Автор Тема: Бродячие собаки в городе!!! спасайся кто может!!!  (Прочитано 58484 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Бродячие собаки в городе!!! спасайся кто может!!!
« Ответ #240 : Августа 08, 2011, 12:14:19 »
Смысла в изоляции лично я не вижу.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re:Бродячие собаки в городе!!! спасайся кто может!!!
« Ответ #241 : Августа 08, 2011, 12:17:38 »
Смысла в изоляции лично я не вижу.

осталось узнать, кто будет занимать уничтожением особей, и чем это, учитывая моральный аспект, отличается от затягивания морды щенка пластиковой стяжкой и умерщвлением?

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re:Бродячие собаки в городе!!! спасайся кто может!!!
« Ответ #242 : Августа 08, 2011, 12:19:40 »
значит владельцы собак могут натравливать своих питомцев на прохожих и детей, а бездомные стаи собак свободно бегать по городу. Ведь все равно жить опасно. Ну откусит ребенку собака лицо - делов-то, зато собаководам веселье.    

"Человек - единственное животное, для которого собственное существование является проблемой ..." Теория Фромма.

По теме: на форуме Анапы вчера прочел в теме про утонувших на пляже 13-летних девочек из Москвы.
"Нехай тонут - новых нарожают"

И речь вели, заметьте, о других людях ... А мы говорим об отношении к животным.
я и говорю - раз в мире все равно порядка нет(коррупция, пьянство, наркомания,войны и проч.), так чего ж собак и их владельцев поминать - нехай себе травят собаками людей на улицах - и собакам радость, и владельцам веселье. Может быть многие собаководы голосовали бы за объявление праздника "Затрави человека собакой!" по аналогии "Днем Открытых убийств" в повести "Говорит Москва" Даниэля см.http://www.agitclub.ru/museum/satira/samiz/dan4.htm
 
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Бродячие собаки в городе!!! спасайся кто может!!!
« Ответ #243 : Августа 08, 2011, 12:19:59 »
А вы думаете, сейчас службы отлова всех псин в резервации свозят? что то очень сомнительно. Пристреливают небось где-нить в лесах и всего делов.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re:Бродячие собаки в городе!!! спасайся кто может!!!
« Ответ #244 : Августа 08, 2011, 12:21:57 »
Смысла в изоляции лично я не вижу.

осталось узнать, кто будет занимать уничтожением особей, и чем это, учитывая моральный аспект, отличается от затягивания морды щенка пластиковой стяжкой и умерщвлением?
А среди тех, кто ратует за унижтожение потенциальн-опасных особей добровольцев нет?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Бродячие собаки в городе!!! спасайся кто может!!!
« Ответ #245 : Августа 08, 2011, 12:28:19 »
А как же бессмертные слова Экзюпери? Причем здесь добровольцы? Один вот нашелся - так сразу же ублюдком обозвали...
Я готова регулировать численность лично моих животных, даже если для этого потребуется умертвить 3-4-5 котят/щенков. Сделаю это безо всякого зазрения совести. Но вот расхлебывать чужое раздолбайство и сердоболие - извините, увольте.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Бродячие собаки в городе!!! спасайся кто может!!!
« Ответ #246 : Августа 08, 2011, 14:31:42 »
Смысла в изоляции лично я не вижу.

осталось узнать, кто будет занимать уничтожением особей, и чем это, учитывая моральный аспект, отличается от затягивания морды щенка пластиковой стяжкой и умерщвлением?
А среди тех, кто ратует за унижтожение потенциальн-опасных особей добровольцев нет?
а в чем собственно проблема? Промежду прочим речь о добровольцах на отстрел или добровольцах на работу по отлову бездомных тварей?
Если речь о первом - это уголовно преследуемо - если вы не в курсе, то это про "жестокой обращение с животными" закончик.
Если речь про второе, то опять же если вы не в курсе то тут большинство взрослых людей, у которых уже есть работа и зачастую не малооплачиваемая.

