Автор Тема: Бродячие собаки в городе!!! спасайся кто может!!!  (Прочитано 58489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Бродячие собаки в городе!!! спасайся кто может!!!
« Ответ #255 : Августа 08, 2011, 16:34:11 »
Да, все такие белые и пушистые...Что, никто щенков не топил, котятне закапывал?
Валь... у кого их не было - тот не делал.
А другие кто в детстве злобствовал - не скажет.... потому что лицимерие превыше всего... они не могут опорочить теперь себя подобным прошлым, после всех высокопарных слов ранее написаных.
только я все равно не верю...
 таких детей было 1-2 на 2-3десятка
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Бродячие собаки в городе!!! спасайся кто может!!!
« Ответ #256 : Августа 08, 2011, 16:38:28 »
Да, большинство детей испытывали когда-то приливы жестокости. Еще Сухомлинский, исследуя причины убийства подростком другого мальчика, узнал, что мама в детстве ежедневно поручала ему бить мух дома. Ему это стало нравиться, он стал мучить мух, затем кошек, собак... Потом утопил мальчика. Просто так, ему нравились чужие страдания.
Я не белая и пушистая, но животных любила всегда, часто в детстве подбирала и лечила, мне даже советовали стать ветеринаром. Хотя тоже, когда была мелкая, тискала дома котов так, что они от меня убегали. Комарам отрывала головы, когда они выводили меня из себя. Но насчет топить котят... извините.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Бродячие собаки в городе!!! спасайся кто может!!!
« Ответ #257 : Августа 08, 2011, 16:40:27 »
Вот из-за таких вот извиняющихся и плодятся стаи бездомных зверей. Действительно - как ето усыпить ставшую ненужной животинку, нет уж, извините, я гуманно выпущу ее на улицу, пусть живет в слиянии с природой. Так что ли?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Бродячие собаки в городе!!! спасайся кто может!!!
« Ответ #258 : Августа 08, 2011, 16:47:49 »
Я как-то на ферме работала (лошади, коровы), и моя сентиментальность к животным притупилась по сравнению с детством, и однажды был такой случай. Одну телочку надо было сдать на мясо (она не покрывалась и была в убыток). Задача простая - отвести ее за ворота, где ждали забойщики на машине. Все доярки разохались, кто-то всплакнул, мол, коровы чувствуют, когда их ведут на смерть и плачут, как люди. Я этому не верила, внутренно посмеивалась над ними. Надо, так надо. Пошла отводить вместе со старшей дояркой. Иду и глазам не верю - телочка понурила голову и у нее из глаз текут слезы. Я внутренно собралась и решила не обращать внимания. Но до ворот осталось метров 50, и все - я не выдержала. Говорю доярке "я больше не могу", а у самой комок в горле, слезы ручьем. Ревела потом, как и все остальные.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Бродячие собаки в городе!!! спасайся кто может!!!
« Ответ #259 : Августа 08, 2011, 16:49:21 »
Вот из-за таких вот извиняющихся и плодятся стаи бездомных зверей. Действительно - как ето усыпить ставшую ненужной животинку, нет уж, извините, я гуманно выпущу ее на улицу, пусть живет в слиянии с природой. Так что ли?
Вот для таких надо ввести если не уголовную, то хоть административную ответственность. Не нужна стала собака? Будь добр, отведи на усыпление. Жалко? Тогда терпи ее дома.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Бродячие собаки в городе!!! спасайся кто может!!!
« Ответ #260 : Августа 08, 2011, 16:51:05 »
В таком случае я посто монстр - котят живьем закапывала, ага. С благой целью не плодить лишних кошаков. А еще кроликов собственными руками на убиение носила, и куриц тоже. И совершенно без слез смотрела как убивают поросят на мясо.
А Вы, Оксана, наверное и мяско не едите? Ведь коровки же плачут перед закланием. Или все же кушает мясцо?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Бродячие собаки в городе!!! спасайся кто может!!!
« Ответ #261 : Августа 08, 2011, 16:57:41 »
Вы котят живьем закапывали?! И как впечатления? Что, нельзя было усыпить или банально утопить? Или это приятно - смотреть, как живность мучается?
Насчет мяса - я не Пол Маккартни, который велел даже в шикарном автомобиле, встречающем его в Москве, снять кожаную обивку с сидений и обтянуть искусственным материалом. (Потому что он вегетарианец). Зачем впадать в крайности? Я ем мясо потому, что оно есть. Если его не будет, горевать не буду. Если будет крайняя нужда, и курицу зарежу. Но можно просто зарезать, притупив чувства, а можно МУЧИТЬ. Разница большая.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Бродячие собаки в городе!!! спасайся кто может!!!
« Ответ #262 : Августа 08, 2011, 16:59:24 »
Как вариант - кошку стерилизовать.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Бродячие собаки в городе!!! спасайся кто может!!!
« Ответ #263 : Августа 08, 2011, 17:19:34 »
Вы котят живьем закапывали?! И как впечатления? Что, нельзя было усыпить или банально утопить? Или это приятно - смотреть, как живность мучается?
Да, живьем. Впечатлений никаких, ибо это была необходимость и о впечатлениях я не задумывалась как то.. Усыпить пяток новорожденных котят - Вы как себе это представляете? А насчет утопить - на мой взгляд это хуже, чем просто закопать, ибо в случае с утоплением как раз таки и смотришь как живность мучается. Насчет умных советов о стерилизации - это было 20 лет назад в глухой провинции, какая нафик стерилизация?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Бродячие собаки в городе!!! спасайся кто может!!!
« Ответ #264 : Августа 08, 2011, 17:24:02 »
Ой, я тоже сам кур топором рубил...
И с непониманием смотрю на сердобольных бабушек, которые кормят щенков, только что родившихся, у нас в гаражах... Зимой они подохнут все равно...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Бродячие собаки в городе!!! спасайся кто может!!!
« Ответ #265 : Августа 08, 2011, 17:25:02 »
Про глухую деревню вы не писали, а в городе - как вариант, наряду с пристройством или убийством. Каждый выбирает, что считает нужным - его право и моральный выбор.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Бродячие собаки в городе!!! спасайся кто может!!!
« Ответ #266 : Августа 08, 2011, 17:27:22 »
И в конечном итоге - тот, кто сделал это с щенком на остановке, сделал хорошо?

