Автор Тема: Квартиры - бесплатно  (Прочитано 13581 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн надя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Квартиры - бесплатно
« : Февраля 28, 2008, 10:19:41 »
Интересно. кто-нибудь за последние год - два получал бесплатное жилье в Лобне? Или очередь - это утопия. Я вот, к примеру, стою в очереди лет 13. А, может, кто даст дельный совет на этот счет? ??? :D

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Квартиры - бесплатно
« Ответ #1 : Февраля 28, 2008, 10:23:48 »
Ну вот, например, в доме по адресу Шадунца, 7 есть муниципальные квартиры, и их там не одна, и не две. Только дом строят четыре с лишним года, вот очередники и стоят. А Администрации, похоже, на эту очередь плевать, если она не давит на застройщика. Почему то борются с ним только те, кто купил в этом доме квартиры за свои кровные. >:(

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Квартиры - бесплатно
« Ответ #2 : Февраля 28, 2008, 10:27:27 »
Интересно. кто-нибудь за последние год - два получал бесплатное жилье в Лобне? Или очередь - это утопия. Я вот, к примеру, стою в очереди лет 13. А, может, кто даст дельный совет на этот счет? ??? :D
На Окружной, 1 (сдан дом был в августе-ноябре 2006 г.) муниципальные квартиры были.
Дельный совет - строить самим. Хотя конечно рано или поздно такую квартиру дадут, но скорее поздно. А жить нужно сейчас.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

wizus

  • Гость
Re: Квартиры - бесплатно
« Ответ #3 : Февраля 28, 2008, 10:39:23 »
крайне негативно отношусь к очереди на жилье. точнее к ее реализации у нас в стране. вместо того, чтобы на бюджетные деньги строить полностью бюджетные дома и раздавать их очередникам - администрация считает своим правом и своим долгом забирать часть квартир в коммерческих домах, увеличивая тем самым стоимость оставшихся квартир, идущих на продажу. и строители ничего не могут с этим сделать - землю надо как-то добывать, разрешения на подвод комуникаций добывать. и видимо без гарантий отчуждения определенного процента квартир городу разрешения эти не добыть.

Оффлайн Panchita

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1151
  • Репутация: 0
Re: Квартиры - бесплатно
« Ответ #4 : Февраля 28, 2008, 11:03:55 »
Бесплатный только сыр в мышеловке. Для получения бесплатной квартиры надо не один десяток лет доказывать свой статус малоимущего и живущего в стесненных условиях (коммуналки и т.д.). Потом еще куча унижений, нервов. Лучше купить в кредит и жить сейчас.

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Квартиры - бесплатно
« Ответ #5 : Февраля 28, 2008, 11:50:07 »
у меня коллега по работе получила 3-х комнатную квартиру в истре, но они военные и лет им уже по 50, а вся жизнь по комнатушкам.

wizus

  • Гость
Re: Квартиры - бесплатно
« Ответ #6 : Февраля 28, 2008, 12:47:01 »
у меня коллега по работе получила 3-х комнатную квартиру в истре, но они военные и лет им уже по 50, а вся жизнь по комнатушкам.

военные вроде сами себе строят жилье - к ним нет в этом плане притензий

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Квартиры - бесплатно
« Ответ #7 : Февраля 28, 2008, 12:48:08 »
военные вроде сами себе строят жилье - к ним нет в этом плане притензий
ты чо не знал - они ващще в акопах живут! или в майкопах?....  ::)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Квартиры - бесплатно
« Ответ #8 : Февраля 28, 2008, 13:13:40 »
вот я тоже не знаю людей, которым квартиры ДАЛИ. В основном, ведомственные дома вокруг и жителям их изначально квартиры выдавлись по факту работы в соответсвующих организациях. СЕйчас эта практика почти заглохла. Хотя я недавно был на интервью у президента "Дмитровских овощей", так они 100 квартир к 2009 году хочут купить и (или) построить для своих.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Квартиры - бесплатно
« Ответ #9 : Февраля 28, 2008, 13:18:01 »
я недавно был на интервью у президента "Дмитровских овощей", так они 100 квартир к 2009 году хочут купить и (или) построить для своих.
купить то они, может, и купят. а вот когда в эти квартиры люди смогут въехать, еще неизвестно. потому что практически все (а может и все) стройплощадки в Дмитрове отданы ПИК-региону, у них там просто осиное гнездо, даже офис свой там открыли.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Квартиры - бесплатно
« Ответ #10 : Февраля 28, 2008, 15:18:50 »
они сами строят, своими силами, без пшиков всяких. я дома эти видел.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Panchita

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1151
  • Репутация: 0
Re: Квартиры - бесплатно
« Ответ #11 : Февраля 28, 2008, 15:36:16 »
Хотя я недавно был на интервью у президента "Дмитровских овощей", так они 100 квартир к 2009 году хочут купить и (или) построить для своих.
Если и дадут, то наверняка не простым рабочим, а себе любимым. :o

mirk

  • Гость
Re: Квартиры - бесплатно
« Ответ #12 : Февраля 28, 2008, 15:55:39 »
У меня знакомые получили квартиру на красной поляне бесплатно.. 15  лет стояли в том году
В принципе мои родители тоже бесплатно получили (бывшие военные) в 2001 году..
а вру вру у меня на красной поляне столько знакомых ( тоже бывшие военные) кому квартиры дали по очереди, пальцев не хватет...пересчитать  8)

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Квартиры - бесплатно
« Ответ #13 : Февраля 28, 2008, 16:06:54 »
а ещё много примеров, када при сносе дома давали квартиры ...... и заметьте, не столько комнат скока было, а стока квартир отдельных, скока положено. и это тоже в своём роде очередники ..............***вроде понятно выразилась  ::)
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Квартиры - бесплатно
« Ответ #14 : Февраля 28, 2008, 16:09:30 »
Военных и простых очередников не путайте. Военным выделяются по квотам минобороны. У них свои очереди и свои квоты. В мсокве, насколько было на 2002 год, очереди вообще собирались отменять и всех посылать на... "зарабатывать деньги на покупку и ипотеку". Точно так же сносы домов вообще никак к очередникам не относятся. В этом случае людям попросту ОБЯЗАННЫ выделять жилье и так как полагаеться, а не столько, сколько "снесли".
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.