я мог бы, но не пойду, потому что у меня есть любимая мной работа и паталогической страсти к убийству животных не имею, но мог бы пристрелить без проблем.
Так какой мне смысл идти в ловчии? чисто потешить ваше "на слабо" ??? хрен
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re:Бродячие собаки в городе!!! спасайся кто может!!!
« Ответ #247 : Августа 08, 2011, 14:39:43 »
Смысла в изоляции лично я не вижу.

осталось узнать, кто будет занимать уничтожением особей, и чем это, учитывая моральный аспект, отличается от затягивания морды щенка пластиковой стяжкой и умерщвлением?
А среди тех, кто ратует за унижтожение потенциальн-опасных особей добровольцев нет?
а в чем собственно проблема? Промежду прочим речь о добровольцах на отстрел или добровольцах на работу по отлову бездомных тварей?
Если речь о первом - это уголовно преследуемо - если вы не в курсе, то это про "жестокой обращение с животными" закончик.
Если речь про второе, то опять же если вы не в курсе то тут большинство взрослых людей, у которых уже есть работа и зачастую не малооплачиваемая.

я мог бы, но не пойду, потому что у меня есть любимая мной работа и паталогической страсти к убийству животных не имею, но мог бы пристрелить без проблем.
Так какой мне смысл идти в ловчии? чисто потешить ваше "на слабо" ??? хрен
Вопрос был адресован к тем, кто видит в бездомных собаках угрозу для себя и своих детей.Для себя и для своей семьи таковой угрозы со стороны вышеупомянутых животных я не наблюдаю :-\

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Бродячие собаки в городе!!! спасайся кто может!!!
« Ответ #248 : Августа 08, 2011, 14:46:17 »
Вопрос был адресован к тем, кто видит в бездомных собаках угрозу для себя и своих детей.Для себя и для своей семьи таковой угрозы со стороны вышеупомянутых животных я не наблюдаю :-\
ну я считаю их угрозой. я ответил. что дальше?
Что вапще вы пытаетесь сказать изливая свою иронию и как всегда не вступая в полноценные диалоги... вы не первый раз появляетесь, что то отпишите не внятное и усе, и нет вас.
Что характерно, (я не смотрю все темы и не везде принимаю участие) но на моей памяти ваши последние невнятные фразы, с эдаким подковыром, были точно в такой же теме
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re:Бродячие собаки в городе!!! спасайся кто может!!!
« Ответ #249 : Августа 08, 2011, 14:51:48 »
Вопрос был адресован к тем, кто видит в бездомных собаках угрозу для себя и своих детей.Для себя и для своей семьи таковой угрозы со стороны вышеупомянутых животных я не наблюдаю :-\
ну я считаю их угрозой. я ответил. что дальше?
Что вапще вы пытаетесь сказать изливая свой сарказм и как всегда не вступая в полноценные диалоги... вы не первый раз появляетесь, что то отпишите не внятное и усе, и нет вас.
Что характерно, (я не смотрю все темы и не везде принимаю участие) но на моей памяти ваши последние невнятные фразы, с эдаким подковыром, были точно в такой же теме

 А что в Вашем понимании есть полноценные диалоги?  Пустое сетование и обвинения всех и вся в несовершенстве окружающего мира?

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Бродячие собаки в городе!!! спасайся кто может!!!
« Ответ #250 : Августа 08, 2011, 14:56:33 »
ну уж точно не под...ки окружающих которые в каждой вашей фразе
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re:Бродячие собаки в городе!!! спасайся кто может!!!
« Ответ #251 : Августа 08, 2011, 14:57:43 »
Смысла в изоляции лично я не вижу.

осталось узнать, кто будет занимать уничтожением особей, и чем это, учитывая моральный аспект, отличается от затягивания морды щенка пластиковой стяжкой и умерщвлением?
А среди тех, кто ратует за унижтожение потенциальн-опасных особей добровольцев нет?
а в чем собственно проблема? Промежду прочим речь о добровольцах на отстрел или добровольцах на работу по отлову бездомных тварей?
Если речь о первом - это уголовно преследуемо - если вы не в курсе, то это про "жестокой обращение с животными" закончик.
Если речь про второе, то опять же если вы не в курсе то тут большинство взрослых людей, у которых уже есть работа и зачастую не малооплачиваемая.

