Автор Тема: Проездной  (Прочитано 6610 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Проездной
« Ответ #30 : Июля 21, 2008, 15:45:23 »
Он сечас билет купит, а потом ему на проездной не хватит
Ой, ненада... Мы что, все с собой по три рубля в кошельке носим, катаясь на работу в Московию...  :o :-\
Всяко бывало... у меня, во всяком случае  :s13:

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Re: Проездной
« Ответ #31 : Июля 21, 2008, 15:51:18 »
А-а-а, блин, что ж я сразу об этом не подумал. Точно. Чел купил проездной на последние.

Нет, слов в предложении не пропущено. Каждый старается увидеть в своих действиях выгодную для себя сторону, а для успокоения совести, придумать грамотное оправдание.
Кстати, я не опоздал. Выгоды от того, что кто то купил билет или проездной не имею.
Дьявол кроется в деталях.
Ведь товарищ (или женщина) продливший проездной прекрасно осознавал ситуацию. Да и вы осознаете.
Возможность продлить проездной выпадает не раз в период, за 5 мин. до поезда. Да и разница в стоимости поездки не такова, что бы говорить о бедности или богатстве.
Вообще прикольно было бы послушать вас, когда вы бы пролетели на электричку по этой причине. Уверен, что вы спокойно бы пошли на зеленую, довольные, что человек
реализовал свое право на покупку проездного.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Проездной
« Ответ #32 : Июля 21, 2008, 15:59:01 »
....Кто то транспортом приезжает, кто то спит долго. Разное может быть. ...
То есть опоздунов мы понять можем.
А вот понять, что
...Если человек выстоял огромную очередь и продлевает проездной не с сегодня, а с другого дня, значит это ему было нужно
и причиной этого может быть не только
...все для себя любимого, а на остальных насрать, ...
это почему-то в нашей сочувствующей головушке не укладывается.
А насчет "купил на последние" - повторяю, лично у меня в силу жизненных обстоятельств такое было, и при этом надо было купить тогда, когда пришла на вокзал, а не тремя часами раньше или позже. Если вы не в состоянии поверить, что это возможно - это уже Ваши трудности, а не всего человечества.
И пролетала по описанной Вами причине на электричку. Злилась и ругалась, хотя даже не на того, кто продлевал проездной, а так, вообще. И при этом прекрасно понимала, что я не права, и, образно говоря, моего ничего не отняли.

Оффлайн Basset

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Собака, со своим философским взглядом на жизнь
Re: Проездной
« Ответ #33 : Июля 21, 2008, 15:59:19 »
А-а-а, блин, что ж я сразу об этом не подумал. Точно. Чел купил проездной на последние.

Нет, слов в предложении не пропущено. Каждый старается увидеть в своих действиях выгодную для себя сторону, а для успокоения совести, придумать грамотное оправдание.
Кстати, я не опоздал. Выгоды от того, что кто то купил билет или проездной не имею.
Дьявол кроется в деталях.
Ведь товарищ (или женщина) продливший проездной прекрасно осознавал ситуацию. Да и вы осознаете.
Возможность продлить проездной выпадает не раз в период, за 5 мин. до поезда. Да и разница в стоимости поездки не такова, что бы говорить о бедности или богатстве.
Вообще прикольно было бы послушать вас, когда вы бы пролетели на электричку по этой причине. Уверен, что вы спокойно бы пошли на зеленую, довольные, что человек
реализовал свое право на покупку проездного.
Я бы не пошел на зеленую, тк я заранее реализовываю свое право на покупку проездного и заранее прихожу на посадку, тк в 7-45 я сажусь в вагон, а в 7-47 мест уже нет.
А обсуждат нужно не человека, который реализовал свое право, а администрацию аэроэкспресса, которая не сажает в часы (минуты) пик дополнительного кассира.
Мы ценим даже самого маленького клиента, потому что знаем, каким он станет, когда вырастет.

Оффлайн coustou

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1532
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Проездной
« Ответ #34 : Июля 21, 2008, 15:59:38 »
заглядывать человеку в карман, думая, что он не обеднеет-последнее дело. (повторяюсь, знаю ;)
иногда мне нужно продлить проездной именно сегодня, чтобы конец срока пришелся через месяц на пятницу (чтобы следующий брать с понедельника). и почему я, отдавая свои кровные, должен испытывать чувство вины, что из-за меня кто-то не успевает? не всегда имею возможность приехать раньше, чтобы никому не мешая, продлить проездной (маршрут прописан так, что лишние 10 минут - и я опоздал или на работу или на экспресс).
и дело здесь, ИМХО, не в нас, а в "АэроЭкспрессе": если бы было на 1-2 окошка больше касс-то,уверяю вас, проблем не было бы. но они предпочитают кормить (опять же, за наши с вами деньги) команду (и нехилую) церберов, проверяющих тикеты на Лобне и на Савке. Так же проблема эта решилась бы, если бы можно было купить билеты прямо в экспрессе.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Проездной
« Ответ #35 : Июля 21, 2008, 16:02:07 »
А обсуждат нужно ..... администрацию аэроэкспресса, которая не сажает в часы (минуты) пик дополнительного кассира.
+ 1000  :s43:
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Проездной
« Ответ #36 : Июля 21, 2008, 16:05:54 »
А в самом экспрессе нельзя оплатить штраф за без билетный проезд как в обычных электричках?
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Проездной
« Ответ #37 : Июля 21, 2008, 16:06:22 »
...Каждый старается увидеть в своих действиях выгодную для себя сторону, а для успокоения совести, придумать грамотное оправдание. ...
Не стоит судить по себе обо всех. И еще. Оправдываются виноватые. Я себя виноватой в реализации своего права (не ущемляя при этом прав других людей, а просто не вникая в положение каждого опоздуна) не считаю. Если Вы не в состоянии отличить оправдания от объяснений - это, опять же, Ваше дело.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Проездной
« Ответ #38 : Июля 21, 2008, 16:09:41 »
А в самом экспрессе нельзя оплатить штраф за без билетный проезд как в обычных электричках?
Дык, без билета в него и не пустют - помимо турникетов, на 2-3 открытых дверях стоят держиморды. Вот в выходные сколько приходилось ездить - на вход не проверяют, только внутри, когда уже тронулись.
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Re: Проездной
« Ответ #39 : Июля 21, 2008, 16:14:53 »
Понятно. Достучаться до реализаторов прав сложно. Это очень хорошая позиция в нашем мире.
Есть право. Есть реализация. Опоздуны не волнуют. Я все делаю всегда правильно, никогда ничего не забываю, приезжаю точно в срок,
реализую свое право.
Виновна администрация экспресса (еще и в том, что зайцев в вагоны не пускает).


Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Проездной
« Ответ #40 : Июля 21, 2008, 16:22:20 »
... Опоздуны не волнуют. Я все делаю всегда правильно, никогда ничего не забываю, приезжаю точно в срок, реализую свое право...
А я вот все время опаздываю. На работу, на встречи, на поезда и электрички. Опаздываю купить заранее карточку на метро или заранее продлить проездной. При этом к этому моменту  умудряюсь иногда сохранить строго до рубля посчитанные и распределенные финансы (не от бедности и маленькой зарплаты, а от неумения правильно ходить по магазинам). Но я ведь не из тех опоздунов, которые за билетиками, поэтому в мои проблемы можно и не вникать, и моим опозданиям можно не сочувствовать. Те, бедные билетники, разумеется, важнее.

Оффлайн coustou

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1532
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Проездной
« Ответ #41 : Июля 21, 2008, 16:23:33 »
6 охранников * 15000 руб/з/п средняя = 90 000 руб
6 "увагонастоящих  девушек" * 12000 руб/з/п=72 000 руб.
итого, по самым скромным прикидкам, мы оплачиваем 162 000 руб/в месяц аэроэкспрессу.
скорее всего, сумма больше, т.к. их по 2 бригады.
за год получается нехилая сумма. Шаман со своими хазарами может построить павильон с турникетами отдельными для экспресса, ИМХО, за такие бабки...
а то, право слово, коробит отношение ко мне, честному пользователю, такое недоверие: пропуск по билету, обязательная проверка "мультпасспорта" и заход через выделенные калитки...
АЭ, вместо того, чтобы сделать удобнее пассажирам, сделал так, чтобы безгеморройно и удобно было ему.
скоро еще с собаками будут этапом в экспресс гнать, а на перроне появятся вышки и надписи "HALT", "ZURUK" и прочее....
;) ;) ;)  


А Вы, ВМихаил, видимо, ЭМО ;)
но мы рады за Вас, что у вас большое сердце, тугой кошелек, и вы всех всегда попускаете, невзирая на траты/затраты и неудобство. Завидую Вам белой завистью!
-=бывший купец, меценат, самодур Кусто =-
(ушел переводить бабушек через дорогу. даже если им и не по пути)

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Re: Проездной
« Ответ #42 : Июля 21, 2008, 16:31:00 »
Угу, а помните, как было до введения этих "держиморд" ?
У турникета 2 очереди. 1-я те, кто с билетами. Вторая те кто пристраивается сзади.
Вас коробит как честного пассажира, а зайцев ни фига не коробит даже крик бабушки охранницы.
И ведь никого не гонят на экспресс, а ;)

Я не опаздываю. Но вот если вижу, что случилась засада и я могу помочь людям, помогаю. Заранее деньги приготавливаю, добавляю к стольнику 3 - десятки, что бы сдача была у кассира, проездной продлеваю вечером, раз утром засада. Глядишь жизнь и попроще станет, не такая напряженная.
А разговоры о праве на ... от лукавого это все. И как то лично вы это воспринимаете, небось когда реализовывали свои права ощущали добрые взгляды очереди.
И тут не пытаюсь вас переубедить, но глядишь, кто то прочитает и перенесет продление проездного на вечер и n-е кол-во людей, станут чуток радостнее от того, что успели на экспресс.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Проездной
« Ответ #43 : Июля 21, 2008, 16:38:37 »
...Но вот если вижу, что случилась засада и я могу помочь людям, помогаю. Заранее деньги приготавливаю, добавляю к стольнику 3 - десятки, что бы сдача была у кассира, ....
Вот не поверите - та же фигня. Более того, если получалось себя заставит и сил хватало, шла и вечером продлевала проездной. Вот только не надо мне рассказывать о том, что, если я этого не смогла сделать по каким-то причинам, то эгоист я и вообще нехороший человек. Я не более эгоист, чем та очередь с "добрыми" взглядами.

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Re: Проездной
« Ответ #44 : Июля 21, 2008, 16:42:22 »
Ну не верю я, что в тот злополучный день, это вы были у кассы с проездным ;)  :s98: