Автор Тема: Приют для бездомных животных в Лобне  (Прочитано 18853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BOSS

  • Гость
Re: Приют для бездомных животных в Лобне
« Ответ #15 : Сентября 16, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
я за. но мою несовершеннолетнюю подпись не примут.


а у тебя паспорта ещё нет?

не спрашивают детей в возрасте до 14 лет и то не вовсех вопросах.

Kaernten

  • Гость
Re: Приют для бездомных животных в Лобне
« Ответ #16 : Сентября 17, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Всегда "за"!!!Кстати, будет полезно пообщаться с работниками приютов- они подскажут, какие бумаги нужны, с чего начинать. На сайте можно посмотреть инфо о существующих приютах. Радостно знать, что людей,небезразличных к этой проблеме все больше! Объединяемся!!!


**
Посмотрела сайты приютов на pesikot.org  :'( . Тяжело и жутко. Лучик света - рассказы из раздела "счастливые истории".
На одном из сайтов приведена конкретная минимальная сумма, которая необходима для содержания определённого количества собак, составляющие которой: питание, вакцинирование, лечение и пр.. Так вот - эта сумма составляет 30 000 рублей в месяц. Путём простых исчислений, ежели желающих развить идею наберётся хотя бы 30 ........

INCANTO

  • Гость
Re: Приют для бездомных животных в Лобне
« Ответ #17 : Сентября 17, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


**
Посмотрела сайты приютов на pesikot.org  :'( . Тяжело и жутко. Лучик света - рассказы из раздела "счастливые истории".
На одном из сайтов приведена конкретная минимальная сумма, которая необходима для содержания определённого количества собак, составляющие которой: питание, вакцинирование, лечение и пр.. Так вот - эта сумма составляет 30 000 рублей в месяц. Путём простых исчислений, ежели желающих развить идею наберётся хотя бы 30 ........



- Kaernten, посмотрела тему о бездомных собаках и о Вашей идее для бездомных животных.  Я полностью За приют, готова внести посильную материальную помощь и принять участие в работе, какая понадобиться. К сожалению, не знаю какие нужны шаги по отношению к администрации города, как организовать территорию, помещение и его строительство, как направить правильно деньги, имей они место быть собраными, как, помимо высказываний на форуме, сделать что-либо на практике. Но идея отличная! Народ, если кто что-нибудь может посоветовать, конкретные фамилии, телефоны, с кем связаться в администрации, плиз, напишите!!!!  Ну давайте хоть попробуем !!

- и еще, Kaernten, не злитесь на "людей - собак", и все эти отстрелы, яды и удавки, все мы знаем, что самый страшный зверь это человек, и Шариков тому прекрасное подтверждение. Как выше было сказано - читайте классиков !!!  Никогда бродячая дворняга не будет злее человека хотящего убить эту дворнягу. Собакам бродячим, в борьбе за свою выживаемость, и не снилась жестокость на которую способны люди. А люди наши  не помнят, что "мы в ответе за тех, кого приручили". Да, да, тысячу лет назад!У людей у нас нет мыслей решить проблему, есть мысль убрать ее с глаз долой, стереть.  

Liliya

  • Гость
Re: Приют для бездомных животных в Лобне
« Ответ #18 : Сентября 17, 2005, 04:00:00 »
 Народ, если кто что-нибудь может посоветовать, конкретные фамилии, телефоны, с кем связаться в администрации, плиз, напишите!!!!  Ну давайте хоть попробуем !!

====================================
Совет. 1. Создать инициативную группу из людей, у которых есть не только желание но и достаточно много времени, чтобы этим заниматься. А сил потребуется много! Энтузиасты на форуме уже проглядываются. С этим проблем не будет, видимо. Ну а дальше начнуться одни проблемы.
2. Часть инициативной группы осаждает администрацию, вытребывая территорию (покупка, аренда) и изыскивая средства (пожертвования граждан, городская программа или что-то другое). Вносите свои предложения! Желательно в администрацию прийти с какими-то наметками, с планом действий...
3. Другая часть инициативной группы осаждает ветклинику и старается убедить ветеренаров поработать на благо и во имя.  Опять же изыскивая на их услуги средства.
Это для начала!  После  постигнутых вас неудач, а изначально именно так и будет, отдышитесь и подумайте, кто захочет продолжать все это. Убеждена, что ряды энтузиастов заметно поредеют. Ну а кто останется, начинайте все заново.   А так я тоже ЗА!

Melisenta

  • Гость
Re: Приют для бездомных животных в Лобне
« Ответ #19 : Сентября 17, 2005, 04:00:00 »
http://dog-shelter.narod.ru/ind_shelter.htm - инфо о создании одного из приютов, в качестве пищи для размышлений... А трудностей действительно предстоит немало, но дело благородное, стоит того...

BOSS

  • Гость
Re: Приют для бездомных животных в Лобне
« Ответ #20 : Сентября 18, 2005, 04:00:00 »
Цитировать



- Kaernten, посмотрела тему о бездомных собаках и о Вашей идее для бездомных животных.  Я полностью За приют, готова внести посильную материальную помощь и принять участие в работе, какая понадобиться. К сожалению, не знаю какие нужны шаги по отношению к администрации города, как организовать территорию, помещение и его строительство, как направить правильно деньги, имей они место быть собраными, как, помимо высказываний на форуме, сделать что-либо на практике. Но идея отличная! Народ, если кто что-нибудь может посоветовать, конкретные фамилии, телефоны, с кем связаться в администрации, плиз, напишите!!!!  Ну давайте хоть попробуем !!

