и сходить к ней, реально повыяснять, какая помощь требуется и какие шаги можно сделать для улучшения ситуации.

** Поддерживаю полностью

BOSS

  • Гость
Re: Приют для бездомных животных в Лобне
« Ответ #42 : Сентября 23, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Предположим Вам удастся заманить хотя бы одну псину. Вы предполагали как её встретят другие собаки в этом питомнике?

*** К слову сказать, сегодня наблюдала ситуацию - "свора" , хотя не поднимется язык назвать это именно так, собак, тусующихся за линией, где остановки автобусов 459 и т.п. - "встречала" нового бесхозного щенка... Они (якобы свора диких собак, бросающихся на людей и т.п.) щенка не только не прогнали - они с ним поделились своими косточками,которые принесла одна бабуля


Ну это наблюдение относительно щенка. Дети (щенки и котята) всегда стояли и бубут стоять на особом положении в любой стаи.
Вы поспрашивайте автобусников какие твм битвы случаются когда пытается прибиться взрослое животное!

BOSS

  • Гость
Re: Приют для бездомных животных в Лобне
« Ответ #43 : Сентября 23, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


Вот именно! Энтузиазма-то не убавилось, просто все ждут ответов, где живет тетечка (тут кто-то обещал это узнать). Когда станет известно, можно просто собраться всем желающим вместе в выходной и сходить к ней, реально повыяснять, какая помощь требуется и какие шаги можно сделать для улучшения ситуации.
Все хорошие начинания могут собираться и по крупицам! А опустить любую идею ничего не стОит.  :( Надо же попробовать!!!
:D Я могу отдать свои старые подушки  ;) на тюфяки для собачек и, как уже говорилось, оставшиеся после ремонта стройматериалы туда двинуть. Вольеры строить, к сожалению, пока не умею.  :-/ А может получится??  ::)
Тушенку с гречкой могу купить! Собачки это славно кушают!  :)
Естессно, материально могу поучаствовать!


Опускать идею даже мысли не было! :-[
Очень буду рад если всё получится.
Но жизнь очень коварная штука. :(

Сожалею, но я не вижу в данном случае перспективы развития.

Оффлайн miss_Parker

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 130
  • Репутация: 0
  • Life is a gift!
    • Экстра
Re: Приют для бездомных животных в Лобне
« Ответ #44 : Сентября 23, 2005, 04:00:00 »
Приют действительно существует, как узнаю координаты- вышлю энтузиастам с этой темы.
Вы в силах помочь финансово и в пристройстве собак в хорошие руки!

http://pesikot.org/forum/viewtopic.php?t=9425