Автор Тема: Подскажите роддом  (Прочитано 119000 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн plushcat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Питомник британских кошек
Re: Подскажите роддом
« Ответ #300 : Июля 09, 2009, 17:35:24 »
Розовый талон нужен, чтобы заранее в выбранный рд лечь?

Оффлайн Солнечный лучик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1762
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #301 : Июля 09, 2009, 18:47:59 »
А здоровых женщин, что в полях раньше рожали во время сенокоса не найдешь днем с огнем.

у меня были легкие роды :) Но наверное потому что я очень боялась раскормить ребенка и последние недели питалась только одним кефиром - ребенок родился 2800
Я не знаю на сколько это правильно на счет кефира - но мне на тот момент это казалось правильным.
Помню, когда родился ребенок, я попыталась скинуть ноги со словами - ну ладно, я пошла.
Мне ответили - вы куда девушка? еще не все.
Знаете, какая разница между игрой на сцене и игрой в кино? Играть — все равно что ходить по канату. На сцене канат натянут высоко-высоко. Брякнешься — так брякнешься по-настоящему. В кино канат лежит

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #302 : Июля 09, 2009, 22:45:36 »
... Я правильно понимаю, что если есть розовый талон, то родовой сертификат уже не нужен?
Это абсолютно не сравнимые вещи! :s98:
Кстати,если сертификата не будет,то отказать рд не может.
Розовый талон тоже не обязателен,и не в любой он даёт пропуск,а выбранный именно вами!(Указывается номер роддома).
Я первый раз ложилась вообще по географическому признаку,без денег,связе и знакомств,полностью уверенной,что всё будет хорошо!
Второй раз планово,заранее,именно поэтому брала розовый талон.

Я ,по своему опыту поняла,что не всё зависит от женщины,её питания,поведения.Поэтому я,особенно второй раз искала не рд,а врача.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #303 : Июля 09, 2009, 22:54:20 »
А здоровых женщин, что в полях раньше рожали во время сенокоса не найдешь днем с огнем.

у меня были легкие роды :) Но наверное потому что я очень боялась раскормить ребенка и последние недели питалась только одним кефиром - ребенок родился 2800
Я не знаю на сколько это правильно на счет кефира - но мне на тот момент это казалось правильным.
Помню, когда родился ребенок, я попыталась скинуть ноги со словами - ну ладно, я пошла.
Мне ответили - вы куда девушка? еще не все.


Ну вес тоже не показатель!Конечно,это важно,поступать так,как сердце подсказывает,ну вот у подруги моей 2600 застрял и роды длились 27 часов без вод.



Я вот не суеверна вообще,а со мной такой случай произошёл.Когда я собиралась в рд со старшим сыном,то ожидаю машину открыла учебник,чтоб отвлечься,книга открылась на главе:экстренное КС(что впоследствии и произощло).Верите,я за вторую беремееность не одной киге по родам не открыла и уж тем более ужастиков не читала!

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #304 : Июля 09, 2009, 22:58:05 »

[/quote]

Помню, когда родился ребенок, я попыталась скинуть ноги со словами - ну ладно, я пошла.
Мне ответили - вы куда девушка? еще не все.

[/quote]

 :s03:

Оффлайн antenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 0
Re: Подскажите роддом
« Ответ #305 : Июля 12, 2009, 23:31:25 »
А воббще сложно в 17рд попасть? не охото мне что-то ехать за этим розовым талоном, не факт что дадут...Как альтернативу рассматривала 1 рд, но прочитав отзывы была в шоке....Там дети умирают, ходят инфекции...
Как раз по сравнению с другими роддомами в 1-ом не разрешают свое белье и одежду для ребенка, дабы  свести к минимуму риск подхватить какую-либо инфекцию.
Очень грамотные врачи, я сама там рожала в январе этого года и ни одного негативного отзыва от лежавших там не услышала, наоборот один позитив.
Сколько людей столько и мнений. Советую вам самой съезтить заранее в выцбранный роддом, посмотреть на все своими глазами, пообщаться с врачами, а уж потом делать выводы.
КРЫЛЬЯ В СТИРКЕ, НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ....

