Автор Тема: Какая часть семейного уходит на ребенка?  (Прочитано 20371 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Какая часть семейного уходит на ребенка?
« Ответ #15 : Июля 09, 2008, 11:08:28 »
я буду просто рад за тебя, если твой ребенок годков полутора-трех будет гулять именно так как тебе хочется, а не как хочется ему. у нас варька гуляет именно так как хочется ей.
никогда не видела мамаш, чей ребенок "промок" едва только выйдя на улицу? и все... сразу, не нагулявшись, топ-топ домой. или переодеваться или стираться и "прощай, прогулка". это называется - дешёвые вещи. а варька всегда гуляла столько, сколько положено. ибо комбез был непромокаемый, из каких-то супер-пупер-современных патентованых "нано"-тканей и пропиток.
Думаю, что Катушка будет гулять так, как гуляют все дети, и мое желание тут ни при чем. И мне тоже нравятся хорошие дорогие вещи, "из каких-то супер-пупер современных патентованных "нано"-тканей и пропиток". Одно НО...
У нас не все могут себе позволить такие вещи покупать, при всём желании. Человек, планируя ребенка, хочет спланировать и расходы. Если у него нет материальных проблем, есть жилье, есть банковские счета, и в магазин он ходит не ущемляя себя ни в чем, и для полноты жизни не хватает только киндера-это замечательно, но при  таком раскладе его не особо напрягут и доп.расходы. А когда семья платит ипотеку, при этом оплачивает съем жилья, когда работает один папа, и он, допустим, самую среднестатистическую зарплату получает, когда люди получив эту зарплату тщательно планируют все расходы постатейно, и при этом стараются не выйти из лимита, то многие вещи людям просто не по карману, как бы сильно они не любили ребенка. Купив такую супер-пупер вещь, им неделю потом на хлебе и воде сидеть что ли? Я не хочу писать о преимуществах дорогих и недостатках дешевых вещей, все все сами знают. Вопрос в другом-в достатке семьи, а он разный у всех. А ты, Визус, почему-то пытаешься то ли убедить меня в обратном, то ли тебе просто приятно писать о моей "неопытности" :-\
ну я могу покидаться какашками...в Ленну. Но не буду.
но ежли всё-таки передумаешь, милости просим-с 8)

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Какая часть семейного уходит на ребенка?
« Ответ #16 : Июля 09, 2008, 11:25:24 »
Все правильно, кождый живет исходя из своего достатка.
А я бы если бы задумалась о ребенке, даже не стала думать  сколько на него будет уходить денег, хотя может это и не совсем правильно, нужно и об этом думать что бы обеспечить себе и ребенку достойное существование.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Какая часть семейного уходит на ребенка?
« Ответ #17 : Июля 09, 2008, 11:27:21 »
а если кому чо из ребенков не ндравица - так ведь родителей не выбирают  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Какая часть семейного уходит на ребенка?
« Ответ #18 : Июля 09, 2008, 11:28:29 »
а если кому чо из ребенков не ндравица - так ведь родителей не выбирают  ;D
Детей тоже, вобщем-то  :)

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Какая часть семейного уходит на ребенка?
« Ответ #19 : Июля 09, 2008, 12:33:01 »
Думаю, что Катушка будет гулять так, как гуляют все дети

фраза "ни о чем". все дети настолько по разному гуляют, что твоя катя уж точно не будет гулять "как все". а только "как она сама решит гулять". ну или как ты ее будешь заставлять - тут уж тебе решать.

У нас не все могут себе позволить такие вещи покупать, при всём желании.

я тебе про одно, а ты мне про другое. я не спорю о том, что доходы у всех - разные. и я не спорю о том, что все мечтают о хороших вещах и они всем нравятся. я лишь прошу помнить о том, что если затраты на ребенка будут минимизированы (умышленно или просто потому что доходы низкие), то ребенок чего-то недополучит. в данном случае с вещами - либо времени прогулок либо поведения на них. это, считай, как сухой, математический закон и обойти его нельзя. и хоть ты будешь любить своего ребенка лучше любой матери на свете, но гулять в единственном мокром комбезе ребенок не будет однозначно.

Вопрос в другом-в достатке семьи, а он разный у всех

ты причину и следствие не путаешь? не думала, что ребенка не волнует - сколько получают его родители? ему нужен определенный минимум. в нашем случае и сильно утрировано - два обычных комбеза или один непромокаемый. и один простой комбез уже идет в прямой физический ужерб для ребенка. и не получится маме отбрехаться от этой проблемы утверждением что папа мало зарабатывает. точнее получится конечно. например, перед злым и циничным визусом. а вот перед самой собой получится?

