Автор Тема: Проездной  (Прочитано 6618 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Re: Проездной
« Ответ #15 : Июля 21, 2008, 15:20:13 »
В общей концепции все для себя любимого, а на остальных насрать, да, обсуждать не стоит.
Да подумаешь несколько лузеров опоздали на работу, зато я себе билетик продлил.
Ведь человек, человеку волк. Каждый за себя. Что еще в голову приходит: Люби себя, наплюй на всех и в жизни ждет тебя успех.

Оффлайн coustou

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1532
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Проездной
« Ответ #16 : Июля 21, 2008, 15:22:46 »
ни разу не видел пока, чтобы людей, не успевших купить билет, жестко не пускали в экспресс. (хотя, наверное, из-за того, что прихожу раньше всегда).
а вот про то, что ты говоришь, чай, не баре - могли бы и простой билетик взять, а не задерживать очередь- вот тут ты, внаглую, залазишь в карман тем, кто продлевает проездной именно тогда, когда ему это вздумалось. нет ни одних правил, которые бы регламентировали сроки продления проездного, скажем, не позднее 30 минут до отправки. каждый - сам кузнец своего счастья, нервов, и свободного времени.
тут можно много размышлять на тему "холивара" между покупателями разового билета, и долговременного: кто из них важнее, кто имеет преимущества, когда нет мест в вагоне-покупатель полного разового билета, или тот, кто проплатил со скидкой, но вперед?

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Re: Проездной
« Ответ #17 : Июля 21, 2008, 15:30:01 »
Я видел, как раз в тот день, который описал, несколько челов выбежавших к отправленному поезду, потому задал вопрос.
Но, точно, ты прав, никаких правил, законов и пр. и пр. нет. А вся наша жизнь построена на строгом следовании правилам, законам и пр. Не прописано, не соблюдаю.
Нет закона уступить место беременной женщине, не уступлю. Нет закона помочь застрявшему в снегу, например, проеду мимо. Действительно, а зачем париться еще о ком то, кроме себя. Имею право, не парюсь. Все логично. Вы правы.

Оффлайн coustou

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1532
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Проездной
« Ответ #18 : Июля 21, 2008, 15:33:00 »
не надо приписывать мне то, чего я не писал, не совершал, и даже не думал.

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Re: Проездной
« Ответ #19 : Июля 21, 2008, 15:34:42 »
Люди продлевают билет также как и все по дороге на работу или с работы, не приезжать же  специально.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Re: Проездной
« Ответ #20 : Июля 21, 2008, 15:34:45 »
И мне не нужно приписывать лишнее.
Проездной можно продлить по дороге с работы, кассы вообще свободны. Да можно и по дороге на работу.
Но вот сложилось, так как сложилось. Не работала 3-я касса, понедельник или еще фиг знает что.
Вопрос не в том, кто важнее, билетник или проездник.
Вопрос в том, что кто то мог помочь людям успеть на поезд, но не помог, забил на них. Вот и все.

Оффлайн Basset

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Собака, со своим философским взглядом на жизнь
Re: Проездной
« Ответ #21 : Июля 21, 2008, 15:37:31 »
Каждый думает в меру собственной испорченности.
Мы ценим даже самого маленького клиента, потому что знаем, каким он станет, когда вырастет.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Проездной
« Ответ #22 : Июля 21, 2008, 15:38:21 »
Кста, вопрос к тем, у кого есть проездной на экспресс. Его продлить можно в любой день, вне зависимости от дат действия (как обычную сезонку) или только например, в последний день действия? Если в любой, то действительно нипанятна, почему бы не сделать это не в час-пик... :-\
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Re: Проездной
« Ответ #23 : Июля 21, 2008, 15:39:18 »
В любой день можно. У меня жена ездит по проездному.

Оффлайн Basset

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Собака, со своим философским взглядом на жизнь
Re: Проездной
« Ответ #24 : Июля 21, 2008, 15:40:10 »
Кста, вопрос к тем, у кого есть проездной на экспресс. Его продлить можно в любой день, вне зависимости от дат действия (как обычную сезонку) или только например, в последний день действия? Если в любой, то действительно нипанятна, почему бы не сделать это не в час-пик... :-\
Уверен. что 99% так и делают. А мы обсуждаем 1% (или меньше), которые, может, по другому и не могли.
Мы ценим даже самого маленького клиента, потому что знаем, каким он станет, когда вырастет.

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Re: Проездной
« Ответ #25 : Июля 21, 2008, 15:40:19 »

Вопрос в том, что кто то мог помочь людям успеть на поезд, но не помог, забил на них. Вот и все.
Возможно человек так же спешит на этот экспресс
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Re: Проездной
« Ответ #26 : Июля 21, 2008, 15:41:19 »
А что мешало человеку, видя, что ситуация говенная сложилась (ведь не каждый день такая) купить просто билетик? Если он человек.

Оффлайн Basset

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Собака, со своим философским взглядом на жизнь
Re: Проездной
« Ответ #27 : Июля 21, 2008, 15:43:00 »
А что мешало человеку, видя, что ситуация говенная сложилась (ведь не каждый день такая) купить просто билетик? Если он человек.
Он сечас билет купит, а потом ему на проездной не хватит
Мы ценим даже самого маленького клиента, потому что знаем, каким он станет, когда вырастет.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Проездной
« Ответ #28 : Июля 21, 2008, 15:43:43 »
...Вопрос в том, что кто то мог помочь людям успеть на поезд, но не помог, забил на них. Вот и все.
В этом предложении слова пропущены. Вопрос в том, что кто то мог помочь людям успеть на поезд (то есть не продлить свой проездной вовремя, тогда, когда у него есть такая возможность, а припереться на станцию специально, или вообще купить билет, глядишь, не обеднеет), но не помог, забил на них.
Кстати, электрички в Лобне часто ходят, и на любую эликтричку найдутся свои опоздуны... так что, если ты не эгоист, а заботящийся о своих ближних человек с большой буквы Ч, то вообще стоит бросить эту нехорошую  привычку - проездные покупать  :)

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Проездной
« Ответ #29 : Июля 21, 2008, 15:44:33 »
Он сечас билет купит, а потом ему на проездной не хватит
Ой, ненада... Мы что, все с собой по три рубля в кошельке носим, катаясь на работу в Московию...  :o :-\
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.