Голосование

Вы смогли бы стать вегетарианцем?

Да
Нет
Не пробовал, не знаю
На определённый период (например, в пост)
я - вегетарианец

Автор Тема: Вегетарианство. За или против?  (Прочитано 9711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Вегетарианство. За или против?
« Ответ #15 : Июня 10, 2008, 12:07:39 »
Не пробовал .. но мысль такая крутиться постоянно в башке  :)
аналогично.
А вообще я начинаю любить всё, чего я давно не ела. Поэтому, если не ем мясо, то должна хотя бы понюхать колбаску  :) ну хотя бы чуть-чуть положить на зубок.... Люблю котлетки с пылу с жару.... Да и холодную могу употребить. Вот первое могу ваще без мяса. Не принципиально.
Если вегетарианство "идеальное", т.е.  только растительная пища - это я не выдержу. Буду ходить голодная, засматриваться на прилавки и в тарелки коллег по работе. Могу мясо заменить рыбой, потому что люблю ее, заразу, в любом виде. Но только до наступления сезона шашлыков. :s67:
Мне нравится жить...

Оффлайн loka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Репутация: 0
Re: Вегетарианство. За или против?
« Ответ #16 : Июня 10, 2008, 12:21:50 »
ну я вегетарианка...мне мясо просто не нравится. не люблю.
в жизни не знала таких проблем, как проблема лишнего веса. Или там всякие болезни кишок.
быть вегетарианцем -это не какая там политика или религия. Это так же, как любить или не любить пиво, футбол... Быть или не быть модницей.Это же вопрос вкуса
А ты, Geo, плохо воспитан.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Вегетарианство. За или против?
« Ответ #17 : Июня 10, 2008, 12:26:28 »
Я не могу без мяса.

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Вегетарианство. За или против?
« Ответ #18 : Июня 10, 2008, 12:33:18 »
ну я вегетарианка...мне мясо просто не нравится. не люблю.
в жизни не знала таких проблем, как проблема лишнего веса. Или там всякие болезни кишок.
быть вегетарианцем -это не какая там политика или религия. Это так же, как любить или не любить пиво, футбол... Быть или не быть модницей.Это же вопрос вкуса
А ты, Geo, плохо воспитан.
а вы совсем не едите животную пищу (яйца, молоко....)или только мясо? Бывает не едят свинину, говядину, но едят птицу....
Мне нравится жить...

Оффлайн loka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Репутация: 0
Re: Вегетарианство. За или против?
« Ответ #19 : Июня 10, 2008, 12:35:05 »
из животных продуктов есть могу только молочные. а яйца с рыбой тоже не ем

Оффлайн bonadea

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • die stets das Bose will und stets das Gute schafft
Re: Вегетарианство. За или против?
« Ответ #20 : Июня 16, 2008, 19:19:40 »
Говорят, люди с группой крови № 1 должны мясом питаться.  А крупы и мучное - удел второй группы. Не могу не согласиться.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Вегетарианство. За или против?
« Ответ #21 : Июня 16, 2008, 20:01:41 »
мясо люблю нежно, но стараюсь в последние годы его в своем рационе минимизировать. свинину ем только на форумских шашлыках :), курицу только белое мясо без кожи, ну и индейка, постная говядина. котлеты тоже делаю на пару из нежирного говяжьего фарша. разумеется ничего не жарю. и при таком рационе моему организму  в целом очень хорошо - я не толстею, чувствую приятную легкость в теле, полна жизненных сил...
но стоит только дать слабину и сожрать вожделенной свиной поджарки да еще и с белым рисом, то все, пиши пропало. :'(

Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Вегетарианство. За или против?
« Ответ #22 : Июня 17, 2008, 14:04:56 »
ну я вегетарианка...мне мясо просто не нравится. не люблю.
в жизни не знала таких проблем, как проблема лишнего веса. Или там всякие болезни кишок.
быть вегетарианцем -это не какая там политика или религия. Это так же, как любить или не любить пиво, футбол... Быть или не быть модницей.Это же вопрос вкуса
А ты, Geo, плохо воспитан.
а вы совсем не едите животную пищу (яйца, молоко....)или только мясо? Бывает не едят свинину, говядину, но едят птицу....
не носят кожаную обувь и одежду, вязаных шапочек, а еще метут перед собой дорожки веничком, чтоб насекомое какое-нить не раздавить. Нет предела "совершенству".  :s13:
да, я плохой...  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн otvertka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • O:-)
Re: Вегетарианство. За или против?
« Ответ #23 : Июня 17, 2008, 17:19:52 »
вегетарианство - отстой. вегеты - придурки.  >:D

