Автор Тема: Принцессы! Что вы о них думаете?  (Прочитано 9499 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Принцессы! Что вы о них думаете?
« Ответ #60 : Января 11, 2008, 10:42:55 »
А где у меня про такое написано, о наилогичнейший? Цитату, плиз  ;D
"Адекватной самооценкой лично я считаю право"
жирным выделен твой постулат. всего одним логическим заключением, а именно, человек при не реализации своего права имеет право требовать (не просить или ожидать а именно требовать) выполнения своих прав, ...
Отнюдь. Ибо я, как продавец, имею право назначить цену, но получить оную могу только в случае добровольного согласия покупателя.
Да, человек при не реализации своего права имеет право требовать (не просить или ожидать а именно требовать) выполнения своих прав, но право назначить цену реализовано в момент назначения оной. Продавец вправе назначать цену, но не в праве требовать покупки товара, т.е. получить назначенную цену.

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Принцессы! Что вы о них думаете?
« Ответ #61 : Января 11, 2008, 10:44:17 »
Мда, одно радует, эволюция не останавливается, она всегда ищет альтернативные пути.  ::)
И как твоё мнение? Этот получился неудачным? ;D
Я не считаю, что имею право судить эволюцию, что лучше, что хуже. Но, эволюция не стоит и затрагивает не только физиологию, но и психологию. А корень развернувшихся здесь споров лежит в женском феминизме. И сознание меняется, это хорошо видно на западе. Там наблюдается уже почти полное равенство прав и возможностей. У нас же пока сосуществуют обе линии и старая и новая, отсюда и конфликт. Причем, зачастую женщина имеет даже больше прав. Например, условный срок за убийство мужа это не редкость в России, так же как и пару лет мужу за фингал жене. Это же касается вопросов по разделу имущества и ребенка. Рыцарь в глазах женщины тот, кто отдаст все, до трусов и ничего не попросит взамен, просто потому, что он мужчина, а значит прав не имеет. К счастью, таких рыцарей все меньше.
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

wizus

  • Гость
Re: Принцессы! Что вы о них думаете?
« Ответ #62 : Января 11, 2008, 10:44:56 »
Отнюдь. Ибо я, как продавец, имею право назначить цену, но получить оную могу только в случае добровольногосогласия покупателя.

так это уже не право (или приоритетные условия), а рыночные (т.е. паритетные условия). разные вещи по сути.

Оффлайн Юлечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • СВЯЗЬ
Re: Принцессы! Что вы о них думаете?
« Ответ #63 : Января 11, 2008, 10:46:21 »
В название темы ясно звучит вопрос , на который и нужно отвечать.
Не ясно почему все норовят перейти на личности...
И о чем вы спорите?
Я так понимаю, что понятие принцессы у каждого свое и, исходя из этого, отношение к таким девушкам тоже разное.
Не бойся меняться...
Бойся перемен, которые могут изменить в тебе всё...

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Принцессы! Что вы о них думаете?
« Ответ #64 : Января 11, 2008, 10:46:46 »
Отнюдь. Ибо я, как продавец, имею право назначить цену, но получить оную могу только в случае добровольногосогласия покупателя.
так это уже не право (или приоритетные условия), а рыночные (т.е. паритетные условия). разные вещи по сути.
См правки)

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Принцессы! Что вы о них думаете?
« Ответ #65 : Января 11, 2008, 10:46:55 »
А вот было ещё слово такое "любовь". Не слыхали? А то совсем уж перевели всё на "товар-деньги-товар"... ;)
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

wizus

  • Гость
Re: Принцессы! Что вы о них думаете?
« Ответ #66 : Января 11, 2008, 10:47:19 »
И о чем вы спорите?
Я так понимаю, что понятие принцессы у каждого свое

да как всегда, спор завязался без предварительного определения дефиниций. а без этого спор к чему сводится? правильно - к сиськам? пора бы им уже и появиться :)

