Автор Тема: Не курим!  (Прочитано 11769 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • My soul
Re: Не курим!
« Ответ #75 : Мая 22, 2008, 12:50:48 »
Гы, и я стока же... с 1-го мая :)
Готовился и боялся долго... На R1 minima предварительно перешел, что бы ломки физической не было. Курил ее месяц.
Как оказалось, больше боялся.
Физически вроде ничего и не было. Но в начале достали условные рефлексы. Тикали постоянно в тех ситуациях, когда раньше закуривал - ожидание транспорта, чай, кофе, дорога, разговор по телефону, и т.д.

респект! :D коллеги веселились постоянно над моим стандартным "обедом" состоящим только из чашки кофе с сигаретой.
я курила все последнее время Esse one, они, кажись, еще меньше..но мысля о том что легкие сигареты лучше не вполне верная! Чем меньшедисперснее табак тем прочнее гадость проникает в легкие.. и вывести тяжелый табак гораздо проще...
ЕЩЕ ИДЕЯ: можно брать с собой бутылочку воды и пить маленькими глотками вместо курева... можно с лимоном..
мне помогало ;)

Оффлайн kuza

  • Курилка
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 676
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Не курим!
« Ответ #76 : Мая 22, 2008, 12:59:35 »
Снижается общий тонус, работоспособность, просто количество сил. Хуже настроение, чаще болит голова. Чаще кашель, бронхит, насморк.  Притупляются все органы чувств, все восприятия и ощущения.
Скажите... это проверено на собственном опыте? Или взято из книг-журналов? :)
Виталь, на www.nosmoking.ru сможешь найти отзывы об этом реальных людей. Все это есть. Хотя еще сильно зависит от крепкости и количества. От этого же зависит и ломка при бросании, некоторых очень жутко плющит.
Насчет себя - перед бросанием в течении месяца я сократил дозу никотина в день до минимума, как смог (14-20 сигарет по 0.1 мг никотина). Поэтому не плющило и четко почуствовал только как офигительно возрасло обоняние, и количество, и качество. Еще оказался неприятно удивлен, как скверно пахнет от людей, которые курят. Часто запах вообще не выветривается никогда. Заходя в лифт на работе, например, чуствую, что недавно в нем ехал человек, который перед этим на улице курил.

Оффлайн Димон

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 276
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Не курим!
« Ответ #77 : Мая 22, 2008, 13:23:06 »
На самом деле, рискну предположить, что "жуткую ломку при бросании" мы, во многом, придумываем себе сами. По крайней мере, у меня при бросании (конечно же, я, как всякий уважающий себя курильщик, делал это не один раз), чисто физических каких-то уж таких, прямо страстей-мордастей никогда не было. Во всяком случае, не тяжелее, чем с приличного похмелья. Это вопрос (в физическом плане) нескольких дней (трех-четырех), все остальное мы себе больше внушаем. Но мы же (обычно) не остаемся в запое от страха из него выйти?
Не всегда верь тому, что написано. Иногда сомневайся (с).

Оффлайн kuza

  • Курилка
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 676
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Не курим!
« Ответ #78 : Мая 22, 2008, 13:45:24 »
  Кстати, никого не удивляет результат голосования? ;)

  Вообще, он довольно характерен для текущего состояния дел в обществе. Курить реально стали меньше. И больше бросать.

  Кстати, вот еще результаты подобного опроса, по точнее (120+ человек). Правда среди скайдайверов :) Хотя довольно похоже: http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=6375

Оффлайн Димон

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 276
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Не курим!
« Ответ #79 : Мая 22, 2008, 13:55:41 »
Нуу... результаты опроса, конечно, вряд ли сколько-нибудь репрезентативные (так, кажется, пишется?). Впрочем, получается примерно 50 на 50 - это, вроде бы, близко к официальной статистике?
Насчет того, что стали курить меньше - ох, что-то мне так не кажется... может, мы в разные стороны смотрим?
Не всегда верь тому, что написано. Иногда сомневайся (с).

-ENN-

  • Гость
Re: Не курим!
« Ответ #80 : Мая 22, 2008, 13:56:39 »
бросила курить благодаря кишечному гриппу. и не жалею что бросила.  тока сейчас такое отвращение даже к дыму.

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Не курим!
« Ответ #81 : Мая 22, 2008, 14:22:50 »
шо? рускава ни панимаишь?   ;) ;D
Шо шо... ты курить будешь бросать?