Оффлайн Эмилия

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #306 : Июля 24, 2009, 19:35:54 »
Я рожала в октябре 2008 г. по контракту в роддоме при 7 ГКБ на Каширке.Единственный плюс- заранее выбраный врач и отдельная палата. Остальное - негатив. Отношение мед.персонала на букву х (не подумайте хорошее). Не объясняли как приложить ребёнка к груди, как правильно сцедиться. В результате лактостаз.Хотя перед родами очень много читала и ходила на курсы, все раво вопросов много, а подсказать было некому. Мед.сестёр на посту не найдёшь. А на выходных еще остались без пеленок и распашонок. Деткам молочную смесь делали раз в 3 часа. На всех не хватало. Не успеешь взять, говорят ждите и никого не волнует что дитенок голодный. Пока ходишь на процедуры и физиотерапию , детей привозят в палату из детской и бросают. Приходишь, а они там орут по полчаса и никто не подойдет к ним.Лежала 12 дней, были осложнения, думала сойду с ума. Хорошо что всё закончилось. Никому не рекомендую этот роддом.

Оффлайн katargina

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #307 : Июля 25, 2009, 14:15:00 »
Рожала месяц назад в Зеленограде (новый роддом в 14 мкр).
Мне все понравилось. Условия - супер. Врачи грамотные, акушерки прибегали каждые 20 минут.
Тихо, спокойно, чисто, никакого хамства.
Ребенок был со мной. Если кому нужно - докармливали.
Главная особенность этого роддома - там все БЕСПЛАТНО. Нет контрактной системы, поэтому ко всем относятся одинаково.
Рекомендую...

Оффлайн Рыбка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 296
  • Репутация: 0
Re: Подскажите роддом
« Ответ #308 : Августа 19, 2009, 12:03:14 »
Девчата, я месяц назад (в июле) рожала по контракту в 17 роддоме, врач- Щербаков.  Подробно описать не могу, дитё не дает времени на это  :-\ Вот, вырвалась на минутку.  :s03:
Сравнивать не с чем, но в принципе все нормально. Отношение  к контрактникам такое же как и к бесплатникам. Минус- после родов с грудью особо не помогают, у них единственный совет-почаще ребенка прикладывать к груди. Я пожалела, что молокоотсос с собой не взяла, т.к. расцедить грудь только дома получилось.
Бытовые условия, питание- хорошие.
Если кто-то соберется в этот роддом, пишите в личку, оставляйте контакты. По телефону мне легче будет ответить на все ваши вопросы.
Сорри, что не могу дать более подробную инфлормацию. Может, потом еще как-нибудь получится минутку выкроить...
Всем удачных родов и здоровеньких карапузов !

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Re: Подскажите роддом
« Ответ #309 : Августа 20, 2009, 14:22:45 »
Девчата, я месяц назад (в июле) рожала по контракту в 17 роддоме, врач- Щербаков. 


Щербаков просто душка! Он нам читал прощальную лекцию (при выписке из роддома) про послеродовой период. Самый лучший лектор из всех кого я видела  :). Как врача его тоже очень хвалят.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #310 : Августа 20, 2009, 15:01:39 »
Да,я тоже в восторге от Щербакова,как от врача и как от человека.
Я ложилась в РД заранее,очень переживала об операции,лежала сутки одна!!!! в РД(он был после мойки),только персонал был.
Он умеет найти подход к каждой роженице,действуя по принципу :для всех и для каждого!

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Re: Подскажите роддом
« Ответ #311 : Августа 23, 2009, 12:02:04 »
Важный совет про 17-й роддом:
С собой в родовое разрешают брать только тапочки, воду и носки. Телефон проносят обычно в носке, т.к. официально его брать не разрешают :))))

Я застряла в родовом на четверо суток и родственники очень волновались, так что телефон был бы кстати.

Оффлайн Рыбка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 296
  • Репутация: 0
Re: Подскажите роддом
« Ответ #312 : Августа 23, 2009, 17:43:48 »
Важный совет про 17-й роддом:
С собой в родовое разрешают брать только тапочки, воду и носки. Телефон проносят обычно в носке, т.к. официально его брать не разрешают :))))

Я застряла в родовом на четверо суток и родственники очень волновались, так что телефон был бы кстати.
Вы, наверное, про бесплатников говорите. Контрактникам официально можно брать мобильник, плеер, фотик, массажер  (поясницу растирать), записи  с курсов подготовки к родам, компрессионные чулки (на мне проверено  ;) ).

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #313 : Августа 23, 2009, 18:06:43 »
Я рожала дважды в 17 РД,и дважды,мне сам анастезиолог приносил телефон даже в ПИТ.
А собественно что ещёнужно в родовом,кроме тапочек и воды! :)
Первый раз мне вообще своего ничего не разрешили,только тапки и рыльно-мыльное,а второй раз(ну я ж учёная) я ничего не взяла,так меня ещё пожурили,мол,хоть бы халат взяла!

Оффлайн Marishka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Подскажите роддом
« Ответ #314 : Августа 24, 2009, 11:15:18 »
А кто-нибудь может рассказать про рд при ГБ № 8 м.Савеловская?