я мог бы, но не пойду, потому что у меня есть любимая мной работа и паталогической страсти к убийству животных не имею, но мог бы пристрелить без проблем.
Так какой мне смысл идти в ловчии? чисто потешить ваше "на слабо" ??? хрен
Вопрос был адресован к тем, кто видит в бездомных собаках угрозу для себя и своих детей.Для себя и для своей семьи таковой угрозы со стороны вышеупомянутых животных я не наблюдаю :-\
Бродячие собаки-мнение гигиенистов и санврачей:
"Бродячие собаки — собаки, не имеющие хозяина и самостоятельно добывающие себе пищу. Они обычно бывают без ошейников, имеют жалкий вид, попрошайничают возле булочных, продовольственных магазинов, у столовых, ищут пищевые отходы в мусорных контейнерах и на свалках, поедают трупы павших животных, собираются в стаю для охоты на диких животных в окрестностях города или деревни. Многие бездомные собаки имели когда-то дом и хозяина. Во многих собаках угадываются потомки популярных некогда пород. Меняющиеся моды на породистых собак приводят к тому, что раз в несколько лет на улицы выбрасывают сотни ставших ненужными «друзей». В начале 90-х так было с афганскими борзыми, а несколько лет назад — с собаками бойцовых пород.

С точки зрения зоологии, собаки — это хищники-падальщики. Это означает то, что для добывания пищи собаки могут как искать падаль и отходы, так и охотиться. Охотятся собаки всей стаей, что позволяет им нападать на более крупную добычу, чем они сами. Например, на человека, особенно если он не может оказать сопротивления (женщина, пожилой человек, ребенок). Поэтому стая беспризорных собак хотя бы уже по этой причине может представлять серьезную опасность. В особенности для детей. Собаки, как правило, агрессивны и нападают на человека независимо от того, как он реагирует на этих животных. При нападении агрессивной собаки человеку могут быть нанесены психические и физические травмы, последние иногда приводят к инвалидности или даже сопровождаются гибелью жертвы. Кроме того, нападение собаки может сопровождаться заражением пострадавшего бешенством. Пострадавшему от нападения бродячей собаки в связи с абсолютной летальностью бешенства необходимо проведение напряженного курса антирабических прививок.

В санитарном отношении бродячие собаки представляют большую опасность, так как среди них встречается много больных и изможденных животных, которые могут содержать от одного до четырех возбудителей паразитарных болезней. Частый контакт с падалью, отходами и отбросами превращает бродячих собак в разносчиков целого ряда инфекционных и паразитарных заболеваний. Научные данные показывают, что собаки могут передавать человеку около 45 болезней, в том числе 4 вириоза, 2 риккетсиоза, 8 бактериозов, 6 микозов и около 20 инвазий.

