Автор Тема: Какая часть семейного уходит на ребенка?  (Прочитано 20399 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Какая часть семейного уходит на ребенка?
« Ответ #30 : Июля 09, 2008, 16:03:17 »
Давайте заведем тему про камбенезоны.
А вообще знаю семьи , которые живут и на одну з/п 20-30 в месяц и  очень счастливы, не считают себя ущербными.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Какая часть семейного уходит на ребенка?
« Ответ #31 : Июля 09, 2008, 16:24:03 »
Я тоже знаю таких..и очень даже много таких семей..и Рейму носят из за её дороговизны единицы...в нашей группе детского садика только две близняшки обеспеченных родителей котрые их в садик с Луговой привозили на крутых мерсах из 27 детей носит Рейму..остальные больше Кико и производные комбезы носят..ну и мы Шалуны..дети красиво одеты и довольны..цены конечно кусаются очень сильно на Рейму, не каждый готов выложить семь восемь тысяч за зимний комбез..да и известно что болеют детишки в них не меньше чем в обычной одежде..с нами на равне близняшки в садике болели в Рейме..тоже по три недели несколько раз за зиму..а гулять по любому больше часа зимой не будешь..сама замерзнешь быстрее чем ребенок...они то бегают а мы стоим болтаем с такими же мамами..детям не холодно а у мам зубы стучать через час начинают...

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Какая часть семейного уходит на ребенка?
« Ответ #32 : Июля 09, 2008, 17:36:08 »
не каждый готов выложить семь восемь тысяч за зимний комбез.

распродажи никто не отменял. там можно прикупить рейму или другую мембрану всего за 3,5-4.5 тыс, т.е. почти как Шалуны, а характеристики не сравнить. в конце концов лучше купить хорошую вещь, но б/у, чем новую, но "тамбов-продакшн". и бюджет не пострадает особо. ИМХО, конечно.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Какая часть семейного уходит на ребенка?
« Ответ #33 : Июля 09, 2008, 17:39:28 »
А вообще знаю семьи , которые живут и на одну з/п 20-30 в месяц и  очень счастливы, не считают себя ущербными.

мало того - таких большинство. просто они не собираются детям своим дарить по однокомнатной квартире к совершеннолетию. или даже по машине. или даже каждому ребенку из двоих - по отдельному велосипеду. у них возможности совпадают с желаниями - потому они и счастливы.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Какая часть семейного уходит на ребенка?
« Ответ #34 : Июля 09, 2008, 17:41:43 »
Забаньте Визуса обратно, за разжигание социальной розни и пропаганду чуждых русским людям идей!
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

tinkaer

  • Гость
Re: Какая часть семейного уходит на ребенка?
« Ответ #35 : Июля 09, 2008, 17:43:27 »
Визус, а вот тебе родители что подарили к совершеннолетию? квартиру, машину?
Лично мне ничего не подарили, но от этого они не стали хуже, я не стала любить их меньше.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Какая часть семейного уходит на ребенка?
« Ответ #36 : Июля 09, 2008, 17:44:18 »
пропаганду чуждых русским людям идей!

это ты про планирование семьи? ну так я выше сказал, что эта идея - русским чуждая. лучше русскую безотцовщину плодить. есть желающие русские?

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Какая часть семейного уходит на ребенка?
« Ответ #37 : Июля 09, 2008, 17:45:02 »
Визус, а вот тебе родители что подарили к совершеннолетию? квартиру, машину?
Лично мне ничего не подарили, но от этого они не стали хуже, я не стала любить их меньше.

начинается... при чем тут это? мы уже о любви к родителям говорим? ну давай поговорим об этом. я не против. но изначальная тема была другой.

tinkaer

  • Гость
Re: Какая часть семейного уходит на ребенка?
« Ответ #38 : Июля 09, 2008, 17:49:08 »
Да нет, но вот здесь, 
Цитировать
просто они не собираются детям своим дарить по однокомнатной квартире к совершеннолетию. или даже по машине.
как мне кажется,явно читается неодобрение к таким родителям, если не сказать больше.
ИМХО - можешь давать своему ребенку все - флаг тебе в руки, только не надо это преподносить как пример для подражания :), а нет возможности - ну так и не в комбезах счастье. Ты вот в детстве в чем гулял? явно мокрый по самые уши, и ничего, не хуже людей вырос :s13:

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Какая часть семейного уходит на ребенка?
« Ответ #39 : Июля 09, 2008, 17:58:51 »
просто они не собираются детям своим дарить по однокомнатной квартире к совершеннолетию. или даже по машине. или даже каждому ребенку из двоих - по отдельному велосипеду. у них возможности совпадают с желаниями - потому они и счастливы.
почему ты считаешь, что МЫ (взрослые) должны всего, в т.ч. и жилья, добиваться сами, а ОНИ (дети) должны получить всё готовое от нас? похвально, когда родители могут помочь ребенку войти во взрослую жизнь обеспеченным жильем, машиной, образованием, работой. только сможет ли ребенок в дальнейшей жизни обойтись без родителей, если всю жизнь он получает всё по первому требованию на блюдечке?

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Какая часть семейного уходит на ребенка?
« Ответ #40 : Июля 09, 2008, 19:07:03 »
девочки, вы чего, комплексуете таким образом? ну где я сказал что считаю, что только так и можно? или даже то, что всем к этому нужно стремится? покажите мне пальцем. а если вы - профессионалки в домысливании, так напишите в подписи - "троекратный чемпион по домысливанию и перевиранию фактов". а я написал именно то, что написал. и читать это следует именно так как написано. попробуйте еще раз прочесть и сделать объективный вывод от прочитанного.

еще раз там написано - "просто они не собираются детям своим дарить по однокомнатной квартире к совершеннолетию". именно так. просто не собираются. и все. это - их дело, их материальный расчет, их проявление или не проявление любви. и никому у них его не отнять.

разозлили, блин... хоть от ругани и сдержался, но, признаюсь, хотелось.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Какая часть семейного уходит на ребенка?
« Ответ #41 : Июля 09, 2008, 19:07:56 »
почему ты считаешь, что МЫ (взрослые) должны всего, в т.ч. и жилья, добиваться сами, а ОНИ (дети) должны получить всё готовое от нас?

показывай, где именно, какой фразой я так считаю и продолжим разговор.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Какая часть семейного уходит на ребенка?
« Ответ #42 : Июля 09, 2008, 19:16:17 »
Дефчонки, дефчонки... забыли штоле? У Визуса ведь мания величия (он сам призналсо в какой-то теме). Пасматрите только, што он в качестве примера привёл... :s13: Так шо не патдавайтесь на енту бееее буржуазную, чуждую рассейскаму чоловику, ыдиологию. 8)
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Какая часть семейного уходит на ребенка?
« Ответ #43 : Июля 09, 2008, 19:19:20 »
Дефчонки, дефчонки... забыли штоле? У Визуса ведь мания величия (он сам призналсо в какой-то теме). Пасматрите только, што он в качестве примера привёл... :s13: Так шо не патдавайтесь на енту бееее буржуазную, чуждую рассейскаму чоловику, ыдиологию. 8)

кыш, нечистая. не мешай мне проповедовать "чуждую рассейскому чоловику идиотологию" :)

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Re: Какая часть семейного уходит на ребенка?
« Ответ #44 : Июля 09, 2008, 21:27:49 »
Расходы на детей, как и все другие расходы, пропорциональны достатку родителей.
Если нет денег, будет чадо ходить в более дешевой одежде и не будет выпендриваться крутым мобильником.
Если нет денег, то вместо турции поедешь отдыхать в деревню к родителям...

И кстати, почему все разговоры свелись к одежде?  В первую очередь надо думать о развитии ребенка, а не о шмотках.  Нужны развивающие игры, потакание маленьким слабостям (как я был счастлив, когда выпросил у родителей набор оптики - телескоп, микроскоп - а стоил он аж 25 руб при зарплате в 120...)

Далее - спортивные секции или художественные кружки тоже обходятся недешево - и они гораздо нужнее, чем лишняя кофточка...  Если же ребенок обнаружил склонность к чему-либо, это надо поощрять обязательно!  А скрипка или синтезатор стоят ого-го сколько!
Книжная продукция тоже сейчас стоит недешево, а только лишь на комиксах и телевизоре вырастет весьма ограниченный человек, несмотря на приличную одежку...

Так что калькуляция на тряпки и памперсы - это полдела...
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...