ДА ДА ДАааааааааааааааааааааааааа


Чо нипанятнава? Бростье ей покурить, те которые бросили курить  ;D
[/quote]

+1 ...  и мну бросьте курить  :o

То бишь отдать тебе оставшиеся сигареты?  ;D

НЕТ НЕТ НЕТ ттттттттттттттттттттттттт
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Не курим!
« Ответ #82 : Мая 22, 2008, 14:25:28 »
ПАЧЕ  ПАЧЕ ПАЧЕМУУУУУУУУ ??  ;D
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Не курим!
« Ответ #83 : Мая 22, 2008, 14:36:53 »
А "покуриваю" почти 10 лет.(курю ооооочень не регулярно, вполне может быть недельный перерыв)
Но не курить не могу. Могу не есть, могу не спать, но не курить совсем  не умею.
Курю при самом хорошем раскладе пачку в две недели.Понимаю, что бросать надо, но я не могу, никакими способами.Но при этом,если не будет сигарет дома, а выходить лень,неделю  курить не буду..... вот такая я зависимо-независимая   :)
Но если я выпью хоть чуть-чуть, то количество потребляемых сигарет влетает вообще до небес!


Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Не курим!
« Ответ #84 : Мая 22, 2008, 14:39:46 »
ПАЧЕ  ПАЧЕ ПАЧЕМУУУУУУУУ ??  ;D

шобы тебе осталоси  ;) :D
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Не курим!
« Ответ #85 : Мая 22, 2008, 16:11:08 »
На самом деле, рискну предположить, что "жуткую ломку при бросании" мы, во многом, придумываем себе сами. По крайней мере, у меня при бросании (конечно же, я, как всякий уважающий себя курильщик, делал это не один раз), чисто физических каких-то уж таких, прямо страстей-мордастей никогда не было. Во всяком случае, не тяжелее, чем с приличного похмелья. Это вопрос (в физическом плане) нескольких дней (трех-четырех), все остальное мы себе больше внушаем. Но мы же (обычно) не остаемся в запое от страха из него выйти?
Сравнение некорретное. :P
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Не курим!
« Ответ #86 : Мая 22, 2008, 16:15:54 »
...Еще оказался неприятно удивлен, как скверно пахнет от людей, которые курят. ....
Субъективная оценка. Мне лично запах табака всегда нравился.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Не курим!
« Ответ #87 : Мая 22, 2008, 16:18:05 »
...Еще оказался неприятно удивлен, как скверно пахнет от людей, которые курят. ....
Субъективная оценка. Мне лично запах табака всегда нравился.
Запах табака - может быть. Но не запах, исходящий от курильщика, только что выкурившего сигарету. Это как запах перегара от спиртного.
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Не курим!
« Ответ #88 : Мая 22, 2008, 16:27:50 »
...Еще оказался неприятно удивлен, как скверно пахнет от людей, которые курят. ....
Субъективная оценка. Мне лично запах табака всегда нравился.
Запах табака - может быть. Но не запах, исходящий от курильщика, только что выкурившего сигарету. Это как запах перегара от спиртного.
Я же сказала - субъективно. Мне и запах от свежепокурившего курильщика нравится . Домом пахнет...  ;D ;D
А вот запах перегара на мой субъетивный вкус - гадость редкая  :)

Оффлайн kuza

  • Курилка
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 676
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Не курим!
« Ответ #89 : Мая 22, 2008, 16:35:28 »
...Еще оказался неприятно удивлен, как скверно пахнет от людей, которые курят. ....
Субъективная оценка. Мне лично запах табака всегда нравился.
Это не запах табака. Не похож он и на запах дыма, когда курят. Курильщик его не замечает, ни от себя, ни от других. Этот запах ощущают только те, кто не курит.
Я об этом не знал. Кто не курит, то же толком не могли объяснить, только иногда некоторые жаловались типа "не люблю запах курева", и все...
Нужно не курить более недели, а то и две, что бы начать его постепенно замечать (видимо, дело не в том, что "свой" запах забивает, а в каких-то физиологических изменениях). Что бы иметь представление могу сказать, что для курящего к этому запаху ближе всего запах затушенных и остывших бычков...

PS: я описываю свои ощущения, кто-то, наверное, все это воспринимает иначе...