Помимо этого, собаки — разносчики блох, которые также являются переносчиками опасных заболеваний таких, как тиф и чума. Повсеместно в городах отмечается значительная зараженность собак и кошек кровососущими паразитами (до 60-70%), которые также могут быть носителями опасных инфекций. Исследования, проведенные противочумными станциями, показали, что в шерсти собак могут быть не только блохи этих животных (Ct. canis), но и блохи, прокормителями которых обычно являются грызуны и другие дикие животные.
В последние годы отмечается тенденция к росту заболеваемости людей болезнями, характерными для диких и домашних млекопитающих. Причем, как показывает практика, роль собак и кошек в заражении человека и возникновении зооантропонозов в городах более значительна, чем синантропных грызунов, обитающих в подвалах жилых домов. Бродячие животные вступают в контакт с человеком при их подкормке и способствуют заражению людей при контакте с ними.
Профилактика бешенства и других опасных заболеваний, передающихся от животных человеку — серьезнейшая проблема для ветеринарных и медицинских специалистов в связи с большой численностью бесхозных животных, отсутствием жестких законов против нарушителей правил содержания собак и кошек, значительной экологической и санитарной безграмотностью населения России и легкомысленностью некоторых граждан, выступающих против их отлова и ликвидации на улицах городов.
см.http://mvl-saratov.ru/brodyachie-sobaki-%E2%80%93-ugroza-zdorovyu-lyudej
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Бродячие собаки в городе!!! спасайся кто может!!!
« Ответ #252 : Августа 08, 2011, 15:53:20 »
Что-то спор идет о разных вещах. Тему подняли не из-за того, что убили бездомного щенка, а из-за того, что его убили ЖЕСТОКО и ОСТАВИЛИ НА ВИДУ. Это могло нанести душевную травму ребенку, увидевшему это. Да и не только ребенку. Любая жестокость возмутительна для человека, не очерствевшего сердцем. Я никогда не забуду, как на моих глазах погибла прекрасная лошадь, когда ее привезли и выпустили в новом вольере, она врезалась в сетку и сломала шею. Девчонка 17 лет так переживала, что неделю не ела, перестала общаться, замкнулась, у нее была сильная депрессия...
Да, я тоже считаю, что бездомных собак надо уничтожать. Но это делать надо так, чтобы не задевать ничьих чувств, особенно детей. Видела как-то фильм про забой коров, где их убивают электрошокером, и страшные кадры - одна корова осталась жива, а работник с живой коровы, дергающейся за подвязанные ноги, сдирал шкуру! А что, он ведь тоже мог лукаво оправдаться - мол, это же мясо, я выполняю свою работу!
Сотрудники служб, убивающие собак, думаю, не испытывают удовольствия от их смерти. А вот эта мразь, которая издевалась над животиной - это САДИСТ. И этот садист в тысячу раз опаснее для наших детей, поверьте.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Бродячие собаки в городе!!! спасайся кто может!!!
« Ответ #253 : Августа 08, 2011, 16:25:14 »
А вот эта мразь, которая издевалась над животиной - это САДИСТ. И этот садист в тысячу раз опаснее для наших детей, поверьте.
"Но есть один момент" (с) Шнур...
А момент в том, что я даю 90% из 100 что этот садист был одним из этих самых "наших детей"...
Именно детский садизм достаточно неплохо развит, особенно в последнее время (спасибо америка!!!) дети хотят знать что будет, как будет... и главное зная что за животное им ничего не будет (максимум обругают)... они б с удовольствием посмотрели бы и у других детей "что там внутри"... только ссыкотно, дело то уже уголовное, убийство человека.... а тут животинка, да еще и сопротивление не оказывает...
Моджете мне не верить, но большинство детей в детстве испытывало некоторое количество садистских наклонностей по отношению к братьям нашим меньшим  (ине отрицайте этого!!!) просто у каждого ребенка есть своя грань психологическая, кто то ограничивался пинком кошки, ктото потаскать за хвост, а некоторым этого мало было и оканчивалось это более изощренным мучительством...
в общим, процентов 90-95(я думаю) дальше убийства животного не зашло.... а остальные пошли дальгше переключившись на человечество.

так что вот такое мое видение проблемы... и в принципе считаю его обычным для животного семейства человечьих.
Детский садизм был, есть и будет есть. Это у человека в крови, в генах...
а если кто то мне сейчас попробует возразить что мол это не так и я ерунду говорю - буду расценивать как лицемерие или банальное комнатное воспитание и инфантильность.
Уж что что а из рогаток все мальчишки шмаляли по птичкам кошкам и собакам (ну кроме конкретных ботаников и маменькиных сынков)
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Бродячие собаки в городе!!! спасайся кто может!!!
« Ответ #254 : Августа 08, 2011, 16:27:26 »
Да, все такие белые и пушистые...Что, никто щенков не топил, котятне закапывал?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!