Автор Тема: Вырубка леса под железную дорогу на Шереметьево-1  (Прочитано 20067 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн anatos

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Сайт жльцов - ул. Окружная
Рубят реально  :(

Пикников в лесу больше ну будет ...  ::)
от дома Окружная 1 - метров 20-30 и просека...  >:D

Оффлайн Basset

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Собака, со своим философским взглядом на жизнь
То есть те, кому нужен Ш-1 будут по прежнему будут ездить на либо на маршрутках от Речного, либо от Лобни на автобусах, так как 200 р за экспреес Белорусский вокзала-Ш-2 + 40 рублей на маршрутку от Ш-1 до Ш-2 - это уже слишком .
Не помню где, но в прошлом году толи читал, толи видел схему, на которой от Ш2 до Ш1 тоннель под полем и написано, что будут ходить толи маршрутки, толи аэропортовский транспорт. А может мне это приснилось?
Мы ценим даже самого маленького клиента, потому что знаем, каким он станет, когда вырастет.

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
То есть те, кому нужен Ш-1 будут по прежнему будут ездить на либо на маршрутках от Речного, либо от Лобни на автобусах, так как 200 р за экспреес Белорусский вокзала-Ш-2 + 40 рублей на маршрутку от Ш-1 до Ш-2 - это уже слишком .
Не помню где, но в прошлом году толи читал, толи видел схему, на которой от Ш2 до Ш1 тоннель под полем и написано, что будут ходить толи маршрутки, толи аэропортовский транспорт. А может мне это приснилось?
Да такого я еще не слышал, действительно похоже на сон, учитывая расстояние между Шариками. На самом деле давно планируется отвести ветку к Ш1 от Ленинградской железной дороги (от Химок). В одной из тем на этом форуме я даже показывал карту на которой показана платформа Шереметьевская рядом с железнодорожным переездом у Ш1. Только когда это будет..........
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

vvvlove

  • Гость
вообще было бы хорошо оставить хоть какую лесопарковую зону... 

По указу Зубкова вместо леса будет промышленное строительство. Не описать словами на сколько это плохо для города и его экологии.

В Москве около м. Речной Вокзал у гостиницы "союз" есть очень интересное место. Раньше там везде рос лес, а теперь там прямо в лесу выросли жилые дома. Вокруг так и остались несколько мини-парков и лесная зона. А там где дома - там не чувствуется город. там атмосфера как на даче, хотя дома те же... дороги и машины те же... но деревьев много как в лесу! очень приятный район! Лучше я не видел!

Вот если бы и в Лобне переняли этот опыт и не стали бы рубить лес под пром зону, а построили бы своё шоссе, а остальную территорию аккуратно преобразили бы в жилые районы в лесо-парковой зоне. Конечно половину деревьев вырубят, но в общем - шереметьевский лес останется и даже окультурится инфраструктурой! подумайте над этим...

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
вообще было бы хорошо оставить хоть какую лесопарковую зону... 

По указу Зубкова вместо леса будет промышленное строительство. Не описать словами на сколько это плохо для города и его экологии.

В Москве около м. Речной Вокзал у гостиницы "союз" есть очень интересное место. Раньше там везде рос лес, а теперь там прямо в лесу выросли жилые дома. Вокруг так и остались несколько мини-парков и лесная зона. А там где дома - там не чувствуется город. там атмосфера как на даче, хотя дома те же... дороги и машины те же... но деревьев много как в лесу! очень приятный район! Лучше я не видел!

Вот если бы и в Лобне переняли этот опыт и не стали бы рубить лес под пром зону, а построили бы своё шоссе, а остальную территорию аккуратно преобразили бы в жилые районы в лесо-парковой зоне. Конечно половину деревьев вырубят, но в общем - шереметьевский лес останется и даже окультурится инфраструктурой! подумайте над этим...
Кто же будет жить в домах рядом с железной дорогой по которой в среднем каждые 15 минут будут ходить поезда. VVLoVe не забывай по до что именно рубят лес.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн Димон

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 276
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
домах рядом с железной дорогой по которой в среднем каждые 15 минут будут ходить поезда.

Угу, а сверху каждые пять минут поливают керосином самолеты.
Не всегда верь тому, что написано. Иногда сомневайся (с).

Оффлайн Димон

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 276
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
По указу Зубкова вместо леса будет промышленное строительство.

А можно увидеть ссылку на указ?
Не всегда верь тому, что написано. Иногда сомневайся (с).

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
По указу Зубкова вместо леса будет промышленное строительство.

А можно увидеть ссылку на указ?
Насколько я помню этот указ относится к лесу что слева от строящегося терминала Шереметьево 3 если смотреть на него с площади. Так что к данной теме он слабо относится. А вот кто передал Шереметьевский лес под строительство, чья это рожа подписала такой документ и если он вообще было бы очень интересно узнать.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
на другом лобненском форуме есть ветка про шереметьевский лес, которая возникла давным-давно, там много информации по этому поводу... если интересно, можно там посмотреть...

еще больше информации на сайте лобненского леса, с перечислением принятых и непринятых документов и пр. и пр.

плодить новые ветки и переливать из пустого в порожнее не вижу никакого смысла...




vvvlove

  • Гость
По указу Зубкова вместо леса будет промышленное строительство.

А можно увидеть ссылку на указ?
один из форумчан гдето выкладывал ссылку на форуме... я смотрел её. искать не буду, но тема по названию похожа на эту, она вероятнее всего вот в этом разделе

vvvlove

  • Гость
домах рядом с железной дорогой по которой в среднем каждые 15 минут будут ходить поезда.

Угу, а сверху каждые пять минут поливают керосином самолеты.

Керосин вам не нравится? а что тогда лес сохранить хотите? раз там керосин?

а сейчас у станции люди живут... и поезда там ходят...

можно же сделать по-умному...

у кого нибудь есть план шоссе и железки? я бы прям на нём изобразил свою мысль... будет весьма хорошо!

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Да вроде бы с керосином и этот лес растёт, и многие другие.
В Италии так вообще есть аэропорты, где самолётный траффик в десятки раз больше, чем в Ш1. И растут там леса, и нормально вроде.
А вот после вырубки естественно ничего расти не будет...
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
домах рядом с железной дорогой по которой в среднем каждые 15 минут будут ходить поезда.

Угу, а сверху каждые пять минут поливают керосином самолеты.

Керосин вам не нравится? а что тогда лес сохранить хотите? раз там керосин?

а сейчас у станции люди живут... и поезда там ходят...

можно же сделать по-умному...

у кого нибудь есть план шоссе и железки? я бы прям на нём изобразил свою мысль... будет весьма хорошо!
Какого шоссе не пугай ???
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

vvvlove

  • Гость
да ладно... там же кроме железки где то и шоссе должно быть с дмитровки на шарик...


нарооООод! У кого есть план застройки шереметьевского леса с железной дорогой, промзоной и новым шоссе?

vvvlove

  • Гость
Да вроде бы с керосином и этот лес растёт, и многие другие.
В Италии так вообще есть аэропорты, где самолётный траффик в десятки раз больше, чем в Ш1. И растут там леса, и нормально вроде.
А вот после вырубки естественно ничего расти не будет...
так речь о том, что Димон не хочет дома в этом лесу строить из-за керосина, а какая нахрен тогда разница - есть там лес или нет, если там всё в керасинЕ?