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Какая часть семейного уходит на ребенка?
« Ответ #20 : Июля 09, 2008, 12:58:15 »
Вот задалась таким вопросом. Сколько примерно в семьях, где есть детки уходит на ребенка: питание, одежда, лекарства, няни, игрушки и прочее ?

да сколько готовы потратить, столько и будет уходить
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Какая часть семейного уходит на ребенка?
« Ответ #21 : Июля 09, 2008, 13:51:03 »
Я как молодая мама в свое время тратила 3/4 з/п + деньги от сдачи в аренду квартиры на ребенка..комбезы когда Насте было 2-3 годика покупала в целях экономии в фирменном магазине "Шалуны" и зимние и осенние..они там непромокаемые, по качеству ни чем не уступают финской "Рейме" http://www.shaluny.ru/katalog/ до сих пор верхнюю одежду дочке покупаю только там..хоть нам уже 4 годика но там такая классная модная детская одежда что отказаться просто невозможно..Кико и рядом не валялось хоть и по цене зимние комбезы там тоже в районе 3 тыс как и Кико но непромокаемые и очень легкие..так в целях экономии покупаю вместо одной Рейма два шалуновских на смену..мы довольны..нижнюю детскую одежду беру в детских магазинах в Невском и Кораблике ещё мне нравится в Лобне магазинчик Слоненок..много на лето одежды красивой и относительно недорогой там купили ..на лето одежда и обувь обошлась где то в 6-7 тысяч...Комбезы идут в шалунах с удобным побворотом так что хватает на пару сезонов легко...

Оффлайн Ксюха

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Какая часть семейного уходит на ребенка?
« Ответ #22 : Июля 09, 2008, 13:54:37 »
Значит, купишь не 2-3 комбеза, а один.

тем самым ограничишь ребенка во второй дневной прогулке, как минимум. а то и через день гулять будете. не айс!
прошлой осенью нашему мальчику исполнился год, мы купили один зимний комбинезон на савёловском рынке (о.хара)снаружи  непромокаемый, внутри пух и гуляли 2 раза в день по 2-3часа. Он не потел и не мёрз. А также купили валенки с резиновыми галошами в магазине на Медведкого. Если тепло и сыро, надевали галоши, если морозно, то снимали.
вместо няни попросишь помочь бабушку. 
ни няни, ни бабушки у нас нет. Сами справляемся.

те у кого есть бабушка - не пользуются няней. и наоборот. потому этот переход (и соответственно экономия на нем) в принципе невозможены

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Какая часть семейного уходит на ребенка?
« Ответ #23 : Июля 09, 2008, 14:05:02 »
ни няни, ни бабушки у нас нет. Сами справляемся.

а когда идете
1) в театр
2) в кино
3) в ресторан/кафе
3) на природу с друзьями
4) за продуктами в ашан

, то оставляете ребенка одного в квартире ?

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Какая часть семейного уходит на ребенка?
« Ответ #24 : Июля 09, 2008, 14:06:06 »
они там непромокаемые, по качеству ни чем не уступают финской "Рейме"

ты лично пробовала "рейму" или мойша напел?

tinkaer

  • Гость
Re: Какая часть семейного уходит на ребенка?
« Ответ #25 : Июля 09, 2008, 14:57:36 »
ИМХО, разговор ниочем. Как позволит достаток, так и потратишься на ребенка - из кожи то вон не вылезешь и выше головы не прыгнешь.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Какая часть семейного уходит на ребенка?
« Ответ #26 : Июля 09, 2008, 15:03:32 »
они там непромокаемые, по качеству ни чем не уступают финской "Рейме"

ты лично пробовала "рейму" или мойша напел?
У дочки в годик был один из комбезов Реймовский зимний..там тоже изософт как и в "шалунах" так зачем переплачивать и материал водоотталкивающий такойже..и в машинке стирается не хуже чем рейма..тестировала оба комбеза и эксплуатировались они одинаково..потом в хорошем состоянии были отданы в хорошие руки..и в прошлую зиму соседский ребенок в наших комбезах реймовском и шалуновском отжигал без проблем!!!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Какая часть семейного уходит на ребенка?
« Ответ #27 : Июля 09, 2008, 15:26:56 »
Wizus,  если следовать твоей идеологии, то можно так и прожить до старости бездетным, опасаясь, что ребенок чего-то недополучит. Выходит, пока ты не достиг определенного материального статуса, позволяющего ни в чем себе не отказывать, детей лучше не иметь? У молодых людей, как правило, нет таких доходов, позволяющих обеспечить тот уровень, о котором говоришь ты. Когда ж тогда семью создавать и детьми обзаводиться?