Leda

  • Гость
Re: Принцессы! Что вы о них думаете?
« Ответ #67 : Января 11, 2008, 10:48:53 »
Я заметил повышенный процент принцесс в неполных семьях - когда мама воспитывала дочку на ненависти к мужчинам и потребительскому отношению к ним.
тада я не принцесса :'(
Мама-папа есть... Люблю обоих очень, а воспитывал меня старший брат, т.к. родители приходили с работы когда я уже спать ложилась, а уходилимы утром вместе... так что почти и не виделись :(

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Принцессы! Что вы о них думаете?
« Ответ #68 : Января 11, 2008, 11:04:25 »
мусолите все одно уже кучу страниц. ща я всем скажу как правильно. :P

понятие "принцесса" в современном обществе - атавизм, бо реальная жизнь не позволяет женщине оставаться прынцесской после выхода ее в самостоятельную жизнь. т.к. одно из главных условий выживания подвида прынцесс - наличие прынцев. а с ними нынче большая напряженка. а те двуногие, что себя принцами и ваще романтическими героями позиционируют - при ближайшем рассмотрении оказываются просто слюнтяями, неприспособленными к реальной жизни. и несчастна та "прынцесса", которая на этот джынтельменский набор повелась, бо лямку тянуть придется именно ей. какие уж тут прынцессные заморочки. ::) другие же представительницы сильного пола пару раз плотно и более менее длительно пообщавщись с "нормальными" мужчинами очень быстро избавляются от всех иллюзий и ожиданий. после этого все обычно переходят к максимально верной схеме взаимоотношений "товар-деньги-товар".
что же касается престарелых "тургеневских барышень" о которых тут упоминалось, так то не прынцессы, то просто дуры великовозрастные.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Принцессы! Что вы о них думаете?
« Ответ #69 : Января 11, 2008, 11:05:39 »
Ффу, ну спасибо! Дискуссия окончена? ;)
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

wizus

  • Гость
Re: Принцессы! Что вы о них думаете?
« Ответ #70 : Января 11, 2008, 11:06:05 »
См правки)

ну давай твои правки разберем на простых примерах

1) "я, имею право назначить цену, но получить оную могу только в случае добровольного согласия покупателя."
перефразирую. я имею право дышать, но дышу только когда есть воздух. похоже? похоже. и одновременно такая фраза является абсурдной. ибо твое право поглощено вероятностью отсутствия эфекта от реализации такого права.  а право должно что-то гарантировать.

2) дальше ты все же соглашаешься с тем, что твое право на самом деле кроме самоуспокоения никакого практического применения не несет. ибо все равно мужик будет решать - платить или нет. следовательно для концентрации над существенным (бритва оккама для знающих этот метод) отсекаем это право как несущественное. именно потому я и написал:

"требование от мужчин ухаживания и внимания теперь называется "адекватной самооценкой"? рыдал..."

мое мнение - не от мужчин надо требовать внимания, а снижать цену так, чтобы нужного мужчину подцепить. проще говоря, нравится тебе мужчина, но он не желает ухаживать - не выставляешь свое требование ухаживать, а засовываешь себе его куда поглубже и в таком случае пользуешь этого мужчину с удовольствием для себя.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Принцессы! Что вы о них думаете?
« Ответ #71 : Января 11, 2008, 11:07:15 »
мусолите все одно уже кучу страниц. ща я всем скажу как правильно. :P

понятие "принцесса" в современном обществе - атавизм, бо реальная жизнь не позволяет женщине оставаться прынцесской после выхода ее в самостоятельную жизнь. т.к. одно из главных условий выживания подвида прынцесс - наличие прынцев. а с ними нынче большая напряженка. а те двуногие, что себя принцами и ваще романтическими героями позиционируют (стишки там, цветуечки с клумбы, томные поиски "идеала" и прочая стандартная атрибутика) - при ближайшем рассмотрении оказываются просто слюнтяями, неприспособленными к реальной жизни. и несчастна та "прынцесса", которая на этот джынтельменский набор повелась, бо лямку тянуть придется именно ей. какие уж тут прынцессные заморочки. ::) другие же представительницы сильного пола пару раз плотно и более менее длительно пообщавщись с "нормальными" мужчинами очень быстро избавляются от всех иллюзий и ожиданий. после этого все обычно переходят к максимально верной схеме взаимоотношений "товар-деньги-товар".
что же касается престарелых "тургеневских барышень" о которых тут упоминалось, так то не прынцессы, то просто дуры великовозрастные.

