Автор Тема: день умелой парковки!  (Прочитано 6501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: день умелой парковки!
« Ответ #15 : Марта 31, 2008, 15:34:32 »
никто не застрахован от такой ситуации если машина старая

Я вот тока не пойму... нафига он на тратуар то лез? :)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

mirk

  • Гость
Re: день умелой парковки!
« Ответ #16 : Марта 31, 2008, 15:37:38 »
никто не застрахован от такой ситуации если машина старая

Я вот тока не пойму... нафига он на тратуар то лез? :)
да пьяный был вот и лез 8)

Оффлайн coustou

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1532
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: день умелой парковки!
« Ответ #17 : Марта 31, 2008, 15:44:10 »
Пассион, я СТАРАЮСЬ выполнять все правила, и уж, тем более, выполняю, как пешеход, правила дорожного движения.
правила эти написаны - и нет там ни скидок, ни поблажек для старых или новых авто. И раз уж они написаны, и человек получает права и приобретает авто - то он ОБЯЗАН им следовать.
Блин, ну когда же мы перестанем себя считать не такими, ка все: типа, написано, но неудобно, я - ас, я смогу проскользнуть, "тормоза придумали трусы"....
эти правила написаны кровью.

Оффлайн Passion

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 181
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • жизнь хорошая штука! как ни крути...
Re: день умелой парковки!
« Ответ #18 : Марта 31, 2008, 16:05:22 »
он баран! никто не спорит, но ты, Кусто, говоришь абсурдные вещи. ну не может человек все предусмотреть! Мы сейчас не "тормоза придумали трусы" обсуждаем, а то может ли простой водитель застраховаться от отвалившегося колеса. Мне почему-то кажется, что не может. Ты тоже не в праве это компетентно утверждать, потому что к машинам вообще никакого, даже пользовательского отношения не имеешь. Если здесь опытный человек скажет, что это на 100% зависело только от водительской безответственности, я соглашусь.
у нас с тобой спор двух несведущих людей о вопросе нам не понятном!

Оффлайн coustou

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1532
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: день умелой парковки!
« Ответ #19 : Марта 31, 2008, 16:24:18 »
я рассуждаю с позиции ПДД.
обезопасить от такой ситуации может вовремя пройденный техосмотр, регулярное его ПРОХОЖДЕНИЕ, а не покупка талончика через добрых людей.
купил машину, тем более отечественного производства- будь добр следить за ней.

а с каких это пор, простите, если у меня нет автомобиля, я не могу высказывать свое мнение о средствах передвижения? или что, в этом топике те, у кого нет авто, должны заткнуться и молчать? я, как участник дорожного движения, пишу о том, что все должны соблюдать правила.

а не полез бы этот водитель на бордюр, ничего бы и не случилось.  если же ТО пройдено честно, и недавно, но случилась такая поломка - то, значит, владелец машины нарушил ПРАВИЛА ЭУСПЛУАТАЦИИ данного авто, что привело к поломке столь серьезной.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: день умелой парковки!
« Ответ #20 : Марта 31, 2008, 16:40:25 »
Я сегодня в банк пошла , который на ленина. Стою, жду когда зажжется зеленый для пешеходов, загорелся, я один шаг делаю на пешеходный переход, вдруг слева на меня едет газель "Почта России" и хоть бы фиг. Даже не остановился, зато у меня наверно пару седых волос еще прибавилось.

Оффлайн Гога

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Я вас внимательно слушаю!
Re: день умелой парковки!
« Ответ #21 : Марта 31, 2008, 17:02:15 »
 он баран, колеса просто так не отваливаются. особенно у НИВЫ. Для того, чтобы вот так оставить колесо на бордюре нужно было с тыс 30 в подвеску незаглядывать в принципе, а это делает только БАРАН. Конечно существует вероятность, что детали бракованые, но ИМХО для отвала переднего колеса на НИВЕ,их должно быть более 40% брака

vvvlove

  • Гость
Re: день умелой парковки!
« Ответ #22 : Марта 31, 2008, 17:26:58 »
да не смеемся мы.
просто водитель ОБЯЗАН перед поездкой проверять техническое состояние авто. он НЕ ДОЛЖЕН заезжать на тротуар. если бы колесо оторвалось на трассе - кто знает, как бы все закончилось. но тут, я думаю, горе-водила пытался штурмовать высокий бордюр. хотя я могу и ошибаться.
на счёт состояния авто - думаю ты погорячился. по моему мнению такое может случиться с любым отечественным авто... а вот на счёт бордюра - я согласен.

Оффлайн Passion

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 181
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • жизнь хорошая штука! как ни крути...
Re: день умелой парковки!
« Ответ #23 : Марта 31, 2008, 17:55:44 »
Я вот тока не пойму... нафига он на тратуар то лез? :)

 а может он машин боится ;D

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: день умелой парковки!
« Ответ #24 : Марта 31, 2008, 17:58:06 »
он баран, колеса просто так не отваливаются. особенно у НИВЫ. Для того, чтобы вот так оставить колесо на бордюре нужно было с тыс 30 в подвеску незаглядывать в принципе, а это делает только БАРАН. Конечно существует вероятность, что детали бракованые, но ИМХО для отвала переднего колеса на НИВЕ,их должно быть более 40% брака
достаточно одной хреновой шаровой, и вот результат. а по тестом "ЗР" половина продающихся шаровых не проходят тест "на вырывное усилие", вот и все

Оффлайн zaneks

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 802
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • "коси и забивай"
Re: день умелой парковки!
« Ответ #25 : Марта 31, 2008, 20:20:28 »
  :)Ляпота....в борьбе между шаровой опорой и стабилизатором поперечной устойчивости победил стабилизатор......Кусто прав, за машиной нужно следить,это транспортное средство повышенной опасности......Интересно,если бы колесо отвалилось попав в яму на дороге ,виноваты были бы дорожные службы?Кстати, почему на бордюр полез?НИВА же ВНЕДОРОЖНИК ;)
...фразы "Ты не умеешь выигрывать" и "Ты не умеешь проигрывать" обозначают одно и то же...

vvvlove

  • Гость
Re: день умелой парковки!
« Ответ #26 : Марта 31, 2008, 20:58:44 »
на такой бардюр не заехать... просто понты думаю...

Оффлайн shluz

  • Лучший прогнозист 2009
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8879
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: день умелой парковки!
« Ответ #27 : Марта 31, 2008, 21:39:35 »
на такой бардюр не заехать... просто понты думаю...
Ну а он почти заехал! ;DОдним колесом точно! :)

vvvlove

  • Гость
Re: день умелой парковки!
« Ответ #28 : Марта 31, 2008, 23:07:51 »
если бы я парковался, то мне от этого бардюра ничего не надо было бы... но вот понты - единственное, что хоть как то вписывается в "логический" ряд  :)

Оффлайн shluz

  • Лучший прогнозист 2009
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8879
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: день умелой парковки!
« Ответ #29 : Апреля 01, 2008, 10:01:44 »
Мда,Вов было бы ему чем понтоваться!!! :)