Оффлайн Кот Баюн

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • В глаза не смотреть !Опасно!!!
Re:Бродячие собаки в городе!!! спасайся кто может!!!
« Ответ #267 : Августа 08, 2011, 17:29:34 »
Может я чего не понимаю но одно дело зарубить курицу, заколоть свинью с целью употребления мяса в пищу , а убийство ради убийства  >:D
Multa sunt in moribus dissentanea multa, sine ratione

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Бродячие собаки в городе!!! спасайся кто может!!!
« Ответ #268 : Августа 08, 2011, 17:31:19 »
И в конечном итоге - тот, кто сделал это с щенком на остановке, сделал хорошо?

Считаю, плохо - это уже действительно вопрос не столько живности, сколько негативного психологического влияния на людей, детей в первую очередь. Как и за что щенка убили - уже другая тема.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Френк

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
Re:Бродячие собаки в городе!!! спасайся кто может!!!
« Ответ #269 : Августа 08, 2011, 17:34:45 »
В таком случае я посто монстр - котят живьем закапывала. С благой целью не плодить лишних кошаков. А еще кроликов собственными руками на убиение носила, и куриц тоже. И совершенно без слез смотрела как убивают поросят на мясо.
Вы просто нe прeдстaвляли сeбя нa мeстe этих животных, пeрeд тeм кaк их убить) Нe прeдстaвляли что чувствуeт животноe... Будь это чeловeк, a нe животноe всe бы просто в ужaс пришли- кaк это, зaкопaть живого чeловeкa (рeбёнкa) в зeмлю. Дa про это бы во всeх новостях покaзaли бы) А мeжду прочим, людeй тожe нужно уничтожaть) с блaгой цeлью - нe плодить лишних! - рeсурсов то нa всeх нe хвaтит)