Бурные апплодисменты... занавес... участники кланяються и получают цветы ! ;D
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

wizus

  • Гость
Re: Принцессы! Что вы о них думаете?
« Ответ #72 : Января 11, 2008, 11:10:32 »
мусолите все одно уже кучу страниц. ща я всем скажу как правильно. :P
понятие "принцесса" в современном обществе - атавизм, бо реальная жизнь не позволяет женщине оставаться прынцесской после выхода ее в самостоятельную жизнь. т.к. одно из главных условий выживания подвида прынцесс - наличие прынцев. а с ними нынче большая напряженка. а те двуногие, что себя принцами и ваще романтическими героями позиционируют (стишки там, цветуечки с клумбы, томные поиски "идеала" и прочая стандартная атрибутика) - при ближайшем рассмотрении оказываются просто слюнтяями, неприспособленными к реальной жизни. и несчастна та "прынцесса", которая на этот джынтельменский набор повелась, бо лямку тянуть придется именно ей. какие уж тут прынцессные заморочки. ::) другие же представительницы сильного пола пару раз плотно и более менее длительно пообщавщись с "нормальными" мужчинами очень быстро избавляются от всех иллюзий и ожиданий. после этого все обычно переходят к максимально верной схеме взаимоотношений "товар-деньги-товар".
что же касается престарелых "тургеневских барышень" о которых тут упоминалось, так то не прынцессы, то просто дуры великовозрастные.

услышьте все - я люблю эту женщину! и теперь даже узрите - за что именно:)

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Принцессы! Что вы о них думаете?
« Ответ #73 : Января 11, 2008, 11:22:03 »
Ффсёё... финальный аккорд прозвучал ! ;D
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Принцессы! Что вы о них думаете?
« Ответ #74 : Января 11, 2008, 11:26:58 »
См правки)
ну давай твои правки разберем на простых примерах
1) "я, имею право назначить цену, но получить оную могу только в случае добровольного согласия покупателя."
перефразирую. я имею право дышать, но дышу только когда есть воздух. похоже? похоже. и одновременно такая фраза является абсурдной. ибо твое право поглощено вероятностью отсутствия эфекта от реализации такого права.  а право должно что-то гарантировать.
2) дальше ты все же соглашаешься с тем, что твое право на самом деле кроме самоуспокоения никакого практического применения не несет. ибо все равно мужик будет решать - платить или нет. следовательно для концентрации над существенным (бритва оккама для знающих этот метод) отсекаем это право как несущественное. именно потому я и написал:
"требование от мужчин ухаживания и внимания теперь называется "адекватной самооценкой"? рыдал..."
мое мнение - не от мужчин надо требовать внимания, а снижать цену так, чтобы нужного мужчину подцепить. проще говоря, нравится тебе мужчина, но он не желает ухаживать - не выставляешь свое требование ухаживать, а засовываешь себе его куда поглубже и в таком случае пользуешь этого мужчину с удовольствием для себя.
Сразу видать, не юрист рассуждает  ;D
Право "де-юре" ничем поглощено быть не может. Эт раз. Несущественных прав по существу нет. Эт два. И три. Право долно быть гарантировано, а гарантировать оно ничего не должно. При этом даже если оное право "де-факто" дает исключительно "самоуспокоение", это не повод его отменять. На этом базисе вся Конституция "стоит" (кстати, мужчинами принятая, ибо оных в Думе большинство).
Дышу когда есть воздух в нашем случае означает пишу цену когда есть что продать. Любого, кто попытается меня заставить сию цену изменить, имею право послать нах, как нарушителя моего права самостоятельно свой товар оценить. А вот требовать, чтоб мне эту цену "выплатили", я права не имею.
Кстати, если мужчина мне не "выплачивает мою цену", то он автоматически выпадает из категории "нужный".