Автор Тема: день умелой парковки!  (Прочитано 6508 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн coustou

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1532
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
день умелой парковки!
« : Марта 31, 2008, 11:50:16 »
вот как человек припарковался на Ленина напротив пиццерии:




Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: день умелой парковки!
« Ответ #1 : Марта 31, 2008, 12:51:44 »
Красиво))

Оффлайн Князь Тишины

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1710
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: день умелой парковки!
« Ответ #2 : Марта 31, 2008, 12:52:24 »
Красиво))

вчера видел когда домой шел! ;)

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: день умелой парковки!
« Ответ #3 : Марта 31, 2008, 12:57:41 »
это надо так умудриться

Оффлайн coustou

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1532
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: день умелой парковки!
« Ответ #4 : Марта 31, 2008, 13:01:37 »
телефоны сейчас у всех с собой, фотоаппараты там встроенные. предлагаю выкладывать фотографии с номером авто таких вот горе-парковщиков. кто на газоне припарковался, кто тротуар перегородил... страна должна знать своих героев! ;)

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: день умелой парковки!
« Ответ #5 : Марта 31, 2008, 13:11:18 »
телефоны сейчас у всех с собой, фотоаппараты там встроенные. предлагаю выкладывать фотографии с номером авто таких вот горе-парковщиков. кто на газоне припарковался, кто тротуар перегородил... страна должна знать своих героев! ;)

есть даже сайт на эту тему в рунете - идиотпаркинг.ру ... очень часто хочется купить у них наклейки "я паркуюсь как идиот", только одно останавливает - сколько не купить - быстро закончатся...  ;D

vvvlove

  • Гость
Re: день умелой парковки!
« Ответ #6 : Марта 31, 2008, 13:46:22 »
у человека горе. безразличен должен быть ваш смех над чужим горем.

Оффлайн coustou

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1532
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: день умелой парковки!
« Ответ #7 : Марта 31, 2008, 13:50:58 »
да не смеемся мы.
просто водитель ОБЯЗАН перед поездкой проверять техническое состояние авто. он НЕ ДОЛЖЕН заезжать на тротуар. если бы колесо оторвалось на трассе - кто знает, как бы все закончилось. но тут, я думаю, горе-водила пытался штурмовать высокий бордюр. хотя я могу и ошибаться.

Оффлайн shluz

  • Лучший прогнозист 2009
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8879
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: день умелой парковки!
« Ответ #8 : Марта 31, 2008, 14:30:03 »
Вот чюдо!!!!Ухахахаха ;D

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: день умелой парковки!
« Ответ #9 : Марта 31, 2008, 14:37:48 »
До сих пор машина стоит.

Оффлайн Passion

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 181
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • жизнь хорошая штука! как ни крути...
Re: день умелой парковки!
« Ответ #10 : Марта 31, 2008, 15:00:22 »
да не смеемся мы.
просто водитель ОБЯЗАН перед поездкой проверять техническое состояние авто. он НЕ ДОЛЖЕН заезжать на тротуар. если бы колесо оторвалось на трассе - кто знает, как бы все закончилось. но тут, я думаю, горе-водила пытался штурмовать высокий бордюр. хотя я могу и ошибаться.

Кусто, а ты небось знатный автомеханик? или водила с огромным опытом? ты каждое утро перед тем как в машину сесть стойки проверяешь? тормозные колодки? ходовую? коробку перетряхиваешь?
смеясь над чужой бедой легче всего поднять самооценку :P

Оффлайн coustou

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1532
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: день умелой парковки!
« Ответ #11 : Марта 31, 2008, 15:12:03 »
амиго, да я вообще безлошадный.
а вы отрицаете то, что написано в ПДД ?
а радуюсь я тому, что колесо не отвалилось на трассе и этот автомобиль не наделал бед.
автомобиль - источник повышенной опасности, водитель, выезжая на трассу, должен всегда об этом думать. И учитывать это. И этот самый источник опасности должен быть исправен.
если горе-водила выехал с неисправными тормозами и врезался в столб - то это его проблемы. если из-за неисправных тормозов он, не дай бог, покалечил кого - то тут он должен нести всю ответсвенность, и уголовную тоже.
(я не беру в пример те моменты, когда в неисправности виноват производитель, хотя тут тоже можно поспорить, если эта неисправность только не была скрытой)

Оффлайн Passion

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 181
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • жизнь хорошая штука! как ни крути...
Re: день умелой парковки!
« Ответ #12 : Марта 31, 2008, 15:16:02 »
амиго, да я вообще безлошадный.

никогда не буду утверждать что  :ah: не мешает при хотьбе, потому что его у меня никогда не было :P

Оффлайн coustou

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1532
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: день умелой парковки!
« Ответ #13 : Марта 31, 2008, 15:18:33 »
выдержка из ПДД РФ:

2.3. Водитель транспортного средства обязан:

2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения *.

* В дальнейшем - Основные положения.

Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.

При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности;


то есть, если взял машину - будь добр следить за ее техническим состоянием. нет на это времени - найми механика/отдай в сервис. нет денег на это - ходи пешком.
првила дорожного движения написаны кровью. и их надо соблюдать. ты отмажешься перед гаишником, дав ему пятихатку, проходя ТО на ушатанной шушлайке. но апостолу Петру, когда такой горе-водила предстанет перед ним из за своей жадности, ничего уже не сунешь, чтобы вернул обратно его. или тех, кто из-за раздолбайства пострадает.

Оффлайн Passion

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 181
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • жизнь хорошая штука! как ни крути...
Re: день умелой парковки!
« Ответ #14 : Марта 31, 2008, 15:31:31 »
выдержка из ПДД РФ:



ПДД - Правила Дорожного Движения! движения, а он стоит!!! ;D

Ты всегда все правила выполняешь?
одно дело что написано и совсем другое, что реально может сделать простой водитель...
никто не застрахован от такой ситуации если машина старая