Вегетарианство. За или против?

Автор Rakushka, июня 09, 2008, 00:07:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Вы смогли бы стать вегетарианцем?

Да
Нет
Не пробовал, не знаю
На определённый период (например, в пост)
я - вегетарианец

Макар

      При употреблении в пищу, в ЧАСТНОСТИ, внутренних органов животных, "красного"мяса велика вероятность развития подагры. Считается, что верным признаком подагры являются боли в суставах, тофусы(уплотнения) под кожей (на ушах и т.д.).Если этого нет, мужик объедается шашлыком, заливая красным вином. Но кристаллы мочевой кислоты могут НЕЗАМЕТНО откладываться в почках (камни), сердце, вызывая их недостаточность.Эти кристаллы не растворяются или трудно растворяются, острыми углами ранят ткань органов и суставов.
       Из ВИКИПЕДИИ узнал, что кот-москвич FFrogа прожил чуть более длинную, чем средняя жизнь. Скорее всего, как написано в энциклопедии, несчастный кот смотрел на кошек только  по телевизору, (особенно долго живут кастрированные коты).
      А КЛИЗМЕ недавно поставили памятник в знаменитом курортном городе(Минводы). Мясная пища способствует запорам.По мнению тамошних врачей -клизма - наш рулевой!
       

Olpo_na

Цитата: Rakushka от июня 09, 2008, 00:07:27
На протяжении многих лет попадается мне информация о вреде мясных продуктов. Просматривала ужасные картинки (о забое скота и т.д.). Умом понимаю, что доля истины в этом есть. Ну не могу я себя заставить отказаться от мяса! У меня тут же резко падает жизненный тонус! Сделала для себя вывод, что я - хищник. :)
А как вы относитесь к вегетарианству?

К вегетарианству всегад относилась подозрительно. НО лично я к мясу равнодушна. Могу без него вообще.

Ёжик

Человечество, с самого первого дня своего появления, ело мясо, поэтому, я думаю, полное его исключение из своего рациона неприемлемо. Мне кажется, что все должно быть в меру, нельзя переходить на крайности и полностью исключать из пищи тот или иной продукт. Исключать полностью из своего рациона нельзя,  мясной и рыбный белок нельзя не восполнить другими продуктами.

С таким же успехом можно спорить о вреде и пользе сахара (диабет), соли (гипертония), специй и молоко (ЖКТ).

Человек - плотоядное, а не травоядное животное, и основой его здоровья является разнообразное, рациональное питание.

loka

Ёжик, а вот я человек. И я считаю, что лично я травоядное создание :s13:

Wintt

Вегетарианство!? что ж у каждого свои тараканы в голове. Мне это не мешает если не пытаются насильно жрякать зелень.
К своему сожалению практически не признаю всякую зелень растительность и тд за еду. ем всегда мясо и картоху. Нет проблем со здоровьем, точнее они есть, и поверьте проблемы есть у ВСЕХ! кто живет в наш век просто не все о них знают, или предпочитают думать что их нет. В Моем избыточном ( на мои только взгляд) весе, 85кг при 170 роста, виновно мое любимое пиво и более всего сидячая работа (животек лезет ;)) По опыту общения знаю что человек перешедщий а питание одной зеленкой - крайне становиться раздражителен (это не тот который мясо не любит а то кто отказался во имя чего либо).
если за день я не съел хотяб бутерок с колбаской... страдаю кароч...

За клизмы и прочую херню.... простите, насилуйте свой организм чем хотите, можете хоть блевать после еды... дорога вам одна -анорексия и как то там еще (когда блевать или сраца, как вам угодно. Будете на уровне рефлексов - сразу после принятия пищи)

В общем не помне ети методы оздоровления, да и поздно уже. Сие надо закладывать в детстве, пока еще не сформировался список пристрастий организма.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Frogg

Цитата: loka от июля 28, 2008, 11:30:07
Ёжик, а вот я человек. И я считаю, что лично я травоядное создание :s13:
тогда бы у тебя не было резцов и клыков...... ;)
Fortuna non penis, et manus non denis......

loka

ить.. резцы у меня есть, а вот клыки.... А у тебя они откудова?

Frogg

Цитата: loka от июля 28, 2008, 13:01:51
ить.. резцы у меня есть, а вот клыки.... А у тебя они откудова?
мдя...... у меня от Создателя..... ;D а ты по дарвину штоль произошла?!
   • Строение зубов обусловлено выполняемой ими функцией. Резцы имеют долотообразную коронку, располагаются спереди по четыре на верхней и нижней челюстях. Клыки - длинные, глубоко сидящие зубы. Резцы и клыки имеют простые одиночные корни, служат для откусывания пищи. Сзади от клыков с каждой стороны на каждой челюсти находятся по два малых и три больших коренных зуба. У малых коренных зубов корень чаще одиночный, у больших коренных зубов верхней челюсти по три корня, а нижней челюсти - по два корня. Жевательная поверхность бугристая. С их помощью пища дробится и размельчается. резцы у человека находятся спереди :сверху и снизу между клыками -так понятно?! ;)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Wintt

Как откуда... оттуда, из верхней и нижней челюсти (а увас не так!?) Ониконечно не так выразительны как у жЫвотага, но ведь есть и оооочень похожи
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

loka

эти клыкиу меня у меня ваще не выраженны)

Wintt

КАК!?!?!? Выбиты чтоль??? Жесть :o
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

loka

Wintt, нет, они есть, но не выраженны, как клыки.

Wintt

уникум. у всех выражены, у нее нет. я чесна обескуражен.
если вы думаете что я говорю о клыках торчащих на сантиметр выше других.... то вы просто заблуждаетесь... у меня например они торчат (не мерял, так на вскидку) от 3до 5 мм.
Да... были б вы травоядным, то вместо резцов у вас были б как коренные, тока не бугристой поверхностью, а гладкие, что б травку перемалывать
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

loka


Ёжик

Цитата: loka от июля 28, 2008, 11:30:07
Ёжик, а вот я человек. И я считаю, что лично я травоядное создание :s13:
Поверьте, я ничего не имею против, уверяю Вас. ;)