- и еще, Kaernten, не злитесь на "людей - собак", и все эти отстрелы, яды и удавки, все мы знаем, что самый страшный зверь это человек, и Шариков тому прекрасное подтверждение. Как выше было сказано - читайте классиков !!!  Никогда бродячая дворняга не будет злее человека хотящего убить эту дворнягу. Собакам бродячим, в борьбе за свою выживаемость, и не снилась жестокость на которую способны люди. А люди наши  не помнят, что "мы в ответе за тех, кого приручили". Да, да, тысячу лет назад!У людей у нас нет мыслей решить проблему, есть мысль убрать ее с глаз долой, стереть.  


Ура! Спонсор интузиаст. Похвально! Честно.
если корьмёжка будет качественная и мелочь на личные рассходы, у Вас не найдётся место для ручного львёнка? :) :o

Diver

  • Гость
Re: Приют для бездомных животных в Лобне
« Ответ #21 : Сентября 18, 2005, 04:00:00 »
Мамуся моя сказала, что где - то за линией есть у какой-то тети частный питомник она одна там калупаеться. Её город спонсирует помогает ей.

BOSS

  • Гость
Re: Приют для бездомных животных в Лобне
« Ответ #22 : Сентября 18, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Мамуся моя сказала, что где - то за линией есть у какой-то тети частный питомник она одна там калупаеться. Её город спонсирует помогает ей.


Точно! давайте пройдём по городу, соберём всех кошек и собак какие встретются и туда, за линию!

Diver

  • Гость
Re: Приют для бездомных животных в Лобне
« Ответ #23 : Сентября 18, 2005, 04:00:00 »
я имел ввиду тчо город нас тоже поддержать может

Оффлайн Masha

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 135
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Приют для бездомных животных в Лобне
« Ответ #24 : Сентября 19, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Мамуся моя сказала, что где - то за линией есть у какой-то тети частный питомник она одна там калупаеться. Её город спонсирует помогает ей.


Не об этом ли речь. Правда, статья в Известиях 99 года. Посмотрите,  может быть, и не с нуля начинать придется?

http://veterinars.chat.ru/news/archive/991008.htm#ba02

Оффлайн raketa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • р-р-р-р-р-р-р!
Re: Приют для бездомных животных в Лобне
« Ответ #25 : Сентября 19, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Мамуся моя сказала, что где - то за линией есть у какой-то тети частный питомник она одна там калупаеться. Её город спонсирует помогает ей.


А что если просто помочь для начала той самой тетке, а потом собственными силами или силами спонсора (если он конечно на тот момент найдется) расширить теткин приют. Это и не с нуля получится и каждый сможет помочь ей по своим силам? Она бы и в организации потом могла бы наверно помочь, раз ей город помогает.
Я тоже за идею приюта, но к сожалению пока финансированием помочь не могу. Если соберетесь я могу на общей основе делать какие-нибудь взносы.
Кстати, если можно как-то ее разыскать...

Оффлайн Masha

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 135
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Приют для бездомных животных в Лобне
« Ответ #26 : Сентября 19, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


А что если просто помочь для начала той самой тетке, а потом собственными силами или силами спонсора (если он конечно на тот момент найдется) расширить теткин приют. Это и не с нуля получится и каждый сможет помочь ей по своим силам? Она бы и в организации потом могла бы наверно помочь, раз ей город помогает.
Я тоже за идею приюта, но к сожалению пока финансированием помочь не могу. Если соберетесь я могу на общей основе делать какие-нибудь взносы.
Кстати, если можно как-то ее разыскать...

Вот и я о том же, и помощь получится более конкретная, и у человека уже, наверняка, опыт есть по этим вопросам. А то пока мы будем думать, с чего начать, энтузиасты уже всех собак и кошек в городе переловят и за птиц возьмутся

Jenny

  • Гость
Re: Приют для бездомных животных в Лобне
« Ответ #27 : Сентября 19, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


А что если просто помочь для начала той самой тетке, а потом собственными силами или силами спонсора (если он конечно на тот момент найдется) расширить теткин приют. Это и не с нуля получится и каждый сможет помочь ей по своим силам? Она бы и в организации потом могла бы наверно помочь, раз ей город помогает.
Я тоже за идею приюта, но к сожалению пока финансированием помочь не могу. Если соберетесь я могу на общей основе делать какие-нибудь взносы.
Кстати, если можно как-то ее разыскать...


Вот это вообще было бы супер! Кто бы теперь еще подсказал, как ее найти.
У меня тоже возможности финансирования пока ограничены. Но общие взносы - это легко. Потом опять же, можно участвовать не деньгами, а тем, что есть в наличии. У меня, например, опосля ремонта ожидаются остатки всяких стройматериалов, которые легко могу передать в приют. Наверняка, у всех дома много старой одежды, из которой можно подстилок для кошек, собак понаделать, зима на носу как-никак! Ну, и т.д.
Найти бы только эту тетеньку...

Diver

  • Гость
Re: Приют для бездомных животных в Лобне
« Ответ #28 : Сентября 19, 2005, 04:00:00 »
ближайшие дни смогу наверное сказать точный адресс.
Надо агитировать народ. не только на форуме. составлять списки. делать какой никакой но регламент. вообщем нужен организатор не просто на словах но еще и смыслящий в данно вопросе. нужен человек-юрист.

Оффлайн Juwels

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 152
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я!:-))))
Re: Приют для бездомных животных в Лобне
« Ответ #29 : Сентября 19, 2005, 04:00:00 »
Идея отличная, но мертворожденная... ИМХО...  :(