судя по голосованию нас таких уже 4  :s23:

не носят кожаную обувь и одежду, вязаных шапочек, а еще метут перед собой дорожки веничком, чтоб насекомое какое-нить не раздавить. Нет предела "совершенству".  :s13:
да, я плохой...  ;D

о как?   :s24:
No limitus humunus debilizmus - нет предела человеческому совершенству

Оффлайн loka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Репутация: 0
Re: Вегетарианство. За или против?
« Ответ #24 : Июня 18, 2008, 16:18:05 »
некоторые вегетарианцы и не носят кожаных ботинок. Но крайности же везде есть. Бывают люди, у которых чисто мясная диета. А "зелень с горошком" они ваще не признают.

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Re: Вегетарианство. За или против?
« Ответ #25 : Июня 18, 2008, 16:33:10 »
Не могу себе представить стол без мясных блюд.
Хотя вегетарианство и соблюдение постов уважаю - если кто-то из близких делает вид, что соблюдает пост, не надоедаю предложениями вкусной и здоровой пищи. Тетка моя старается не есть мяса и вести правильный образ жизни, но от шашлычка никогда не отказывается... )))
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн loka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Репутация: 0
Re: Вегетарианство. За или против?
« Ответ #26 : Июня 18, 2008, 16:43:02 »
а , кстати, вкусной пищей может быть не только мясная. И сытной. Можно и постные блюда готовить так, что просто.. отвал башки :s03:

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Вегетарианство. За или против?
« Ответ #27 : Июня 18, 2008, 16:50:48 »
а , кстати, вкусной пищей может быть не только мясная. И сытной. Можно и постные блюда готовить так, что просто.. отвал башки :s03:

подтверждаю ;) как раз сейчас ем запеканку из кабачка ;)
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Макар

  • Гость
Re: Вегетарианство. За или против?
« Ответ #28 : Июля 20, 2008, 06:45:27 »
      Мыши, которых кормят только мясом живут в 2 раза меньше мышей -вегетарианцев.  Ученые установили, что при распаде белков в пищеварительном тракте образуются токсичные вещества (фенол, индол, скатол).Они отравляют организм (печень принимает удар). Об этом знает любой студент медицинского института. 
      Наш великий Мечников предложил и применял сам ежедневную клизму (удалить продукты распада белков)+ стакан кефира (простокваши)(нормализовать молочно-кислую среду в кишечнике) в день. Прожил он больше 80 (83).
      Почитайте "Декамерон" Бокаччио. Хорошие любовники лопают мясо и лапают женщин. Вегетарианцы живут на десятки лет больше, а на женщин смотрят в окно. Так было и тысячи лет назад.
      Семьдесят лет советской власти переедание животных белков(мяса и др.) было проблемой только москвичей, других столиц республик и небольшого процента обеспеченных людей (госуд.-партийная элита; и др. понятливых людей, тусующихся у мясного отдела магазина). Народ ел в, основном, картошку-хлеб. Я присутствовал на партийном собрании в те вегетарианские годы. Зачитали секретную информацию. У населения - дефицит животных белков -60%. Сейчас мало что изменилось. 

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Вегетарианство. За или против?
« Ответ #29 : Июля 20, 2008, 09:22:16 »
      Мыши, которых кормят только мясом живут в 2 раза меньше мышей -вегетарианцев
Зато кот,которого я кормил только мясом,прожил 22 года,што по человечьим меркам гораздо более ста лет... :)
Цитировать
      Наш великий Мечников предложил и применял сам ежедневную клизму (удалить продукты распада белков)+ стакан кефира (простокваши)(нормализовать молочно-кислую среду в кишечнике) в день. Прожил он больше 80 (83).
Прямой зависимости между клизмованием и продолжительностью жизни достоверно не установлено - может у него просто метаболизм,генотип и т.п. такой хороший оказался!  :)
     
Fortuna non penis, et manus non denis......