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Какая часть семейного уходит на ребенка?
« Ответ #28 : Июля 09, 2008, 15:50:43 »
У дочки в годик был один из комбезов Реймовский зимний..там тоже изософт как и в "шалунах" так зачем переплачивать и материал водоотталкивающий такойже..и в машинке стирается не хуже чем рейма..тестировала оба комбеза и эксплуатировались они одинаково..потом в хорошем состоянии были отданы в хорошие руки..и в прошлую зиму соседский ребенок в наших комбезах реймовском и шалуновском отжигал без проблем!!!

для сведения: на годовалых детей реймы Тек, т.е. с мембраной не шьют. На годовасов Рейма шьет комбезы просто с пропиткой водоотталкивающей действительно на изософте, которая позволяет ребенку упасть на минуту в мокрый снег и не промокнуть - в народе эти комбезы называются "рейма меховая попа". :) И стоит эта рейма кста, вполне приемлемо. А Рейма Тек, которая идет с размера 92 - это совсем другой разговор - это мембранные комбезы, т.е. под слоем водоотталкивающей ткани идет специальная "пленка", та самая мембрана из-за которой эти вещи и стоят своих денег. У нас в прошлом году был Chicco мембранный комбез - в нем можно было спокойно сидеть в луже хоть 20 минут и оставаться сухим. Намокнуть могла только верхняя ткань, но внутрь вода не попадала.
И шалуны у нас были на смену этому комбезу - просто с пропиткой верхней ткани. Они отлично юзались в более-менее сухую погоду, но во влажную намокали, быстро пачкались и требовали стирки, когда как мембранный комбез часто достаточно просто протереть влажной тряпкой.
а еще у нас были переданный нам "по наследству" полукомбез на овчине из области купленный "на нашем рынке за тыщу". Я одела его на ребенка один раз - и гулял с дочерью в этот день визус. через 20 минут он вернулся с совершенно мокрой Варей в набухшем 5 килограммовом одеянии и очень убедительно попросил никогда больше это на ребенка не одевать. ;)
Поэтому сравнивать ж.пу с пальцем не нужно. Мембрана - это одно, водоотталкивающая пропитка - другое, а то, что продают на рынке - третье.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Какая часть семейного уходит на ребенка?
« Ответ #29 : Июля 09, 2008, 15:52:58 »
Wizus,  если следовать твоей идеологии, то можно так и прожить до старости бездетным, опасаясь, что ребенок чего-то недополучит. Выходит, пока ты не достиг определенного материального статуса, позволяющего ни в чем себе не отказывать, детей лучше не иметь? У молодых людей, как правило, нет таких доходов, позволяющих обеспечить тот уровень, о котором говоришь ты. Когда ж тогда семью создавать и детьми обзаводиться?

тем, кто опасается - лучше не заводить. я говорю о тех, кто не опасается, а планирует. планируя, можно более точно утверждать - чего получит ребенок, чего может получит, а может и нет, а чего точно не получит. и уже при таком подходе, соизмеряя свои возможности со своими желаниями - можно делать вывод - заводить или нет. а то потом горюшко придет в виде дум тяжелых - где взять то, да где взять это, когда денежек - бо-бо. дальше жена мужа пилит - больше денег давай. муж посылает ее нахер и увольняется из семьи. растет процент безотцовщины и пошло, поехало... собсвтенно то, что мы сейчас и наблюдаем. это- последствия любимого русского "авось, родится ребенок, а там разберемся по месту, как нить выживем..."

ну и пример. первая семья зарабатывает условно 100000 рублей в месяц и планирует ребенку к 18-летию подарить однокомнатную квартиру. вторая зарабатывает 130000, но ребенку планирует либо "трешку" подогнать либо "двушку" и перед этим - зарубежное образование. у первой по расчетам все выходит. у второй - нет. вывод - первая заводит ребенка. вторая - нет. хотя вторая - более обеспечена. ну и методика (для второй семьи) - либо усмирять свои аппетиты либо улучшать свои заработки.

лучше сразу с математикой планировать, чем потом со слезам и нервами.