Автор Тема: Бродячие собаки в городе!!! спасайся кто может!!!  (Прочитано 60800 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн winter

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1315
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Ужас, это что у собак весенне обстрение? Стая 12-15 огромных псин прямо в центре города. В районе к-та Чайка перепугала всех мам с детьми своим лаем и грызней. Мамы сбились в кучу, закрывали детей колясками... хорошо, что ни на кого не набросились, но детки наверное перепугались здорово.
в 16.15 проезжали через чайку в детскую поликлинику, это стая между собой дралась или кого то из своих драла, на самом деле люди уступали им дорогу от греха подальше. и вечером стая из 6 собак гуляли по букину.

Оффлайн winter

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1315
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Я звонила в Администрицию. Сказали, что на днях служба отлова приедет (из др. города, т.к. своей у нас нет). А пока они принимают обращения граждан по тел. см. 3 поста выше.
А как они будут  искать этих собак по городу?

Оффлайн Zuzya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
Не знаю, наверное просто ездить по городу с учетом заявок от жителей, у собак ведь на территории все поделено, кажется. А потом отчитаются о кол-ве пойманных собак администрации. А те сравнят с заявками. Так что чем больше заявок, тем лучше.

Оффлайн собачонок

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 153
  • Репутация: 0
Петарды собачками приветствуются.Начинают дорогу уступать.В деревне котэ мелкашки дождались.Задолбали орать.
Стабильная жопа лучше нестабильного конца

Оффлайн winter

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1315
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Петарды собачками приветствуются.Начинают дорогу уступать.В деревне котэ мелкашки дождались.Задолбали орать.
петарды сейчас сложно купить, Вы где брали?

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
ооо точняк благо у меня с нового года мелких упаковок штук двадцать воляется... только пока достанешь, пока зажжешь, пока она хлопнет тебя уже и съедят :(

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
"...Также вы можете сделать эффективное химическое средство от собак самостоятельно. Это так называемая Кайенская смесь.
   Для ее приготовления необходимо взять молотый черный перец и махорку (желательно самую вонючую какую сможете найти). И перец, и табак дополнительно перемалывают кофемолкой до пылеобразного состояния и смешивают в равных пропорциях. Для «вкуса» можно дополнительно добавить порошок горчицы. Далее полученную смесь засыпают в легко открываемый компактный пластиковый флакон (как правило из-под лекарств) и носят в легко доступном месте. Кайенская смесь прекрасно прилипает к любой влажной поверхности, особенно на слизистую оболочку пасти, носа и глаз собаки, вызывая нестерпимое нарастающее жжение, а если Кайенской смеси собака вдохнет много, то возможен и смертельный исход. При этом, в отличие от газа, Кайенская смесь не улетучивается, а удаляется только с помощью промывания водой.
   Для повышения эффективности и «дальнобойности» данного средства от собак возможно начинить Кайенской смесью обычную новогоднюю хлопушку (удалите спереди бумагу, высыпьте конфетти, засыпьте смесь, залейте бумагу), правда имейте в виду, что иногда хлопушки не срабатывают."
Источник
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
А перцовый баллончик  не проще? А есть еще фигня УДАР (пистолетная ручка, в ней магазин на 5 перцовых патронов-баллонов), лупит метров на 5 направленным облаком в кубометр, к газовым пистолетам не относится, разрешений не требует. Собаки будут в восторге.

Оффлайн РОМ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
"...Также вы можете сделать эффективное химическое средство от собак самостоятельно. Это так называемая Кайенская смесь.
   вызывая нестерпимое нарастающее жжение, а если Кайенской смеси собака вдохнет много, то возможен и смертельный исход. При этом, в отличие от газа, Кайенская смесь не улетучивается, а удаляется только с помощью промывания водой.   
Источник

У буддистов есть поверье, что желающий смерти како-либо сущности, в другой жизни станет именно этой сущностью.
Желаю вам в другой жизни не обчихатся или уметь смывать кайенскую смесь :)

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Штирлиц не предлагал бегать за собаками, он предлагал таким способом спасать свое здоровье. А вы предлагаете пойти путем Батхисаттвы, так эти собаки явно не умирают от голода, и жертва будет напрасной. А воспитательный эффект, возможно, спасет им жизнь, в случае встречи на поле брани с менее буддистки настроенным человеком, чем Штирлиц, с милиционером, например, который пристрелит и все.

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
"...Также вы можете сделать эффективное химическое средство от собак самостоятельно. Это так называемая Кайенская смесь.
   вызывая нестерпимое нарастающее жжение, а если Кайенской смеси собака вдохнет много, то возможен и смертельный исход. При этом, в отличие от газа, Кайенская смесь не улетучивается, а удаляется только с помощью промывания водой.   
Источник

У буддистов есть поверье, что желающий смерти како-либо сущности, в другой жизни станет именно этой сущностью.
Желаю вам в другой жизни не обчихатся или уметь смывать кайенскую смесь :)

Вы буддист?

Оффлайн собачонок

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 153
  • Репутация: 0
Петарды собачками приветствуются.Начинают дорогу уступать.В деревне котэ мелкашки дождались.Задолбали орать.
петарды сейчас сложно купить, Вы где брали?
в Ашане под НГ  с запасом.
желательно носить так,чтоб под рукой были.Еще шокер ввиде трости особо боязливым могу посоветовать. :s13:
А собачки никому смерти не желают?.Моя бобби любит кошек давить.Пойду ей скажу-что кошкой будет ???
Стабильная жопа лучше нестабильного конца

Оффлайн Matros88

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 752
  • Репутация: 0
Недавно шел мимо торговых рядов (которые напротив пруда, рядом с милицией). Наверное, собак 10 окружили даму с коляской. Стало страшно за ребенка.
Пришлось из травмата сделать два выстрела, чтобы разбежались.

Так что носите с собой что-нибудь такое. Девушке хочу подарить какое-нибудь средство против них (тоже регулярно сталкивается). Кто что посоветует?

Оффлайн Matros88

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 752
  • Репутация: 0
А еще убивают товарищи, которые своих собак отпускают без поводка и намордника.

Года два назад бегал на стадионе на Мирной улице. Бегу себе спокойно, а за мной пес чуть поменьше меня. Ну, резко остановился. С собой, естественно, никакого средства защиты нет. Собака вроде успокоилась. А за ней хозяин с невозмутимым видом идет и говорит:"Да она не кусается!" Убивает такая фраза, - ну, откуда ты знаешь, что у псины в голове.
Пришлось с хозяином поговорить как следует, чтобы ушел со стадиона.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Так что носите с собой что-нибудь такое. Девушке хочу подарить какое-нибудь средство против них (тоже регулярно сталкивается). Кто что посоветует?
есть не помню как называется, электронный приборчик ака брелок... он вроде бы ультразвуковой. На собак действует на 100% - бугут со всех лап куда подальше.
Погугли
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.